Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

Ergebnisse Rassespezifische Schau Bearded Collie
in Bad Hersfeld am 04.09.2010

 

Bearded Collie
Richter Mike Lewis (GB), Rüden
M. Harkin (GB), Hündinnen

 


Veteranenklasse – Rüden
1 4.Platz Murphy Choice Gray of Sherry Lane, SHSB 600434, 12.05.2001, blau-weiss
Danny v.d.Hummelwiese – Fly by Night of Sherry Lane
Z. Silvia Egli , B. Urs Müller
2 1.Platz
Best Veteran
in Show
Vet.Ch. (VDH & Club) Callinero of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 16065, 31.01.2001, schwarz-weiss
Philemon Keen Kompetition – Shanti s Daisy my Darling
Z. V. Bochdalofsky, B. Susanne Löscher
3 fehlt Vet.Ch. Jingle Dingle Black Ambassador, ZBrH BEC 13321, 27.10.1997, schwarz-weiss
Potterdale Alistair – Xyntirana Black von der Glücksalm
Z. Birgit Pontius, B. Ute & Reinhold Preiser
4 3.Platz Vet.Ch. (Club) Pahari Presenting Papageno, ZBrH BEC 16370, 18.06.2001, schwarz-weiss
Dt. Jug. Ch. Pahari Playing The Pretender – O’Hara des Monts de Gatine
Z. Christel Pera, B. Dr. Antonietta Pallavicini
5 2.Platz Int.Ch. Gildenmende Classics Degree, ZBrH BEC 15478, 24.09.1999, schwarz-weiss
Shilstone Countrymann – CH. Charncroft Copeika
Z. , B. Silke Sander

Jüngstenklasse – Rüden
6 vv1 Scottsdale Quintessence, ZBrH BEC 22957, 03.02.2010, schwarz-weiss
Ch Scottsdale Original – Scottsdale Pure
ZuB. Susanne Langhorst

Ehrenklasse – Rüden
7 1.Platz Ro.Ch., Dt.Ch.(VDH&Club), Int.Ch. Firstprizebears Evergreen, ZBrH BEC 21890, 26.12.2005, braun-weiss
Ch. Snowmead Sans Faute – Ch. Firstprizebears Aspen
Z. J. Hartmann, B. Monika Hindsches

Jugendklasse – Rüden
8 fehlt Dave von der Steinsklöbe, ZBrH BEC 22534, 22.04.2009, schwarz-weiss
Cinnamon Cid of Foolsgarden – Black Xanadu von der Steinsklöbe
Z. Evelyn Liebe, B. Juliane Schneider
9 fehlt Beardmarked´s Zero The Hero, S43256/2009, 20.05.2009, braun-weiss
CH.Beardmarked´s Trick or Treat – CH.Beardmarked´s Rumble Tumble
Z. Liz Rundberg, B. Mareike & Frank Ahrens
10 V2 Moonhill Down N`Dusted, AK04967705, 23.12.2009, blau-weiss
Ch. Bushblades Transaction – Moonhill`s Free `N´Easy For Kemelstowe
Z. Brenda White, B. Annett Zink
11 V1 Philemon Made To Love, ZBrH BEC 22608, 30.05.2009, schwarz-weiss
Thymewinds Midwinter Magic At Westbere – Ch. Philemon Paper Rose
ZuB. Kerstin Selle

Zwischenklasse – Rüden
12 SG3 Bluebayuo vom Langenacker, ZBrH BEC 22291, 09.11.2008, blau-weiss
CH. Moonraker Spirit of Caledonia – Dulcinea from Peers of Miner`s Lake
Z. Heike Wieruszewsky, B. Nicole Becker
13 V1 LuxJCh/ DtJgCh. / NLJCh. Braemoor’s Mastermind, NHSB 2738807, 27.02.2009, blau-weiss
Ch. Bushblades Transaction JW ShCM – Full of the Dickens Broadway Baby
ZuB. Imke Groenier
14 V2 Dt.JCh (Club/VDH) Pl.JCh. Ragtyme Look After My Heart, DN23851701, 18.01.2009, schwarz-weiss
Ch. Windfiddlers Still Cruisin – Ch. Ragtyme Water From The Moon
Z. L. Zagarella, B. Helga & Sylke Werner

Championklasse – Rüden
15 V Intern. Ch., Swiss. Ch., Ö.Ch Philemon lights of Sherry Lane, SHSB 622 999, 20.06.2003, schwarz-weiss
Otterswish O’Connor – Moonhill in Your Dreams
Z. Kerstin Selle, B. Yvonne Müller
16 V2 Dt.Ch. VDH Clan of Stork’s Hurricane, NHSB 2651323, 10.04.2007, schwarz-weiss
Victor Hugo Des Bergers Des Mille et une Nuit – Ch. Clan of Stork’s Champagne
Z. M. Eilers-Ojevaar, B. Marc Eilers
17 V Cz.Ch. Shinuba´s Loud´n Proud, CMKU/BD/2448/07, 09.08.2007, schwarz-weiss
Papaw Tailwild Shock´n Ya´ll – Shinuba´s Go Go Girl
Z. Westerlund Yvonne, B. Dana Volkova
18 V Dt.Ch. Spirit of Caledonia Royal Sherry, ZBrH BEC 19715, 14.05.2005, braun-weiss
Philemon Wild Pretty Bear – Spirit of Caledonia Identification
Z. R.u.R. Blessing, B. Monika Theis
19 SG Dt.Ch. (Club & VDH) Zotti-Floppy Toppolino, ZBrH BEC 19010, 18.06.2004, fawn-weiss
Zotti-Floppy Robinson Black – Zotti-Floppy Perle’s Piroschka
Z. Heidi Wicklein, B. Dr. Antonietta Pallavicini
20 V1
Bester Rüde
BOB
Dt.Ch. Philemon Sixth Sense, ZBrH BEC 19461, 14.02.2005, schwarz-weiss
Ch. Philemon Observer – Ch. Moonhill’s Philemon’s Dream
ZuB. Kerstin Selle
21 V4 Int.Ch. now and then Hole-In-One, ZBrH BEC 19673, 10.05.2005, schwarz-weiss
Int.Ch. now and then Yankee Doodle Two – Ch. now and then Cutting The Edge
ZuB. Helga & Sylke Werner
22 V3 Int.Ch. Memorylane Absolut Looxx, ZBrH BEC 20300, 31.03.2005, schwarz-weiss
Diotima Sea Scout – Ch. Memorylane Oneder Woman
Z. Nina Brusin, B. Silke Sander

Offene Klasse – Rüden
23 V1 Miner’s Lake My Way, ZBrH BEC 21985, 12.04.2008, schwarz-weiss
Ch. Beardmarkeds Trick or Treat – Ch. Ramsgrove Awol Annie
ZuB. Kersten & Rudolf Nitzsche
24 V2 Diotimas Last Laugh, AG04680301, 16.10.2006, schwarz-weiss
Diotima Ramsgrove at Seawolf – Brennriga Gift Wrapped for Diotima
Z. Marian Appelby [Miteigentümer], B. Helga Bernds-Schlabes
25 V Philemon Paparazzi, ZBrH BEC 21561, 10.10.2007, blau-weiss
CH Pipadine Roving Reporter – Philemon Princess
Z. Kerstin Selle [Miteigentümer], B. Dr. Antonietta Pallavicini
26 V3 Dt.Jgd.Ch. (Club) Pretty Bear Just A Wish, ZBrH BEC 24132, 16.07.2007, schwarz-weiss
Ch. Talraz McLaren – Denter`s whirlwinds Fame to Pretty Bear
ZuB. Annett Zink
27 V4 Dt.Jgd.Ch. Braemoor’s Firecracker, NHSB 2672767, 26.09.2007, schwarz-weiss
Ch. Charncroft Cool Touch – Full of the Dickens Broadway Baby
ZuB. Imke Groenier

Veteranenklasse – Hündinnen
28 1.Platz Int.Ch., Dt.Ch., CZJCh. Philemon Time To Dream, ZBrH BEC 17431, 18.08.2002, schwarz-weiss
GBCh. Blenmerrow Dream Maker of Sammara – Ch. Moonhill Philemon’s Dream
Z. Kerstin Selle, B. Diana Ringpfeil
29 2.Platz Dt. Vet. Ch. Club Venezia Dream of Abington, ZBrH BEC 12923, 22.05.1997, blau-weiss
Potterdale Confusion – Nina Ricci of Abington
Z. Borchers & Lehning, B. Caroline Ranze

Jüngstenklasse – Hündinnen
30 vv1
best Puppy
Clan of Stork’s Jil Sander, LOSH angefragt, 04.02.2010, schwarz-weiss
Aerosmith des bergers des mille et une nuit – Clan of Stork’s Fourth of July
ZuB. Marja Eilers-Ojevaar
31 vsp2 Pretty Bear Pearly Buttens, ZBrH BEC 22945, 17..02.2010, blau-weiss
Dt.Jgd.Ch. Pretty Bear Just A Wish – Pretty Bear`s Little Angel
ZuB. Annett Zink

Jugendklasse – Hündinnen
32 V2 First Lady Smartness, PKR-65204, 26.11.2009, schwarz-weiss
Ch. Farmarens Give Me Five – IntCh. PlCh. Born To Be Smart Of Slavic Charm
ZuB. Ma³gorzata Figas
33 fehlt Class by itself of Martanja, ZBrH BEC 22625, 02.06.2009, schwarz-weiss
The Spirit of Spring Charly Brown – Casanova´s Etched ´N´ Stone
Z. Tanja & Martin Müller, B. Margarethe Schütz
34 SG Philemon Merry Moment, ZBrH BEC 22610, 30.05.2009, schwarz-weiss
Thymewinds Midwinter Magic at Westbere – Philemon Paper Rose
Z. Kerstin Selle [Miteigentümer], B. Elvira Reinmüller
35 SG3 Nonchalance Bella, ZBrH BEC 22777, 28.09.2009, schwarz-weiss
Ch. Charncroft Cool Touch – Celtsdale So Sweet ta Nonchalance
, B. Sabine Baum
36 V1 My light-hearted friend, black as jet, Jette, BCCD 0232, 16.06.2009, schwarz-weiss
Kindle Passion off the Peg – Attractive Abelina the lovable nature
Z. Klauke-Schaeffer, Ulrike [Miteigentümer], B. Martina Boettger
37 G Purple Hill´s Black Pearl, ZBrH BEC 22735, 10.08.2009, schwarz-weiss
Miners Lake My Way – Hannah from Peers of Miners Lake
Z. Melanie Hill, B. Sabine Wortmann
38 SG4 Kiss me Kate of Highland Wizzard, ZBrH BEC 22631, 04.06.2009, schwarz-weiss
Hamlet vom Krönchen – Gillian the Heart of Highland Wizzard
ZuB. Caroline Ranze

Zwischenklasse – Hündinnen
39 G Magic Indian Summer Summertime Blues, ZBrH BEC 22256, 09.10.2008, schwarz-weiss
Firstprizebears Yquentin – Kindle Passion Off Beat
ZZ. Gertraud Gügel, B. Dirk Wilmes
40 V1 DtJgCh. / NLJCh. Braemoor’s Misty Morning, NHSB 2738809, 27.02.2009, blau-weiss
Ch. Bushblades Transaction JW ShCM – Full of the Dickens Broadway Baby
ZuB. Imke Groenier
41 SG2 RO, DtJgCh. Dior de Chester, LOF 1 COL.PL.o23417, 23.09.2008, schwarz-weiss
Ch. Absolument Emaraudes Du Lac – Ch. Black Diamond de Chester
Z. J.P. Bernardi, B. Monika Hindsches

Championklasse – Hündinnen
42 V3 Pl.Ch. Crown Princess Margareta of Smartness, PKR-57263, 25.03.2006, schwarz-weiss
IntCh.MultiCh. Daudade De Shaleemar – Int.Ch. Pl.Ch. Born To Be Smart Of Slavic Charm
ZuB. Ma³gorzata Figas
43 SG Cz.Ch. Shinuba´s Oceanic Goddes, CMKU/BD/2505/08, 23.05.2008, blau-weiss
Shinuba´s Inpendence Day – Shinuba´s High Fidelity
Z. Westerlund Yvonne, B. Dana Volkova
44 V4 Dt.Ch. Celtsdale Sunny Side Up, ZBrH BEC 21430, 14.07.2007, schwarz-weiss
Diotima Sea Scout – Ch. Philemon Time To Dream
ZuB. Diana Ringpfeil
45 V2 Nl.Ch. Clan of Stork’s Honeymoon in France, NHSB 2651328, 10.04.2007, schwarz-weiss
Victor Hugo des Bergers des Mille et une Nuit – Ch. Clan of Stork’s Champagne
Z. Marja Ojevaar, B. Sharon Trouwborst
46 V1, beste Hündin Int.Ch. now and then Macy’s by Bloomingdales, ZBrH BEC 21041, 24.02.2007, schwarz-weiss
Int.Ch. now and then Hole-In-One – Int.Ch. now and then Bloomingdales
ZuB. Helga und Sylke Werner
47 SG Dt.Ch VDH / Club, Pl. Ch. Dt. Jugendch. Club Bonny and Clyde´s Causing a Stir, ZBrH BEC 20709, 04.09.2006, schwarz-weiss
Ch. Philemon Sixth Sense – Ch. Bonny and Clyde´s Kausing Kommotion
ZuB. Silke Sander

Offene Klasse – Hündinnen
48 G Vision Over Misty of Sherry Lane, SHSB 658161, 16.12.2006, blau-weiss
Rusty Spring Star of Sherry Lane – Scottsdale Galaxy
ZuB. Silvia Egli
49 G Xtreme Black Amy of Sherry Lane, SHSB 668 473, 16.12.2007, schwarz-weiss
Algusa`s Otis vom Wartberg – Okleen Outstanding Beauty of Sherry Lane
Z. Silvia Egli, B. Joana Stüssi
50 V1 Nl.Jgd.Ch. Sunpoint Pettycoat, ZB 21927, 16.03.2008, braun-weiss
Ch. Dea-dro Look It’s Me – Ch. Firstprizebears Dallas
Z. M. und W. Hindsches, B. Marja Eilers-Ojevaar
51 G Gretchen von der Rohrbachau, ZBrH BEC 20872, 19.12.2006, schwarz-weiss
A&D Ch.(VDH) Chance Remake von der Rohrbachau – Philemon Tinker Bell
ZuB. Brigitte Schneeloch
52 fehlt Dt. Jgd.Ch. (Club& VDH) Babbacombe Songbird, NHSB2704476, 16.03.2008, slate-weiss
Ch.Babbacombe Olympic Bonfire – Bonny and Clyde’s Velvet Touch
ZuB. Marie-José Volkers
53 fehlt Duchesse black of Sigelo, ZBrH BEC 21488, 16.08.2007, schwarz-weiss
Vet.Ch. Jingle Dingle Black Ambassador – Cookie blue of Appeljack
ZuB. Ute & Reinhold Preiser
54 G Philemon Lady`s Spirit, ZBrH BEC 20490, 01.05.2006, schwarz-weiss
Dt.JgdCh. Club-Sg. 04 Philemon Observer – Dt.JgdCh. Philemon The Dream Lady of Spirit
Z. Kerstin Selle, B. Claudia Steding
55 V2 Pretty Bear Illustrious Beauty, ZBrH BEC 21098, 06.03.2007, schwarz-weiss
Ch. Honeytaste Super Star – Pretty Bear`s Dream Of Pebbles In Blue
ZuB. Annett Zink
56 V4 Philemon Sweet Lady Moonfellow, ZBrH BEC 19465, 14.02.2005, slate-weiss
Dt.Ch. Philemon Observer – Dt.Ch. Moonhill’s Philemon’s Dream
Z. Kerstin Selle, B. Evelyn Stotuth
57 SG Moonhill Lady In Blue, AJ01082503, 18.01.2008, blau-weiss
Philemon Moonshadow Of Moonhill – Moonhil Lily Of The Valley
Z. Brenda White, B. Kerstin Selle
58 V Dt.Jgd.Ch. (Club) Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight, ZBrH BEC 22192, 11.07.2008, schwarz-weiss
Memorylane Absolut Looxx – Bonny and Clyde’s J’Adore
Z. Silke Sander, B. Ulrike Thölken
59 V3 Alina Angelheart the Joybringer, ZBrH BEC 21315, 18.05.2007, schwarz-weiss
Finnegan of the Loyal Lads and Ladies – Nele Nugget the Joybringer
ZuB. Ulli Bücker