Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

Ergebnisse CAC Buchholz am 22.02.2009


Border Collie
Richterin Karen Dalglish, GB

 


Jüngstenklasse – Rüden

1

vv2 Lucky Border’s ICQ, BOC 12172 28.05.2008, blau-weiss
Miraje Spellcaster – Lucky Border’s Daiquiri
Z. Caren Bock, E. Milena Runne

2

vv1 Kuhaylan´s Oz- Sex On The Beach-U, BOC 12347 17.07.2008, australian-red
CH Jessomine Aussie Merlot – Kuhaylans Oz- KitKatCaramelDream-M
ZuE. Christina Weinfurtner & Helmut Lang

Jugendklasse – Rüden

3

V3 Agility Joy Eye Catcher, BOC 11724 30.10.2007, schwarz-weiss
D.JCH,D.Ch.(Club&VDH) Rancolie Forever Lucky – Ch. Tefryn Christel’s Gem
Z. Christel Killer, E. Angelika Seier

4

V1
CAC-J
Simaro Bruce Darnell, ZBrH BOC 12036 31.03.2008, schwarz-weiss
M Ch Borderline Country X Ray – M Ch Gingerbell Emilia
Z. Silvia Adelsperger, E. Britta Ludsteck

5

V2
CAC-J-R
Dumf and Galwy Finlaggan, ZBrH BOC 12030 29.03.2008, schwarz-weiss
Llangwm Bob – Ch. Bekkis Yldanach Fiain
Z. Eva & Volker Hampe, E. Anja & Manfred Heugel

Zwischenklasse – Rüden

6

SG2 Cooper von der Segeberger Heide, BOC REG 1434 24.04.2007, schwarz-weiss
Jayson – Fly vom Blumenhof
ZuE. Gudrun Krüger

7

SG3 Trust your heart Agent red Zac, BOC 11568 17.08.2007, rot-weiss-tan
Zac – Astra Pepper
Z. Sandra Lima da Silva, E. Lena-Marie Prohl

8

V1
CAC
CAC(VDH)
Lucky Border’sHeartbreaker, BOC 11652 01.10.2007, blau-weiss
Miraje Spellcaster – Lucky Border’s Crystal at tree Oaks
Z. Caren Bock, E. Kerstin Maruhn

9

SG4 Trust your heart and call me Clyde, BOC 11569 17.08.2007, rot-weiss
Zac – Astra Pepper
Z. Sandra Lima da Silva, E. Ingo Raabe

10

SG Roy, NKK 16835/07 04.06.2007, tricolour
Jake – Bwlch Jan
Z. Vidar Tangeland, E. Sandra Lima da Silva

Championklasse – Rüden

11

V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.J.Ch. Dt.Ch. (VDH) BH/VT O3 Dumf and Galwy Charismatic, ZBrH 9279 02.09.2004, schwarz-weiss
Komargo Highland Magic to Reakasso – Ch. Bekkis Yldanach Fiain
ZuE. Eva & Volker Hampe

12

V3 Dt.Ch. (VDH) Dumf and Galwy Allt-a-Bhainne, ZBrH 8351 08.08.2003, schwarz-weiss
Ch. Charles Bronson at Real Pearl – Ch. Bekkis Yldanach Fiain
Z. Eva & Volker Hampe, E. Cesine Marsky

13

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.J.Ch. Dt.Ch. (VDH) Kaptain Kirk of Cleverland, ZBrH BOC 10402 27.02.2006, schwarz-weiss
MCH Hotnote Good News – Evening Sky of Cleverland
Z. Stephanie Klug, E. Britta Ludsteck

Offene Klasse – Rüden

14

V3 Dt. Ch., Dt. J-Ch.Shoreland Storm at Skuddenhof, BOC 11186 11.02.2006, schwarz-weiss
Ch. Borderfame True Blue – Ch. Yezamine Red Beauty v. Skuddenhof
Z. Sue Mayborne, E. Barbara Meyer

15

fehlt Border Top´s Kadmos, BOC 11010 13.03.2004, schwarz-weiss
DKKCH USACH Cyndee HiRegard – Hyrdpr Border Top´s Blue Faun
Z. Anne Nyquist-Hansen, E. Regina Floride

16

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dreams come true of Rainbow Landscape, BOC 11082 03.01.2007, schwarz-weiss
Good Luck Charme of Cleverland – Xena II. Queen of Eskalony
ZuE. Andrea Knottenberg

17

V Raysz of Light Got To Run, LOSH1012806 29.01.2007, rot-weiss
Sumenocenna´s Freestyler Red Sensation – Grimhillcottage´s Charm
Z. L.Cys & I.Goessens, E. Karin Pfaff

18

fehlt Chili Hot Pepper of Rainbow Landscape, BOC 10360 23.01.2006, rot-weiss
Apache Red Cloud of Goblin´s Fountain – Midnight Fame vom Skuddenhof
Z. Andrea Knottenberg (Mitb.), E. Jester Kuschinski

19

V Templemoyle Brinkley Breeze, BOC 10409 18.02.2006, braun-weiss
Goytre Made in Blue – Templemoyle Irish Inny
Z. Karin Bischof, E. Sarah Michéle Reddeck

20

V1
CAC,CAC(VDH)
Dumf and Galwy Edradour G, ZBrH BOC 10894 06.09.2006, tricolour
WDEx Bekkis Virtuoso – Ch. Bekkis Yldanach Fiain
Z. Eva & Volker Hampe, E. Cesine Marsky

21

fehlt Kuhaylan´s Oz- Jack Of All Trades-O, ZBrH BOC 10713 23.06.2006, schwarz-weiss
Kuhaylans Oz- Blinky Bill-I – Kuhaylans Australia Smokyblue Diamond
Z. C. Weinfurtner & H. Lang, E. Ute Hausmann

22

V4 Dumf and Galwy Aberdonian in Red, ZBrH 8349 08.08.2003, rot-weiss
Charles Bronson At Real Pearl – Bekkis Yldanach Fiain
Z. C. Eva & Volker Hampe, E. Anja & Manfred Heugel

Veteranenklasse – Hündinnen

23

3 Fly vom Blumenhof, ZBrH 4706 02.06.1999, tricolour
Ettrick Joe – Tibby of Thurnhof
Z. Bärbel Rüberg, E. Gudrun Krüger

24

2
CAC-V-R
Whoopy Blue vom Kuschelmuschel, ZBrH 5010 24.11.1999, blue-merle
Quincy vom Birkenhof – Gina Blue vom Birkenhoff
Z. Ina-Marianne Schmitt, E. Kathrin Wiese

25

1
CAC-V
Kuhaylan´s Australia Smokyblue Diamond, BOC 5171 29.01.2000, blau-weiss
CH Quincy vom Birkenhof – CH Zilylad Venus
ZuE. Christina Weinfurtner & Helmut Lang

Jugendklasse – Hündinnen

26

V2
CAC-J-R
Bekwey Dream on to Dumf and Galwy, KCR AJ02190304 23.04.2008, schwarz-weiss
Sandowlen Reflection – Bekwey Breeze
Z. Denise Hanlon/GB, E. Eva & Volker Hampe

27

V1
CAC-J
Gold Grace of Maranns Home, L.O.S.H. 1032999 07.12.2007, australian-red
Ellegant Stargate at Arnpriors – Kalzamm Special Edition
Z. van den Steen M.- de Deyne C., E. Mandy Stein

28

fehlt Angerika´s Brianna Beam of Hope, BOC 11567 27.08.2007, schwarz-weiss
Jason a jut out jump von der kleinen Arche – Hornsea from Carolyn`s Home
Z. A. Pohland, E. Madeleine Reddeck

Zwischenklasse – Hündinnen

29

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Natrual Blue Jeanny vom Skuddenhof, BOC 11294 15.04.2007, blau-weiss
CH.Merlins Blue Magic from Carolyn´s Home – CH. Dainty Doll vom Skuddenhof
ZuE. Barbara Meyer

30

SG Chayene von der Segeberger Heide, BOC REG 1438 24.04.2007, schwarz-weiss
Jayson – Fly vom Blumenhof
ZuE. Gudrun Krüger

31

fehlt Anthea from up the coast, BOC 11342 01.05.2007, schwarz-weiss
Border Top´s Kadmos – JgdCh Pandora vom Skuddenhof
ZuE. Regina Floride

32

V Ozzy vom Skuddenhof, BOC 11303 18.04.2007, schwarz-weiss
Clinlock Catchword – Sunrise vom Skuddenhof
Z.Barbara Meyer, E. Monika Selke

33

V1
CAC
CAC(VDH)
ÖJCH, DJCH, SLOJCH, BJS, res. EUW 08 Simaro Angelina Jolie, BOC 11465 25.06.2007, schwarz-weiss
Pikkupaimenen Purple Rain – Borderline Country Champagne
ZuE. Silvia Adelsperger

34

V Timberhill’s Abajomi, BOC REG 1451 04.08.2007, tricolour
Llanfarian Tom – Tonca vom Thurnhof
Z. Diana Bichler, E. Susanne Ehlers

35

V3 Nice Of You to Come Bye Wish me Well, NHSB 2668154 18.02.2006, australian-red
Pawtails the Sundowner at Bryning – Rhonabwy Awsome Lady
Z. D.C. Boshouwers, E. Sarah Michéle Reddeck

36

V Kuhaylan´s Oz- Caipirinha-RR, BOC 11538 07.08.2007, schwarz-weiss
Ellagant Stargate – CH Wildblue Infinity
ZuE. Christina Weinfurtner & Helmut Lang

37

V4 DJgdCh. Agility Joy Europa Non Stop, BOC 11725 30.10.2007, schwarz-weiss
Ch. Rancolie Forever Lucky – Ch. Tefryn Christel`s Gem
ZuE. Christel Killer

Championklasse – Hündinnen

38

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Dt.Ch. Dt.Ch. (VDH) VDH-BSgrn. 2005 ClubJSgrn. 2002 BH/VT Bekkis Yldanach Fiain, ZBrH 8156 02.09.2001, schwarz-weiss
GB Sh.Ch. Bekkis Kitemark – Bekkis Twilight
Z. A.Hornsby & J.Jefferson/GB, E. Eva & Volker Hampe

39

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
WW 08, res.WW 06, ÖCH, DCH, DCCH, BS Borderline Country Champagne, BOC 10963 26.03.2005, schwarz-weiss
Cinlock Catchword – Borderline Country Tiffany
Z. Heidi Poschacher, E. Silvia Adelsperger

40

V3 NL.Ch. Tefryn Christel`s Top Secret, KC AG02890503 18.06.2006, schwarz-weiss
Ch. Beesting Orlando – Tefryn Summer Sky
Z. P. and J. Etheredge (GB), E. Christel Killer

Offene Klasse – Hündinnen

41

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Xena II. Queen of Eskalony, BOC 9493 17.11.2004, schwarz-weiss
Brains´n Beauty Kosmic Kiwi Cooler – Ginette II. Queen of Eskalony
Z. Monika Munck, E. Andrea Knottenberg

42

V1
CAC,CAC(VDH)
DCH, DCCH, ÖCH, BS, DJCH, DCJCH, ÖJCH, BJS Gingerbell Emilia, BOC 11469 21.10.2005, schwarz-weiss
Hotenote Good News – Gawains Queen of Diamonds
Z. Riccardi Candiani Elisabetta, E. Silvia Adelsperger

Bobtail (Old English Sheeepdog)
Richterin Sontje Peplow, D

 


Jugendklasse – Rüden

43

G I`m the Boss von den frechen Bobby`s, OES 16583 10.05.2008, grau-weiss
Ch. Aryakas Callipous – Ch. Angel Bonita from Stone`s
ZuE. Laurita Raabe

44

V2
CAC-J-R
Haribo von den frechen Bobby’s, OES 16581 27.04.2008, grau-weiss
CH. Crystabelle’s American Pie – CH. Barking Bobby’s Sailer Moon
Z. Laurita Raabe, E. Steffi Krüger

45

fehlt EuropaJugendsieger FCI 2008 Aryakas Hercules, BEK 073417 16.12.2007, grau-weiss
Qubicks the Buck Stops Here – Fan- Fell Qualify For Happiness
Z. Nikolas Kanales, E. Gerald & Andrea Semmelroth

46

V1
CAC-J
BOB
Shaggy Blue Bob’s I’m Legend, D08011 10.02.2008, grau-weiss
Ch. Rollingview Shaggy Blue Zorbas – Ch. Barking Bobby’s Ray of Light
Z. A. Semmelroth, E. Michaela Antonini & Michael Ernst

Zwischenklasse – Rüden

47

V1
CAC,CAC(VDH)
Jolly Bears First Class, DK10516/2007 00.00.2007, grau-weiss
Ch. Niedersachsen’s Pride Art Attack – Jolly Bears Bright Delight
Z. Pedersen, E. Claus Gaarde-Nielsen

Championklasse – Rüden

48

V3 Dt.Jg.Ch. (Club), Dt.Ch. (VDH & Club) Bogart aus dem Rotmaintal, OES 16132 31.01.2006, grau-weiss
Happy Panda´s Old Father Time – Ch. Very Nice aus dem Rotmaintal
Z. Heike Bilsheim, E. Martina u. Dirk Arens

49

V1
CAC,CAC(VDH)
Dänischer Champion Checkpoint Charlie’s Quasi Qualified, OES 16228 03.07.2006, grau-weiss
Ch. Brinkley Shakespeare in Love – Ch. Needles and Pins aus der Alten Noris
Z. Michaela Horn-Pivotti, E. Christa & Povl Stensig

50

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D. Ch. (VDH+DOESC), Dt. JCh. (DOESC) Shaggy Blue Bob’s Eros Ramazottel, D06016 18.03.2006, grau-weiss
Ch. Shaggy Blue Bob’s Black Jack – Ch. Barking Bobby’s Ray of Light
Z. Andrea Semmelroth, E. Michael Ernst

Jugendklasse – Hündinnen

51

V2
CAC-J-R
Ice Age von den frechen Bobby`s, OES 16585 10.05.2008, grau-weiss
Ch. Aryakas Callipous – Ch. Angel Bonita from Stone`s
ZuE. Laurita Raabe

52

fehlt Biene Maja aus der Burger Heide, OES 16464 19.09.2007, grau-weiss
Rasputin von den Blue Zottel’s – Beauty Queen vom Mückenschlösschen
ZuE. Christa und Helmuth Peto

53

V3 Sieg`s Selection Forever Mine, OES 16537 13.04.2008, grau-weiss
Nabucco of Roseville – Sieg`s Selection Dazzling Star
ZuE. Sibylle Sieg

54

V1
CAC-J
Blightybears Beyond Borders, N15580/08 21.05.2008, grau-weiss
Shaggy Blue Bob`s Here is George – Ch. Bobbyclown`s Dare For More
Z. Aase/ Urnes, E. Andrea Semmelroth

Zwischenklasse – Hündinnen

55

V1
CAC,CAC(VDH)
Gilmore Girl von den frechen Bobby`s, OES 16425 12.06.2007, grau-weiss
Ch. Crystabelle`s American Pie – Ch. Angel Bonita from Stone`s
Z. Laurita Raabe, E. Anke Erdmann (Mitb. Laurita Raabe)

56

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Adesso tu von der Hummelelfe, OES 16358 17.03.2007, grau-weiss
Miele Dolce Brio – Ch. Pole-Position’s Kornflake Girl
ZuE. Ute Hochwald

Championklasse – Hündinnen

Offene Klasse – Hündinnen

57

V1
CAC,CAC(VDH)
Niedersachsen’s Pride Elenya, DK23092/2008 29.08.2006, grau-weiss
Argovian Embraceable You – Ch. Niedersachen’s Pride Beautiful Fair
Z. Englich, Heidi, E. Malene Thorup-Pedersen

Welsh Corgi Cardigan
Richterin Sontje Peplow, D

 


Jüngstenklasse – Rüden

58

vv2 Joy Transfer Happy Blue Higgins, ZBrH WCC 895 07.06.2008, blue-merle
Ch. Floatin’ Cyntaf in Blue – Ch.Joy Transfer Ella Elaine
Z. Mahler, E. Angelika Ludwig

59

vv1 Joy Transfer Handsome Henry, ZBrH WCC 894 07.06.2008, blue-merle
Ch. Floatin’ Cyntaf in Blue – Ch.Joy Transfer Ella Elaine
Z. Mahler, E. Agnes Fischer

Offene Klasse – Rüden

60

fehlt Arawen Lucky Veles, ZBrH WCC 927 20.12.2006, tric. brindle-pointed
Yardican Cardiridge Noki Niilo – Dakota Corlan Gi
Z. I. Kleinová, E. R. Wolgem

Jüngstenklasse – Hündinnen

61

vv1 Joy Transfer Heilyn Blue Heaven, ZBrH WCC 901 07.06.2008, blue-merle
Ch. Floatin’ Cyntaf in Blue – Ch.Joy Transfer Ella Elaine
Z. Mahler, E. Susann Waitz

Welsh Corgi Pembroke
Richterin Sontje Peplow, D

 


Veteranenklasse – Hündinnen

62

1
CAC-V
BOB
DKCH, SECH, DECH/VDH & Club, INTCH Ffefryn Brenhines Kate, DK21774/99 01.12.1999, rot-weiss
INTCH Lemar Meteor of Kilvewood – D.CH (VDH & Club), DKCH Blands Quite Contraryte
ZuE. Howard Bentley

Offene Klasse – Hündinnen

63

V1
CAC,CAC(VDH)
Ffefryn Brenhines Mary, DK16995/2004 04.08.2004, rot-weiss
D.CH (VDH & Club), DKCH Ffefryn Brenhines Gammon – INT.CH. Ffefryn Brenhines Kate
ZuE. Howard Bentley

Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Sontje Peplow, D

 


Veteranenklasse – Rüden

64

2
CAC-V-R
Black Bonny von der Hängelsbreite, ZBrH 14530 15.05.2000, tricolour
Danny vom Rindsberg – Wauzi´s Blue Zarin von Groß Salze
Z. Meyer, S. Benthien & Andreas Schmode

65

1
CAC-V
Dt.JCh/BJS/Dt.Ch VDH Semitar Balloo, ZBrH 14673 06.06.1999, tricolour
Ch Semitar Turnabout – Alismaur Sophies Choice
Z. E.u.T. Cushley (Irl.), E. Angelika Plath

Ehrenklasse – Rüden

66

1 Int. Ch. Dt. Ch. (VDH+Club) Jasper von den Rethörnchen, SHE 16527 12.07.2003, d´zobel-weiss
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel – Lovely Leonie von den Rethörnchen
Z. Ute Dieckmann, E. Dorina Lampe

Jüngstenklasse – Rüden

67

vv1
Best Puppy in Show
Unexpected Tri Boy De Casa Wolveson, NHSB 2714857 27.07.2008, tricolour
Santiago Solari De Casa Wolveson – Bonita Dolores De Casa Wolveson
Z. A. Schoeber, E. Torsten Langner

68

vsp3 Apollo of Sophie Valley, SHE 20226 10.08.2008, tricolour
Jasper von den Rethörnchen – Phoebe of Atocha
Z. Birgit Fricke, E. Gabriele Langner

69

vv2 Yoschy vom Schölecketal, SHE 20120 22.06.2008, blue-merle
James t´Wijnmeer – Noel Blue Heika vom Schölecketal
Z. Böttcher, E. Marlen Jepp

Jugendklasse – Rüden

70

SG Sheldieck’s Single Sam, SHE 19985 18.04.2008, zobel-weiss
Dt. Champion VDH Jimmy ‘t Wijnmeer – Lovely Leonie von den Rethörnchen
ZuE. Ute Dieckmann

71

V2
CAC-J-R
Deutscher Jugendchampion (Club) Xito vom Schloß Ramstedt, SHE 19671 01.01.2008, d´zobel-weiss
D CH,DJCH.Bundesjdsgr.06 James t’Wijnmeer – Golden Angel t’Wijnmeer
ZuE. Gerriet Rosenbohm

72

G Ahl’s Petit Piet, DK 10076/2008 26.04.2008, schwarz-weiss
DJCH Blue Krispin Only For You v. Ohmtalteufel – Ahl’s Frk. Fönix Feo
Z. K.+,I.,+Chr.Nielsen DK, E. Gerriet Rosenbohm

73

SG Peter-Pan vom Bramautal, SHE 19773 10.02.2008, zobel-weiss
Mohnesee Bandmaster – DJCH Mona vom Bramautal
ZuE. Jürgen Jung

74

V1
CAC-J
Woddy of Atocha, SHE 19557 14.10.2007, tricolour
Woodmist my wild Mascot – Rabeas Dream Girl from Shamrock River
Z. Ute Freitag, E. Uta Cordes

75

SG Quinn von Groß Salze, SHE 19867 25.03.2008, d´zobel-weiss
Woodmist my wild Mascot – Elsa von Groß Salze
ZuE. Ilse Braun

76

SG4 Hey-Leo from Spirit of Shetland, SHE 20058 21.05.2008, d´zobel-weiss
Jasper von den Rethörnchen – Evelyn vom Stormarner Land
Z. Bettina Köhler, E. Bianca Glewe

77

V3 Comedy’s Obinwan-Kenobi, SHE 19696 03.01.2008, blue-merle
CH. Landover Blue Frost – Comedy’s Black Ivana
ZuE. Heike Dette

Zwischenklasse – Rüden

78

SG2 Blue-Eyed-Boy of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 19225 11.05.2007, blue-merle
Comedy`s Exception – Little-Black-Weecy of Queensland
ZuE. Manuela Heitmann

79

V1
CAC,CAC(VDH)
Lucky Linus from Old Oak, ZBrH SHE 19249 21.05.2007, zobel-weiss
Caelan Highlight of Newcastle – Jill My Dream of Newcastle
Z. Petra Meier, E. Jürgen Starke

Offene Klasse – Rüden

80

V1
CAC,CAC(VDH)
Krishna Heartbreaker vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 18610 15.05.2006, tricolour
Dawnville You’ve Gotta Be Kidding – Dawnville Where There’s Smoke
Z. Beate & Udo Alexander, E. Uwe von der Born

81

fehlt Anton von Ratingen, SSCD 0015 18.10.2006, blue-merle
Lars von Rindsberg – Black Fiona
ZuE. Karin Kawka

82

V Arctic-Bear of Scalloway Mountain, ZBrH 17728 29.03.2005, blue-merle
Dt. Ch. Xyro vom Stormarner Land – Little-Black-Weecy of Queensland
ZuE. Manuela Heitmann

83

V3 Moorwood Against All Odds, ZBrH SHE 19807 16.04.2006, zobel-weiss
MCh Grandgables A Showy Fellow – Nigma Fudge
Z. Per Svarstad, E. Jutta Eichhorst

84

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Duke vom Luhering, ZBrH SHE 18117 20.09.2005, tricolour
Sensusan Koh-I-Jus – Yanka vom Stormarner Land
Z. Monika Schlosser, E. Alina Lambrecht

85

V4 Semitar Snow Boots, ZBrH 18759 18.10.2003, blue-merle
Blenmerrow Barnaby – Soria Sapphire
Z. E.u.T. Cushley (Irl.), E. Angelika Plath

Veteranenklasse – Hündinnen

86

1
CAC-V
Olissa von Groß Salze, ZBrH 13647 08.12.1998, d´zobel-weiss
Black Vagabond vom Birkenwappen – Manus Dally von Groß Salze
ZuE. Ilse Braun

Jüngstenklasse – Hündinnen

87

vv1 Amazing Amy of Pride Castle, ZBrH SHE 20136 14.07.2008, tricolour
Ch. Lucky von der Wildkoppel – Excellent Choice Front Page News
ZuE. Petra Stoltenburg

88

vv2 Isabella vom Luhering, ZBrH SHE 20161 09.07.2008, blue-merle
Landover Blue Frost – Yanka vom Stormarner Land
ZuE. Monika Schlosser

89

vv3 Amy Dior of snoop Sweethearts, ZBrH SHE 20122 03.07.2008, d´zobel-weiss
Katiedale Ace of Spades – Estrella vom Rurufer
Z. Frauke Weber-Bösel, E. Matthias Bösel

Jugendklasse – Hündinnen

90

SG Lara von Malijeto, ZBrH SHE 19980 24.04.2008, tricolour
Katidale Ace of Spades – Nora von Merlin`s Burg
Z. Liane Sandrock, E. Claudia Brunner

91

V1
CAC-J
BOB
BIS
Shellove Ebony Icing, DK10486/2008 04.05.2008, tricolour
Goodtimes Blazin’ Hot Moments – Leigh-Hi’s On The Rocks
Z. Hans Iver Staugaard, E. Dorina Lampe

92

fehlt Prinzess Olina von Groß Salze, SHE 19611 02.12.2007, d´zobel-weiss
Princ Till von Groß Salze – Dalli von Groß Salze
Z. Ilse Braun, E. Karin Kawka

93

fehlt Olivia Black Lady von Obentraut, SSCD 0547 01.05.2008, tricolour
Black Willy von der Ahornallee – Freya Golden Lady von Obentraut
Z. Hannelore & Fridolin Link, E. Karin Kawka

94

V Black Paola von Groß Salze, SHE 19864 22.03.2008, tricolour
Black Paul von Groß Salze – Blue Engelchen von Groß Salze
Z. Ilse Braun, E. Bärbel Kopp

95

SG Living Thing Alison unlimeted Dreams, SHE 19719 10.01.2008, d´zobel-weiss
Miles McCoy vom Ohmtalteufel – Nicole von der Wildkoppel
ZuE. Marlen Jepp

96

fehlt Mette vom Hochmoor, SHE 19991 01.05.2008, tricolour
Nicki vom Schölecketal – Zara vom Hochmoor
ZuE. Susanne Fricke

97

V3 Ashley of Atocha, SHE 19875 23.03.2008, blue-merle
Landover Blue Frost – Happy Enya of Atocha
Z. Ute Freitag, E. Birgitt Fricke

98

V2
CAC-J-R
Nightbird Noralee v. ‘t Maartenshuis, NHSB 2705047 14.05.2008, tricolour
Milesend Night Force – Ch. Yentl Yedda v. ‘t Maartenshuis
ZuE. Afke Bruijn

99

V Hailey Hexe from Spirit of Shetland, SHE 20059 21.05.2008, schwarz-weiss
Jasper von den Rethörnchen – Evelyn vom Stormarner Land
ZuE. Bettina Köhler

100

V4 Gold ‘n’ Silver Charming Camilla, SHE 19517 13.09.2007, schwarz-weiss
Ch. GrandGables Dressed To Impress – Pine Manor Dotty-Dori
ZuE. Heike Bennefeld-Heigl

Zwischenklasse – Hündinnen

101

V1 Hartly Exceed N Excel, ANKC 3100189501 10.08.2007, zobel-weiss
Ch.Louanda Simply Magic – Ch.Charmhill Calender Girl
Nicole Pearsen (Aus.), E. Thomas & Kristin Henkel

Championklasse – Hündinnen

102

V1
CAC,CAC(VDH)
Österreichischer Champion Yentl Yedda v. ‘t Maartenshuis, NHSB 2580696 20.10.2005, blue-merle
Blenmerrow Barnaby – Ch. Whiggley Wynonah v. ‘t Maartenshuis
ZuE. Afke Bruijn

103

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Ch.VDH&Club, BdSg.04 Excellent Choice Twinkle-Star, ZBrH 16203 01.03.2003, zobel-weiss
MultiCh.Excellent Choice Impish Fire – Kitty Gold ze Shetlandu
ZuE. Thomas & Kristin Henkel

Offene Klasse – Hündinnen

104

V1
CAC,CAC(VDH)
BJS NJK Dts.JCh. (Club & VDH) Twinkle ‘t Wijnmeer, NHSB 2629453 22.10.2006, blue-merle
Ch. Quashee Uncovered Glama Boy – Blue Angel ‘t Wijnmeer
Z. J. v. Zandvoort, E. L. Mouchart-Kleingeld

105

SG Baca Aureola de Via Balaena, ZBrH 17798 17.04.2005, d´zobel-weiss
Little Foxi of Stonestreet – Easy in brown from Goat Valley
Z. Angela Heidenwolf, E. Ilka Asmussen-Denß

106

V3 Borderline Country Genesis, Ö.Z.B.H. S1268 13.07.2006, tricolour
The Charmed Ones Biscuit in Blue – Borderline Country Universe
Z. H. Poschacher, E. Silvia Adelsperger/ Madeleine Mair

107

SG Little-Black-Weecy of Queensland, ZBrH 15540 30.01.2002, tricolour
Dt. Ch. Ely Jones vom Zitadellengraben – Dt. Ch. Little-Panacia of Queensland
Z. Yvonne Bartelt, E. Manuela Heitmann

108

SG Sally Ann vom Ohmtalteufel, ZBrH 15266 23.07.2001, zobel-weiss
Shellove Esprit – Sheltieblue Sandpiper Sharon
Z. Beate & Udo Alexander, E. Ilka Asmussen-Denß

109

SG Excellent Choice Front Page News, ZBrH SHE 18596 15.05.2006, zobel-weiss
Sensusan Koh-I-Jus – Ch. Excellent Choice Twinkle Star
Z. K.& T. Henkel, E. Petra & Jürgen Stoltenburg

110

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd.Ch. Rabeas Dream Girl from Shamrock River, ZBrH SHE 18548 28.04.2006, schwarz-weiss
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel – Kyrie Fair Play Calles Sydney
Z. Evelyn Engel, E. Ute Freitag

111

V4 Dana vom Luhering, ZBrH SHE 18119 20.09.2005, zobel-weiss
Sensusan Koh-I-Jus – Yanka vom Stormarner Land
ZuE. Monika Schlosser

112

V Romina vom Segeberger Forst, ZBrH 17865 29.05.2005, d´zobel-weiss
Black Bonny von der Hängelsbreite – First Lady Felicia vom Segeberger Forst
ZuE. Sylvia Benthien & Andreas Schmode

113

V Comedy’s Keira O’Sheen, ZBrH SHE 18358 17.02.2006, blue-merle
Avalon Osheen Oll-mor – Comedy’s Cinderella
Z. Heike Dette, E. Dr. Elisabeth Bögner

Collie (Langhaar)
Richter Miroslaw Redlicki, Pl

Veteranenklasse – Rüden

114

1
CAC-V
Malouine´s The Power of Passion, N.H.S.B.2298610 15.05.2000, zobel-weiss
Valtnor Jamaica Rum – Malouine´s Kiss From A Rose
Z. A.Blommers-Jansen, E. Karsten Eilers

Jüngstenklasse – Rüden

115

fehlt Bandit in love of the biscuitbox, COL 70476 24.06.2008, tricolour
Dt.JCh. Lucky´s Bronze Timeless vom Sachsenhof – April Rain of the biscuitbox
Z. Julia Unterstenhöfer, E. Ulrike Pöhlsen

Jugendklasse – Rüden

116

V1
CAC-J
Sir Arthur of little Queensland, DCC 06944 10.03.2008, zobel-weiss
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – Fresena’s Chantal
Z. Schulz, E. Frank & Heike Molle

117

SG A´dior´s Le Matinique, DK11092/2008 05.05.2008, tricolour
Carostar C´est La Vie – Tvingsfields Black Beauty
Z. Stina & John Hansen, E. Sara Johnsen

118

V4 Magic Highland’s Coco Jumbo, DCC 06980 14.03.2008, zobel-weiss
Black Forester vom Traumland Woblitz- See – Fresena`s Over The Rainbow
Z. Raimund Behnke, E. Susanne Fritz

119

fehlt A’dior C’est Si Bon, DK11090/2008 05.05.2008, zobel-weiss
Carostar C´est La Vie – Tvingsfields Black Beauty
Z. Stina & John Hansen, E. Carina Castella Carstensen

120

V3 Yuri Black Proud of Heavensent, COL 70215 29.11.2007, tricolour
Still the One of the Loving Collies – Maja Blue Proud of Heavensent
ZuE. Olga Dömelt

121

SG Zauberwind Zedric of Kassiopeia, DK08957/2008 11.02.2008, zobel-weiss
Glen Morristone’s Hope Sweet Love – Time To Dream Tabea of Kassiopeia
Z. Ina Eggert, E. Lene Genster

122

SG Kid Rock vom Old Tom, COL 70373 22.03.2008, tricolour
Vertige-De L`Amour des Maracages du Price – Caledonian Utopic Utisha
ZuE. Jolanta Vogt

123

G Desir de l´ Amour du Val des Petits Genies, LOF 1 Col.PL. 113213 09.05.2008, tricolour
Tchad du Chemin des Randonnées – Amy Lee du Val des Petits Genies
Z. Muriel le Breton (F), E. Martina Kostrzewa

124

V Crubow’s Hunting In The Dark, DK 18280 23.04.2008, tricolour
Paliando’s Robin Hood – Crubow’s All Dream Come True
Z. Randi Narvesen, N., E. Ada Norts

125

V2
CAC-J-R
York With Kisses From Heaven of Kassiopeia, ZBrH COL 70292 10.02.2008, d´zobel-weiss
Black Forester vom Traumland Woblitz- See – My Oh My Penelope of Kassiopeia
Z. Ina Eggert, E. Birka Bohne

126

SG Rydeen As Time goes by, ZBrH COL 70286 07.02.2008, zobel-weiss
Int.Ch. Brown Sugar of Slatestone – Int.Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley
Z. Hans-Jürgen Glöckner, E. Ursula & Georg Hild

127

SG Rydeen Another Hero, ZBrH COL 70285 07.02.2008, zobel-weiss
Int.Ch. Brown Sugar of Slatestone – Int.Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley
Z. Hans-Jürgen Glöckner (Mitb.), E. Isa & Günther Negraßus

128

SG Black Idol vom Asgard, ZBrH DCC 07049 25.04.2008, tricolour
Blue Phantom vom Asgard – Black Yuno vom Asgard
Z. Angret & Willi Pries, E. Sandra & Gudrun Disse

129

SG Steadwyn Nobel Glazer, NHSB 2724074 10.12.2007, blue-merle
Takanja’s Exclusive Design – Steadwyn Fancy Me
Z. Anja Ejerstad, E. Karin van Santvliet

130

fehlt Collie Farm Golden Teddy Bear, DK17598/2007 27.08.2007, zobel-weiss
Int. Ch. Malouine’s Take It To The Limit – Collie Farm Black Gipsy Girl
ZuE. Elizabeth Frost

Zwischenklasse – Rüden

131

SG Bali’s Bravious Bolmur of endless Hills, DCC 06673 10.10.2007, zobel-weiss
Geronimo vom Hause Gunzelmann – Virginia Lean on me of Kassiopeia
Z. Nicole Sembach, E. Tanja Kordiaka

132

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Amalie Surrender My Souls, DK18077/2007 09.03.2007, zobel-weiss
Lynmead Simply In My Soul – Amalie Dixi’s Black
Z. Anne Hollywood, E. Stina Bjerringgaard Hansen

133

SG King George von der Blankenburg, COL 70035 16.06.2007, d´zobel-weiss
Boy Scout of Slatestone – You`re My Sunshine of Slatestone
Z. Ursula Röpke, E. Claudia Ruck

134

SG Ice”T” vom Old Tom, COL 69886 03.04.2007, zobel-weiss
CH. Jacky`s Mishu vom Adlerwappen – Mae West vom Old Tom
Z. Jolanta Vogt, E. Inge Fischer

135

V1
CAC,CAC(VDH)
Xandie Funky´s Legend of Kassiopeia, COL 70101 20.08.2007, tricolour
Ch. Funky Town Percy of Kassiopeia – Paint In Love Pamina of Kassiopeia
ZuE. Ina Eggert

136

V4 O’Henry Golden Boy vom Salzaspring, COL 70015 18.06.2007, zobel-weiss
Boy Scout of Slatestone – Venetian Velvet von Belvedere
ZuE. Barbara & Heinz Wagner

137

SG Scottica’s Silence is Golden, DCC 06688 03.10.2007, d´zobel-weiss
Tchad Du Chemin des Randonnes – Ch. Anasthasia du Clos des Duchesses
ZuE. Sandra & Thomas Richter

138

SG Begasuka’s Captain Clyde, COL 70113 03.09.2007, zobel-weiss
Dt.Ch.VDH Manico’s Xasha My Sunshine – Iceflower von der Schwarzen Lady
Z. Bernd Wiedecke (Mitb.), E. Lothar Sackewitz

139

V3 Bootsmann Björn vom Pommernhof, DCC 06636 14.10.2007, d´zobel-weiss
Black Forester v. Traumland Woblitz-See – Betty Belle v. Traumland Woblitz-See
ZuE. Uschi Groth

Championklasse – Rüden

140

V1
V1
CAC,CAC(VDH)
Lux Ch. Jashika Look Whos Here, DK18080/2007 15.11.2006, zobel-weiss
Amalie look Whos Black – Mallicot Mut Be Love Of Amalie
Z. Janice Bennett, E. Stina Bjerringgaard Hansen

Offene Klasse – Rüden

141

V1
CAC, CAC(VDH)
Hippie Hip Hop vom Old Tom, COL 69743 18.12.2006, d´zobel-weiss
Ch. Schoko Tortie vom Old Tom – CH. Copper Shanty vom Old Tom
Z. Jolanta Vogt, E. Inge Fischer

142

SG4 Pandur vom Reiterwappen, COL 69668 05.10.2006, zobel-weiss
Ingledene Zealous Defender – Crazy Love zur Lewitzperle
Z. Petra Tietze, E. Annett Schröder

143

V2
CAC-R ,CAC(VDH)-R
Caledonian Bibitty Bobitty Boo, COL 69618 23.08.2006, tricolourBR>Dt.J.Ch.Caledonian Haggis Hunter – Caledonian Untamend Ukita
ZuE. Shiree Garriock-Klein+Dirk Klein

144

V3 Caledonian Buzzy Buttons, COL 69619 23.08.2006, tricolourBR>Dt.J.Ch.Caledonian Haggis Hunter – Caledonian Untamend Ukita
Z. Shiree Garriock-Klein+Dirk Klein, E. Tanja & Arnold Seebald

Veteranenklasse – Hündinnen

145

1
CAC-V
Golden Chantal von Schloß Ramstedt, ZBrH 65753 23.09.2000, d´zobel-weiss
Sea Dreamer’s I’m Maikel – Golden Yill von Burg Greifenstein
Z. Gerriet Rosenbohmt, E. Marita Sack

Jüngstenklasse – Hündinnen

146

vv1 Arielle Herz Aus Gold of Kassiopeia, COL 70492 19.06.2008, zobel-weiss
D JgdCh. Glen Morristone`s Hope Sweet Love – Sweet For My Sweet Sylin of Kassiopeia
Z. Ina Eggert, E. Sybille Schulz

147

vv2 Alyssa Sonnenschein of Kassiopeia, COL 70489 19.06.2008, zobel-weiss
D JgdCh. Glen Morristone`s Hope Sweet Love – Sweet For My Sweet Sylin of Kassiopeia
Z. Ina Eggert, E. Martina Claußen-Peyrick

Jugendklasse – Hündinnen

148

V1
CAC-J
Dramatique Of Lowlands Green Valley, DK21604/2008 11.04.2008, zobel-weiss
Zolar Power Of Slatston – V De Chanel Of Lowlands Green Valley
Z. Laurence Thevenin, E. Stina Bjerringgaard Hansen

149

V Pat Golden Girl vom Salzaspring, COL 70224 06.12.2007, zobel-weiss
Ch.Hurrican Storm vom Traumland Woblitz-See – Golden Happy Girl vom Salzaspring
ZuE. Barbara & Heinz Wagner

150

V3 Zoe Proud of Heeavensent, COL 70315 01.03.2008, d´zobel-weiss
D. JGH CH.,D.CH.(VDH&Club) Fresena’s Lionheart – Twinkle Tonight Taluna of Kassiopeia
ZuE. Olga Dömelt

151

V2
CAC-J-R
Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia, COL 70295 10.02.2008, tricolour
Dt.JCh. Black Forester vom Traumland Woblitz-See – My Oh My Penelope of Kassiopeia
ZuE. Ina Eggert

152

V Sixta Golden Girl vom Salzaspring, COL 70440 01.05.2008, zobel-weiss
Ch.Hurrican Storm vom Traumland Woblitz-See – Molly Flanders Golden Girl vom Salzaspring
ZuE. Barbara & Heinz Wagner

153

V Wild Head`s Jazzy Jade, COL 70427 20.04.2008, d´zobel-weiss
Brown Sugar of Slatestone – Wild Head`s Irish Coffee
ZuE. Christiane Wildekopf

154

V4 Rydeen Amors Little Princess, COL 70289 07.02.2008, zobel-weiss
Int.Ch. Brown Sugar of Slatestone – Int.Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley
ZuE. Hans-Jürgen Glöckner

155

SG Magic Highlands Chanel No. 5, DCC 06983 14.03.2008, zobel-weiss
Black Forester vom Traumland Woblitz-See – Fresena’s Over The Rainbow
Z. Raimund Behnke, E. Raimund & Heike Behnke

156

G Carmoustie`s Sent Fromheaven, DK16303/2008 11.04.2008, tricolour
Carnoustie`s Will Beam Me Up – Carnoustie`s Pleasant Touch
Z. Roos & Strömberg, FIN, E. Ammy Christensen

157

SG Fresena´s Gingerly Gipsi, COL 70158 29.09.2007, d´zobel-weiss
Fresena´s Lionheart – Fresena´s Jessy Jean
Z. Ursula & Georg Hild, E. Sandra & Gudrun Disse

158

fehlt Collie Farm Tequila Sunrise, DK17603/2007 27.08.2007, zobel-weiss
Int. Ch. Malouine’s Take It To The Limit – Collie Farm Black Gipsy Girl
ZuE. Elizabeth Frost

159

fehlt Mac Ortoft´s Forever Smiling, DK 02859/2008 26.01.2008, zobel-weiss
Amalie Let It Be Me – Mac Ortoft`s Smiling Day
ZuE. Marianne Ortoft

Zwischenklasse – Hündinnen

160

SG4 Black Windflower von Schloß Ramstedt, COL 70155 24.09.2007, tricolour
Sea Dreamer’s Follow the Wind – Blue Ice Miracle von Schloß Ramstedt
Z. G. Rosenbohm, E. Beatrice Hildebrandt

161

V1
CAC, CAC(VDH)
Deutscher Jugend Champion (Club & VDH) Nicolaysens Princess Prisca, COL 70144 10.09.2007, d´zobel-weiss
Malouine´s Take it to the Limit – Nicolaysen´s Luci Luftikus
Z. A. & H. Nicolaysen, E. Jutta Laackmann

162

SG Deutscher Jugend Champion Samhaven Cocktail, DCC 06714 28.03.2007, zobel-weiss
Lux. Ch. Xotic Lover of Slatestone – Ch. Samhaven Cheers
Z. Alison Grainger (GB), E. Monika Rasche

163

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Waltzing Mathilda vom Paradies, DCC 06559 10.08.2007, zobel-weiss
Fairy Lodge Golden Wonder – Hot Love vom Paradies
ZuE. Hannelore Rode

164

G Angel vom Tanger Schlößchen, COL 70047 19.06.2007, d´zobel-weiss
Iljan o.E.vom Obersten Wehr – Basra vun de seuten Feuchtschnuten
ZuE. Kerstin & Lutz Baers

165

V3 Caledonian Charming Chitana, COL 69994 29.05.2007, blue-merle
Over the Ocean vom Scloß Ramstedt – True Toffee vom Old Tom
ZuE. Shiree Garriock-Klein+Dirk Klein

Offene Klasse – Hündinnen

166

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Modest Madonna Glory of Light, DKK 19289/2006 18.04.2006, tricolour
Samhaven Addicted To Love – Ridings Bristol Cream
Z. Maria Lindberg, E Stina Bjerringgaard Hansen
G April Rain of the biscuitbox, COL 69743 14.05.2006, tricolour
Am.&Can.CH,VDH.CH.Heirlair Reap the Whirlwind – McCloud´s Queen of Shadows
ZuE Julia Unterstenhöfer

168

V4 Wild flower Proud of Heavensent, COL 69964 25.05.2007, d´zobel-weiss
Magic Highland’s Anakin Skywalker – Twinkle Tonight Taluna of Kassiopeia
ZuE Olga Dömelt

169

SG Wild Dance Wionara Of Kassiopeia, DK03582/2007 10.12.2006, zobel-weiss
Roysta’s Earth Wind ‘n’ Fire – Kaum Zu Glauben Kimmie of Kassiopeia
Z. Ina Eggert, E. Birthe Fensten Madsen

170

V1
CAC, CAC(VDH)
BOB
Honeyflower vom Traumland Woblitz-See, DCC 05552 18.06.2007, zobel-weiss
DJch. Glen Morristone’s Hope Sweet Love – DCh. Hello-Dolly vom Adlerwappen
Z. M. Mueller & P. Aermes, E. Ursula Röpke

171

SG Blue Ocean von Janinas Heart, DCC 06461 17.06.2007, blue-merle
Budweiser vom Hause Reinhard – Camanna Cut Crystal
Z. Claudia & Uwe Erb, E. Sandra & Gudrun Disse

172

SG Flamara vom Schloß Ramstedt, ZBrH 67018 04.06.2002, d´zobel-weiss
Malouine’s the Power of Passion – Golden Vivian vom Schloß Ramstedt
Z. Gerriet Rosenbohm, E. Marita Sack

173

V3 Caledonian Untamed Ukita, COL 67644 11.05.2003, d´zobel-weiss
Ch. Schoko Tortie vom Old Tom – Dt.J.Ch. Caledonian Gemini Gipsy
ZuE. Shiree Garriock-Klein+Dirk Klein

Collie Kurzhaar
Richter Miroslav Redlicki, Pl

 


Jugendklasse – Rüden

174

SG1 Bent Beck’s Ben Barclay, COK 409 12.03.2008, tricolour
Jack Mack’s Orga Oganaich – Balblair vom Palmbachtal
Z. Birgit-Marina Pietsch, E. Jutta Luttmann

Championklasse – Rüden

175

V1
CAC, CAC(VDH)
Dt.Jgch.; Dt.Ch.VDH Caine of PercysHome, COK 001 15.01.2003, tricolour
Eddy vom Ihlpol – Aileen of PercysHome
Z. M. & G. Schaffert, E. Claudia Kanisch

Jüngstenklasse – Hündinnen

176

vv1 Sweet Surrender For Ever, N.H.S.B.2712734 09.07.2008, zobel-weiss
Mabinogion Sir Lancelot of the Lake – Sweet Surrender Fearless Sunshine
Z. Erna Sanders, E. Claudia Kanisch

Jugendklasse – Hündinnen

177

SG1 Cara Macánta’s Alayne, COK 447 15.04.2008, tricolour
Jack Mack’s Orga Oganaich – Ch. Jack Mack’s Ethne Efydd
ZuE Beate Wallbaum

Zwischenklasse – Hündinnen

178

V1
CAC, CAC(VDH)
Felicitas of PercysHome, COK 377 22.09.2007, tricolour
Ch. Markylla´s Just a Magic Star – Ch. Colonias Joy of PercysHome
ZuE G. + M. Schaffert

Offene Klasse – Hündinnen

179

SG2 Anette´s Emotion Amber, COK 305 29.04.2007, tricolour
Timeless Overdrive – Jack Mack´s Gnuis na Gaoth
Z. Anette & Manfred Ziegerath, E. Henrike Könneker

180

V1
CAC, CAC(VDH)
BOB
Finesse Fiona vom Spreeidyll, COK 246 09.07.2006, tricolour
Multi Ch. Eddy vom Ihlpol – Dt.Ch. Savannah v. Shaka`s Royal Kraal
Z. Simone Bundermann, E. Barbara Kollakowski

Bearded Collie
Richter Miroslav Redlicki, Pl

 


Veteranenklasse – Rüden

181

1
CAC-V
Callinero of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 16065 31.01.2001, schwarz-weiss
Ch Philemon Keen Kompetition – Shantie´s Daisy my Darling
Z. Vera Bochdalofsky, E. Susanne Löscher

Jugendklasse – Rüden

182

SG2 Eddy’s Master’s Cream Felix, BEC 21781 03.02.2008, schwarz-weiss
Eddy’s Master’s Cream Chiccolino – Xancinetti EMC’s Elenya
Z. Uhlemann, E. Antje & Hauke Johannsen

183

SG3 Pretty Bear Lucky Boy in Brown, BEC 21899 24.03.2008, braun-weiss
D.Ch.Philemon Wild Pretty Bear – Black Donna vom Aschenhügel
Z. Annett Zink, E. C. Neubert

184

G Julius vom Krönchen, BEC 21858 24.02.2008, schwarz-weiss
Algusa’s Otis vom Wartberg – Gwenda vom Krönchen
Z. Katja Bätzel-Tuttlies, E. Rebeca Tudora

185

SG1 Wild x´Perience Dr. Dolittle, BEC 21832 02.02.2008, schwarz-weiss
Wild x ´Perience Bobby Brown – Wild x ´Perience African Queen
ZuE. Christiane Wild

Zwischenklasse – Rüden

186

V1
CAC, CAC(VDH)
Autumn breeze of Martanja, BEC 21517 14.09.2007, schwarz-weiss
The Spirit of Spring Charly Brown – Casanova´s Etched´N´Stone
Z. T.+M.Müller, E. Rebekka Peine & Michael Frohloff

Championklasse – Rüden

187

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Ch. (VDH & Club) Firstprizebears Delaware, L.O.S.H.0963694 20.10.2004, schwarz-weiss
Ch. Gillaber Drummond – Ch. Firstprizebears Aspen
Z. Joop Hartman, E. Daniela Hellwig & Peter Grammann

188

V1
CAC, CAC(VDH)
Dt. Jugendchampion VHD/Club, Polnischer Champion Bonny and Clyde’s Causing an Ovation, BEC 20704 04.09.2006, braun-weiss
Philemon Sixth Sense – Bonny and Clyde’s Kausing Kommotion
Z. Silke Sander, E. Ulrike Thölken

Offene Klasse – Rüden

189

fehlt Celtsdale Dream for Plusbeaus, 2548538 09.12.2004, blau-weiss
Multi.Ch. Scottsdale Esquire – Multi.Ch. Philemon Time To Dream
Z. D. Ringpfeil, E. Lissy-Marion Brouwer

190

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jugendchampion VHD/Club, Europajugendsieger 2006 Bonny and Clyde’s Zucchero, VDH/ZBrH 19926 15.07.2005, blau-weiss
Nobility Mr.Mason – Bonny and Clyde’s Miss Universe
Z. Silke Sander, E. Ulrike Thölken

191

G Henry Higgins of Sunnyboys Fun, ZBrH 19160 11.09.2004, schwarz-weiss
Baron Balou of Sunnyboys Fun – Alices Girlfriend Gipsy of Sunnyboys Fun
Z. Gunda Inndorf, E. Eveline Schub

192

V1
CAC, CAC(VDH)
Bonny and Clyde’s Causing an Emotion, BEC 20706 04.09.2006, schwarz-weiss
Philemon Sixth Sense – Bonny and Clyde’s Kausing Kommotion
Z. Silke Sander, E. Rebekka Peine & Michael Frohloff

Veteranenklasse – Hündinnen

193

1
CAC-V
Best Veteran in Show
CandyFloss of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 16070 31.01.2001, blau-weiss
Philemon Keen Kompetition – Shanti’s Daisy My Darling
Z. Vera Bochdalofsky, E. Heike Platten

Jüngstenklasse – Hündinnen

194

vv4 Ginny von St. Laurentia, BEC 221505 04.07.2008, schwarz-weiss
Drover’s Lane Forever Young – Florentine von St. Laurentia
Z. Brigitte Fischer, E. Katrin Strümpel & Christian Sill

195

vv3 Shanti´s Unbelievable Little Princess Emma, BCCD 0089 15.06.2008, schwarz-weiss
Nobility Nice To Look Like Daddy – Shanti`s Queen Of My Heart
Z. Birgit Klement, E. Doris Ohsenbrügge

196

vv2 Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight, BEC 22192 11.07.2008, schwarz-weiss
Memorylane Absolut Looxx – Full of the Dickens Aimee
Z. Silke Sander, E. Ulrike Thölken

197

vv1 Shanti´s Ultimate Truth Uma, BCCD 0088 15.06.2008, schwarz-weiss
Nobility Nice To Look Like Daddy – Shanti`s Queen Of My Heart
ZuE. Birgit Klement

Jugendklasse – Hündinnen

198

V3 Full of the Dickens Echoes My Heart, BEC 21996 07.05.2008, schwarz-weiss
Sammara Make a Move – Bonny and Clyde’s J’Adore
Z. Amy Rodenburg, E. Inge&Wolfgang Ewert

199

SG Melville’s Great Black Lily, BEC 21866 08.03.2008, schwarz-weiss
Finnegan of the Loyal Lads and Ladies – Rhapsody in Blue von der Hummelwiese
ZuE. Anja Grosze

200

V2
CAC-J-R
Firstprizebears Greenville, L.O.S.H. 1031371 29.12.2007, schwarz-weiss
Aerosmith des Bergers des Mille et une Nuit – Ch. Firstprizebears Ztampa
Z. Harry Verelst, E. Daniela Hellwig & Peter Grammann

201

V4 Isabel Sophie of Sunnyboys Fun, BEC 21882 03.03.2008, schwarz-weiss
Finnegan of the Loyal Lads and Ladies – Haika like a hurrycan of Sunnyboys Fun
Z. Gunda Inndorf, E. Christiane Schub

202

V1
CAC-J
BOB
Babbacombe Songbird, NHSB 2704476 11.05.2008, schwarz-weiss
Ch. Babbacombe Olympic Bonfire – Bonny and Clyde’s Velvet Touch
ZuE. Marie-Jose Volkers

Championklasse – Hündinnen

203

V1
CAC, CAC(VDH)
Dt. Ch. VDH/Club, Intern. Ch., Pl .Ch. , ZBrH 19935 23.07.2005, schwarz-weiss
Ch. Papaw Yankee Doodle – Ch. Bonny and Clyde´s Kausing Kommotion
Z. Sander & Trux, E. Silke Sander

Offene Klasse – Hündinnen

204

G Hadja burning heart of sunnyboys fun, ZBrH 19161 11.09.2004, schwarz-weiss
Baron Balou of sunnyboys fun – Alices girlfriend Gipsy of sunnyboys fun
ZuE. Gunda Inndorf

205

fehlt Precious Jade of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 20388 26.03.2006, schwarz-weiss
Spirit of Caledonia David – Candyfloss of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, E. Sabine Zühlsdorf

206

SG3 Gleaming Gem of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 18833 16.04.2004, schwarz-weiss
Gildenmede Classics Degree – Candyfloss of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, E. Siegrid Schneider

207

V2
CAC-R, CAC(VDH)-R
Full of the Dickens Destined for Fame, BEC 20968 12.02.2007, blau-weiss
DT. Ch. VDH Sammara Make a Move – Full of the Dickens Aimee
ZuE. Amy Rodenburg

208

V1
CAC, CAC(VDH)
Dt.J.Ch. (Club) Bonny and Clyde´s Causing A Stir, BEC 20709 04.09.2006, schwarz-weiss
Ch. Philemon Sixth Sense – Ch. Bonny and Clyde´s Kausing Kommotion
Z. Sander & Trux, E. Silke Sander