Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

Ergebnisse CAC Buchholz am 21.02.2010

Ein herzliches Dankeschön an Andrea & Peter Pump (Border Collies of Rainbow Landscape), die sich um wunderbare Fotos von den Klassensiegern bemüht haben. Da man nicht überall gleichzeitig sein kann, sind nicht alle Klassensieger fotografiert (aber fast).

Das Copyright aller Bilder liegt bei Andrea & Peter Pump (home@of-rainbow-landscape.com ). Sollten Sie an einem Bild Interesse haben, setzen Sie sich bitte direkt mit den beiden in Verbindung.

 

Collie (Langhaar)
Richterin Edith Soltesz, A

Jüngstenklasse – Rüden
Malouine`s the Miracle

1

vsp2 Brave Buccaneer vom Ohmtalteufel, ZBrH COL 71017 , 16.06.2009, zobel-weiss
Tapestry Hold That Dream – Golden Metje vom Ohmtalteufel
Z. Beate & Udo Alexander, B. Gabriele Bendowki

2

vv1 Malouine`s the Miracle, N.H.S.B. 2756643 , 07.07.2009, zobel-weiss
Malouine`s Est ce L`Amour – Malouine`s Yesterday`s Songs
Z. Anke Blommers, B. Marina Wienbrack

3

n. ersch. Breeze Of Moonshine Ben of Kassiopeia, ZBrH COL 71055 , 18.07.2009, tricolour
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia
ZuB. Ina Eggert

Jugendklasse – Rüden
Rydeen Born to be Wild

4

SG Golden Jens-Jango v. Rhododendronwäldchen, ZBrH COL 70735 , 11.02.2009, zobel-weiss
DJgdCh(Club) Glen Morristone´s Hope Sweet Love – Golden Zara vom Rhododendronwäldchen
Z. Evelyn Scheil, B. Ilona Küttner-Jahn

5

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Connydream Burnin´Bondfire, ZBrH COL 70791 , 12.03.2009, zobel-weiss
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Karla & Steffen Schubert, B. Sylke Baumeister

6

SG Crazy Angel’s Adventure Joe, DCC 07444 , 20.02.2009, zobel-weiss
Dt.Jgdch & Clubjugendsieger Camaro Rock ‘n’ Roll – Virleen Power Angel
Z. Claudia Thoms, B. Kirsten Prior

7

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Rydeen Born to be Wild, DK07568/2009 , 28.10.2008, zobel-weiss
Bogart of Lowlands Valley – Believe in Love of Slatestone
Z. Hans-Jürgen Glöckner, B. Marianne Ørtoft

8

SG4 Connydream Breath of gold magic, ZBrH COL 70790 , 12.03.2009, zobel-weiss
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Z. Karla & Steffen Schubert, B. Diethelm Welp

9

SG3 Justin of Castle Garden, ZBrH COL 70856 , 25.03.2009, zobel-weiss
Virleen Golden Sweetheart – Honey Moon Magic von Four Colours
Z. G.Runberger, Ingrid von Poeppinghausen

Zwischenklasse – Rüden
Sea Dreamer Dear Mr. Fantasy

10

SG Dt.JgdCh. Sir Arthur of little Queensland, ZBrH DCC 06944 , 13.03.2008, zobel-weiss
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – Fresena´s Chantal
Z. Sybille & Klaus Schulz, B. B. Heike & Frank Molle

11

V1
CAC,CAC(VDH)
Sea Dreamer Dear Mr. Fantasy, DK16325/2009 , 07.07.2008, tricolour
Antique Gold Du Clos de Sea Wind – Billion Dollars Baby Du Clos De Sea Wind
Z. L. Berghourt, B. John & Stina Bjerringgaard Hansen

12

SG Erik vom Postberg, ZBrH COL 70665 , 09.11.2008, d’zobel-weiss
Umber von der Prignitzer Flur – Triad Ye Misty Sunrise
ZuB. Yvonne Zipprich

13

V4 Luxus Liner vom Old Tom, ZBrH COL 70380 , 09.04.2008, d’zobel-weiss
Int.Ch. Brown Sugar of Slatestone – Int.Ch, Aurora Lacasa vom Old Tom
Z. Jolanta Vogt, B. Simone Gerths

14

V3 Tiamo`s Perfekt Percy, ZBrH COL 70538 , 15.09.2008, zobel-weissZ
Xotic Lover of Slatestone – Tiamo`s Perfekt Pearl
Z. Barbara Hansel, B. Ludger Kramer

15

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D´Jack Blond Du Chemin des Randonneés, DK19542/2009 , 04.03.2008, zobel-weissZ
Texas Blond Du Chemin Des Randonnées – Buffy Du Chemin Des Randonnées
Z. Christian & Arlette Roulier, B. Ann-Britt Moisen

Championklasse – Rüden
Endless Blue Ocean von der Blankenburg

16

V1
CAC,CAC(VDH)
Dt.Ch. (VDH&Club) Endless Blue Ocean von der Blankenburg, ZBrH COL 696275 , 13.09.2006, blue-merle
Old Golden Gates Uncrowned Prince – Malouine´s Blue Blue Sky
Z. Ursula Röpke, B. Janine Zimmermann

Offene Klasse – Rüden
Bootsmann Björn vom Pommernhof

17

V Sonic Empire von der Blankenburg, ZBrH COL 696265 , 13.09.2006, tricolour
Old Golden Gates Uncrowned Prince – Malouine´s Blue Blue Sky
ZuB Ursula Röpke

18

n. ersch. Steadwyn Nobel Glazer, NHSB 2724074 , 10.12.2007, blue-merle
Takanja Exclusive Design – Staedwyn Fancy Me
Z. Anja Ejerstad, B. Karin van Santvliet

19

V O’Henry Golden Boy vom Salzaspring, ZBrH COL 70015 , 18.06.2007, zobel-weiss
Boy Scout of Slatestone – Venetian Velvet von Belvedere
ZuB.Barbara & Heinz Wagner

20

SG Michel vom Rosennest, ZBrH 68954 , 28.04.2005, d’zobel-weiss
Gunnar vom Rosennest – Ariell vom Rosennest
Z. Corte, B. Dorothea Stützel

21

V3 Elliot Lake´s Calvin Klein, ZBrH COL 69941 , 13.05.2007, d’zobel-weiss
Ch. Xotic Lover of Slatestone – Just an Illusion of Lady´s Dream
Z. Tanja Midderhoff, B. Volker & Ulrike Thomas

22

V4 Rydeen As Time goes by, ZBrH COL 70286 , 07.02.2008, zobel-weiss
Ch. Brown Sugar of Slatestone – Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley
Z. Hans-Jürgen Glöckner, B. Ursula & Georg Hild

23

V Dt.Jgd.Ch. Elmar zur Lewitzperle, ZBrH COL 69549 , 15.06.2006, zobel-weiss
Dt. Jug.Ch. Big Spencer vom Traumland Woblitz-See – Fenja vom Reiterwappen BH, A1
Z. Ulf-Peter Buß, B. Simone Gerths

24

V1
CAC,CAC(VDH)
Bootsmann Björn vom Pommernhof, DCC 06636 , 14.10.2007, d’zobel-weiss
Ch. Black Forester vom Traumland Woblitz-See – Betty Belle vom Traumland Woblitz-See
ZuB. Ursula Groth

25

SG Rocky vom Grütlohner Hof, ZBrH COL 70107 , 26.08.2007, tricolour
Mistral Forever in my Mind – Prescila vom Grütlohner Hof
Z. Klemmens Tuttmann, B. Sylke Baumeister

26

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd.Ch.(Club & VDH) Yonas A Moment Like This Of Kassiopeia, ZBrH COL 70291 , 10.02.2008, tricolour
Ch. Black Forester vom Traumland-Woblitzsee – My Oh My Penelope Of Kassiopeia
Z. Ina Eggert, B. Barbara Hansel

Veteranenklasse – Hündinnen
Debora vom Postberg

27

2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Venetian Velvet von Belvedere, ZBrH 66703 , 04.02.2002, zobel-weiss
IntCh.Quanadoo Roi Duweb des Marecages du Prince – IntCh. New Line von Belvedere
Z. Martina Würfel, B. Barbara & Heinz Wagner

28

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Debora vom Postberg, ZBrH 66322 , 13.05.2001, blue-merle
Black Nobility vom Asgard – Berta vom Postberg
ZuB. Yvonne Zipprich

29

3 Golden Chantal vom Schloß Ramstedt, ZBrH 65753 , 23.09.2000, d’zobel-weiss
Sea Dreamer’s I’m Maikel – Golden Yill von Burg Greifenstein
Z. Gerriet Rosenbohm, B. Marita Sack

Jüngstenklasse – Hündinnen

30

n. ersch. Bundle Of Love Beanie of Kassiopeia, ZBrH COL 71059 , 18.07.2009, tricolour
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia
ZuB. Ina Eggert

Jugendklasse – Hündinnen
Mac Ørtoft´s I am Still Smiling

31

V Palace Lady vom Traumland Woblitz-See, VDH-DCC 07392 , 06.01.2009, zobel-weiss
Glen Morristone´s Hope Sweet Love – Black Antonia vom Traumland Woblitz-See
Z. Müller & Aermes, B. Michaela Prüße

32

SG Country-Roads Deep Black Djumana, ZBrH COL 70767 , 21.02.2009, tricolour
Xcellent Edition in Black vom Ohmtalteufel – Country-Roads Glossy Akeesha
ZuB. Karin Kock & Thomas Gehl

33

V Cappuccina of the biscuitbox, ZBrH COL 70963 , 19.05.2009, d’zobel-weiss
Michel vom Rosennest – April Rain of the biscuitbox
Z. Julia Unterstenhöfer, B. Dorothea Stützel

34

V Comtesse Cécile vom Paradies, DCC 07557 , 10.03.2009, tricolour
Still the One Of the Loving Collies – Blue Christmas Night vom Paradies
Z. Hannelore Rode, B. Heike & Frank Molle

35

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Felina in black vom Tarlisland, DCC 07474 , 20.02.2009, tricolour
Moonlight Shadow vom Paradies – Viva la more vom Traumland Woblitz See
Z. Ina Hölzel, B. Petra Nadler

36

V3 Rosegarden Xplosive Flame, ZBrH COL 70847 , 03.04.2009, zobel-weiss
Ch. Fairy Lodge He will be loved – Rosegarden Quickstep to Heaven
ZuB. Birgit, Peter & Deryn Fricke

37

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mac Ørtoft´s I am Still Smiling, DK04652/2009 , 03.03.2009, zobel-weiss
Brown Sugar Of Slatestone – Mac Ørtoft´s Smiling Day
ZuB. Marianne Ørtoft

38

V4 Crazy Angel`s Abigail, DCC 07446 , 20.02.2009, zobel-weiss
Camaro Rock ´n´ Roll – Virleen Power Angel
ZuB. Claudia Thoms

39

V Tiamo´s Papermoon Pam, COL 70542 , 15.09.2008, zobel-weiss
Ch. Xotic Lover Of Slatestone – Tiamo´s Perfekt Pearl
ZuB. Barbara Hansel

Zwischenklasse – Hündinnen
A'Dior Le Fantastique

40

SG Iron Ivy von den Hasewiesen, ZBrH COL 70341 , 11.03.2008, tricolour
Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – Irresitible Istha vom Ohmtalteufel
Z. C. Jünemann, B. Nicole Herbst

41

V3 Ice Blue von der Blankenburg, ZBrH COL 70332 , 03.03.2008, blue-merle
Manico´s Wildfire – Malouine´s Blue Blue Sky
Z. Ursula Röpke, B. Janine Zimmermann

42

V4 Sixta Golden Girl vom Salzaspring, ZBrH COL 70440 , 01.05.2008, zobel-weiss
Ch.Hurrican Storm vom Traumland Woblitz-See – Molly Flanders Golden Girl vom Salzaspring
ZuB. Barbara & Heinz Wagner

43

n. ersch. Owain Heirlair Aquitaine, DN22327901 , 07.06.2008, zobel-weiss
Ch. Tartanside Owain of Highland – Highlands Tapestry Valentina
Z. H. Griffith (Mitb.), B. Alexander, A. Schulz-Geertz

44

V1
CAC,CAC(VDH)
A’Dior Le Fantastique, DK11089/2008 , 05.05.2008, tricolour
Ch Carostar C’est La Vie – Tvingsfields Black Beauty
ZuB. John & Stina Bjerringgaard Hansen

45

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt:Jgd.CH. (Club & VDH) Fresena’s Just in Time, ZBrH COL 70508 , 02.07.2008, zobel-weiss
Ch. Fresena’s Lionheart – Ch. Quite a Nice Girl v.Adlerwappen
ZuB. Ursula & Georg Hild

46

n. ersch. Virleen Queen in Blue, DCC 07096 , 04.06.2008, blue-merle
Camaro Blue Magic Hero – Virleen Evening Joy
Z. Elke Greineisen-Menke, B. Elke & Rainer Menke

Championklasse – Hündinnen
O' Wendy Blue vom Schloß Ramstedt

47

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lux.Ch. Alana Of Lowlands Green Valley, DK19291/2006 , 20.10.2005, zobel-weiss
Emryks Designed To Love – Xquisite Lady Of Slatestone
Z. Thevenin, B. John & Stina Bjerringgaard Hansen

48

V1
CAC,CAC(VDH)
Dt.Ch. (Club) O’ Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, ZBrH 68969 , 08.05.2005, blue-merle
Caledonian Haggis Hunter – Malouine’s Blue Blue Sky
Z. Gerriet Rosenbohm, B. Marita Sack

Offene Klasse – Hündinnen
Nicolaysens Piroschka Paprika

49

SG April Rain of the biscuitbox, ZBrH COL 69495 , 14.05.2006, tricolour
Am.&Can.CH,VDH.CH.Heirlair Reap the Whirlwind – McCloud´s Queen of Shadows
ZuB Julia Unterstenhöfer

50

V3 Pat Golden Girl vom Salzaspring, ZBrH COL 70224 , 06.12.2007, zobel-weiss
Ch.Hurrican Storm vom Traumland Woblitz-See – Golden Happy Girl vom Salzaspring
ZuB. Barbara & Heinz Wagner

51

V4 Wonderful Dream vom Hause Rosenpracht, DCC 06790 , 10.01.2008, tricolour
Royal Blue Ice vom Hause Rosenpracht – Not for Sale vom Hause Rosenpracht
Z. Petra & Olaf Scheuer, B. Bärbel Syassen

52

G Sheranda´s Indian Summer Queen, DN 21230004 , 09.04.2008, d’zobel-weiss
Sheranda´s Crossfire – Sheranda´s Late Night Spice
Z. Cable, B. Dorothea Stützel

53

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Modest Madonna Glory Of Light, DK19289/2006 , 18.04.2006, zobel-weiss
Ch Samhaven Addicted To Love – Ridings Bristol Cream
Z. M. Lindberg, B. John & Stina Bjerringgaard Hansen

54

V Atina-Chiara from the Half-Timbered-House, DCC 06260 , 04.03.2007, zobel-weiss
Malouine´s Take it to the Limit – Maxima Black Proud of Heavensent
Z. Hildebrand, B. Michael Stürmer

55

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Nicolaysens Piroschka Paprika, ZBrH COL 70143 , 10.09.2007, zobel-weiss
Int.Ch. Malouines Take It To The Limit – Nicolaysens Luci Luftikus
ZuB. Anja Nicolaysen

56

n. ersch. Flamara vom Schloß Ramstedt, ZBrH 67018 , 04.06.2002, d’zobel-weiss
Malouine’s the Power of Passion – Golden Vivian vom Schloß Ramstedt
Z. Gerriet Rosenbohm, B. Marita Sack

Collie Kurzhaar
Richterin Edith Soltesz, A

 


Jugendklasse – Hündinnen
Donatella vom Riesbachtal

57

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Donatella vom Riesbachtal, DCCK 0006 , 02.02.2009, blue-merle
Turella`s WinstonM: Whashishi`s Erie India – Claudia Nörenberg
Z: Gudurn Beuermann, B. Susanne Tollmien

Border Collie
Richterin Edith Soltesz, A

 


Jugendklasse – Rüden
Willow Tree Hotspot

58

V3 On my Own More than Words can say, ZBrH BOC 12723 , 10.02.2009, tricolour
On my Own Eyron Braveheart – Brains ´n Beauty First Love for Jörg only
Z: Gudurn Beuermann, B. Nadine Döpker

59

SG4 Asterix von der Geltingerbucht, ZBrH BOC 12713 , 12.02.2009, tricolour
Ace Joe vom Rosenstamm – Be my Lady of Rainbow Landscape
Z: Christin Braun, B. Michaela Feddern

60

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Sprintex vom Skuddenhof, ZBrH BOC 12751 , 21.02.2009, schwarz-weiss
J. Ch. Shoreland´s Storm at Skuddenhof – Jezabel vom Skuddenhof
ZuB: Barbara Meyer

61

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Willow Tree Hotspot, ZBrH BOC 13292 , 07.11.2008, schwarz-weiss
Tonkory Dennis at Sheperds Dream – Willow Tree Escortgirl
Z. L.Delvaux, B: Christina Karass

Zwischenklasse – Rüden
Lucky Border's ICQ

62

V3 Dt. Jugendchampion (VDH&Club) Denzel with charme and cleverness, ZBrH BOC 12212 , 04.06.2008, blau-weiss
Valentino from Carolyn’s Home – Bijou with charme and cleverness
Z. Christina Karass, B. Kirsten Wojtecki

63

V1
CAC,CAC(VDH)
Lucky Border’s ICQ, ZBrH BOC 12172 , 28.05.2008, blau-weiss
Miraje Spellcaster – Lucky Border’s Daiquiri
Z. Caren Bock, B. Milena Runge

64

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dumf and Galwy Finlaggan, ZBrH BOC 12030 , 29.03.2008, schwarz-weiss
Llangwm Bob -Bekkis Yldanach Fiain
Z. Eva & Volker Hampe, B. Anja & Manfred Heugel

Offene Klasse – Rüden
Dreams come true of Rainbow Landscape

65

n. ersch. Djamal vom Weideland, ZBrH BOC 11856 , 16.01.2008, schwarz-weiss
Cories Rob – Van Vilja vom Weideland
ZuB Meike J. Bockermann

66

V1
CAC,CAC(VDH)
Dreams come true of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 11082 , 03.01.2007, schwarz-weiss
Good Luck Charme of Cleverland – Xena II. Queen of Eskalony
ZuB Andrea Knottenberg

67

V3 Dumf and Galwy Edradour G, ZBrH BOC 10894 , 06.09.2006, tricolour
WDEx Bekkis Virtuoso – Ch. Bekkis Yldanach Fiain
Z. E&V Hampe, B. Cesine Marsky

68

SG Trust your heart and call me Clyde, ZBrH BOC 11569 ,17.08.2007, rot-weiss
Zac – Astra Pepper
Z. Sandra Lima da Silva, B. Ingo Raabe

69

SG4 On my Own Eyron Braveheart, ZBrH BOC 10334 ,04.01.2006, tricolour
Dream of Kintyre El Cid – Brains n`Beauty Jean D`Arc
ZuB. Gudrun Beuermann

70

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch. (VDH & Club) Shorelands Storm at Skuddenhof, ZBrH BOC 11186 ,11.02.2006, schwarz-weiss
Ch. Borderfame True Blue – Ch. Yezamine Red Beauty v. Skuddenhof
Z. Sue Mayborne, B. Barbara Meyer

Jüngstenklasse – Hündinnen
On my Own Nuri´s Grace of Angels

71

vv1 On my Own Nuri´s Grace of Angels, ZBrH BOC 13135 , 04.06.2009, schwarz-weiss
Dream of Kintyre El Cid – On my Own Gently Gale
Z. Gudrun Beuermann, B. Mandy Stein

72

n. ersch. CI Colleen’s Am I Beautiful, ZBrH BOC 13281 , 16.08.2009, schwarz-weiss
Lightspeed Aragorn – Colleen vom Weisenstein
Z. Hannah Liffler, B. Nina Lemke

Jugendklasse – Hündinnen
Triple Trouble Most Wanted

73

V On my Own Made in Heaven, ZBrH BOC 12726 , 10.02.2009, tricolour
On my Own Eyron Braveheart – Brains ´n Beauty First Love for Jörg only
ZuB Gudrun Beuermann

74

SG Daina from the Cottage of Harmony, ZBrH BOC 12827 , 08.03.2009, schwarz-weiss
Maeglin Zapper – Yosy-Yulika vom Beutenhof
Z. Sonja Deiss, B. Karin Pfaff

75

SG Lucky for You Cashmere Touch, 0036311 , 06.12.2008, schwarz-weiss
Shoreland´s Goldmine Emergies – H.Ch. Valvölgy szep Aqua
Z. Bényi Kristóf, B. Barbara Meyer

76

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Triple Trouble Most Wanted, PKR.I-63065 , 17.01.2009, schwarz-weiss
Jessomine Aussie Merlot – Shoreland´s Keep on running
Z. M.Miechowicz, B. Sarah Michéle Reddeck

77

n. ersch. Viatrixes Happy Dream, AKO1085001 , 24.03.2009, schwarz-weiss
Nl., Lux., Esp., D. CH Beagold Stanalone – Sheltysham So Soigne of Viatrixes
Z. Beatrix Such, B. Angelika Seier

78

SG Grace of Angel’s Home Ajuna blue, ZBrH BOC 12761 , 01.03.2009, blau-tricolour
One my Own Cameron o´Neil – Bellinda III. Queen of Eskalony
Z. Mandy Stein, B. Petra Wester

79

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Elaine with charme and cleverness, ZBrH BOC 12732 , 11.02.2009, schwarz-weiss
Valentino from Carolyn’s Home – Bijou with charme and cleverness
Z. Christina Karass, B. Sabine Struck

80

V3 Agility Joy Gin Tonic, ZBrH BOC 13068 , 12.05.2009, schwarz-weiss
Marquee´s Universal Wonder – Tefryn Christel´sGem
Z. Christel Killer, B. Christina Jurr

81

V4 Eve with charme and cleverness, ZBrH BOC 12733 , 11.02.2009, blau-weiss
Valentino from Carolyn’s Home – Bijou with charme and cleverness
ZuB. Christina Karass

82

SG Trust your heart beat, ZBrH BOC 12901 , 02.03.2009, schwarz-weiss
Cemig Roy – Astra Pepper
ZuB. Sandra Lima da Silva

83

SG Grace of Angel´s Home Active Life, ZBrH BOC 12760 , 01.03.2009, schwarz-weiss
On my Own Cameron O´Neil – Belinda III. Queen of Eskalony
Z. Mandy Stein, B. Michael Zimmermann

Zwischenklasse – Hündinnen
On my Own Lili Marleen

84

SG2 Piper, ZBrH BOC REG 1459 , 15.04.2008, rot-weiss
Nicht nach VDH-Regeln gezüchtet – Nicht nach VDH-Regeln gezüchtet
B. Gabriele Wachtendorf

85

V1
CAC,CAC(VDH)
On my Own Lili Marleen, ZBrH BOC 12529 , 21.10.2008, schwarz-weiss
On my Own From Zero to Hero – Dream of Kintyre Guardian Angel On my own
Z. G. Beuermann, B. Gaby & Andreas Förstermann

Gebrauchshundklasse – Hündinnen

86

n. ersch. Colleen vom Weisenstein, ZBrH 9998 , 08.07.2005, schwarz-weiss
Quincy vom Birkenhof – Aischa von den Taunus Highlands
Z. Barbara Weise-Skaric, B. Hannah Liffler

Offene Klasse – Hündinnen
Rosegarden What's up Sunshine

87

V3 Nice of You to Come Bye Wish me Well, ZBrH BOC 12764 , 08.08.2007, australianred-white
Pawtails the Sundowner at Bryning – Rhonabwy Awsome Lady
Z. D.C. Boshouwers, B. Sarah Michéle Reddeck

88

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jugendsieger Berlin 2008 On my Own Gently Gale, ZBrH BOC 11275 , 03.04.2007, schwarz-weiss
Eyes of the World Cheyenne – Brains’n Beauty First Love for Jörg only
ZuB. Gudrun Beuermann

89

G Devon´s Dark Haily, ZBrH BOC 11030 , 07.12.2006, tricolour
Lowland´s Blacksmith Red – Devon´s Dark Chasie
ZuB. Sylvia Bartz

90

V4 Dt.Jgd.Ch. (VDH, Club) Gold Grace of Maranns Home, LOSH1032999 , 07.12.2007, australianred-white
Ellagant Stargate at Arnpriors – Kalzamm Special Edition
Z. Van den Steen – De Deyne, B. Mandy Stein

91

SG Trust your heart Aislyn, ZBrH BOC 11571 , 17.08.2007, schwarz-weiss
Zac – Astra Pepper
Z. Sandra Lima da Silva, B. Sven Schröder

92

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB, BIS
Dt.JgdCh. Rosegarden What’s up Sunshine, ZBrH BOC 12002 , 26.03.2008, schwarz-weiss
Ch. Wendevick Zeus Willem – Ch. Heartland BWendevick
ZuB. Birgit, Peter & Deryn Fricke

93

V Natural Blue Jeanny v. Skuddenhof, ZBrH BOC 11294 , 15.04.2007, blau-weiss
Ch. Merlins Blue Magic from Carolyns Home – Ch. Dainty Doll vom Skuddenhof
ZuB. Barbara Meyer

Bobtail (Old English Sheeepdog)
Richterin Pamela Runderkamp, NL

 


Jüngstenklasse – Rüden

94

VV1 Lancelot from Tequila’s Oase, ZBrH OES 16845 , 16.08.2009, schwarz-weiss
Ch. Givmtome aus dem Elbe-Urstromtal – Ch. Happy Holiday from Tequila’s Oase
Z. Annett Muchow, B. Jennifer Szymanowski

Zwischenklasse – Rüden
Checkpoint Charlie's True Black Bandit

95

SG2 Deutscher Jugendchampion Haribo von den frechen Bobby’s, ZBrH OES 16581 , 27.04.2008, schwarz-weiss
Ch. Crystabelle’s American Pie – Ch. Barking Bobby’s Sailer Moon
Z. Laurita Raabe, B. Steffi Krüger

96

V1
CAC,CAC(VDH)
Checkpoint Charlie’s True Black Bandit, ZBrH OES 16668 , 05.10.2008, schwarz-weiss
Snowdowne Fire and Ice – Ch. Checkpoint Charlie’s Our Delight Ophelia
ZuB. Michaela Horn-Pivotti

Championklasse – Rüden
Checkpoint Charlie's Quasi Qualified

97

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DK.CH. Checkpoint Charlie’s Quasi Qualified, ZBrH OES 16228 , 03.07.2006, schwarz-weiss
Ch. Brinkley Shakespeare in Love – Ch. Needles and Pins aus der Alten Noris
Z. Michaela Horn-Pivotti, B. Christa & Povl Stensig

Offene Klasse – Rüden

98

SG1 I’m Happy from Tequila’s Oase, ZBrH OES 16435 , 27.06.2007, schwarz-weiss
Ch. Brinkley Skakespeare in Love – Ch. Curly Sue from Tequila’s Oase
Z. Annett Muchow, B. Sylvia u. Raimar Nicolai

Jüngstenklasse – Hündinnen
Lovely Lola from Tequila's Oase

99

vv1
Best Puppy in Show
Lovely Lola from Tequila’s Oase, ZBrH OES 16847 , 16.08.2009, schwarz-weiss
Ch. Givmtome aus dem Elbe-Urstromtal – Ch. Happy Holiday from Tequila’s Oase
Z. Annett Muchow, B. Katrin Wünschig

Jugendklasse – Hündinnen
Sweet Expression's On Stage

100

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Sweet Expression’s On Stage, ZBrH OES 16735 , 11.03.2009, schwarz-weiss
Ch.Brinkley Barnaby – Ch.Sweet Expression’s Say Cheese
ZuB. Mark & Roosmarie Wibier

101

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Enchant Ashley Beautiful Girl, ÖHZB BO 1146 , 12.05.2009, schwarz-weiss
Ch. Aryakas Cosmo Junior – Ch. Enchant X-Piece of Luck
Z. Eleonore Singer, B. Christa & Povl Stensig

102

V3 Enchant Amidala Prada, ÖHZB BO 1142 , 12.05.2009, schwarz-weiss
Ch. Aryakas Cosmo Junior – Ch. Enchant X-Piece of Luck
Z. Eleonore Singer, B. Michaela Horn-Pivotti & Dr. Sigrid Keweloh

Zwischenklasse – Hündinnen
Ice Age von den frechen Bobby`s

103

SG1 Dt.Jch, Pl. Jch. Ice Age von den frechen Bobby`s , ZBrH OES 16585 , 10.05.2008, schwarz-weiss
Ch. Aryakas Callipous – Ch. Angel Bonita from Stone`s
ZuB. Laurita Raabe

Championklasse – Hündinnen

104

G Int.Ch.,Dt.Ch.,Pl.Ch.,Cz.Ch. Barking Bobby`s Sailer Moon, Ö.H.Z.B BO 1066 , 08.06.2005, schwarz-weiss
Ch.Bugaboo Big Puff Daddy – Barking Bobby`s Puppet on thr String
Z. Elisabeth Antl, B. Laurita Raabe

Offene Klasse – Hündinnen

105

V1
CAC,CAC(VDH)
Sweet Expression`s Kibbles & Kitsch, ZBrH OES 16503 , 03.01.2008, schwarz-weiss
Lux.& NL JgdCh. Sweet Expressions Hole in One – D JgdCh Sweet Expressions Say Cheese
Z. Mark & Roosmarie Wibier, B. Sigrid Werner

Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Pamela Runderkamp, NL

 


Veteranenklasse – Rüden

106

1 Dt.Ch. Little Jo – Prinz v. Zillegarten, ZBrH 15524 , 08.01.2002, d’zobel-weiss
Pitt v. Hochmoor – Assja Prinzess v. Zillegarten
ZuB. Christel Zielinski

Jugendklasse – Rüden
Highnoon vom Rindsberg

107

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Highnoon vom Rindsberg, VDH SSCD 0657 , 29.11.2008, blue-merle
Gyb-sea´s Trigger Happy – Manulanie vom Münzberger Sheltiecamp
Z. Helmut Rapprich, B. Birgit Bruhn-Baukhorn

108

G Collin of Sophie Valley, ZBrH SHE 20592 , 24.03.2009, tricolour
Comedy´s Exception – Phoebe of Atocha
Z. Birgitt Fricke, B. Svenja Neumeister

109

SG3 Balu vom Peenemoor, ZBrH SHE 20558 , 24.03.2009, tricolour
Balesco of Atocha – Kerrie von Groß Salze
ZuB. Marko Kleist

110

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Feivel v. Zillegarten, ZBrH SHE 20384 , 02.01.2009, zobel-weiss
Little Ivo v. Vogels – Putzi black v. Schöleketal
ZuB. Christel Zielinski

Zwischenklasse – Rüden
Excellent Choice Steal The Scene

111

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jimmy White vom Luhering, ZBrH SHE 20213 , 03.08.2008, zobel-weiss
CH.Lucky von der Wildkoppel – Dana vom Luhering
Z. Monika Schlosser, B. Silvia Rath

112

G Aron of Sophie Valley, ZBrH SHE 20227 , 10.08.2008, d’zobel-weiss
Dt. Ch. Jasper von den Rethönchen – Phoebe of Atocha
Z. Birgitt Fricke, B. Svenja Neumeister

113

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DtJgdCh (VDH&Club) Excellent Choice Steal The Scene, ZBrH SHE 20083 , 23.06.2008, zobel-weiss
Ch.Japaro By Design – Ch.Excellent Choice Twinkle Star
ZuB. Thomas & Kristin Henkel

Offene Klasse – Rüden

114

SG4 Arctic-Bear of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 17728 , 29.03.2005, blue-merle
Dt. Ch. Xyro vom Stormarner Land – Little-Black-Weecy of Queensland
ZuB. Manuela Heitmann

115

SG Krishna Heartbreaker vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 18610 , 15.05.2006, tricolour
Dawnville You’ve Gotta Be Kidding – Dawnville Where There’s Smoke
Z. Beate & Udo Alexander, B. Uwe von der Born

116

SG3 Woddy of Atocha, ZBrH SHE 19557 , 14.10.2007, tricolour
Woodmist my wild Mascot – Rabeas Dream Girl from Shamrock River
Z. Ute Freitag, B. Uta & Thomas Cordes

117

V1
CAC,CAC(VDH)
Excellent Choice Such Is Life, ZBrH SHE 20084 , 23.06.2008, zobel-weiss
Ch.Japaro By Design – Ch.Excellent Choice Twinkle Star
ZuB. Thomas & Kristin Henkel

118

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Comedy’s Obiwan-Kenobi, ZBrH SHE 19696 , 03.01.2008, blue-merle
CH. Landover Blue Frost – Comedy’s Black Ivana
ZuB. Heike Dette

Veteranenklasse – Hündinnen

119

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Little-Black-Weecy of Queensland, ZBrH SHE 15540 , 30.01.2002, tricolour
Dt. Ch. Ely Jones vom Zitadellengraben – Dt. JCh. Little-Panacia of Queensland
Z: Yvonne Bartelt, B. Manuela Heitmann

Jüngstenklasse – Hündinnen

120

vv Cheyenne of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 20813 , 05.06.2009, tricolour
Int., Lux., Dt. Ch. Katiedale Ace of Spades – Little-Black-Weecy of Queensland
ZuB. Manuela Heitmann

Jugendklasse – Hündinnen
Genna of Atocha

121

SG3 Silver Tigris vom Birkenwappen, ZBrH SHE 20382 , 01.01.2009, blue-merle
Krümel vom Birkenwappen – Palma Black vom Birkenwappen
Z. Gabriele Uelpenich, B. Marion Behnke

122

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Genna of Atocha, ZBrH SHE 20501 , 11.03.2009, zobel-weiss
Ninetales of Papa Stour – Fame of Atocha
ZuB. Ute Freitag

123

G Bonita black vom Hohen Steg, ZBrH SHE 20333 , 09.11.2008, tricolour
Borderline Country Ivander – Pearl in Blue vom Hohen Steg
Z. Christine Stelter, B. Marion Behnke

124

SG4 Keffy vom Luhering, ZBrH SHE 20556 , 10.03.2009, tricolour
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel – Antonella vom Pommernring
Z. Monika Schlosser, B. Iris Herrndorff

125

SG2 Lütt Mabel zur Lewitzperle, ZBrH SHE 20564 , 03.04.2009, d’zobel-weiss
Sensusan Koh-I-Jus – Lütt Dolce zur Lewitzperle
Z. Ulf-Peter Buß, B. Yvonne & Maria Bathow

Zwischenklasse – Hündinnen
Nightbird Noralee v. 't Maartenshuis

126

G Amazing Amy of Pride Castle, ZBrH SHE 20136 , 14.07.2008, tricolour
Ch. Lucky von der Wildkoppel – Excellent Choice Front Page News
ZuB. Petra Stoltenburg

127

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Comedy’s Quality Blue Dream, ZBrH SHE 20274 , 12.10.2008, blue-merle
CH. James ‘t Wijnmeer – Comedy’s Jeanny
ZuB. Heike Dette

128

V1
CAC,CAC(VDH)
Nightbird Noralee v. ‘t Maartenshuis, NHSB 2705047 , 14.05.2008, tricolour
Ch. Milesend Night Force – Ch. Yentl Yedda v. ‘t Maartenshuis
ZuB. Afke Bruijn

Offene Klasse – Hündinnen
Comedy's Keira O'Sheen

129

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Komtess Binija’s Blue Magic vom Birkenwappen, ZBrH SHE 17046 , 05.04.2004, blue-merle
Lovely Funny Gucci Model – Eicke vom Birkenwappen
Z. Gabriele Uelpenich, B. Marion Behnke

130

SG3 Uselia of Atocha, ZBrH SHE 19314 , 06.06.2007, zobel-weiss
Antares of Atocha – Karina von der Hängelsbreite
ZuB. Ute Freitag

131

V1
CAC,CAC(VDH)
Comedy’s Keira O’Sheen, ZBrH SHE 18358 , 17.02.2006, blue-merle
Avalon Osheen Oll-mor – Comedy’s Cinderella
Z. Heike Dette, B. Dr. Elisabeth Bögner

132

SG4 Dary vom Mickigarten, ZBrH SHE 19170 , 16.04.2007, zobel-weiss
Jimmy ‘T Wijnmeer – Wendy vom Mickigarten
Z. Siegfried Klose, B. Yvonne Bathow

Welsh Corgi Cardigan
Richterin Kerstin Selle, D

 


Offene Klasse – Rüden
Allimac's Mirth'n'Merry

133

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Allimac’s Mirth’n’Merry, DK07543/2009 , 17.05.2008, brindle-weiss
Blondie’s Power Ranger – Rassemann’s Energy of the Ring
Z. Cami Stålberg, B. Vibeke Rasmussen

Jugendklasse – Hündinnen
Joy Transfer Imogen

134

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Joy Transfer Imogen, ZBrH WCC 939 , 06.01.2009, tricolour
Ch. Gowerston Graduate – Joy Transfer Blue Glenys
ZuB. Susanne u. Gerhard Mahler

Offene Klasse – Hündinnen
Joy Transfer Blue Glenys

135

n.ersch. Blondie´s Back Buisness, PKR.1-61262 , 29.07.2007, brindle-weiss
Bobass Aladin – Blondie´s Pretty Woman
Z. Kim Vigso Nielsen, B. Isa Duschinski

136

SG1 Joy Transfer Blue Glenys, ZBrH WCC 848 , 12.11.2006, blue-merle
Ch. Floatin’ Cyntaf in Blue – Ch. Joy Transfer Ella Elaine
ZuB. Susanne u. Gerhard Mahler

Welsh Corgi Pembroke
Richterin Kerstin Selle, D

 


Veteranenklasse – Rüden
Ffefryn Brenhines Gammon

137

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dk.Ch., Dt.Ch. (VDH& CfbrH) Ffefryn Brenhines Gammon, DKK10461/97 , 04.04.1997, tricolour
Blands Red Baron – Sian Elin
ZuB. Howard Bentley

Championklasse – Rüden
Corcin Drop of Gold

138

V1
CAC,CAC(VDH)
Dt.Ch. (VDH) Corcin Drop of Gold, ZBrH WCP 858 , 26.05.2007, rot-weiss
Caralon’s Casper at Gaylord – Corrach Bona Spes
Z. Annika Falk, B. Karin Tonhauser

Zwischenklasse – Hündinnen

139

V1
CAC,CAC(VDH)
Especially for me vom Prinzendamm, ZBrH WCP 847 , 15.05.2008, rot-weiss
Shepherdmaid’s French Kiss – Annline’s Keep Your Dream
ZuB. Karin Tonhauser

Offene Klasse – Hündinnen
Haresfoot Quite Contrary

140

V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Haresfoot Quite Contrary, DKK 05175/2007 , 14.12.2007, tricolour
Elhar’s Aposta – Haresfoot Ophelia
Z. Sue Henderson (UK), B. Howard Bentley

Bearded Collie
Richterin Kerstin Selle, D

 


Veteranenklasse – Rüden
Dylan O`Connor of the Loyal Lads and Ladies

141

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dylan O`Connor of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 16703 , 08.10.2001, blau-weiss
Philemon Keen Kompetition – Amy Special One of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, B. Alexandra Heins

142

3 Tolkien’s Dream Balin, ZBrH 15709 , 29.07.2000, braun-weiss
Dressy Alwin Duke of Ram und Taurus – Nobility Teddy Cool
Z. Monja Lückemeier, B. Walter Brödel

143

2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Callinero of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 16065 , 31.01.2001, schwarz-weiss
Ch Philemon Keen Kompetition – Shantie´s Daisy my Darling
Z. Vera Bochdalofsky, B. Susanne Löscher

Jüngstenklasse – Rüden
Millwaukee's Nelson Nocuma

144

vv2 Millwaukee’s Nelson Nocuma, ZBrH BEC 22671 , 20.06.2009, braun-weiss
Firstpizebears Donjohnson – Dakota Brown z Knizecich sadu
Z. Daniela & Joachim Rüther, B. Gabriele Johannsen

145

vv1 Dylan Durango of Magic Meadow´s, ZBrH BEC 22680 , 03.07.2009, braun-weiss
Theodor von der Hummelwiese – Fristprizebears Aloha
Z. B.Lübbert & P. Werckmeister, B. Brigitte Lübbert

Jugendklasse – Rüden
Braemoor's Mastermind

146

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Braemoor’s Mastermind, NHSB 2738807 , 27.02.2009, blau-weiss
Ch. Bushblades Transaction JW ShCMch – Full of the Dickens Broadway Baby
ZuB. Imke Groenier

147

V3 Spirit of Caledonia Ultimatum, ZBrH BEC 22258 , 02.11.2008, schwarz-weiss
Spirit of Caledonia Royal Sherry – Spirit of Caledonia Sugar
Z. Regina & Rolf Blessing, B. Sabine Hose

148

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Beardmarked’s Zero The Hero, S 43256-2009 , 20.05.2009, braun-weiss
Ch. Beardmarked’s Trick Or Treat – Beardmarked’s Rumble Tumble
Z. L. Rundberg, B. Claudia Diegmann-Ahrens

149

V4 Beautiful Mind of Martanja, ZBrH BEC 22315 , 01.12.2008, blau-weiss
Denters whirlwinds Catch the Wind – Shinuba´s Highlight at Martanja
Z. Tanja-Carmen & Martin Müller, B. Andreas Ahlers

Zwischenklasse – Rüden
MThe Spirit of Spring Jonny Cash for Martanja

150

V1
CAC,CAC(VDH)
The Spirit of Spring Jonny Cash for Martanja, ZBrH BEC 22067 , 06.07.2008, blau-weiss
Bonny and Clyde´s Armani Mania – The Spirit of Spring Channah
Z. Dörthe Peters, B. Tanja & Martin Müller

151

SG2 Julius vom Krönchen, ZBrH BEC 21858 , 24.02.2008, schwarz-weiss
Algusa’s Otis vom Wartberg – Gwenda vom Krönchen
Z. Katja Bätzel-Tuttlies, B. Rebeca Tudora

Championklasse – Rüden

152

V1
CAC,CAC(VDH)
Dt.JCh.,Dt.Ch. Black Ginko of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 18830 , 16.04.2004, schwarz-weiss
Mult.Ch. Gildenmede Classics Degree – Candy Floss of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, B. Susanne Löscher

Offene Klasse – Rüden
Charming Rudolph von der Hummelwiese

153

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jg.Ch. Braemoor’s Firecracker, NHSB 2672767 , 26.09.2007, schwarz-weiss
Ch. Charncroft Cool Touch – Full of the Dickens Broadway Baby
ZuB. Imke Groenier

154

n.ersch. Nord.UW.08. Mesg 09. Centennial Win. 09, KBH Win. 09 Ramsgrove Prime Thyme, DK.09445/2008 , 19.01.2008, schwarz-weiss
Ramsgrove Ragthyme – Firstprizebears Chattóoga at ramsgrove
Z. Wendy Hines, B. Karen, Cinda & Hans Erik Pedersen

155

V1
CAC,CAC(VDH)
Charming Rudolph von der Hummelwiese, ZBrH BEC 20100 , 29.10.2005, braun-weiss
Ch. Danny von der Hummelwiese – Emma Jean von der Hummelwiese
ZuB. R. & H-A. Ploen

Veteranenklasse – Hündinnen
Daisy vom Krönchen

156

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Best Veteran in Show
Daisy vom Krönchen, ZBrH BEC 11718 , 13.04.1996, schwarz-weiss
Zotti-Floppy Black Sandalo – Zotti-Floppy Urginia Blue
Z. Katja Bätzel-Tuttlies, B. Rebeca Tudora

Jüngstenklasse – Hündinnen

157

vv2 Class by itself of Martanja, ZBrH BEC 22625 , 02.06.2009, schwarz-weiss
The Spirit of Spring Charly Brown – Casanova´s Etched `N´Stone
Z. Tanja-Carmen & Martin Müller, B. Margarethe Schütz

158

vv1 Black Cooper Enterprise, SPKP 275 , 08.07.2009, schwarz-weiss
Int.Ch.Firstprizebears Enfield – Int.Ch. Black Cooper Bee Gees
Z. Blanka Pásztóová, B. R.Peine & M. Frohloff

Jugendklasse – Hündinnen
Braemoor's Misty Morning

159

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Braemoor’s Misty Morning, NHSB 2738809 , 27.02.2009, blau-weiss
Ch. Bushblades Transaction JW ShCMch – Full of the Dickens Broadway Baby
ZuB. Imke Groenier

160

V3 Best of Martanja, ZBrH BEC 22320 , 02.12.2008, fawn-weiss
Denters whirlwinds Catch the Wind – Shinuba´s Highlight at Martanja
ZuB. Tanja & Martin Müller

161

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Wild X ´Perience Florentine,ZBRH BEC 22478 , 16.03.2009, braun-weiss
Wild X´Perience Bobby Brown – Firstprizebears Eastwick
ZuB. Christiane Wild

Zwischenklasse – Hündinnen
Firstprizebears Hollywood

162

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jg.Ch. Bushblades Ready to Rejoice, NHSB 2710916 , 26.02.2008, schwarz-weiss
Ch. & Ir.Ch. Gallus Macracker at Kyleca JW ShCM – Bushblades Out to Party
Z. Dr. P.S. & Mrs. Y.M. Fox, B. Imke Groenier

163

V3 Dt.Jg.Ch. Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight, ZBrH BEC 22192 , 11.07.2008, schwarz-weiss
Memorylane Absolut Looxx – Bonny and Clyde’s J’Adore
Z. Silke Sander (Mitb.), B. Ulrike Thölken

164

SG4 Shanti`s Unbelievable Little Princess Emma, BCCD 0089 , 15.06.2008, schwarz-weiss
Nobility Nice to Look like Daddy – Shanti`s Queen of my Heart
Z. Birgit Klement, B. Doris Ohsenbrügge

165

V1
CAC,CAC(VDH)
Dt.Jg.Ch. Firstprizebears Hollywood, L.O.S.H. 1051636 , 11.09.2008, schwarz-weiss
Eye-Catcher Spike of Debora´s Farm – Ch. Firstprizebears Aspen
Z. Verelst H.P.M., B. Daniela Hellwig & Peter Grammann

Offene Klasse – Hündinnen
Bonny and Clyde´s Miss Dior Cherie

166

V3 Chou Chou of Magic Meadow’s, ZBrH BEC 22094 , 04.06.2008, braun-weiss
Ch. Theodor von der Hummelwiese – Ch. Firstprizebears Aloha
Z. Lübbert & Werckmeister, B. R. & H-A. Ploen

167

V1
CAC,CAC(VDH)
Bonny and Clyde´s Miss Dior Cherie, ZBrH BEC 21025 , 05.03.2007, schwarz-weiss
Dt.Ch.VDH Nobility Mr. Mason – Ch. Bonny and Clyde´s Wonder of You
Z. Silke Sander, B. R.Peine & M. Frohloff

168

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Midlands-Corner Fancy Whirlwinds Whoppi, ZBrH BEC 20282 , 01.03.2006, braun-weiss
Denters whirlwind Catch the Wind – Int.CH. Philemon Dreams of my Heart
ZuB. Helga Bernds-Schlabes