Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

Ergebnisse CAC Buchholz am 20.02.2011

Ein herzliches Dankeschön an Andrea & Peter Pump (Border Collies of Rainbow Landscape), die sich um wunderbare Fotos von den Klassensiegern bemüht haben. Da man nicht überall gleichzeitig sein kann, sind nicht alle Klassensieger fotografiert (aber fast).

Das Copyright aller Bilder liegt bei Andrea & Peter Pump (home@of-rainbow-landscape.com ). Sollten Sie an einem Bild Interesse haben, setzen Sie sich bitte direkt mit den beiden in Verbindung.

 

Collie Kurzhaar
Richterin Valerie Geddes, GB

 


Jüngstenklasse – Rüden

1

vv1 Kalalassie´s Caspar McCollie, ZBrH COK 680 , 02.07.2010, zobel-weiss
Turella´s Beachboy – Kalalassie´s as snug as a bug in a rug
Z. C. Weiß, E. Inga Ruhl

Veterananklasse – Hündinnen

2

Platz 1 Dt.Ch. (CfBrH & VDH) Colonias Joy of PercysHome, ZBrH COK 7 , 15.01.2003, tricolour
Ch. Eddy vom Ihlpol – Ch. Aileen of PercysHome
ZuE. G. & M. Schaffert

Jugendklasse – Hündinnen

3

V1 Phantom of Scotland Highlander Rachel, ZBrH COK 664 , 02.05.2010, zobel-weiss
Turella´s Beachboy – Phantom of Scotland Avalon Morgana
Z. Karin Rohr-Klein, E. Karin Kaukerat

Championklasse – Hündinnen

4

V1
BOB
Dt.Ch. (CfBrH & VDH) Felicitas of PercysHome, ZBrH COK 377 , 22.09.2007, tricolour
Ch. Markylla´s Just a Magic Star – Ch. Colonias Joy of PercysHome
ZuE. G. + M. Schaffert

Collie (Langhaar)
Richterin Valerie Geddes, GB

Jüngstenklasse – Rüden

5

vv1 Sir Caruso of little Queensland, VDH DCC 08272 , 04.06.2010, tricolour
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – Fresena`s Chantal
ZuE. Sybille u. Klaus-Werner Schulz

6

fehlt Earl vom Tanger Schlößchen, ZBrH COL 71564 , 18.06.2010, d’zobel-weiss
Ocean`s Sail Away Kendy of Kassiopeia – Amy vom Tanger Schlößchen
ZuE. Kerstin und Lutz Baers

Jugendklasse – Rüden

7

V3 Quandi vom Wengerhof, SHSB/LOS692077 , 03.05.2010, zobel-weiss
Early vom Wengerhof – Ghana vom Wengerhof
Z. K.&.M. Wenger, E. Maike Wilde

8

V2 Einar Esben vom Pommernhof, DCC 07853 , 22.09.2009, zobel-weiss
Bootsmann Björn vom Pommernhof – Time of my Life vom Haus Ruhkopf
Z. Ursula Groth, E. Angi Röwenstrunk

9

SG4 Lennox of Ebony-Rose, DCC 08148 , 12.04.2010, tricolour
Sir Unkas v.Brüggenerland – Lady Inola of Ebony-Rose
ZuE. Sabine Teich

10

fehlt Eyecatcher vom Haus Rukopf, DCC 07938 , 06.11.2009, zobel-weiss
Galahad vom Haus Rukopf – Yvory Princess vom Haus Rukopf
Z. Michaela & Jürgen Rukopf, E. Axel Heuschen

11

V1 Erik Eskil vom Pommernhof, DCC 07855 , 22.09.2009, tricolour
Bootsmann Björn vom Pommernhof – Time of my Life vom Haus Ruhkopf
ZuE. Ursula Groth

Zwischenklasse – Rüden

12

SG Stone Acres Admirer in Black, DCC 07812 , 15.07.2009, tricolour
Be Exclusive’s Memorymaker – Twin Acres Dark Sunshine
Z. Carsten Göbeler, E. Hans Eugen Kley

13

SG4 Dt. Jgd.Ch. Connydream Burnin´Bondfire, ZBrH COL 70791 , 12.03.2009, d’zobel-weiss
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Z. K. & S. Schubert, E. Sylke Baumeister

14

V3 Campino from Whisperdale, ZBrH COL 71048 , 29.06.2009, zobel-weiss
Ch.Camaro Rock ´n´Roll – Ayoka from Whisperdale
ZuE. Sabine Manasterny

15

V1 Breeze Of Moonshine Ben of Kassiopeia, ZBrH COL 71055 , 18.07.2009, tricolour
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia
ZuE. Ina Eggert

16

SG Memory’s Flying Dutchman, DCC 07596 , 02.04.2009, zobel-weiss
Ch. Malouines’s Take It To The Limit – Memory’s Deja-Vu
Z. Bärbel Bartels, E. Lisa Höger

17

V2 Rheinlandjugendsieger Connydream Breath of gold magic, ZBrH COL 70790 , 12.03.2009, zobel-weiss
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Z. K. & S. Schubert, E. Diethelm Welp

18

SG Nip Tuck vom Old Tom, ZBrH COL 70816 , 21.03.2009, blue-merle
Old Golden Gates Farndale – Caledonian Utopic Utisha
Z. Jolanta Vogt, E. Shiree Garriock-Klein & D. Kina

Championklasse – Rüden

19

SG2 Dt.Ch VDH/Club Endless Blue Ocean von der Blankenburg, ZBrH COL 69627 , 13.09.2006, blue-merle
Old Golden Gates Uncrowned Prince – Malouine´s Blue Blue Sky
Z. Ursula Röpke, E. Janine Zimmermann

20

V1
BOB
BIS
N CH, DK CH, WW2010 Shep’s Gonzales Que Guapo, DK14123/2007 , 22.06.2007, tricolour
INT, DK, N CH Pahlex Easy Money – Shep’s Xperience
ZuE. Karen Jondahl

Offene Klasse – Rüden

21

SG3 Glasgowhill´s Here And Now, DCC 08210 , 15.12.2008, zobel-weiss
CH Glasgowhill´s Be A Rockstar – Glasgowhill´s Rave Review
Z. Sandra M. Hamilton, E. Carmen Sigurd-Kraus

22

SG4 Dt.Jgd.Ch.Club Virleen Prinz Ivanhoe, DCC 06612 , 19.09.2007, zobel-weiss
DtJg.Ch.Ejgds.,Dt.Ch.Club Virleen Golden Sweetheart – Virleen Any Way
Z. Elke Greineisen-Menke, E. Kirsten Prior

23

SG2 O’Henry Golden Boy vom Salzaspring, ZBrH COL 70015 , 18.06.2007, zobel-weiss
Boy Scout of Slatestone – Venetian Velvet von Belvedere
ZuE. Barbara & Heinz Wagner

24

V1 Blue Ocean Dream`s Cinzano Bianco, DCC 07862 , 07.10.2009, d’zobel-weiss
D`Jack Blond Du Chemin Des Randonnees – Hannah vom Hause Reinhard
Z. Petra Stasch, E. Sandra Kochinky

25

fehlt Wild Head´s Kaffee ou lait, ZBrH COL 71087 , 03.09.2009, d’zobel-weiss
Wild head´s Littel Harlekin – Wild Heads´s Irish Coffee
Z. C.Wildekopf, E. Ines Schütte

Veteranenklasse – Hündinnen

26

Platz 1 Golden Chantal vom Schloß Ramstedt, ZBrH 65753 , 23.09.2000, d’zobel-weiss
Sea Dreamer’s I’m Maikel – Golden Yill von Burg Greifenstein
Z. Gerriet Rosenbohm, E. Marita Sack

Jüngstenklasse – Hündinnen

27

fehlt Beverly of Sutherland Twin, ZBrH COL 71524 , 13.06.2010, d’zobel-weiss
Virleen Golden Sweetheart – Golden Cassandra vom Asgard
Z. Elisabeth Wunck, E. Dieter Oldenborg

28

vv1 Maya Golden Princess von der Blankenburg, ZBrH COL 71458 , 26.05.2010, zobel-weiss
Boy Scout of Slatestone – Honey Flower vom Traumland Woblitz-See
Z. Ursula Röpke, E. Marita Sack

Jugendklasse – Hündinnen

29

SG Lady Harmonie v.Brüggener Land, DCC 07904 , 09.11.2009, zobel-weiss
Lord Elrond of Ebony-Rose – Zamba v.Wengerhof
Z. Bärbel Knieling, E. Sabine Teich

30

fehlt Mac Ørtoft’s Kiss A Primadonna, DK01463/2010 , 23.12.2009, zobel-weiss
BECH Maloine’s Forever And Ever – Mac Ørtorf’s Xanadu
Z. Marianne Ørtoft, E. Poul Erik & Margarita Nielsen

31

V Lilly of Ebony-Rose, DCC 08154 , 12.04.2010, tricolour
Sir Unkas v.Brüggenerland – Lady Inola of Ebony Rose
ZuE. Sabine Teich

32

V Lesley of Ebony-Rose, DCC 08153 , 12.04.2010, zobel-weiss
Sir Unkas v.Brüggenerland – Lady Inola of Ebony Rose
Z. Sabine Teich, E. Hans Eugen Kley

33

SG Give it to me of Paddington Station, N.H.S.B. 2791634 , 21.04.2010, tricolour
Malouine´s on a Threshold of a Dream – See you as I do of Paddington Station
Z. D.Verroen-Mulder, E. Janine Zimmermann

34

V3 Carry Cinestar of Forever mind, DCC 08125 , 24.03.2010, zobel-weiss
Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – Dzhimis Uncluded Happines
Z. Hedwig Prummer, E. Bärbel Syassen

35

SG Darling Darina vom Tanger Schlößchen, ZBrH COL 71210 , 01.11.2009, d’zobel-weiss
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Angel vom Tanger Schlößchen
Z. Kerstin & Lutz Baers, E. Maike Wilde

36

V2 Dt. JgdCh (VDH & Club) Kimberly of Castle Garden, ZBrH COL 71253 , 03.12.2009, zobel-weiss
Virleen Golden Sweetheart – Honey Moon Magic von Four Colours
Z. Gisela Runberger, E. Frank & Heike Molle

37

V4 Quality Bounty vom Old Tom, ZBrH COL 71278 , 16.01.2010, blue-merle
Glenmore Leqwrey – Ch. Deep blue Sky vom Old Tom
Z. Jolanta Vogt, E. Doris Franke

38

SG Runa of white Castle, DCC 08040 , 09.01.2010, zobel-weiss
Once Upon A Time of white Castle – Nikita vom Adlerwappen
Z. Kerstin Haupt, E. Angi Röwenstrunk

39

SG Quirly Quendoline vom Old Tom, ZBrH COL 71279 , 16.01.2010, tricolour
Glenmore Leawrey – Deep Blue Sky vom Old Tom
Z. Jolanta Vogt, E. Shiree Garriock-Klein, Fiona & Dirk Klein

40

V1 Shep’s Love To Xing A Zong, DK22937/2009 , 22.11.2009, zobel-weiss
Shep’s A Touch Of Class – True And Trusty Xinging Your Zong
ZuE. Karen Jondahl

41

SG Droomland van Het Melkmeisje, NHSB 2273386 , 28.11.2009, tricolour
Camaro Rock ‘n’ Roll – Cloe van Broenshoof
ZuE. Diana Schmidt

42

SG Jeane vom Obersten Holz, DCC 07914 , 07.11.2009, blue-merle
Nicolaysens Icebear Balou – Astell vom Obersten Holz
Z. Claudia Lehmal. E. Marlen Jepp

43

SG Caledonian Jazzy Jeans, ZBrH COL 71319 , 06.03.2010, d’zobel-weiss
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – Caledonian Untamed Ukita
ZuE. Shiree Garriock-Klein, Fiona & Dirk Klein

44

SG Extra Sweet vom Paradies, DCC 08008 , 20.12.2009, tricolour
Easy Lover of the Loving Collies – Unique Silver Queen vom Paradies
ZuE. Hannelore Rode

Zwischenklasse – Hündinnen

45

fehlt Collie Farm Pennsylvania Lody, DK17682/2009 , 10.09.2009, zobel-weiss
INTCH MDCH RUCH Maloines Take It To The Limit – Monsolanas Sunsilk
Z. Elizabeth Frost, E. Poul Erik & Margarita Nielsen

46

V1 Mc Leod`s A Girl For Sheriff K., SHSB/LOS 686417 , 14.09.2009, zobel-weiss
CH Van-M Mercury Thebiggest Star – Van-M Holy Moly
Z. Fam. Hess, E. Carmen Sigurd-Kraus

47

V2 Pipers Peaches vom Old Tom, ZBrH COL 71146 , 11.10.2009, zobel-weiss
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – Golden Piper vom Old Tom
ZuE. Jolanta Vogt

48

V3 Crazy Angel`s Abigail, DCC 07446 , 20.02.2009, zobel-weiss
Camaro Rock ´n´ Roll – Virleen Power Angel
ZuE. Claudia Thoms

49

SG Fresena’s Miss Mabel, ZBrH COL 71071 , 19.08.2009, d’zobel-weiss
Ch. Fresena’s Lionheart – Fresena’s Highland Hope
ZuE. Ursula und Georg Hild

50

SG Love Lies form Machu’s Faith, ZBrH COL 71693 , 14.08.2009, blue-merle
Camaro Blue Magic Hero – May-Moullach-Maysun
Z. Elvera Avenhuis-Jansen, E. Diana Schmidt

51

SG4 Rydeen Close To You, ZBrH COL 71111 , 03.09.2009, zobel-weiss
Texas Blond du Chemin des Randonnèes – Int.Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley
ZuE. Hans-Jürgen Glöckner

52

SG Comtesse Cécile vom Paradies, DCC 07557 , 10.03.2009, zobel-weiss
Still the One of the Loving Collies – Blue Christmas Night vom Paradies
Z. Hannelore Rode, E. Heike & Frank Molle

53

fehlt Lady Bayuma of little Queensland, DCC 07850 , 29.08.2009, zobel-weiss
Glen Morristone`s Hope Sweet Love – Fresena`s Chantal
Z. S. & K.-W. Schulz, E. Anna-Lisa Schulz

Championklasse – Hündinnen

54

V1 Dt.CH. (VDH & Club) O’ Wendy Blue von Schloß Ramstedt, ZBrH COL 68969 , 08.05.2005, blue-merle
Caledonian Haggis Hunter – Malouine’s Blue Blue Sky
Z. Gerriet Rosenbohm, E. Marita Sack

Offene Klasse – Hündinnen

55

SG4 Ice Blue von der Blankenburg, ZBrH COL 70332 , 03.03.2008, blue-merle
Manico´s Wildfire – Malouine´s Blue Blue Sky
Z. Ursula Röpke, E. Janine Zimmermann

56

SG Dt.JCh.Cub u.VDH Fresena’s Just in Time, ZBrH COL 70508 , 02.07.2008, zobel-weiss
Ch. Fresena’s Lionheart – Ch. Quite a Nice Girl v.Adlerwappen
ZuE. Ursula und Georg Hild

57

SG Cloe van Broenshoof, ZBrH 71692 , 09.08.2005, zobel-weiss
Riding’s a Life in France – Kayla of the Blackstone Valley
Z. M.H Eilers, E. Diana Schmidt

58

SG3 Valerie Fame vom Haus Rukopf, DCC 06184 , 20.01.2007, tricolour
Galahad vom Haus Rukopf – Birkmyre True Companion
Z. Michaela u. Jürgen Rukopf, E. Brigitte Prescher

59

V1 Cora Coquette vom Pommernhof, DCC 07070 , 08.05.2008, zobel-weiss
Asthon vom Pommernhof – Time of my Life vom Haus Rukopf
Z. Ursula Groth, E. Rüger Ahl

60

V2 Time To Dream Tabea of Kassiopeia, ZBrH 68337 , 31.05.2004, zobel-weiss
Ocean´s Sail Away Kendy of Kassiopeia – Elfi vom Traumland
ZuE. Ina Eggert

Border Collie
Richterin Erika Heintz, D

 


Jüngstenklasse – Rüden

61

vv1 Cool blue Ghost from Clan Glaistig, ZBrH BOC 3980 , 10.06.2010, blue.merle-tan
On my Own Kian red Dragon – Blossom Garden’s Ava blue Highland Lady
Z. Ulrike Petrzika, E. Silja Gawlik

Jugendklasse – Rüden

62

V Furnace Hill’s Aiven, ZBrH BOC 13789 , 21.04.2010, schwarz-weiss
Tonkory Wonderboy – Yama von Hamels Hof
Z. Monika Fuhlmann, E. Sylvia Königsfeld

63

V1 Walk of Fame vom Skuddenhof, ZBrH BOC 13862 , 09.05.2010, schwarz-weiss
MLT.Ch. Cinlock Catchword – Jezabel vom Skuddenhof
ZuE. Barbara Meyer

64

SG Nice of you to come bye Fast Feet, 2766566 , 07.10.2009, blue-merle
Nice of you to come bye Mystic Fantom – Arnpriors come and be nice
Z. D.C. Boshouwers, E. Caroline Müller

65

V4 Exotic Gin from Quan and Avys Home, ZbrH BOC 13550 , 11.01.2010, schwarz-weiss
Trumagik Touch TheTartan – Utopia von Hamels Hof
Z. Löwenherz & Moritz, E. Inga Schilling

66

V2 Glorious Gentleman of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 13697 , 12.03.2010, schwarz-weiss
Kuhaylans OZ with tiger eyes-Q – Xena II,. Queen of Eskalony
Z. Knottenberg & Pump, E. Claudia Grießbach

67

V3 Emerald Star from Quan and Avy’s Home, ZBrH BOC 13548 , 11.01.2010, schwarz-weiss
Trumagik Touch TheTartan – Utopia von Hamels Hof
Z. Löwenherz & Moritz, E. Alexandra Lohmann

Zwischenklasse – Rüden

68

V1 First blue Ryan of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 13195 , 22.06.2009, blau-weiss
Miraje Spellcaster – Xena II,. Queen of Eskalony
ZuE. Andrea Knottenberg & Peter Pump

69

SG2 Dumf and Galwy Graffiti, ZBrH BOC 12953 , 15.04.2009, schwarz-weiss
Charouska Ego Tripper – Dumf and Galwy Ewephoria
Z. Eva und Volker Hampe, E. Ilse Möller

Championklasse – Rüden

70

V1 Dt.Ch. (Club & VDH) Dumf and Galwy Aberdonian in Red, ZBrH 8349 , 08.08.2003, rot-weiss
Charles Bronson At Real Pearl – Bekkis Yldanach Fiain
Z. Eva und Volker Hampe, E. Anja & Manfred Heugel

Offene Klasse – Rüden

71

V4 On my Own More than Words can say, ZBrH BOC 12723 , 10.02.2009, schwarz-tricolour
On my Own Eyron Braveheart – Brains ´n Beauyt first love for Jörg only
Z. Gudrun Beuermann, E. Nadine Döpker

72

V3 Dreamcatcher for you of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 11081 , 03.01.2007, schwarz-weiss
Good Luck Charme of Cleverland – Xena II.Queen of Eskalony
Z. Andrea Knottenberg, E. Kerstin Schorning

73

V1
BOB
Dt. Jugendchampion VDH/Club Denzel with charme and cleverness, ZBrH BOC 12212 , 04.06.2008, blau-weiss
Valentino from Carolyn`s Home – Bijou with charme and cleverness
Z. Christina Karass, E. Kirsten Wojtecki

74

V2 Willow Tree Hotspot, ZBrH BOC 13292 , 07.11.2008, schwarz-weiss
Tonkory Dennis at Sheperds Dream – Willow Tree Escortgirl
Z. Delvaux Crauwels, E. Christina Karass

75

V Dumf and Galwy Finlaggan, ZBrH BOC 12030 , 29.03.2008, schwarz-weiss
Llangwm Bob – Bekkis Yldanach Fiain
Z. Eva & Volker Hampe, E. Anja & Manfred Heugel

Jüngstenklasse – Hündinnen

76

vv2 Ginger´s Starlight Amber, 2797810 , 01.06.2010, schwarz-weiss
From Borders Home Unique Sem – Ginger´s starlight Amber
Z. E.J. Wittmer, E. Cindy Nachtigall

77

vsp3 Border’s Blackpearl Bryana my Lovely Queen, ZBrH BOC 13978 , 13.06.2010, schwarz-weiss
Cories Rob – Brittany Queen Artic Shine
Z. Katja Wolters, E. Lisa Melderis

78

vv1 Xanthi-blue III. Queen of Eskalony, ZBrH BOC 14172 , 02.08.2010, blau-weiss
Eskalony´s Casper in red I. Lord of Lasvegas – Helena III. Queen of Eskalony
Z. Monika Munck, E. Cindy Nachtigall

Jugendklasse – Hündinnen

79

V3 Xindy vom Skuddenhof, ZBrH BOC 13997 , 23.05.2010, schwarz-weiss
Kuhaylan´s OZ- With Tiger Eyes-Q – Ch. Blue Angel vom Skuddenhof
ZuE. Barbara Meyer

80

SG Georgeous Mia of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 13700 , 12.03.2010, schwarz-weiss
Kuhaylan´s OZ- With Tiger Eyes-Q – Xena II. Queen of Eskalony
Z. Knottenberg & Pump, E. Mareike Staudinger

81

SG Amazing DikDik of Mogwai’s Castle, ZBrH BOC 13385 , 07.10.2009, rot-weiss
Mitchell – Djazzlynn’s Adventurous Aoibhean
ZuE. Silvia Winterberg

82

SG Dahlia Sfora z Krasnego Boru, PKR.I-66350 , 26.03.2010, schwarz-weiss
Only One Gasko Prim – Grace z Porzadnej Rodziny
Z. Magdalena Rajner, E. Susanne Freisenhausen

83

fehlt Lucky Border’s Naughty but Nice, ZBrH BOC 13746 , 04.04.2010, blau-tricolour
Rannaleroch Strathwillan – Lucky Border’s Daiquiri
ZuE. Caren Bock

84

V2 B` Sweeter than Honey of Michelés Garden, ZBrH BOC 13860 , 03.05.2010, ee-red-white
Ch. Valentino from Carolyn´s Home – Nice of you to Come Bye Wish me Well
ZuE. Sarah Michéle Reddeck

85

V4 Going my Way of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 13699 , 12.03.2010, schwarz-weiss
Kuhaylans OZ with tiger eyes-Q – Xena II,. Queen of Eskalony
Z. Knottenberg & Pump, E. Antje Peters

86

V Get Back at Real Pearl , 31.01.2010, braun-weiss
Bayshore Count – Miaguapa di Sutri
Z. Korozs-Papp, E. Christina Karass

87

V1 Borderbase Anything like MagicZBrH BOC 13706 , 28.03.2010, schwarz-weiss
Finnegan to go from Borders Paradise – Etherial Evening Moonlite
ZuE. Helge & Patricia Karasch

88

SG Devon´s Dark JedZBrH BOC 13591 , 30.01.2010, schwarz-weiss
My Shepherds Companion Lad – Devon´s Dark Chasie
ZuE. Sylvia Bartz

Zwischenklasse – Hündinnen

89

SG Toska-sunshine vom Beutenhof, ZBrH BOC 13244 , 06.08.2009, schwarz-weiss
Min Bedste Ven Pixel – Gabe remember of Hemp vom Beutenhof
Z. I. & H. Mößner, E. Danja & Torben Janke

90

V1 Forever mine of Rainbow Landscape, BOC 13199 , 22.06.2009, schwarz-weiss
Miraje Spellcaster – Xena II,. Queen of Eskalony
ZuE. Andrea Knottenberg & Peter Pump

91

V3 Naomi vom Scharnhorster Land, ZBrH BOC 12865 , 24.03.2009, schwarz-weiss
Miraje Spellcaster – Dana vom Scharnhorster Land
Z. Manuela Jäger, E. Klaus Voß

92

SG Trust your heart Beat, ZBrH BOC 12901 , 02.03.2009, schwarz-weiss
Cemig Roy – Astra Pepper
ZuE. Sandra Lima da Silva

93

SG Trust Your heart Catch me, ZBrH BOC 12977 , 05.04.2009, red-merle-tan
Fast Forward Da Casa D´Arinia – Rising Sun Conall
Z. Sandra Lima da Silva, E. Angela Sonnemäker

94

SG4 Fine blue Lady of Rainbow Landscape, ZBrH BOC 13196 , 22.06.2009, schwarz-weiss
Miraje Spellcaster – Xena II,. Queen of Eskalony
Z Andrea Knottenberg & Peter Pump, E. Sieglinde Pleick

95

V2 On my Own Nuri´s Grace of Angels, ZBrH BOC 13135 , 04.06.2009, schwarz-weiss
Dream of Kintyre El Cid – On my Own Gently Gale
Z Gudrun Beuermann, E. Mandy Stein

Gebrauchshundklasse – Hündinnen

96

V2 Brains’n Beauty First Love for Jörg only, ZBrH 06549 , 08.09.2001, tricolour
Charles Bronson at Real Pearl – Whoopy blue vom Kuschelmuschel
Z. Annette Dogs, E. Gudrun Beuermann

97

V1 Etherial Evening Moonlite, ZBrH BOC 13393 , 25.03.2008, ee-red-white
Aust.Ch. Etherial Heartbreaker – Etherial Toth Moon NBack
Z. M. u. S. Goulding, E. Helge & Patricia Karasch

Offene Klasse – Hündinnen

98

fehlt Elaine with charme and cleverness, CBrH BOC 12732 , 11.02.2009, schwarz-weiss
Valentino from Carolyn`s home – Bijou with charme and cleverness
Z. Christina Karass, E. Sabine Struck

99

fehlt Lucky Border’s Heaven’n Hell, ZBrH BOC 11656 , 01.10.2007, schwarz-weiss
Miraje Spellcaster – Lucky Border’s Crystal at three oaks
ZuE. Caren Bock

100

V2 Nice of you to Come Bye Wish me Well, ZBrH BOC 12764 , 08.08.2007, ee-red-white
Pawtails the Sundowner – Rhonabwy Awsome Lady
Z. D.C. Boshouwers, E. Sarah Michéle Reddeck

101

V3 Trust your heart Aislyn, ZBrH BOC 11571 , 17.08.2007, schwarz-weiss
Zac – Astra Pepper
Z. Sandra Lima da Silva, E. Sven Schröder

102

V4 Edan vom Liehrnhof zu Maulbach, ZBrH BOC 12189 , 30.05.2008, schwarz-weiss
Angus vom Liehrnhof zu Maulbach – Ondra von den Buschchaoten
Z. Wiebke Buff, E. Peggy Sachtler

103

V1 Eve with charme and cleverness, ZBrH BOC 12733 , 11.02.2009, blau-weiss
Valentino from Carolyns Home – Bijou with charme and cleverness
ZuE. Christina Karass

104

V Grace of Angel´s Home Active Life, ZBrH BOC 12760 , 01.03.2009, schwarz-weiss
On my Own Cameron O´Neil – Belinda III. Queen of Eskalony
Z. Mandy Stein, E. Michael Zimmermann

Bobtail (Old English Sheeepdog)
Richterin Marianne Holm, Fi

 


Jüngstenklasse – Hündinnen

105

vv1 Checkpoint Charlie’s Wild Rose, ZBrH OES 16964 , 07.06.2010,grau-weiss
RSM & IL Ch Brinkley Barnaby – Checkpoint Charlie’s Olive The Only One
Z. Horn-Pivotti, E. Tanja Borrmann & Christian Würfel

Zwischenklasse – Hündinnen

106

V1 Deutscher Jugend Champion ( CfbrH) Argovian Jump ‘N’ Jive at Klit-ly´s, SHSB687201 , 17.11.2009, grau-weiss
Ch.Kerjalee Takes a Moment – Ch. Argovian Fast´N´Furious
Z. C.& T. Schibler, E. Martina & Dirk Arens

107

SG4 Checkpoint Charlie’s Violet My Value, ZBrH OES 16834 , 25.07.2009, grau-weiss
Ch. Snowdowne Smoothtalk’n at Bugaboo – Ch. Checkpoint Charlie’s Our Delight Ophelia
ZuE. Michaela Horn-Pivotti

108

V2 Deutscher Jugend Champion Enchant Ashley Beautiful Girl, DK 22099/2009 , 12.05.2009, grau-weiss
Ch. Aryakas Cosmo Junior – Ch. Enchant X-Piece of Luck
Z. Eleonore Singer, E. Christa & Povl Stensig

109

V3 Lovely Lola from Tequila`s Oase, ZBrH OES 16847 , 16.08.2009, grau-weiss
Givmtome aus dem Elbe-Urstromtal – Happy Holiday from Tequila`s Oase
Z. Annett Muchow, E. Katrin Wünschig

Championklasse – Hündinnen

110

fehlt Dt.CH.(VDH), Dt.J.-CH.(VDH&Club), Europa-Jgd.Sg.,Clubsg. Kö-Pi´s 599 Tara- Banda Dora, ZBrH OES 16617 , 28.07.2008, grau-weiss
CH. Happy Panda´s X´Bambino di Ragazzo – Kö- Pi´s 599 Tarapaca 2004
Z. Bärbel Korn, E. Christina Westig

Offene Klasse – Hündinnen

111

V1
BOB
Image Unique This is Angels, NHSB 2636340 , 12.12.2006,grau-weiss
Classy shy from Rocky’s Desteney – Image Unique Poëtry in Motion
ZuE. Angelique van der Kroft

Bearded Collie
Richterin Marianne Holm, Fi

 


Veteranenklasse – Rüden

112

Platz 2 Vet Ch Club & VDH Callinero of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 16065 , 31.01.2001, schwarz-w.
Philemon Keen Kompetition – Shanti s Daisy my Darling
Z. Vera Bochdalofsky, E. Susanne Löscher

113

Platz 1 Dylan O`Connor of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 16703 , 08.10.2001, blau-weiss
Philemon Keen Kompetition – Amy Special One of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, E. Alexandra Heins

Jüngstenklasse – Rüden

114

vv1 Barkscale Amazing Mr. Charlie Brown, ZBrH BEC 23283 , 15.07.2010, braun-weiss
Nobility One Mr. Harry Brown – Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus
Z. Kirsten Hesse, E. Jessica Boberg

115

vsp3 Phileas Fogg of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 23103 , 21.05.2010, blau-weiss
Spirit of Caledonia Royal Sherry – Fine Girl of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, E. Monika Theis

116

vsp2 Padraig Porter of the Unique Shaded Dreams, BCCD 0389 , 26.06.2010, braun-weiss
Notting Hill-Billy of Happy Island – Gate to Padwoth of the Unique Shaded Dreams
Z. Kerstin Kirsch (Mitbes.), E. Katarina Kirsch

Jugendklasse – Rüden

117

V2 Orlando of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 22878 , 04.12.2009, braun-weiss
Ramsgrove Roadrunner – Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, E. Gabriele Johannsen

118

V1 Noble like Wilhelm von der Hummelwiese, ZBrH BEC 23060 , 26.03.2010, braun-weiss
Ch. Charming Rudolph von der Hummelwiese – Ch. Drover’s Lane Hazel my Honey
ZuE. Roswitha u. Hans-A. Ploen

119

V3 Nice-Looking Henry Brown, ZBrH BEC 22884 , 02.12.2009, braun-weiss
Kindle Passion Just Marvellous – Nice-Looking Finny Lou
Z. Eva Bode, E. Tanja Wächter

120

SG4 Braemoor’s Cliffhanger, NHSB 2793043 , 06.05.2010, schwarz-weiss
Multi Ch. Babbacombe Olympic Bonfire – DtJgCh. Braemoor’s Sugar Syrup
ZuE. Imke Groenier

Zwischenklasse – Rüden

121

fehlt Beardmarked´s Zero The Hero, S43256/2009 , 20.05.2009, braun-weiss
CH.Beardmarked´s Trick or Treat – CH.Beardmarked´s Rumble Tumble
Z. Liz Rundberg, E. Mareike Ahrens

122

V1 Millwaukee`s Nelson Nocuma, ZBrH BEC 22671 , 20.06.2009, braun-weiss
Firstprizebears Donjohnson – Dakota Brown z Knizecich sadu
Z. Daniela & Joachim Rüther, E. Gabriele Johannsen

123

G Simply Strong Emil, ZBrH BEC 22420 , 25.02.2009, braun-weiss
Ch. Spirif of Caledonia Of Course – Dt. Jgd. Ch. Simply Strong Amity
ZuE. Nils Schäfer

Championklasse – Rüden

124

V1 Dt. Champion ( VDH & Club), Dk. Champion Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 18830 , 16.04.2004, schwarz-weiss
Gildenmede Classics Degree – Candyfloss of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, E. Susanne Löscher

125

V2 Dt. Champion ( VDH & Club), Pl. Champion Gershwin’s Blue of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 18829 , 16.04.2004, blau-weiss
Gildenmede Classics Degree – Candyfloss of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, E. Ulrike Thölken

Offene Klasse – Rüden

126

V1 Braemoor’s Firecracker, NHSB 2672767 , 26.09.2007, schwarz-weiss
Ch. Charncroft Cool Touch – Full of the Dickens Broadway Baby
ZuE. Imke Groenier

Veteranenklasse – Hündinnen

127

Platz 1 CandyFloss of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 16070 , 31.01.2001, blau-weiss
Ch. Philemon Keen Kompetition – Vet.Ch. Shanti’s Daisy My Darling
Z. Vera Bochdalofsky, E. Heike Platten

Jüngstenklasse – Hündinnen

128

vv1 Barkscale All Eyes on Alexis, ZBrH BEC 23285 , 15.07.2010, braun-weiss
Nobility One Mr. Harry Brown – Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus
ZuE. Kirsten Hesse

129

vv2 Gentle Souls Annie-Rose a Dream in Black, ZBrH BEC 23197 , 22.05.2010, schwarz-weiss
Nobility Nice to Look like Daddy – Shanti`s Queen of my Heart
ZuE. Doris Ohsenbrügge

130

vv4 Coco Le Guignol Fauve, BCCD 0370 , 04.06.2010, schwarz-weiss
Nobility Coffy Bay – Nobility I Have a Dream
Z. Astrid Gellersen, E. Janine Piel

131

vv3 Barkscale A Wonderful Black Lillifee, ZBrH BEC 23287 , 15.07.2010, schwarz-weiss
Nobility One Mr. Harry Brown – Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus
Z. Kirsten Hesse, E. Edna Köpp

Jugendklasse – Hündinnen

132

V1
BOB
Our Love Luna of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 22882 , 04.12.2009, braun-weiss
Ch. Ramsgrove Roadrunner – Ch. Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, E. Herdis Mathiesen

133

SG3 Old Lang Syne of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 22879 , 04.12.2009, braun-weiss
Ch. Ramsgrove Roadrunner – Ch. Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky, E. Uta Rasche

134

G Celtsdale Glad all over, BCCD 0284 , 23.10.2009, fawn-weiss
Archibald Beatnik from Magpie Valley – Celtsdale What Dreams May Come
Z. Diana Ringpfeil, E. Karin Kockel

135

V2 Braemoor’s Rising Sun, NHSB 2793047 , 06.05.2010, schwarz-weiss
Multi Ch. Babbacombe Olympic Bonfire – DtJgCh. Braemoor’s Sugar Syrup
ZuE. Imke Groenier

Zwischenklasse – Hündinnen

136

SG The Spirit of Spring Klara, ZBrH BEC 22764 , 19.09.2009, schwarz-weiss
Ch. Henry von der Hummerlwiese – Firstprizebears Bluejeans
ZuE. Dörthe Peters

137

V1 Bonniebell of Ballymac’s Melody, ZBrH BEC 22649 , 13.06.2009, blau-weiss
Pipadene Roving Reporter – Colleen of Abington
ZuE. Anke Moschner

138

V2 Sunpoint Topas, ZBrH BEC 22445 , 15.03.2009, schwarz-weiss
Ch. Spirit of Caledonia David – Ch. Sunpoint Indiana
Z. M.&W. Hindsches; E. Helga & Franz vom Hofe

139

V3 Lisbeth von der Hummelwiese, ZBrH BEC 22654 , 13.06.2009, blau-weiss
Ch. Theodor von der Hummelwiese – Ch. Drover’s Lane Hazel my Honey
ZuE. Roswitha u. Hans-A. Ploen

140

SG4 Bonfire Leeloo of Ballymac’s Melody, ZBrH BEC 22648 , 13.06.2009, schwarz-weiss
Pipadene Roving Reporter – Colleen of Abington
Z. Anke Moschner, E. Kerstin Gerling

Championklasse – Hündinnen

141

V1 HCH, DKCH Breaker Champus Delight, S36022/2007 , 21.04.2007, schwarz-weiss
CH now and then Hole-In-One – CH Beardmarked´s Named Tequila
ZuE. Anna-Lena Uvenkrans

Offene Klasse – Hündinnen

142

V1 Dt.JCH. (Club & VDH) Babbacombe Songbird, NHSB 2704476 , 11.05.2008, schwarz-weiss
Multi Ch. Babbacombe Olympic Bonfire – Bonny and Clyde’s Velvet Touch
ZuE. M.J.J. Volkers

143

SG2 Bushblades Ready to Rejoice, NHSB 2710916 , 26.02.2008, schwarz-weiss
Ch./Ir.Ch. Gallus Macracker at Kyleca JW ShCM – Bushblades Out to Party
Z. Dr. P. S. & Mrs. Y. M. Fox, E. Imke Groenier

Welsh Corgi Cardigan
Richter Harald Steinmetz, D

 


Jugendklasse – Rüden

144

V1 Carddicted Earl Grey, SE10707/2010 , 03.11.2009, blue-merle
All Trade Gravytrain – All Trade Original Sin
Z. Malin Eriksson, E. Susanne Petersen

Jugendklasse – Hündinnen

145

V1
BOB
Jetsetter Cymraeg Ci, LOSH 1078105 , 12.05.2010, blue-merle
Beckrow Brenning with Pemcader – All Trade Minnie The Moocher
Z. C. Sonberg, E. R. Wolgem

Offene Klasse – Hündinnen

146

SG1 Blondie´s Back in Buisness, DK 16852/2007 , 29.07.2007, brindle
Bobass Alsdin – Blondie´s Pretty Woman
Z. Lis u. Nielsen Kim Vigso, E. Isabella Duschinski

Welsh Corgi Pembroke
Richter Harald Steinmetz, D

 


Zwischenklasse – Rüden

147

V1
BOB
Dt.JgCh.Club u.VDH, Bundes-JgSg2010 Zoltar Kusy Regalia, PKR.1-64134 , 20.06.2009, rot-weiss
Ch.Corgilandia Geronimo – Ch.Tamara Kusa Regalia
Z. Gabriela Kolasa, E. Jolanta Vogt

Zwischenklasse – Hündinnen

148

V1 Dt.JgCh. Quo Vadis Conni, ZBrH WCP 884 , 17.09.2009, rot-weiss
Ch. Mirrewils Chaming Pieter – Quo Vadis Annale
Z. Lilo Kiel (Mitbes.), E. Anja Nicolaysen

Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Harald Steinmetz, D

 


Veteranenklasse – Rüden

149

Platz 1 Deutscher Champion ( VDH) Lucky von der Wildkoppel, ZBrH 15970 , 11.09.2002, zobel-weiss
Int.CH.Excellent Choice Impish Fire – Danbrets Dancing Dee-Dee
Z. Ursula & Manfred Teske, E. Silvia Rath

Jüngstenklasse – Rüden

150

vv1 Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505 , 24.05.2010, d’zobel-weiss
Excellent Choice Such Is Life – Dt.Ch., Bdsg.09 Amica fidelis de Via Balaena
ZuE. Angela Heidenwolf

Jugendklasse – Rüden

151

V1 Little-X-Man of Queensland, SSCD 0967 , 04.05.2010, zobel-weiss
Van Glenalan Sweet Lover – Little-Meredith of Queensland
Z. Yvonne Bartelt, E. Daniela Lühring

152

V2 Buster of Pride Castle, ZBrH SHE 21304 , 05.03.2010, zobel-weiss
Ch. Hippopotamus vom Birkenwappen – Excellent Choice Front Page News
Z. Petra Stoltenburg, E. Kirsten Bauer

153

G Little Vatar- Blue of Queensland, SSCD 0886 , 01.02.2010, blue-merle
Little-Dancing-Devil of Queensland – Little-Silver-Yo-Yo of Queensland
Z. Yvonne Bartelt, E. Irene Poser

154

SG3 Agile Amadeo of Angel´s Beauty, ZBrH SHE 21426 , 21.04.2010, schwarz-weiss
Blue Heavens a Secret Mystery – Gwendy of Plutonis
Z. Peter Vox, E. Sylvia Bartz

Zwischenklasse – Rüden

155

SG4 Collin of Sophie Valley, ZBrH SHE 20592 , 24.03.2009, tricolour
Comedy´s Exception – Phoebe of Atocha
Z. Birgitt Fricke, E. Svenja Neumeister

156

V2 Little Joe vom Luhering, ZBrH SHE 20990 , 08.09.2009, schwarz-weiss
You`re My Soul from Shamrock River – Yanka vom Stormarner Land
Z. Monika Schlosser, E. Uta & Thomas Cordes

157

SG3 Balu vom Peenemoor, ZBrH SHE 20558 , 24.03.2009, tricolour
Balesco of Atocha – Kerrie von Groß Salze
ZuE. Marko Kleist

158

V1 Sheepdog’s Gallery Ask For Me, ZBrH SHE 20752 , 29.05.2009, d’zobel-weiss
Ch.Sweet Billy Boy o’the Highlands – Wonder of Love in Black o’ the Highlands
ZuE. Katharina Loschke

Championklasse – Rüden

159

V2 Dt. Ch. VDH & Club, BS 2010 Arctic-Bear of Scalloway Mountain, ZBrH 17728 , 29.03.2005, blue-merle
Dt. Ch. Xyro vom Stormarner Land – Dt. Vet.Ch. Little-Black-Weecy of Queensland
ZuE. Manuela Heitmann

160

V1 Dt. Ch. Van Glenalan Sweet Lover, SSCD 0683 , 01.01.2008, zobel-weiss
Brilyn Peacemaker – Brilyn Could She Be Magic
Z. Alan Jones, E. Yvonne Bartelt

Offene Klasse – Rüden

161

V3 Jimmy White vom Luhering, ZBrH SHE 20213 , 03.08.2008, zobel-weiss
Ch.Lucky von der Wildkoppel – Dana vom Luhering
Z. Monika Schlosser, E. Silvia Rath

162

SG Aron of Sophie Valley, ZBrH SHE 20227 , 10.08.2008, d’zobel-weiss
Ch. Jasper von den Rethörnchen – Phoebe of Atocha
Z. Birgitt Fricke, E. Svenja Neumeister

163

V2 Klein Zingo Boy vom Salzaspring, ZBrH SHE 19424 , 27.07.2007, d’zobel-weiss
Ch.Milesend Broomhouse Antique Gold – Klein Yana Girl vom Salzaspring
ZuE. Barbara & Heinz Wagner

164

SG All My Dreams Born to be Happy, ZBrH SHE 21067 , 04.11.2009, tricolour
Moorwood Caribbean Night Trophy – Gold ‘n’ Silver Belana Blue
ZuE. Herma Zimmermann

165

V1 Excellent Choice King of Darkness, ZBrH SHE 19052 , 09.03.2007, tricolour
Sensusan Koh-I-Jus – Excellent Choice Wild Thing
Z. Kristin & Thomas Henkel, E. Elke Milev

166

V4 Sheldieck’s Single Sam, ZBrH SHE 19985 , 18.04.2008, zobel-weiss
Dt. Champion (VDH) Jimmy ‘T Wijnmeer – Lovely Leonie von den Rethörnchen
ZuE. Ute Dieckmann

Veteranenklasse – Hündinnen

167

Platz 4 BH, A 3, Agility Clubsieger 2004 + 2005 Agility Jumper Angelique, ZBrH 15605 , 15.03.2002, tricolour
Dt. Ch., Dt .Vet. Ch. Semitar Balloo – Dt.Vet.Ch. Little Silver White Queen of Queensland
ZuE. Manuela Patz

168

Platz 1
BOB
Sally Ann vom Ohmtalteufel, ZBrH 15266 , 23.07.2001, zobel-weiss
Shellove Esprit – Sheltieblue Sandpiper Sharon
Z. Beate & Udo Alexander, E. Ilka Asmussen-Denß

169

Platz 3 Dt.Vet.Ch. (VDH & Club) Easy in brown from Goat Valley, ZBrH 13749 , 24.02.1999, d’zobel-weiss
Addi vom Perleberger Roland – Xandra vom Ohmtalteufel
Z. S. Tischner, E. Fam. Heidenwolf

170

Platz 2 Lovely Leonie von den Rethörnchen, ZBrH 14545 , 20.05.2000, zobel-weiss
Dt. Jugendchampion Curry vom Heidegarten – Sheltieblue Bubbles of Joy
Z. Karin Pfaff, E. Ute Dieckmann

Jüngstenklasse – Hündinnen

171

vv1 Divina Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21506 , 24.05.2010, d’zobel-weiss
Excellent Choice Such Is Life – Dt.Ch., Bdsg.09 Amica fidelis de Via Balaena
ZuE. Angela Heidenwolf

Jugendklasse – Hündinnen

172

V Arielle vom Plöner See, SSCD 0947 , 23.04.2010, d’zobel-weiss
Van Glenalan Sweet Lover – Bruni von Groß Salze
ZuE. Bärbel Kopp

173

V1 Excellent Choice Breeze of Oz, ZBrH SHE 21395 , 22.04.2010, zobel-weiss
JCh.Excellent Choice Steal The Scene – Lurikeen Lust Luv N Lies
ZuE. Thomas & Kristin Henkel

174

V3 Little-X-Girl of Queensland, SSCD 0968 , 04.05.2010, d’zobel-weiss
Ch. Van Glenalan Sweet Lover – DJCh. Little-Meredith of Queensland
ZuE. Yvonne Bartelt

175

G Mandy of Atocha, ZBrH SHE 21321 , 09.03.2010, tricolour
Antares of Atocha – Karina von der Hängelsbreite
Z. Ute Freitag, E. Rosemarie Blanke-Bohne

176

V4 Marlindia Alive and Kickin, ZBrH SHE 21480 , 16.05.2010, zobel-weiss
Exellent Choice Such Is Life – Lara von Malijeto
ZuE. Claudia Brunner

177

V2 Excellent Choice All Eyes On Me, ZBrH SHE 21389 , 15.04.2010, zobel-weiss
JCh.Excellent Choice Steal The Scene – Hartly Exceed N Excel
ZuE. Thomas & Kristin Henkel

178

V Zylaine vom Segeberger Forst, ZBrH SHE 21248 , 05.02.2010, tricolour
Dt.Ch.(VDH) Grandgables Dressed to Impress – Little Usina vom Segeberger Forst
ZuE. Sylvia Benthien & Andreas Schmode

Zwischenklasse – Hündinnen

179

SG Cheyenne of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 20813 , 05.06.2009, tricolour
Dt. Ch. Katiedale Ace of Spades – Dt. Vet.Ch. Little-Black-Weecy of Queensland
ZuE. Manuela Heitmann

180

V Shemist Painted Lady at Sensata, ZBrH SHE 21799 , 19.05.2009, zobel-weiss
Shemist Sunseeker – Shemist Tinkerbell
Z. S. Stock, E. Sandra Sidlowski

181

V3 Dt.JCh.VDH u.Club,EJSgrn.2009 Little-Uhura in Gold of Queensland, SSCD 0751 , 01.06.2009, zobel-weiss
Ch. Van Glenalan Sweet Lover – Ch. Little-Glamour-Girl of Queensland
ZuE. Yvonne Bartelt

182

V2 Rana vom Bramautal, ZBrH SHE 20860 , 21.06.2009, zobel-weiss
Mohnesee Time Keeper – Mona vom Bramautal
ZuE. Jürgen Jung

183

V4 Loony vom Luhering, ZBrH SHE 20993 , 08.09.2009, schwarz-weiss
You`re My Soul from Shamrock River – Yanka vom Stormarner Land
ZuE. Monika Schlosser

184

V1 Lütt Mabel zur Lewitzperle, ZBrH SHE 20564 , 03.04.2009, d’zobel-weiss
Sensusan Koh-I-Jus – Lütt Dolce zur Lewitzperle
Z. Ulf-Peter Buß, E. Yvonne u. Maria Bathow

Offene Klasse – Hündinnen

185

V3 Mystic Lady at Sensata, ZBrH SHE 21798 01.01.2009, zobel-weiss
Mohnesee Time Keeper JW – Pacarane Polarstar
Z. J. Rushe, E. Sandra Sidlowski

186

V1 Living Thing Baby Jane , ZBrH SHE 20448 , 07.02.2009, zobel-weiss
Gizmo vom Stromarner Land – Nicole von der Wildkoppel
Z. Marlen Jepp, E. Marikka Gellert

187

V BH Foebe von Gutingi, ZBrH SHE 19800 , 24.02.2008, zobel-weiss
Sensusan Koh-I-Jus – Excellent Choice New Era in Black
ZuE. Dr. Katja Morgenroth

188

V4 Deutscher Jugendchampion All My Love Born to be Happy, ZBrH SHE 21067 , 04.11.2009, tricolour
Moorwood Caribbean Night Trophy – Gold ‘n’ Silver Belana Blue
ZuE. Herma Zimmermann

189

SG BH/VT Amazing Amy of Pride Castle, ZBrH SHE 20136 , 14.07.2008, tricolour
Ch. Lucky von der Wildkoppel – Excellent Choice Front Page News
Z. Petra Stoltenburg, E. Petra & Jürgen Stoltenburg

190

V2 Jacie von den Rethörnchen, ZBrH 16528 , 12.07.2003, zobel-weiss
Miles McCoy vom Ohmtalteufel – Lovely Leonie von den Rethörnchen
ZuE. Ute Dieckmann