Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

Das Copyright aller Bilder liegt bei Peter Pump. Sollten Sie an einem Bild Interesse haben,

wenden Sie sich bitte an internet@cfbrh-hh.de


CAC-Ausstellung Buchholz am 26.02.2012

 

Collie Langhaar
Richter Marcia Bittner, USA

 

Babyklasse – Rüden

1. vv 1
Best Babyin Show
Free Like The Wind Filou of Kassiopeia – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH COL 72214 gew. 27.09.2011
Breeze Of Moonshine Ben of Kassiopeia – Angelina Wahrer Engel of Kassiopeia
Z. Ina Eggert B. Ina Eggert

Jüngstenklasse – Rüden

2. vv 1
Barca van het Melkmeisje – blue-merle
VDH/ZBrH COL 7219 gew. 28.06.2011
Flash Black de la Chapelle aux Arbres – Love Lies From Manchu’s Faith
Z. Diana Schmidt B. Diana Schmidt
3. vsp. 2
Connydream Dark Moon Shadow – tricolour
VDH/ZBrH COL 72032 gew. 06.05.2011
Diamont Black de Cabrenysset – Connydream Be my Sunshine
Z. Karla u. Steffen Schubert B. Angi Röwenstrunk

Jugendklasse – Rüden

4. G Obadja golden Eagel of Ebony-Rose – zobel-weiss
VDH/DCC 08851 gew. 03.05.2011
Van-M Merkury The Biggest Star – Fantastic Prinzess in Black of Yven-Collie
Z. Sabine Teich B. Sabine Teich
5. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

Opus my Love of Ebony-Rose – tricolour
VDH/DCC 08855 gew. 03.05.2011
Van-M Merkury The Biggest Star – Fantastic Prinzess in Black of Yven-Collie
Z. Sabine Teich B. Sabine Teich
6. G Elpaso Time To Wonder of Kassiopeia – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH COL 71794 gew. 29.12.2010
Cerutti du Clos de Sea-Wind – Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia
Z. Ina Eggert B. Ina Eggert
7. G Kaymara American Arrowblade – zobel-weiss
VDH/DCC 08635 gew. 04.02.2011
Van-M Spur of the Moment – Black Jet`s Dakota Black Girl
Z. Michaela Voß B. Christian Behrends
8. G Blue Ocean Dream`s Exclusive in my Soul – zobel-weiss
VDH/DCC 08784 gew. 15.03.2011
D`Jack Blond Du Chemin Des Randonnèes – Hannah vom Hause Reinhard
Z. Petra Stasch B. Ronny Dommel
9. G Littel Joe vom Salzhaff – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH COL 71981 gew. 14.04.2011
Overground Odin vom Traumland Woblitz-see – Beja vom Salzhaff
Z. Bärbel u. Jürgen Griebenow B. Hanna Köhler-Mindak

Zwischenklasse – Rüden

10. V 1

CAC

CAC(VDH)

Orinoco Overnight Sensation The Pride of Rough´s – tricolour
VDH/ZBrH COL 71626 gew. 09.08.2010
Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – Overland Paris by Storm
Z. Monika u. Mario Rau B. Andrea See
11. n.ersch. Sir Caruso of little Queensland – tricolour
VDH/DCC 08272 gew. 04.06.2010
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia – Fresena`s Chanatl
Z. Sybille u. Klaus -Werner Schulz B. Joshua Schulz
12. G Mitch in Blue vom Obersten Holz – blue-merle
VDH/DCC 08346 gew. 14.08.2010
Black Passion von Janinas Heart – Cool Lady vom Obersten Holz
Z. Claudia Lehmal B. Gudrun u. Sandra Disse
13. SG 2 Dt. Jug. Ch. Club u. VDH
Halvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel – zobel-weiss
VDH/ZBrH COL 71482 gew. 31.05.2010
Vincent vom Ohmtalteufel – Heirlair Owain Aquitane
Z. Beate u. Udo Alexander B. Karin Kock u. Thomas Gehl
14. SG 3 Twillight Dancer of Kingly Shine – bleu-merle
VDH/DCC 08228 gew. 20.05.2010
Lewellen’s Midnight Eclipse – Blue Enya of Kingly Shine
Z. Sabine Scheinkönig B. Bianca Sommerfeld
15. G Apple Valley Traveler to Stone Acres – zobel-weiss
VDH/DCC 09046 gew. 21.09.2010
Apple Valley Highland Gold – Apple Valley Irish Magic
Z. Rayleen Hendrix B. Carsten Göbeler
16. G Faruk vom Pommernhof – tricolour
VDH/DCC 08494 gew. 02.11.2010
Dèsir de l’Amour du Val des Petits Gènies – Lilly Fee vom Traumland Woblitzsee Z. Uschi Groth B. Rüger Ahl
17. n.ersch. Valley Park Center Ice – blue-merle
DN 29216901 gew. 14.07.2010
Coutryview Rased Silver Wing – Am.Ch. Valley Park Dixie Flyer
Z. Michelle Struble B. Astrid Lautenschlag

Championklasse – Rüden

18. V 1
CACCAC(VDH)
Am.Ch.
Wyndlair Polaris – zobel-weiss
DN 22577101 / VDH/DCC 09055 gew. 01.06.2008
Glenbracken Classique On Ice – Ch. Southland`s Confederat Sky
Z. Matt u. Anita Stelter u. Heela Cheatham B. Astrid Lautenschlag
Leider kein Foto

Offene Klasse – Rüden

19. SG 2 Jethro Jarryd von den Hasewiesen – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH COL 70891 gew. 21.04.2009
Walters Golden Foreigner – Emmely von den Hasewiesen
Z. Claudia Jünemann B. Andrea See
20. G Stone Acres Admirer in Black – tricolour
VDH/DCC 07812 gew. 15.07.2009
Be Exclusives Memorymaker – Twin Acres Dark Sunshine
Z. Carsten Göbeler B. Inga Janicki
21. G Campino from Whisperdale – zobel-weiss
VDH/ZBrH COL 71048 gew. 29.06.2009
Camaro Rock`n´Roll – Ayoka from Whisperdale
Z. Sabine Manasterny B. Sabine Manasterny
22. G Blue Ocean Dream`s Cinzano Bianco – zobel-weiss
VDH/DCC 07862 gew. 07.10.2009
D`Jack Blond Du Chemin Des Randonnèes – Hannah vom Hause Reinhard
Z. Petra Stasch B. Sandra Kochinky
23. G Varek von der Prignitzer Flur – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH COL 70649 gew. 02.12.2008
Springmist`s The Rednex – Urte von der Prignitzer Flur
Z. Chr.Erdmann B. Siegfried Schneider u. Christine Erdmann
24. V 1

CAC

CAC(VDH)

Erik vom Postberg – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH COL 70665 gew. 09.11.2008
Umber von der Prignitzer Flur – Triad Ye Misty Sunrise
Z. Yvonne Zipprich B. Yvonne Zipprich
25. SG 3 Breeze Of Moonshine Ben of Kassiopeia – tricolour
VDH/ZBrH COL 71055 gew. 18.07.2009
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia-Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia
Z. Ina Eggert B. Ina Eggert

Veteranenklasse – Hündinnen

26. 2. Platz

CAC-V-R

CAC(VDH)-V-R

Xcellent Magic Flame vom Ohmtalteufel – zobel-weiss
VDH/ZBrH COL 67237 gew. 29.10.2002
Heirlair Reap the Whirlwind – Hazel vom Ohmtalteufel
Z. Beate u. Udo Alexander B. Petra Theis
27. 1. Platz

CAC-V

CAC(VDH)-V

Debora vom Postberg – blue-merle
VDH/ZBrH COL 66322 gew. 13.05.2001
Black Nobility vom Asgard – Berta vom Postberg
Z. Yvonne Zipprich B. Yvonne Zipprich

Jüngstenklasse – Hündinnen

28. vsp. 2
Anika van het Melkmeisje – blue-merle
VDH/ZBrH COL 72137 gew. 11.06.2011
Camaro Blue Magic Hero – Droomland van het Melkmeisje
Z. Diana Schmidt B. Diana Schmidt
29. vv 1
Arielle Ebony Express Pride of Cloverfield – tricolour
VDH/DCC 08903 gew. 12.06.2011
Walters Golden Foreigner – Clarion’s Germaine vom Sachsenhof
Z. M. Pathe B. Alexandra Grosenick

Jugendklasse – Hündinnen

30. G Momo Of Castle Garden – tricolour
VDH/ZBrH COL 72017 gew. 19.04.2011
Camaro Rock ‘n’ Roll – Grace of Castle Garden
Z. Gisela Runberger B. Diana Schmidt
31. G Magic Highlands’s Golden Summer – zobel-weiss
VDH/DCC 08579 gew. 06.12.2010
Camaro Rock ‘n’ Roll – Magic Highland’s Chanel No 5
Z. Raimund u. Heike Behnke B. Diana Schmidt
32. SG 1 Frozen Flame of the biscuitbox – blue-merle
VDH/ZBrH COL 71876 gew. 19.02.2011
Black Classiel’s Celestial Dream – April Rain of the biscuitbox
Z. Julia Unterstenhöfer (Mitbesitz) B. Meike Dinklage
33. SG 2 Fiasco Faye of the biscuitbox – tricolour
VDH/ZBrH COL 71871 gew. 19.02.2011
Black Classiel’s Celestial Dream – April Rain of the biscuitbox
Z. Julia Unterstenhöfer B. Susan Joswig
34. SG 4 Tharu-Lamai Adrienne In Gold – darkzobel-weiss
VDH/DCC 08831 gew. 19.04.2011
Van-M Spur Of The Moment – McCloud´s Touched By An Angel
Z. Christina Damm B. Christina u. Matthias Damm
35. G Kaymara Attraction To My Heart – zobel-weiss
VDH/DCC 08640 gew. 04.02.2011
Van-M Spur Of The Moment – Black Jet`s Dakota Black Girl
Z. Michaela Voß B. Norbert u. Michaela Voß
36. G Blue Ocean Dream`s Empire of the Sun – zobel-weiss
VDH/DCC 08787 gew. 15.03.2011
D`Jack Blond Du Chemin Des Randonnèes – Hannah vom Hause Reinhard
Z. Petra Stasch B. Petra Stasch
37. SG 3 Margrave Hills Footsteps In The Sand – zobel-weiss
VDH/DCC 08549 gew. 05.12.2010
Walters Golden Foreigner – Lassies American Fantasy
Z. A. Grosenick B. Alexandra Grosenick
38. G Milas Dance Shoes – zobel-weiss
DN 30276402 gew. 14.02.2011
Milas Absolute Latin – Milas Latin Dancer
Z. Lynn Butler B. Jörg u. Piyahatai Friederici
39. Ggd Birkenwappen’s Fantasy a.d. Orankegarten – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH COL 71865 gew. 02.02.2011
Hokuspokus vom Adlerwappen – Ultra Fantasy vom Adlerwappen
Z. Ingo Dahme B. Gabriele Uelpenich 

Zwischenklasse – Hündinnen

40. V 1

CAC

CAC(VDH)

BOB

Dt.Jgd. Ch. Club (DCC)
O´Maddie in Blue The Pride of Rough´s – blue-merle
VDH/ZBrH COL 71631 gew. 09.08.2010
Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – Overland Paris by Storm
Z. Monika u. Mario Rau B. Claudia Jünemann 
41. G Dt.Jgd. Ch. VDH, Club
A’dior’s First Kiss – zobel-weiss
Dk 19290/2010 gew. 16.10.2010
Sea Dreamer’s Dear Mr Fantasy – Alana Of Lowlands Green Valley
Z. Stina u. John Bjerringgaard Hansen B. Reinhard Tott 
42. n.ersch. Evita vom Bopparder Hamm – tricolour
VDH/DCC 08199 gew. 17.05.2010
Belos vom Schwarzen Feuer – Baroness vom Bopparder Hamm
Z. Verena Schaube B. Verena Schaube 
43. G Feima freches Früchtchen vom Pommernhof – blue-merle
VDH/DCC 08499 gew. 02.11.2010
Dèsir de l’Amour du Val des Petits Gènies – Lilly Fee vom Traumland Woblitz-See Z. U. Groth B. Ursula Groth
44. G Eastbound vom Haus Vogelsang – tricolour
VDH/DCC 08334 gew. 28.06.2010
Black Fighter of Kingly Shine – Aleska vom Hahneflüsschen
Z. Christina Golz B. Silke van Hoorn
45. V 2

CAC-R

CAC(VDH)-R

Countryview Fashion Plate – tricolour
DN 28064203 gew. 03.05.2010
Countryview Give My Regards – Countryview Ashgrove Alliance
Z. Daniel Cardoza u. Mike Espinosa B. Astrid Lautenschlag
46. G Nicolaysens Tete à Tete – zobel-weiss
VDH/ZBrH COL 71663 gew. 16.09.2010
Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – Nicolaysens Piroschka Paprika
Z. Anja Nicolaysen B. Angi Röwenstrunk 

Offene Klasse – Hündinnen

47. V 1

CAC

CAC(VDH)

Witching Hour of Dawn Harbour – tricolour
N.H.S.B. 2800042 gew. 06.12.2009
Lewellen’s Midnight Eclipse – Annabell von den Dreizehnmorgen
Z. R. Müller B. Frans Alberda
48. G Jeane vom Obersten Holz – blue-merle
VDH/DCC 07914 gew. 07.11.2009
Nicolaysen´s Icebear Balou – Astell vom Obersten Holz
Z. Claudia Lehmal B. Marlen Jepp
49. G Cream `n` Suger of the biscuitbox – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH COL 70966 gew. 19.05.2009
Michel vom Rosennest – April Rain of the biscuitbox
Z. Julia Unterstenhöfer B. Susan Joswig
50. G Joyce vom Obersten Holz – tricolour
VDH/DCC 07917 gew. 07.11.2009
Nicolaysen´s Icebear Balou – Astell vom Obersten Holz
Z. Claudia Lehmal B. Marlen Jepp
51. G Blue Ocean Dream`s Design Deluxe for Kim – blue-merle
VDH/DCC 08337 gew. 16.06.2010
Dark Knight Joker du Clos des Duchesses – Camaro Ocean Dream
Z. Petra Stasch B. Sandra Kochinky
52. G Endless Design Midnight Blue – blue-merle
N.H.S.B. 2740974 gew. 10.03.2009
Endless Design Mambo Man – Endless Design Still Smiling
Z. H.W. Jansen-Verhoeff B. Angi Röwenstrunk
53. G Dennisays My Against All Odds – tricolour
HR 12377 Sko gew. 14.06.2009
Van-M Mercury TheBiggest Star – Van-M Elegance Miss Demeanor
Z. Corinna Hess B. Jörg u. Piyahatai Friederici
54. G Elsa vom Postberg – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH COL 70666 gew. 09.11.2008
Umber von der Prignitzer Flur – Triad Ye Misty Sunrise
Z. Yvonne Zipprich B. Yvonne Zipprich

 



Sheltie
Richter Susanne Langhorst de Haan, D

Veteranenklasse – Rüden

55. 1. Platz
CAC-V

CAC(VDH)-V

Best Vet.

in Show

Int.Ch. Dt.Ch. VDH+CfBrH
Jasper von den Rethörnchen – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 16527 gew. 12.07.2003
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel – Lovely Leonie von den Rethörnchen
Z. Ute Dieckmann B. Dorina Lampe 
56. 2.Platz

CAC-V-R

CAC(VDH)-V-R

Agility C.Sgr. 2006
Agility Jumper Break my Heart – blue-merle
VDH/ZBrH SHE 16657 gew. 27.09.2003
Semitar Balloo – Little-Silver-White Queen of Queensland
Z. Manuela Patz B. Manuela Patz

Jugendklasse – Rüden

57. V 4 Enyo Esperanzo von Rheinhessen – schwarz-weiss
VDH/SSCD 1224 gew. 25.03.2011
C-A- Moon Versace – Very Blue Veena from Shamrock River
Z. Gabriele Schöne B. Sandra Rathmann 
58. V 2

CAC-J-R

CAC(VDH)-J-R

Hillstone Storm Chaser – schwarz-weiss
AKC DN 30045503 gew. 20.01.2011
Hillstone Deep Winter – Chapter´s Naughtalia
Z. Pat Mahoney USA B. Maria Puszalowski
59. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

Allpeachys Midnight Caller – tricolour
VDH/ZBrH SHE 21878 gew. 20.01.2011
Dino Marino de Casa Wolveson – Shellove Ebony Icing
Z. Dorina Lampe B. Tanja + Joachim Buchner + Wrage
60. SG RoKayGin`s Dream`s A-Nox – tricolour
VDH/ZBrH SHE 21978 gew. 16.02.2011
Goodtimes Too Hot To Handle – Oh la la Golden Princess vom Ohmtalteufel
Z. Martina Franzke B. Brigitte Schaufuß
61. V 3 Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 21926 gew. 02.02.2011
Warlock`sFavour vom Ohmtalteufel – Grandgables Promise of Gold
Z. Beate u. Udo Alexander B. Bettina Hein
62. SG Orlando ze Skalni vyhlidky – zobel-weiss
CMKU/SHE/8391/11 gew. 12.02.2011
Memus Mandelspaun – Felicita ze Skalni vyhlidky
Z. Katefina Kalendowa B. Tanja Glattfelder

 



 

Sheltie
Richter Marcia Bittner, USA

 

Zwischenklasse – Rüden

63. G Aiven V vom Schafhügel – darkzobel-weiss
VDH/SSCD 0910 gew. 04.03.2010
Nebraska Black vom Shamrock River – Witty Mabel of Atocha
Z. Tanja Buchner u. Achim Wrage B. Petra Vogel
64. G Mr.Bean vom Rindsberg – tricolour
VDH/SSCD 0924 gew. 02.04.2010
Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp – Yuby vom Rindsberg
Z. Helmut Rapprich B. Christiane Görlich
65. SG 2 Belmark Point Blank of Murphy’s Ranch – bi-black
AKC DN 28517901 gew. 01.06.2010
Belmark Lo And Behold – Calypso A Femme Fatale
Z. Bella Thompson B. Sabine Lehmann
66. V 1

CAC

CAC(VDH)

BOB

Dt. Jgd. Ch. VDH u. Club, Poln. Jgd. Ch.
Grandgables Mr Bombastic – tricolour
VDH/ZBrH SHE 22208 gew. 22.04.2010
Suncrest Rhetoric – Grandgables Tangled Web
Z. Guy Jeavons u. Mark Houston-McMillan B. Annette Schulz-Geertz

Championklasse – Rüden

67. V 1

CAC

CAC(VDH)

Dt. Ch. Club (CfBrH)
C-A-Moon Versace – schwarz-weiss
VDH/ZBrH SHE 20749 gew. 28.10.2007
Rosmoor Protocol – C-A-Moon Madeline
Z. Cheryl Kelly u. Greg Speeks B. Evelyn u. Rabea Engel 
68. V 2

CAC-R

CAC(VDH)-R

PL Ch., C.I.B.
Xtreme Dark Player vom Ohmtalteufel – zobel-weiss
PKR I-62750 gew. 10.10.2008
Goodtimes Blazin’ Hot Moments – Grandgables Promise of Gold
Z. Beate u. Udo Alexander B. Monika Tuliszewska

Offene Klasse – Rüden

69. Ggd Spirit of Blizzard’s Chaim Eye of Storm – zobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 21212 gew. 28.01.2010
Secret Mystery Oh Me Oh O’th Nite – Spirit of Blizzard’s Charming Avenita
Z. Maria Puszalowski B. Nadine Alshut
70. SG 1 Blue Imp vom Stormarner Land – blue-merle
VDH/ZBrH SHE 19387 gew. 03.07.2007
Grandgables Dressed to Impress – Ultra Blue vom Stormarner Land
Z. Erika Heintz B. Iris Lind
71. G Franjo von der Sheltieban.de darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 20616 gew. 04.04.2009
Dino Marino De Casa Wolveson – Gwyneth Gold Fatransky sen
Z. Silke Dirkes B. Daniela Glauer
72. G Little Joe vom Luhering – schwarz-weiss
VDH/ZBrH SHE 20990 gew. 22.08.2009
You`re My Soul from Shamrock RIver – Yanka vom Stormarner Land
Z. Monika Schlosser B. Uta u. Thomas Cordes
73. G Shellove Blazin´Top Moments – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 21983 gew. 05.01.2009
Shellove Blazin´Hot Moments – Shellove Honey Bee
Z. H.I. Staugaard B. Marlen Jepp
74. G Bach’s X-treme Blizzard of Murphy’s Ranch – bi-blue
AKC DN 24992802 gew. 01.03.2009
Bach Play’n At Nakshastras – Skywards Sealed with a Kiss
Z. Deborah J. Bach Rimkus B. Sabine Lehmann



Sheltie
Richter Susanne Langhorst de Haan, D

Veteranenklasse – Hündinnen

75. 1. Platz

CAC-V

CAC(VDH)-V

Agility C.Sgr. 2004 +2006
Agility Jumper Angelique – tricolour
VDH/ZBrH SHE 15605 gew. 15.03.2002
Semitar Balloo – Little-Silver-White Queen of Queensland
Z. Manuela Patz B. Manuela Patz 
76. 2. Platz

CAC-V-R

CAC(VDH)-V-R

Dt.Ch. VDH u. CfBrH, Bs.09
Amica fidelis de Via Balaena – tricolour
VDH/ZBrH SHE 16675 gew. 07.10.2003
Little Foxy of Stonestreet – Easy in brown from Goat Valley
Z. Angela Heidenwolf B. Angela u. Günther Heidenwolf

Jüngstenklasse – Hündinnen

77. vv 2 Lingo´s Let Me Love You – zobel-weiss
DK 13594/2011 gew. 11.07.2011
Grandgables Just Another Hero – Leigh Hi Forever In Our Hearts
Z. Iwona Molnar B. Franziska Patzold 
78. vv 1 Bellis vom Plöner See – darkzobel-weiss
VDH/SSCD 1323 gew. 12.06.2011
Warlock´s Favour vom Ohmtalteufel – Bruni von Groß Salze
Z. Bärbel Kopp B. Iris Haider
79. n.ersch. Tinka Bell vom Bramautal – zobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 22243 gew. 05.06.2011
Sanscott take a chance on me with Mohnesee – Mona vom Bramautal
Z. Jürgen Jung B. Jürgen Jung

Jugendklasse – Hündinnen

80. SG Aelia von der grauen Stadt am Meer – zobel-weiss
VDH/ZBrH SHE REG 109 gew. 21.12.2010
Gizmo vom Stormarner Land – Chaya
Z. Jörke Zoch B. Jörke u. Margrit Zoch
81. n.ersch. Spirit of Blizzard´s Dilay My Future – tricolour
VDH/ZBrH SHE 22029 gew. 31.03.2011
Hillstone Silver Legacy – Spirit of Blizzard´s Charming Avenita
Z. Maria Puszalowski B. Maria Puszalowski
82. V Lütt Adexa vom Reiterwappen – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 22010 gew. 19.03.2011
Excellent Choice Such is Life – Lenke vom Birkenwappen
Z. Petra Tietze B. Petra Tietze
83. V Lütt Auguste vom Reiterwappen – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 22013 gew. 19.03.2011
Excellent Choice Such is Life – Lenke vom Birkenwappen
Z. Petra Tietze B. Silvia Loose
84. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

High Glen Honeymoon – zobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 21998 gew. 15.03.2011
Excellent Choice Such is Life – High Glen A Sweet Sensation
Z. Elisabeth u. Burkhard Grütt B. Elisabeth u. Burkhard Grütt
85. V 4 Excellent Choice Fame For A Day – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 22095 gew. 21.04.2011
Excellent Choice Such is Life – Lurikeen U Wicked Blonde
Z. Thomas u. Kristin Henkel B. Thomas u. Kristin Henkel
86. V 2

CAC-J-R

CAC(VDH)-J-R

Excellent Choice Expect The Best – zobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 21804 gew. 19.11.2010
Excellent Choice Steal The Scene – Excellent Choice Fishing For Compliments
Z. Kristin u. Thomas Henkel B. Claudia Brunner
87. V Bjelle vom Schafhügel – bi-black
VDH/SSCD 1232 gew. 31.03.2011
Gyp-Sea´s Trigger Happy – Each Peach from Shamrock River
Z. Tanja Buchner B. Nina Bischoff
88. V Nala from Spirit of Shetland – blue-merle
VDH/ZBrH SHE 22073 gew. 04.04.2011
Comedy`s Obiwan Kenobi – Evelyn vom Stormarner Land
Z. Bettina Köhler B. Julia Köhler
89. V 3 Cassie of Pride Castle – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 22178 gew. 19.05.2011
Eastdale Just Happy Friend – Amazing Amy of Pride Castle
Z. Petra Stoltenburg B. Jürgen u. Petra Stoltenburg
90. V Cara of Pride Castle – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 22177 gew. 19.05.2011
Eastdale Just Happy Friend – Amazing Amy of Pride Castle
Z. Petra Stoltenburg B. Susan u. Jenny Nitsch
91. V Molehillsdevils Chocolate Chip – zobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 21871 gew. 09.01.2011
Yashico vom Ohmtalteufel – Molehillsdevils Aislinn
Z. Annette Schulz-Geertz B. Karin Kaukerat
92. V Waltraut vom Birkenwappen – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 22056 gew. 29.03.2011
YCharley in red vom hohen Steg – Power Pretty vom Birkenwappen
Z. Gabriele Uelpenich B. Gabriele Uelpenich



 

Sheltie
Richter Marcia Bittner, USA

 

Zwischenklasse – Hündinnen

93. G Kitty Hawk from Shamrock River – blue-merle
VDH/ZBrH SHE 21536 gew. 04.06.2010
You´re My Soul from Shamrock River – Bi Blue Ocean from Shamrock River
Z. Evelyn und Rabea Engel B. Marlies Entian
94. V 1

CAC

CAC(VDH)

Just For Fun from Shamrock River – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 21526 gew. 04.06.2010
Goodtimes Blazin Hot Moments – You`re My Star from Shamrock River
Z. Evelyn u. Rabea Engel B. Evelyn u. Rabea Engel
95. G It´s not a trick Anna´s little Mary – tricolour
VDH/SSCD 1009 gew. 11.06.2010
Nebraska Black from Shamrock River – Miss Moftel from Shamrock River
Z. Katja Frey B. Merlin La Motte
96. G Kissimmee from Shamrock River – blue-merle
VDH/ZBrH SHE 21535 gew. 04.06.2010
You`re my Soul from Shamrock River – Bi Blue Ocean from Shamrock River
Z. Evelyn u. Rabea Engel B. Nadine u. Marcus Reise
97. G Agility Jumper Famous Fantasy in blue – blue-merle
VDH/ZBrH SHE 21565 gew. 04.07.2010
Highnoon vom Rindsberg – Agility Jumper black Caprice
Z. Manuela Patz B. Manuela Patz

Offene Klasse – Hündinnen

98. SG 3 Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel – tricolour
VDH/ZBrH SHE 21292 gew. 09.02.2010
Mozilla Firefox Casidi – Black Zera vom Stormarner Land
Z. Beate u. Udo Alexander B. Iris Lind
99. V 1

CAC

CAC(VDH)

Dt.JCh EJSgn09
Shellove Ebony Icing – tricolour
VDH/ZBrH SHE 21133 gew. 04.05.2008
Goodtimes Blazin’ Hot Moments – Leigh-Hi’s On The Rocks
Z. Hans Iver Staugaard B. Dorina Lampe
100. G Yari yewel of dawn vom Ohmtalteufel – zobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 20315 gew. 11.10.2008
Lion King Asketila – Black Zera vom Stormarner Land
Z. Beate u. Udo Alexander B. Maria Puszalowski
101. G Living Thing Baby Jane – zobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 20448 gew. 07.02.2009
Gizmo vom Stromarner Land – Nicole von der Wildkoppel
Z. Marlen Jepp B. Marikka Gellert
102. V 2

CAC-R

CAC(VDH)-R

Jug. Pl. Ch.
Fame & Fortune Casidi – zobel-weiss
PKR I-67787 gew. 08.05.2010
C-A-Moon Versace – Bright and Breezy Vesca Montana
Z. Monika Tuliszewska B. Monika Tuliszewska
103. G Very Blue Veena from Shamrock River – blue-merle
VDH/ZBrH SHE 19156 gew. 03.04.2007
Marma´s Shawnee of Summergarden – Bi Blue Ocean from Shamrock River
Z. Evelyn Engel B. Gabriele Schöne
104. G Living Thing Brenda Lee – zobel-weiss
VDH/ZBrH SHE 20451 gew. 07.02.2009
Gizmo vom Stormarner Land – Nicole von der Wildkoppel
Z. Marlen Jepp B. Marlen Jepp




Border Collies
Richter Susanne Langhorst de Haan, D

 

Babyklasse – Rüden

105. vv 2 Grace of Angel´s Home Ever Nuri´s First – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 15234 gew. 29.09.2011
On my Own Kian red Dragon – On my Own Nuri´s Grace of Angels
Z. Mandy Stein B. Anna Becker
106. vv 1 Grace of Angel´s Home Evidence of Life – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 15235 gew. 29.09.2011
On my Own Kian red Dragon – On my Own Nuri´s Grace of Angels
Z. Mandy Stein B. Dana Witte

Jugendklasse – Rüden

107. V Borderguard Real Prince by Borderdreams – schwarz-weiss
Border Col 2359/11 gew. 17.02.2011
Sportingfield North Star – Borderguard Mango
Z. Körösine Benedek Dora B. Claudia Labrenz
108. SG Prick eared Zingero-Rocky – tricolour
VDH/ZBrH BOC 14836 gew. 23.04.2011
Cap – Timberhill’s Abajomi
Z. Susanne Ehlers B. Robert Hofmeister
109. V 2

CAC-J-R

CAC(VDH)-J-R

Tik-Tak of Animki – schwarz-weiss
PKR.I-68059 gew. 09.03.2011
Outburst Hero at Borderclan – Pretty Woman O. von den 3 Eichen
Z. J. Ukwapenko B. Caren Bock
110. V Zahid vom Skuddenhof – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14535 gew. 01.01.2011
Shoreland´s Storm at Skuddenhof – Jezabel vom Skuddenhof
Z. Barbara Meyer B. Ulrike Petrzika u. Gudrun Beuermann
111. SG Prick eared Zoom – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14837 gew. 23.04.2011
Cap – Timberhill’s Abajomi
Z. Susanne Ehlers B. Susanne Holland
112. V Treemountains Fandangle – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14308 gew. 29.09.2010
Dream Catcher from Borders Paradise – Adonis Hills Cypria
Z. Monika Speier B. Thorsten Böttcher
113. SG Grace of Angel´s Home Courage of a Lion – darkzobel-weiss
VDH/ZBrH BOC 14869 gew. 27.04.2011
Jessomine Aussie Merlot – Belinda III. Queen of Eskalony
Z. Mandy Stein B. Mandy Stein
114. V 4 Grace of Angel’s Home Classic Touch – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14867 gew. 27.04.2011
Jessomine Aussie Merlot – Belinda III. Queen of Eskalony
Z. Mandy Stein B. Miriam Schöttge
115. G Aiden Adorable of my Dreams come true – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14507 gew. 03.12.2010
Simaro Bruce Darnell – N Just See my Dream from Borders Paradise
Z. Kerstin Dobert B. Kerstin Dobert
116. V Lucky Border´s Picaroon – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14801 gew. 22.04.2011
Lucky Border´s Heartbreaker – Lucky Border´s Daiquiri
Z. Caran Bock B. Christel u. Thomas Engelke
117. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

Agility Joy Jackpot For Me – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14853 gew. 25.04.2011
Illusion In Red From Borders Paradise – Agility Joy Europa Non Stop
Z. Christel Killer B. Christel Killer
118. n.ersch. Birkenhof’s Match Maker – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14828 gew. 22.04.2011
Borderline Country Justinboots – Borderline Country Xanadu
Z. Pia Luzius u. Eckhard Siebert B. Pia Luzius u. Eckhard Siebert
119. V 3 Mr. Big a leader from the tyre-stamp – rot-weiss
VDH/ZBrH BOC 14895 gew. 18.05.2011
Red Rittmeister vom Skuddenhof – Feebee a leader from the tyre-stamp
Z. Sigrid Kellner B. Carmen Garbade
120. V Lovely Little Angel´s Eli – zobel-weiss
VDH/ZBrH BOC 14340 gew. 19.10.2010
Lovely Little Angel´s Cormick – Dream Dream on do it now von der kleinen Arche
Z. Christiane Salvetter B. Chantal Studt

Zwischenklasse – Rüden

121. SG 4 Cool blue Ghost from Clan Glaistig – blue-merle mit Tan
VDH/ZBrH BOC 13980 gew. 10.06.2010
On my Own Kian red Dragon – Blossom Garden´s Ava blue Highland Lady
Z. Ulrike Petrzika B. Silja Gawlik 
122. SG Dude von der Segeberger Heide – tricolour
VDH/ZBrH BOC 13678 gew. 11.03.2010
Keanu Key to my heart von der kleinen Arche – Becky von der Segeberger Heide
Z. Gudrun Krüger B. Gudrun Krüger
123. V 1

CAC

CAC(VDH)

El Catano of Goblin’s Fountain – rot-tricolour
VDH/ZBrH BOC 14026 gew. 07.06.2010
Kuhaylans Australia Red Shane-B – Be my Fellow of Goblin’s Fountain
Z. Andrea Hilmes B. Carina Vallbracht
124. V 3 Crazy Border`s A-Father and Son – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14321 gew. 27.08.2010
Clanheath Intothefuture – Kuhaylan`s Oz-Charmed Diamond-Q
Z. Sonja Knauff B. Sonja Knauff u. Vanessa Lacalli
125. V 2

CAC-R

CAC(VDH)-R

Dt. Jgd Ch Club u. VDH
Borderfame Up Up N Away – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 15087 gew. 10.07.2010
Borderfame Moon Walker – Borderfame Asti Ricadona
Z. Helena Fitzgerald B. Nicola Vorländer

Offene Klasse – Rüden

126. V 1
CAC

CAC(VDH)

Dt.Jgd. Ch. Club
Just a gentle Touch from Carolyn´s Home – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 13558 gew. 17.01.2010
NZ Kerrybrent Midnite Solo – Clan Abby I´m a Tartan Girl
Z. Carolyn Brack B. Nicola Vorländer 
127. V 2

CAC-R

CAC(VDH)-R

Lucky Border`s Little Moon – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 13405 gew. 02.11.2009
Bilyara New Beginning – Lucky Border´s Heaven´n Hell
Z. Caren Bock B. Melanie Juds
128. V 3 Kuhaylan`s Oz-Just Me-A – blau-weiss
VDH/ZBrH BOC 13582 gew. 28.01.2010
Clanheath Intothefuture – Kuhaylan`s Oz-Charmed Diamond-Q
Z. C.Weinfurtner, H. Lang B. Sonja Knauff
129. V 4 Min bedste ven Mac – red-tricolour
17479/2006 DK gew. 03.09.2006
Bob – O`jari Foxy Face
Z. Morten Kristensen B. Petra Menke
130. n.ersch. Willow Tree Hotspot – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 13292 gew. 07.11.2008
Tonkory at Sherperds Dream – Willow Tree Escortgirl
Z. Delvaux-Crauwels B. Christina Karass

Babyklasse – Hündinnen

131. vv 1
Lucky Border`s Quaint Beauty – blau-weiss
VDH/ZBrH BOC 15213 gew. 10.09.2011
Rannaleroch Strathwillan – Lucky Border`s Heaven`s Hell
Z. Caren Bock B. Sabine Struck
132. vv 2 Lucky Border`s Quickstep to Heaven – blau-weiss
VDH/ZBrH BOC 15215 gew. 10.09.2011
Rannaleroch Strathwillan – Lucky Border`s Heaven`n Hell
Z. Caren Bock B. Tonja Brüsewitz

Jüngstenklasse – Hündinnen

133. vv 2 Eona my Nuria from Clan Glaistig – tricolour
VDH/ZBrH BOC 15130 gew. 23.08.2011
On my Own Kian red Dragon – On my Own Janis in Black at Clan Glaistig
Z. Ulrike Petrzika B. Ulrike Petrzika
134. vv 1 Oklahoma Bay at Real Pearl – schwarz-weiss
2481/11 gew. 06.06.2011
Sportingfield’s North Star – Passion Fruit Di Sutri
Z. Judit Koròzs-Papp B. Caren Bock
Best Puppy
in Show
135. vv 3 Furnace-Hill’s Black Pearl – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14916 gew. 31.05.2011
Bilyara New Beginning – Yama von Hamels Hof
Z. Monika Fuhlmann B. Monika Fuhlmann

Jugendklasse – Hündinnen

136. SG Prick eared Zanna Zy – tricolour
VDH/ZBrH BOC 14839 gew. 23.04.2011
Cap – Timberhill’s Abajomi
Z. Susanne Ehlers B. Susanne Holland 
137. V 3 Grace of Angel´s Home Celebration of Life – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14871 gew. 27.04.2011
Jessomine Aussie Merlot – Belinda III. Queen of Eskalony
Z. Mandy Stein B. Mandy Stein
138. V Xanthi-blue III. Queen of Eskalony – blau-weiss
VDH/ZBrH BOC 15172 gew. 01.08.2010
Eskalony´s Casper in red I. Lord of Lasvegas – Helena III. Queen of Eskalony
Z. Monika Munck B. Cindy Nachtigall
139. V 2

CAC-J-R

CAC(VDH)-J-R

Crazy Border`s Be happy – ee red
VDH/ZBrH BOC 14813 gew. 24.04.2011
Kuhaylan`s Oz-Just Me-A – Kuhaylan`s Oz-Batida de Coco-V
Z. Sonja Knauff B. Sonja Knauff
140. V 4 Lucky Border’s One True Love – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14797 gew. 06.04.2011
Jessomine Aussie Merlot – Arnpriors Heaven Sent
Z. Caren Bock B. Brigitte Herbert
141. V Coco Corona of pleasant harmony – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14299 gew. 14.09.2010
A-Magic Merlin with the spirit of the Hawk – Amidala of pleasant harmony
Z. Petra Possekel B. Sabine Zoglauer
142. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

Birkenhof’s Morning Glory – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14832 gew. 22.04.2011
Borderline Country Justinboots – Borderline Country Xanadu
Z. Pia Luzius u. Eckhard Siebert B. Pia Luzius u. Eckhard Siebert
143. G Alderaan Kalahari – schwarz-weiss

PKR.I-67861 gew. 15.01.2011

Hi Alderaan of Maranns Home – Shoreland´s Keep on running

Z. Przeworska & Czubek B. Sarah Michéle Stiny

Zwischenklasse – Hündinnen

144. V 4 A beautiful Mind vom Windecker Land – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14283 gew. 21.09.2010
Clan Abby Carolyns Dylan – Wagons Ho Nicola´s Piper
Z. Nicola Vorländer B. Nicola Vorländer
145. V Cheyenne from Clan Glaistig – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 13983 gew. 10.06.2010
On my Own Kian red Dragon – Blossom Garden´s Ava blue Highland Lady
Z. Ulrike Petrzika B. Christin Hoffmann
146. V 1

CAC

CAC(VDH)

Georgie Mai – schwarz-weiss
AL 03622202 gew. 05.07.2010
Kaeleon Show Stopper at Locheil – Locheil Scottish Treasure
Z. Mr. J.D:Hook B. Wiebke Puck
147. V On my Own Present for you – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14278 gew. 04.09.2010
On my Own More than Words can say – On my Own Gently Gale
Z. Gudrun Beuermann B. Gaby u. Andreas Förstermann
148. V Ginger´s Starlight Amber – schwarz-weiss
2797810 gew. 01.06.2010
From Borders Home Unique Sem – Ginger´s starlight amber
Z. E.J. Wittmer B. Cindy Nachtigall
149. V 2

CAC-R

CAC(VDH)-R

Dt JCh (VDH+Club)
Borderwell Eternal Sunshine – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14293 gew. 09.09.2010
Altamera Memphis Moonlight – Lorianna Oops I Did It Again
Z. Mirjam Suijlen-Boons B. Mirjam Suijlen-Boons
150. V 3 Elja of Goblin’s Fountain – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 14029 gew. 07.06.2010
Kuhaylan’s Australia Red Shane- B – Be my Fellow of Goblin’s Fountain
Z. Andrea Hilmes B. Andrea Hilmes

Championklasse – Hündinnen

151. V 1

CAC

CAC(VDH)

BOB

DJCh.,BJS.,DCh.(VDH/Club)
Marquee Stars And Stripes Of America – schwarz-weiss
AKC DN 24059402 gew. 07.12.2008
Marquee Riproar Of The Crowd CD – Shoreland Shi Beginning At Marquee
Z. P. and Br. Bombard (USA) B. Christel Killer
152. V 2

CAC-R

CAC(VDH)-R

Ch.Ro. Ch.Ua. Ch.Pl. Ml.Ch.Pl.
Enonae Akasha – schwarz-weiss
PKR I 63745 gew. 08.04.2009
Alderaan SGIAN DUBH – Triple Trouble CRAZY PIRATE LOVE
Z. Ewa Wesolowska B. Ewa Wesolowska

Gebrauchshundeklasse-Hündinnen

153. V 1

CAC

CAC(VDH)

Berlin Jugendsieger
On my Own Gently Gale – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 11275 gew. 03.04.2007
Eyes of the World Cheyenne – Brains’n Beauty First Love for Jörg only
Z. Gudrun Beuermann B. Gudrun Beuermann

Offene Klasse – Hündinnen

154. SG 3 Naomi vom Scharnhorster Land – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 12865 gew. 24.03.2009
Miraje Spellcaster – Dana vom Scharnhorster Land
Z. Manuela Jäger B. Klaus Voß
155. SG 4 Quinora Made In Oz – ee red
2100311741 gew. 24.12.2009
Winpara Soul Dragon – Quinora Mistic Tartan
Z. Linda Quinto (AUS) B. Thomas u. Kristin Henkel
156. n.ersch. Easy to Love with the spirit of the Hawk – tricolour
VDH/ZBrH BOC 13060 gew. 20.05.2009
Duke – Cheyenne with the spirit of the Hawk
Z. Sabine Fäßler B. Silke Kolczak
157. V 2

CAC-R

CAC(VDH)-R

Viatrixes Happy Dream – schwarz-weiss
AK 0185001 gew. 23.02.2009
Beagold Stanalone – Sheltysham SO Soigne of Viatrixes
Z. Beatrix Such B. Angelika Seier
158. n.ersch. Bliss von Hamels Hof – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BOC 13397 gew. 23.10.2009
Tonkory Wonderboy – Xsissi von Hamels Hof
Z. Delvaux-Crauwels B. Christina Karass
159. n.ersch. Aika vom Ahmesbach – seal-weiss
4103 gew. 16.04.2009
Ares of Moonflower – Kelly vom Grenzland
Z. Georg Scholz u. Anja Grein B. Chantal Studt
160. V 1

CAC

CAC(VDH)

Nice of you to come bye Wish Me Well – ee red-weiss

ZBrH BOC 12764 gew. 08.08.2007

Pawtails the Sundowner at Bryning – Rhonabxy Awsome Lady

Z. D.C. Boshouwers B. Sarah Michéle Stiny

 



 

Corgi Cardigan
Richter H. E. Pedersen, DK

 

Jüngstenklasse – Rüden

161. n.ersch. Coloured Crown`s awsome Henry – rot-weiss
VDH/ZBrH WCC 1043 gew. 16.06.2011
Marrow By Design – Gärtner`s Annabell
Z. Tanja Herrmann Bratek B. Angelika Ludwig
162. vv 1 Just a Gigolo from the Wonderful Oz – tricolour-brindle-pointed
VDH/ZBrH WCC 1049 gew. 05.08.2011
Waggerland Cape Cod – High Society Girl from the Wonderful Oz
Z. Andrea Heinemann B. Regina Hackbarth
Leider kein Foto

Zwischenklasse – Rüden

163. SG 1 Joy Transfer Jubilee Edition – tricolour-brindle-pointed
VDH/ZBrH WCC 993 gew. 01.08.2010
Rarebit Blackjack Boyd – Joy Transfer Havanna Harmonie
Z. Susanne u. Gerhard Mahler B. Karin Sablowski
Leider kein Foto

Offene Klasse – Rüden

164. SG 2 Arawen Lucky Veles – tricolour-brindle-pointed
VDH/ZBrH WCC 927 gew. 20.12.2006
Yardican Cardiridge Noki Niilo – Dakota Corlan Gi
Z. I. Kleinova B. R. Wolgem
165. V 1

CAC

CAC(VDH)

D Jugend Champion Club + VDH
Blåtirans Fritjoff Frikadell – blue-merle
VDH/ZBrH WCC 988 gew. 22.08.2009
Growerstone Diesel – Blåtirans Clara Copywrite
Z. Paula u. Andreas Holmquist B. Angelika Ludwig
Leider kein Foto

Jugendklasse – Hündinnen

166. V 2

CAC-J-R

CAC(VDH)-J-R

Joy Transfer Kassandra Kiss – tricolour-brindle-pointed
VDH/ZBrH WCC 1031 gew. 20.04.2011
Waggerland Colour Confetti – Joy Transfer Ella Elaine
Z. Susanne u. Gerd Mahler B. Susanne Bösche
167. SG Nessi vom Bökerhook – rot-weiss
VDH/ZBrH WCC 1013 gew. 28.12.2010
Courtly Brindle Lord Axel – Irma la douce vom Bökerhook
Z. Dr.Heiko Delorme B. Dr.Heiko Delorme
168. V 4 New Wild Witchita for Victory Gaucho – rot-weiss
PL 62339/XXll/10 gew. 06.10.2011
Phi-Vestavia I´m Burnie-Mr. Burnie – Glamour Filofany for Chic Choix Gaucho
Z. Izabella u. Dariusz Glowacki Lodz B. Isabella Duschinski
169. V 1

CAC

CAC(VDH)

I Am What I Am From The Wonderful Oz – tricolour-brindle-pointed
VDH/ZBrH WCC 1002 gew. 21.09.2010
Floatin Ffagan Finian – Ginger From The Wonderful Oz
Z. Andrea Heinemann B. Mandy Korndörfer
170. V 3 Nike vom Bökerhook – schwarz-weiss-brindle
VDH/ZBrH WCC 1015 gew. 28.12.2010
Courtly Brindle Lord Axel – Irma la douce vom Bökerhook
Z. Dr.Heiko Delorme B. Dr.Heiko Delorme

Zwischenklasse – Hündinnen

171. V 1

CAC

CAC(VDH)

BOB

Dt. Jgd. CH
Jetsetter Cymraeg Ci – blue-merle
L.O.S.H. 1078105 gew. 12.05.2010
Beckrow Brenning with Pemcader – All Trade Minnie The Moocher
Z. C. Sonberg B. R. Wolgem

Offene Klasse – Hündinnen

172. V 1

CAC

CAC(VDH)

Marilyn vom Bökerhook – brindle-weiss
VDH/ZBrH WCC 964 gew. 16.09.2009
Welshclan`s Gentleman George – Irma la douce vom Bökerhook
Z. Dr.Heiko Delorme B. Dr.Heiko Delorme
Leider kein Foto

 



 

Corgi Pembroke
Richter H. E. Pedersen, DK

 

Jugendklasse – Rüden

173. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

BOB

Quo Vadis Eddy BOB – rot-weiss
VDH/ZBrH WCP 926 BOB gew. 04.01.2011
Zoltar Kusy Regalia – Julka Junoba’s House
Z. Lilo Kiel B. Gabriele Bendowski

Offene Klasse – Hündinnen

174. V 1

CAC

CAC(VDH)

BJS 2010
Lovely Little Lolitta Gaucho – rot-weiss
PKR .1-64778 gew. 01.12.2009
Elmsmere Extra Special – Madam Gaucho
Z. Izabella u. Dariusz Glowacki Lodz B. Isabella Duschinski

 



Collie Kurzhaar
Richter H. E. Pedersen, DK

 

Jugendklasse – Rüden

175. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

Fionessa’s Blue Boomer – blue-merle
VDH/ZBrH COK 768 gew. 01.05.2011
Jack Mack’s Laidir Loachain – Fionesse Fiona vom Spreeidyll
Z. Barbara Kollakowski B. Imke Krüger
176. V 2

CAC-J-R

CAC(VDH)-J-R

Fionessa´s Black Bandit – tricolour
VDH/ZBrH COK 764 gew. 01.05.2011
Jack Max´s Laidir Laochain – Finesse Fiona vom Spreeidyll
Z. Barbara Kollakowski B. Katy Berenbrinker

Jugendklasse – Hündinnen

177. V 1

CAC

CAC(VDH)

BOB

Margrave Hills Bella Speranza – blue-merle
VDH/DCCK 0038 gew. 18.04.2011
Jack Macks VIP Groig – Drnda Nirreterrit
Z. A. Grosenick B. Alexandra Grosenick

Offene Klasse – Hündinnen

178. Ggd Jack Mack’s Z’tau beurath-theine – tricolour
VDH/ZBrH COK 644 gew. 27.02.2010
Jack Mack’s Sgoilear Sàr – Kimegan Cozy at Jack Mack
Z. Jack Mack’s B. Katja Suwe
Leider kein Photo

 



Bearded Collie
Richter H. E. Pedersen, DK

 

Ehrenklasse – Rüden

179. 1. Platz

BOB

Dt. Jch. Dt.Ch. Club/VDH,Pl. Inter.Champion, Schw. Schönheitschampion Bonny and Clyde´s Armani Mania – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC19933 gew. 23.07.2005
Papaws Yankee Doodle – Bonny and Clyde´s Kausing Kommotion
Z. Silke Sander u.Jürgen Trux B. Silke Sander

Jüngstenklasse – Rüden

180. vv 1 Scottsdale Royalty – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC 23804 gew. 17.06.2011
Diotima´s Last Laugh – Scottsdale Pure
Z. S. Langhorst De Haan B. Susanne Löscher

Jugendklasse – Rüden

181. SG Queensberry Anthony – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC 23482 gew. 02.01.2011
Bonny and Clyde´s Zucchero – Bonny and Clyde´s Glamourous Daylight
Z. Ulrike Thölken B. Brigitte Behr
182. SG 4 Bonny and Clyde`s Lalique – blau-weiss
VDH/ZBrH BEC 23509 gew. 14.03.2011
Moonhill Done`N Dusted – Bonny and Clyde`s J´Adora
Z. Silke Sander B. Dörthe Peters
183. V 2

CAC-J-R

CAC(VDH)-J-R

Archi von den Almewiesen – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC 23613 gew. 30.03.2011
Beardie Connections Fellow – Spirit of Caledonia Ukulele
Z. Maike Kleinschnittger B. Sabine Boosmann
184. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

Desire on fun Charlie Chaplin – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC 23638 gew. 01.04.2011
Firstprizebears Enfield – Firstprizebears Greenville
Z. D. Hellwig u. P. Grammann B. D. Hellwig u. P. Grammann
185. G Littlebigfoots Amor – schwarz-weiss
VDH/BCCD 0485 gew. 11.02.2011
Papaws Yankee Doodle – Bonny and Clyde’s Miss Dior Cherie
Z. R. Peine u. M. Frohloff B. R. Peine u. M. Frohloff
186. V 3 Littlebigfoots Anubis – schwarz-weiss
VDH/BCCD 0487 gew. 11.02.2011
Papaws Yankee Doodle – Bonny and Clyde’s Miss Dior Cherie
Z. R. Peine u. M. Frohloff B. Jacqueline Fleckner

Zwischenklasse – Rüden

187. V 1

CAC

CAC(VDH)

Gentle Souls Bodyguard I always love you – schwarz-weiss
VDH/BCCD 0432 gew. 05.10.2010
Nobility Rock ‘n Royal Blue – Shanti s Unbelievable Little Princess Emma
Z. Doris Ohsenbrügge B. Anja Preuss

Championklasse – Rüden

188. V 1

CAC

CAC(VDH)

Dk Ch, D Ch VDH/Club
Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC 18830 gew. 16.04.2004
Gildenmede Classics Degree – Candyfloss of the Loyal Lads and Ladies
Z. Vera Bochdalofsky B. Susanne Löscher

Offene Klasse – Rüden

189. V 1

CAC

CAC(VDH)

Dt. Jugendchampion VDH und CfBrH
Millwaukee`s Nelson Nocuma – braun-weiss
VDH/ZBrH BEC 22671 gew. 20.06.2009
Firstprizebears Donjohnson – Dakota Brown z Knizecich sadu
Z. Daniela u. Joachim Rüther B. Gabriele Johannsen

Ehrenklasse – Hündinnen

190. 1. Platz Dt. Jch. Dt.Ch. Club/VDH, Pl. Inter. Ch.
Bonny and Clyde´s Causing A Stir – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC 20709 gew. 04.09.2006
Philemon Sixth Sense – Bonny and Clyde´s Kausing Kommotion
Z. Silke Sander u.Jürgen Trux B. Silke Sander

Babyklasse – Hündinnen

191. vv 1 Gentle Souls Call me Wilma my One and Only – blau-weiss
VDH/BCCD 0588 gew. 21.09.2011
Noble like Wilhelm von der Hummelwiese – Shanti`s Queen of my Heart
Z. Doris Ohsenbrügge B. Anke Vieler

Jugendklasse – Hündinnen

192. SG Kayley of Sunnyboys Fun – fawn-weiss
VDH/ZBrH BEC 23447 gew. 21.12.2010
Henry von der Hummelwiese – Haika like a hurrycan of Sunnyboys Fun
Z. Gunda Inndorf B. Regine Szibalski
193. V 2

CAC-J-R

CAC(VDH)-J-R

Queensberry A Time of my Life – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC 23487 gew. 02.01.2011
Bonny and Clyde’s ZUCCHERO – Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight
Z. Ulrike Thölken B. Ulrike Thölken
194. SG Babette vom Meland – schwarz weiss
VDH/ZBrH BEC REG 19 gew. 14.04.2011
Theodor von der Hummelwiese – Paula
Z. Sünje Karnath B. Sünje Karnath
195. n.ersch. Karry-May of Sunnyboys Fun – fawn-weiss
VDH/ZBrH BEC 23453 gew. 21.12.2010
Henry von der Hummelwiese – Haika like a hurrycan of Sunnyboys Fun
Z. Gunda Inndorf B. Gunda Inndorf
196. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

Potterdale Copper Cloud – braun-weiss
KC AMO 1023801 gew. 07.01.2011
Potterdale Prodigy – Potterdale Copper Cloud
Z. M. u. J.Lewis (UK) B. Silke Sander
197. SG Kleo of Sunnyboys Fun – braun-weiss
VDH/ZBrH BEC 23451 gew. 21.12.2010
Henry von der Hummelwiese – Haika like a hurrycan of Sunnyboys Fun
Z. Gunda Inndof B. Christin Krause
198. V 4 Anni von den Almewiesen – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC23620 gew. 30.03.2011
Beardie Connections Fellow – Spirit of Caledonia Ukulele
Z. Maike Kleinschnittger B. Michaela Winter
199. V 3 Desire on fun Charlize Theron – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC 23641 gew. 01.04.2011
Firstprizebears Enfield – Firstprizebears Greenville
Z. D. Hellwig u. P. Grammann B. Daniela Hellwig u. Peter Grammann
200. n.ersch. Celtsdale indecent proposal – schwarz-weiss
VDH/BCCD 0456 gew. 18.12.2010
Archibald beatnik from magpie valley – Celtsdale sunny side u
Z. Diana Ringpfeil B. Eckhard Bartsch

Zwischenklasse – Hündinnen

201. V 2
CAC-R

CAC(VDH)-R

Dt.Jgd.Ch.Club – Clubjugendsieger 2011
Gentle Souls Blue Beetle Betty Booh – blau-weiss
VDH/BCCD 0435 gew. 05.10.2010
Nobility Rock`n Royal Blue – Shanti`s Unbelievable Little Princess Emma
Z. Doris Ohsenbrügge B. Doris Ohsenbrügge 
202. V 1

CAC

CAC(VDH)

Dt. Jgd. Ch. VDH u. Club
Classic Style Irma-Lotta the Black Lady – schwarz-weiss
VDH/BCCD 0442 gew. 09.10.2010
Lignitevalley four Paws for Fun – Classic Style Haven The Black Lady
Z. Susanne u. Sarah-Ann Brakhage B. Thomas-Michael Bärenfänger

Championklasse – Hündinnen

203. V 1
CAC

CAC(VDH)

Dt.Ch. Club und VDH
Firstprizebears Hollywood – schwarz-weiss
L.O.S.H. 1051636 gew. 11.09.2008
Eye-Catcher Spike of Debora´s Farm – Firstprizebears Aspen
Z. Verelst H.P.M. B. Daniela Hellwig u. Peter Grammann 

Offene Klasse – Hündinnen

204. SG 2 Celtsdale Silver Sunset – schwarz-weiss
VDH/ZBrH BEC 21425 gew. 14.07.2007
Diotima Sea Scout – Philemon Time to Dream
Z. D. Ringpfeil B. Rebekka Peine u. Michael Frohloff 
205. V 1

CAC

CAC(VDH)

Wild x´perience Greased Lightning – braun-weiss
VDH/ZBrH BEC 22770 gew. 11.09.2009
Wild x´perience Bobby Brown – Wild x´perience African Queen
Z. Christiane Wild B. Christiane Wild

 



Bobtail (OES)
Richter H. E. Pedersen, DK

 

Jugendklasse – Rüden

206. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

Sweet Expression’s Q-pido
VDH/ZBrH OES 17043 gew. 16.12.2010
Brinkley Barnaby – Sweet Expression’s Circus Circus
Z. Mark u. Roosmarie Wibier B. Mark u. Roosmarie Wibier / Jessica van Dijk

Offene Klasse – Rüden

207. n.ersch. Checkpoint Charlie’s True Black Bandit
VDH/ZBrH OES 16668 gew. 23.10.2008
Snowdowne Fire and Ice – Checkpoint Charlie’s Our Delight Ophelia
Z. Michaela Horn-Pivotti B. Michaela Horn-Pivotti

Jugendklasse – Hündinnen

208. V 1

CAC-J

CAC(VDH)-J

Lisa aus dem Rotmaintal
VDH/ZBrH OES 17062 gew. 24.12.2010
Silvery Bear Göd Wide Boy – Blue Bajou aus dem Rotmaintal
Z. Heike Bilsheim B. Rita Baehr u. Christina Westig
209. V 2

CAC-J-R

CAC(VDH)-J-R

Sweet Expression`s Q-tie Pie
VDH/ZBrH OES 17047 gew. 16.12.2010
Brinkley Barnaby – Sweet Expression`s Circus Circus
Z. Roosmarie u. Mark Wibier B. Marion Bekkötter

Zwischenklasse – Hündinnen

210. n.ersch. Deutscher Jugendchampion Club und VDH
Checkpoint Charlie’s Whoopie Weather Girl
VDH/ZBrH OES 16963 gew. 07.06.2010
Brinkley Barnaby – Checkpoint Charlie’s Olive The Only One
Z. Michaela Horn-Pivotti B. Michaela Horn-Pivotti

Championklasse – Hündinnen

211. V 1

CAC

CAC(VDH)

BOB / BIS

MNE Ch. IL CH. ILGr.Ch.
Sweet Expression’s On Stage
VDH/ZBrH OES 16735 gew. 11.03.2009
Brinkley Barnaby – Sweet Expression’s Say Cheese
Z. Mark u. Roosmarie Wibier B. Mark u. Roosmarie Wibier

Offene Klasse – Hündinnen

212. V 1

CAC

CAC(VDH)

D. und Lux. Jgd. Ch.
Argovian Jump ‘N Jive at Klit-Ly´s
SHSB 687201 gew. 17.11.2009
Ch.Kerjalee Takes A Moment – Ch.Argovian Fast ‘N’ Furious
Z. Claudia und Thomas Schibler B. Martina u. Dirk Arens 
213. V 2
CAC-R

CAC(VDH)-R

Sweet Expression’s Nothing to Declare
VDH/ZBrH OES 16676 gew. 16.12.2010
Brinkley Barnaby – Sweet Expression`s As You Can See
Z. Mark u. Roosmarie Wibier B. Mark u.Roosmarie Wibier / Jessica van Dijk