Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

CAC-Ausstellung Buchholz am 22. + 23.02.2014


Vielen Dank an Familie Henkel und Yossi Guy für die Bilder


Ergebnisse vom 22.02.2014

Bearded Collie
Rachel Dijkhorst-Noij (NL)

Jüngstenklasse – Rüden

1 n.ersch. Littlebigfoots Dior´s Spirelli Design – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24940 / gew. 11.06.2013
Autumm breeze of Martanja – Bonny and Clyde`s Miss Dior Cherie

Z. R.Peine & M.Frohloff – B. Michaela Kühne

2 vv 1 Sandauri Russian Bear – braun-weiss
ZBNR. RKF 3624414 / gew. 10.06.2013
Necessity Eduens – Sandauri Infinity Srarlight

Z. Nadja Rudenko – B. Ulrike Thölken

Jugendklasse – Rüden

3 V2
CAC-R-J
CAC(VDH)-R-J
Next Star from Beautiful Mind – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24791 / gew. 28.02.2013
Ch. Moonhill Done´N Dusted – Just Snowtime from Beautiful Mind

Z. M. & R. Ucke – B. Uta Rogmann

4 SG 4 Newcomer Norris the Joybringer – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24787 / gew. 03.03.2013
Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise – Waterlilly the Joybringer

Z. Ulrich Bücker – B. Andrea Wistinghausen

5 V 3 Sunpoint Zachary Bennett – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24713 / gew. 21.01.2013
Multi.Ch. Sunpoint Kooper – Sunpoint Tinkerbelle

ZuB. Monika Hindsches

6 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bonny and Clyde´s One Vision – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24560 / gew. 08.10.2012
Bonny and Clyde´s Habanero – Bonny and Clyde´s J´Adore

Z. Sander & Trux – B. Sandra Merkel

7 SG Bryan Hope And Future from the salt country – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24858 / gew. 03.05.2013
Papaws Yankee Doodle – Belinda von der Steinsklöbe

ZuB. Heike Fabian

Zwischenklasse – Rüden

8 V 3 Moonfellow Evolution – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24452 / gew. 05.08.2012
Ch.Moonfellow Summerwind Catcher – ICh.Moonhill Dream your Dream

Z. Evelyn Stotuth – B. Claudia Sperlich

9 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Hooded Man du Calitschumbelet – schwarz-weiss
ZBNR. LOF 1 BE25078/0 / gew. 20.03.2012
Ch.Potterdale Prodigy – Ch. Breaksea Kind of Magic

Z. Michelle Jaoen – B. Monika Hindsches

10 SG Dt. Jgd.Ch.Cedric von der Hummelwiese – blau-weiss
ZBNR. BCCD 0768 / gew. 09.11.2012
Noble Like Wilhelm von der Hummelwiese – Chrissie-Aloha of Magic Meadow´s

Z. R. & H.-A. Ploen – B. Christin & Peter Krause

11 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jgd.Ch.Bonny and Clyde’s Next Best Superstar – blau-weissZBNR. ZBrH BEC 24340 / gew. 20.05.2012
Papaws Yankee Doodle – Bonny and Clyde’s What a Feeling

Z. Silke Sander (Mitbes.) – B. Dagmar Herrmann

12 SG 4 Mama Lunas Arthos – schwarz-weiss
ZBNR. DK 0984/2012 / gew. 16.04.2012
Papaws Yankee Doodle – Our Love Luna of the Loyal Lads and Ladies

Z. Herdis Mathiesen – B. Astrid Grunau

Championklasse – Rüden

13 V 1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS 22.02.
PLW-13 NORD UCH FI UCH C.I.B. KBHV-11 SE UCH DK UCH CA CHHigh Jack Big Whoop – schwarz-weiss
ZBNR. SE 48080/2008 / gew. 10.10.2008
Basie of Slavic Charm – Papaw Tailwind Gonna Getcha Good

ZuB. Anneli Dahl

Offene Klasse – Rüden

14 V 1
CAC
CAC(VDH)
Highflying Home Swede Home – schwarz-weiss
ZBNR. SE 442787/2010 / gew. 05.06.2010
Ch Highflying No Doubt – Papaw Tailwind Hat Trick

ZuB. Inger Dahl

15 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Gentle Souls Bodyguard I Always Love You – schwarz-weiss
ZBNR. BCCD 0432 / gew. 05.10.2010
Nobility Rock’n Royal Blue – Shantis Unbelievable Little Princess Emma

Z. Doris Ohsenbrügge – B. Anja Preuss

Veteranenklasse – Hündinnen

16 Platz 1
CAC-Vet.
CAC(VDH)-Vet.
Dt. Ch. (Club & VDH)Bumble Bee Hamshire Rose Lillian – blau-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 19081 / gew. 04.07.2004
Rich it Strike at Ramberhay – Ramberhay Over the Moon

ZuB. Heike Walter

Jüngstenklasse – Hündinnen

17 vv 1 Queensberry Bella e impossibile – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24925 / gew. 09.06.2013
Bonny and Clyde’s Causing an Ovation – Bonny and Clyde´s Glamourous Daylight

Z. Ulrike Thölken – B. Brigitte Behr

Jugendklasse – Hündinnen

18 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Potterdale Diamond Dawn – braun-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 25201 / gew. 04.12.2012
Sengalas Indiana Jones – Potterdale Pure Platinum

Z. M. & J. Lewis – B. Gabriele Johannsen

19 SG 3 MacMalament Dusk Till Dawn – braun-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24589 / gew. 25.10.2012
Ch Heartbreaking Hobo of Snooper Paradise – Clan of Lower Saxony Coffee For Free

ZuB. Roswitha & Janine Bierwirth

20 SG 2 Simply Strong Frieda – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24695 / gew. 26.12.2012
Cloud in the Sky of Debora’s Farm – Dt. Jgd. Ch. Simply Strong Cleopatra

ZuB. Nils Schäfer

Zwischenklasse – Hündinnen

21 SG 4 Ava von der Hummelwiese – braun-weiss
ZBNR. BCCD 0704 / gew. 14.05.2012
Theodor von der Hummelwiese – Drover´s Lane Hazel my Honey

Z. R. & H.-A.. Ploen – B. Uta Rogmann

22 V 1
CAC
CAC(VDH)
ClubJSgr.2013Celtsdale Larger Than Life – blau-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24628 / gew. 06.11.2012
Ch Philemon Made To Love – Ch Celtsdale What Dreams May Come

ZuB. Diana Ringpfeil

23 V 3 Dt.Jgd.Ch.Tolkien’s Dream Kalome – schwarz-weiss
ZBNR. BCCD 0674 / gew. 01.04.2012
Purzel von den Waldgeistern – Tolkien’s Dream Gondolin

Z. Monja Lückemeier – B. Andrea Wistinghausen

24 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Mama Lunas April Apple – schwarz-weiss
ZBNR. DK 0988/2012 / gew. 16.04.2012
Papaws Yankee Doodle – Our Love Luna of the Loyal Lads and Ladies

Z. Herdis Mathiesen – B. Marle Siemsen

Championklasse – Hündinnen

25 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch. (Club BCCD)Tolkien’s Dream Gondolin – blau-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 20729 / gew. 12.09.2006
Kindle Passion Off The Peg – Tolkien`s Dream Alfirin

ZuB. Monja Lückemeier

26 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd. Ch. (VDH & Club), Dt. Ch. (VDH & Club)Desire on fun Charlize Theron – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 23641 / gew. 01.04.2011
Ch. Firstprizebears Enfield – Dt. Ch. Firstprizebears Greenville

ZuB. Daniela Hellwig & Peter Grammann

Offene Klasse – Hündinnen

27 SG 4 Look of Love of Caledonian Tannach – schwarz-weiss
ZBNR. BCCD 0602 / gew. 21.10.2011
High Jack Yabba-Doo – Glossy Glory of Caledonian Tannach

Z. Martin – B. Kristina & Patrick Empel

28 SG 3 Full of the Dickens Joy Ride – blau-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24133 / gew. 02.02.2012
Ch. Henry von der Hummelwiese – Full of the Dickens Destined for Fame

ZuB. Amy Rodenburg

29 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lux.Jgd.Ch.Kiltondale Time of Roses – schwarz-weiss
ZBNR. AM 01303701 / gew. 13.03.2011
Alistair’s Kaiser Chief – Menander Temptation

Z. Linda Peirson – B. Evelyn Stotuth

30 n. ersch. Full of the Dickens Jewel – fawn-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 24132 / gew. 02.02.2012
Henry von der Hummelwiese – Full of the Dickens Destined for Fame

Z. Amy Rodenburg – B. Christin Krause

31 V 1
CAC
CAC(VDH)
Bonny and Clyde´s La Vie En Rose – blau-weiss
ZBNR. ZBrH BEC 23595 / gew. 14.03.2011
Ch. Moonhill Done ´N Dusted – Ch. Bonny and Clyde´s J `Adore

Z. Silke Sander & Jürgen Trux – B. Silke Sander

 


Welsh Corgi Cardigan
Rachel Dijkhorst-Noij (NL)

Jugendklasse – Rüden

32 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Joy Transfer Myrddin – brindle-point-tri
ZBNR. ZBrH WCC 1142 / gew. 09.12.2012
Ch. Rarebit Blackjack Boyd – Ch. Joy Transfer Blue Glenys

Z. S. u. G. Mahler – B. Anke Jahns

Babyklasse – Hündinnen

33 vv 1 Floatin Nora Normina – blue-merle
ZBNR. NHSB 2938459 / gew. 15.09.2013
Belroyd Pemcader Cymro – Floatin Jessica Jess

Z. Ph. Bitter-Van Sliedregt – B. Susanne Bösche

Jugendklasse – Hündinnen

34 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Joy Transfer Myfanwy – brindle-point-tri
ZBNR. ZBrH WCC 1144 / gew. 09.12.2012
Ch. Rarebit Blackjack Boyd – Ch. Joy Transfer Blue Glenys

ZuB. Susanne & Gerhard Mahler

Championklasse – Hündinnen

35 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch. (Club)New Wild Wichita for Victory Gaucho – rot-weiss
ZBNR. PKR.I-70446 / gew. 06.10.2010
Phi- Vestavia I´m Burnie Mr. Burnie – Glamour Filofany For Chic Choix Gaucho

Z. I. & D. Glowaccy – B. Isa Duchinski

Offene Klasse – Hündinnen

36 SG 1 Dt.Ch. (Club & VDH)Blondie’s Back In Buisness – brindle
ZBNR. ZBrH WCC 1180 / gew. 29.07.2007
Bobass Aladin – Blondie’s Pretty Woman

Z. Kim Vigo & Lis Nielsen – B. Isa Duchinski

 


Welsh Corgi Pembroke
Rachel Dijkhorst-Noij (NL)

Babyklasse – Rüden

38 vv 1
Best Baby
Hillberry Don`t Touch My Honey – zobel-weiss
ZBNR. NHSB 2940934 / gew. 06.10.2013
Ch. Greenwoods Secret Agent – Laif Spring Keep Dancing

Z. W.J.Dijkhorst – B. Danny Reinkehr

Championklasse – Rüden

37 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. (Club), Dt. Ch. (Club & VDH)Quo Vadis Eddy BOB – rot-weiss
ZBNR. ZBrH WCP 926 / gew. 04.01.2011
Zoltar Kusy Regalia – Julka Junoba’s House

Z. Lilo Kiel – B. Klaus Bendowski

Offene Klasse – Hündinnen

39 V 1
CAC
CAC (VDH)
BOB
Haywire Hot’n Freaky – tricolour
ZBNR. FI 16825/12 / gew. 16.12.2011
Ch. Daredevil’ Freaky Friday from Staken – Ch. Haywire’s Line of Faith

Z. Else Ahlborn – B. Danny Reinkehr

 


Collie Kurzhaar
Yossi Guy (Israel)

Jugendklasse – Rüden

40 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Inrico of PercysHome – blue-merle
ZBNR. ZBrH COK 972 / gew. 03.03.2013
Jack Mack`s caithe beatha – Felicitas of PercysHome

Z. G.& M. Schaffert – B. Christina Hartwig

41 SG 3 I’m Sam of PercysHome – tricolour
ZBNR. ZBrH COK 971 / gew. 03.03.2013
Jack Mack`s caithe beatha – Felicitas of PercysHome

Z. G.& M. Schaffert – B. Regina Schröder

42 SG 2 Nugget Nero vom Spreeidyll – tricolour
ZBNR. ZBrH COK 933 / gew. 18.09.2012
Sheriff Sammy vom Ihlpol – Happy Hella vom Spreeidyll

Z. Simone Bundermann – B. Florian Jesko

Zwischenklasse – Rüden

43 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jgd.Ch. (VDH)Kalalassie´s either Monologue or Dialogue – tricolour
ZBNR. ZBrH COK 895 / gew. 13.04.2012
Chunky Monkey v. Shaka´s Royal Kraal – Kalalassie´s as snug as a bug in a rug

Z. Cordula Weiß – B. Frauke Harfmann

Offene Klasse – Rüden

44 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jgd.Ch. (VDH)Anette´s Emotion Brady – blue-merle
ZBNR. ZBrH COK 814 / gew. 26.09.2011
Jack Mack´s Win Onair – Turella´s Henny

Z. A.& M. Ziegerath – B. Bettina Elfers

45 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Quid Quid Agis Adamo – tricolour
ZBNR. DCC K0045 / gew. 06.02.2012
Jack Mack`s VIP Groig – Donatella vom Riesbachtal

ZuB. Susanne Tollmien

Jugendklasse – Hündinnen

46 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best Jugend
BOB
Anette´s Emotion Cassandra – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COK 986 / gew. 28.02.2013
Turella´s Beachboy – Turella´s Henny

ZuB. Manfred & Anette Ziegerath

Championklasse – Hündinnen

47 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jgd.Ch. Dt.Ch.(VDH & Club)Felicitas of PercysHome – tricolour
ZBNR. ZBrH COK 377 / gew. 22.09.2007
Ch. Markylla´s Just a Magic Star – Ch. Colonias Joy of PercyysHome

ZuB. G.+M. Schaffert

Offene Klasse – Hündinnen

48 SG 1 Byluc`s The Devil Wears Prada – blue-merle
ZBNR. ÖHZB COK 252 / gew. 14.01.2009
Provenhill`s Dance With The Devil – Byluc`s Movie Queen

Z. Tasha Byerly – B. C. Weiss & K. Fleiss

49 SG 2 Turella´s Queenie – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COK 863 / gew. 04.02.2012
Rainybank´s Dark Chief – Turella´s Icecream Kiss

Z. Claudia Schmidt – B. Irma Jeckel

 


Bobtail (OES)
Yossi Guy (Israel)

Jüngstenklasse – Rüden

50 vv 1
Best Jüngsten
Checkpoint Charlie’s Charming Clooney – grau-weiss
ZBNR. ZBrH OES 17441 / gew. 01.07.2013
Sweet Expression’s Meet & Greet – Enchant Amidala Prada

Z. Michaela Horn-Pivotti – B. Petra Weßels

Jugendklasse – Rüden

51 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Checkpoint Charlie’s Arthur At All – grau-weiss
ZBNR. ZBrH OES 17346 / gew. 29.12.2012
Enchant You can’t Stop Me – Checkpoint Charlie’s Whoopie Weather Girl

Z. Michaela Horn-Pivotti – B. Ursula Stober

Zwischenklasse – Rüden

52 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jgd.Ch. .(VDH & Club)Happy Panda´s Bossanova – grau-weiss
ZBNR. D 12072 / gew. 09.11.2012
Zottels Just As- U Like It – Ch. Kö-Pi´s 599 Tara Banda Dora

ZuB. Christina Westig

53 n.ersch. Wicked Wisdom’s Key to Success – grau-weiss
ZBNR. NHSB 2898099 / gew. 23.09.2012
CH.Rasputin vom dem blue Zottel’s – CH.Wicked Wisdom’s Give me the Moon

ZuB. Arie Bloemendal

54 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. JCh. (Club & VDH), Öster. JCh., GerJW, BJSgr.Othello aus dem Rotmaintal – grau-weiss
ZBNR. ZBrH OES 17292 / gew. 09.08.2012
Silvery Bear Göd Wide Boy – Blue Bayou aus dem Rotmaintal

ZuB. Heike Bilsheim

Championklasse – Rüden

55 V 1
CAC
CAC(VDH)
BOB
DK V-12 FI UCH NO V-12 NORD JV-11 NORD UCH NORD V-11Danish Delight Quando Quando – grau-weiss
ZBNR. SE 15783/2011 / gew. 29.11.2010
Woody Woodstock Von Den Blue Zottel – Danish Delight Mary Go Round

Z. Birgitte Schjøth – B. Isabel Brodin

Offene Klasse – Rüden

56 V 1
CAC
CAC(VDH)
Jethro Tull of Padirac – grau-weiss
ZBNR. NHSB 2836822 / gew. 24.04.2011
Ch. Brinkley Barnaby – I Am of Padirac

ZuB. Ria van der Wal

57 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Youandi Bruce Willis – grau-weiss
ZBNR. NHSB 2851802 / gew. 19.08.2011
Ch. Youandi Antaeus – Sweet Expression’s Lights…Camera… Action

Z. Inge van Engelen – B. L. Buitenkamp

Veteranenklasse – Hündinnen

58 Platz 1
CAC-Vet.
CAC(VDH)-Vet.
Dt.Ch. (VDH & Club)Fancy from Tequila´s Oase – grau-weiss
ZBNR. ZBrH OES 15939 / gew. 04.01.2005
Dusty from Tequila´s Oase – Brenda Lee from Tequila´s Oase

Z. Annett Muchow – B. Peggy Bauermeister

Jugendklasse – Hündinnen

59 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel – grau-weiss
ZBNR. ZBrH OES 17480 / gew. 05.12.2012
Pole-Position´s Monty Phyton – Alice come me Nessuna

Z. Andrea Fabbian – B. Peggy Bauermeister

60 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Checkpoint Charlie’s Amidala Gucci – grau-weiss
ZBNR. ZBrH OES 17348 / gew. 29.12.2012
Ch. Enchant You Can’t Stop Me – Ch. Checkpoint Charlie’s Whoopie Weather Girl

ZuB. Michaela Horn-Pivotti

Zwischenklasse – Hündinnen

61 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd.Ch. .(Club)Happy Panda´s Bucaneve – grau-weiss
ZBNR. D 12076 / gew. 09.11.2012
Zottels Just As- U Like It – Ch. Kö-Pi´s 599 Tara Banda Dora

Z. Chr. Westig (Mitbes.) – B. Petra Röttger-Olschowski

62 V 3 Ophelia aus dem Rotmaintal – grau-weiss
ZBNR. ZBrH OES 17293 / gew. 09.08.2012
Silvery Bear Göd Wide Boy – Blue Bayou aus dem Rotmaintal

Z. Heike Bilsheim – B. Karin-Heide Schröder

63 V 1
CAC
CAC(VDH)
New York von den frechen Bobby`s – grau-weiss
ZBNR. ZBrH OES 17262 / gew. 26.06.2012
Silvery Bear Göd Wide Boy – Blue Bayou aus dem Rotmaintal

Z. Laurita Raabe (Mitb.) – B. Sven Kischel

Championklasse-Hündinnen

64 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd.Ch. .(VDH & Club), Dt.Ch.(VDH & Club), Int.Ch., PL.Ch., DK.Ch.Checkpoint Charlie’s Wild Rose – grau-weiss
ZBNR. ZBrH OES 16964 / gew. 07.06.2010
CH Brinkley Barnaby – Checkpoint Charlie’s Olive The Only One

Z. Michaela Horn-Pivotti – B. Tanja Borrmann

65 V 1
CAC
CAC(VDH)
Lux.Ch.Youandi Dreams Come True – grau-weiss
ZBNR. NHSB 2819375 / gew. 01.12.2010
Agovian Imported by Youandi – Ch. Youandi Mademoiselle Chanel

Z. Inge van Engelen – B. Ursula de Jonge

Offene Klasse – Hündinnen

66 SG Aprodite’s Child of Padirac – grau-weiss
ZBNR. NHSB 2836825 / gew. 24.04.2011
Ch. Brinkley Barnaby – I Am of Padirac

Z. Ria van der Wal (Mitbes.) – B. Rita Brandes

67 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Karussel aus dem Elbe-Urstromtal – grau-weiss
ZBNR. L.O.S.H. 1107380 / gew. 17.12.2011
Ch. Happy Panda`s X Bambino die Ragazzo – Holidayinn aus dem Elbe-Urstromtal

Z. Cornelia Verelst-Loest – B. Ute Engel

68 V 1
CAC
CAC(VDH)
Ivory From the Stranger in a strange land – grau-weiss
ZBNR. DOESC D 12031 / gew. 14.05.2012
Yuoandi Antaeus – Ebony From the Stranger in a strange land

ZuB. Doris Ludwig

 



Ergebnisse 23.02.2014

Sheltie
Claus-Peter Fricke (D)

Jüngstenklasse – Rüden

69 vv 1
best Jüngsten
Handsome Hellechino vom Ohmtalteufel – tricolour
ZBNR. ZBrH SHE 23475 / gew. 14.07.2013
Hillstone Silver Legacy – Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel

Z. B.& U. Alexander – B. Bettina Hein

Zwischenklasse – Rüden

70 V 1
CAC
CAC(VDH)
Blue Man of Diamond Rose – blue-merle
ZBNR. ZBrH SHE 23077 / gew. 09.11.2012
Ch. C-A-Moon Versage – Nele of Atocha

Z. M. Schridde (Mitb.) – B. Angela Grote

71 n.ersch. Timur vom Schloß Ramstedt – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 22677 / gew. 08.04.2012
Flash Dancer vom Schloß Ramstedt – Golden Angel ‘T Wijnmeer

Z. G. & S. Rosenbohm – B. Mascha Wagner

72 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Beltane Fairy’s New Special Dream Badly Drawn Boy – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 22719 / gew. 06.04.2012
Beltane Fairy’s Badly Drawn Boy Heavenly – White & Black Whisky z Arcamony

Z. Annette Lenze-Chlewinski – B. Anica Hans

Offene Klasse – Rüden

73 n.ersch. Gizmo of the hop-o-my-thumb – d’zobel-weiss
ZBNR. ARCD-SHE-4-12 / gew. 12.12.2011
Zarvo`s Graceful Lumperjack – Gintena of Silver Moon

Z. Karen Hanemann – B. Katrin Beining

74 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Enyo Esperanzo von Rheinhessen – schwarz-weiss
ZBNR. SSCD 1224 / gew. 25.03.2011
C-A-Moon Versace – Very Blue Veena from Shamrock River

Z. Gabriele Schöne – B. Sandra Rathmann

75 V 1
CAC
CAC(VDH)
Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 21926 / gew. 02.02.2011
Warlock`s Favour vom Ohmtalteufel – Grandgables Promise of Gold

Z. B.& U. Alexander – B. Bettina Hein

76 SG Blue Imp vom Stormarner Land – blue-merle
ZBNR. ZBrH SHE 19387 / gew. 03.07.2007
Grandgables Dressed to Impress – Ultra Blue vom Stormarner Land

Z. Erika Heintz – B. Iris Lind

77 V 3 Chiaki vom Schafhügel – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 23366 / gew. 18.10.2011
C-A-Moon Versace – Witty Mabel of Atocha

Z. Tanja Buchner – B. Ute Weber

78 SG Little Joe vom Luhering – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 20990 / gew. 08.1009.2009
You`re My Soul from Shamrock River – Yanka vom Stormarner Land

Z. Monika Schlosser – B. Ute & Thomas Cordes

79 SG 4 Excellent Choice King of Darkness – tricolour
ZBNR. ZBrH SHE 19052 / gew. 09.03.2007
Sensusan Koh-I-Jus – Excellent Choice Wild Thing

Z. K. & T. Henkel – B. Elke Milev

Veteranenklasse – Hündinnen

80 Platz 2
CAC-Vet.-R
CAC(VDH)-Vet.-R
Comedy’s Black Ivana – tricolour
ZBNR. ZBrH SHE 18103 / gew. 13.09.2005
Dt.Ch. Black Iven von der Nieste – Comedy’s Blue Blossom

Z. Heike Dette – B. Dr. Elisabeth Bögner

81 Platz 1
CAC-Vet.
CAC(VDH)-Vet.
Dt.Jgd.Ch., Dt.Ch. (VDH & Club)Excellent Choice Twinkle Star – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 16203 / gew. 01.03.2003
Ch.Excellent Choice Impish Fire – Kitty Gold ze Shetlandu

ZuB. Thomas & Kristin Henkel

Jüngstenklasse – Hündinnen

82 vv Tajana vom Stormarner Land – blue-merle
ZBNR. ZBrH SHE 23340 / gew. 03.06.2013
Warlocks Favour vom Ohmtalteufel – Kiri blue vom Stormarner Land

Z. Erika Heintz – B. Claudia Denecke

83 vv 1 Gold ‘n’ Silver Jocelin – tricolour
ZBNR. ZBrH SHE 23482 / gew. 21.07.2013
Hillstone Silver Legacy – Gold ‘n’ Silver Elektra

ZuB. Heike Bennefeld-Heigl

84 vv 3 Gold ‘n’ Silver Jorga blue – blue-merle
ZBNR. ZBrH SHE 23483 / gew. 21.07.2013
Hillstone Silver Legacy – Gold ‘n’ Silver Elektra

ZuB. Heike Bennefeld-Heigl

85 vv 2 Golden Sunlight Vesca Montana – zobel-weiss
ZBNR. PKR.I- 73173 / gew. 04.07.2013
Japaro with Vescamontana – Golden Dream Vesca Montana

Z. Krystyna Szulc – B. Marlen Jepp

86 vv 4 Curly May of Diamond Rose – tricolour
ZBNR. ZBrH SHE 23431 / gew. 21.06.2013
Ch. James t`Wijnmeer – Nele of Atocha

Z. M. Schridde (Mitb.) – B. Celine & Gianna Schridde

87 vv Fairyglen Bronwen – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 23471 / gew. 16.07.2013
Dt.Ch. Red Dawn the Scottish Real Passion – Comedy’s Black Ivana

ZuB. Norbert u.Dr. Elisabeth Bögner

Jugendklasse – Hündinnen

88 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Romina vom Stormarner Land – tricolour
ZBNR. ZBrH SHE 23050 / gew. 28.10.2012
Warlocks Favour vom Ohmtalteufel – Nayara vom Stormarner Land

Z. Erika Heintz – B. Monika Kahl & Horst Kröger

89 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Chilly von der Sheltieban.de – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 23223 / gew. 21.03.2013
Ch. Dino Marino de Casa Wolveson – Alice von der Sheltieban

ZuB. Fam. Dirkes

90 SG 4 Fairyglen Alix Blue Solitaire – blue-merle
ZBNR. ZBrH SHE 23166 / gew. 30.01.2013
Dt.Ch. Vanity Blaster von Monasteria – Comedy’s Keira O’Sheen

ZuB. Norbert u.Dr. Elisabeth Bögner

91 V 3 Catinka vom Plöner See – d’zobel-weiss
ZBNR. SSCD 1945 / gew. 01.04.2013
Goodtimes Too Hot To Handle – Bruni von Groß Salze

ZuB. Bärbel Kopp

92 SG Marianna’s Best Amélie – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 23020 / gew. 16.10.2012
Ch. Eastdale Just Happy Friend – Lütt Mabel zur Lewitzperle, BH A1

ZuB. Yvonne & Maria Bathow

Zwischenklasse – Hündinnen

93 V 1
CAC
CAC(VDH)
Golden Beauty Vesca Montana – d’zobel-weiss
ZBNR. PKR.I – 70395 / gew. 29.03.2012
Grandgables Just another Hero – Rikki Tikki Tavi Casidi

Z. Anna Szulc – B. Herma Zimmermann

Championklasse – Hündinnen

94 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. (VDH & Club), Dt.Ch. (VDH & Club)Divina Dei Gratia de Via Balaena – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 21506 / gew. 24.05.2010
Ch. Excellent Choice Such Is Life – Ch. Amica fidelis de Via Balaena

ZuB. Angela Heidenwolf

Offene Klasse – Hündinnen

95 V Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel – tricolour
ZBNR. ZBrH SHE 21292 / gew. 09.02.2010
Mozilla Firefox Casidi – Black Zera vom Stormarner Land

Z. B. & U. Alexander – B. Iris Lind

96 V BH/VTCassie of Pride Castle – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 22178 / gew. 19.05.2011
Ch. Eastdale Just Happy Friend – Amazing Amy of Pride Castle

ZuB. Petra & Jürgen Stoltenburg

97 V 4 Nele of Atocha – blue-merle
ZBNR. ZBrH SHE 21471 / gew. 09.05.2010
Avalon Quasar Quaigon – Happy Enya of Atocha

Z. Ute Freitag – B. Meike Schridde

98 V 3 Chirana vom Segeberger Forst – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 22257 / gew. 18.06.2011
Dt.Ch.(VDH) Lucky von der Wildkoppel – Quedina Cecilia vom Segeberger Forst

ZuB. S.Benthien & A.Schmode

99 SG Beverly – zobel-weiss
ZBNR. SSCD Reg. 0091 / gew. 18.05.2011
nicht nach F.C.I.-Regeln gezüchtet – nicht nach F.C.I.-Regeln gezüchtet

ZuB. Alexandra Groehl

100 V 1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Dt.Jgd.Ch.Excellent Choice Breeze of Oz – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 21395 / gew. 22.04.2010
Ch.Excellent Choice Steal The Scene – Lurikeen Lust Luv N Lies

ZuB. Thomas & Kristin Henkel

101 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lütt Mabel zur Lewitzperle – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH SHE 20564 / gew. 03.04.2009
Sensusan Koh-I-Jus – Lütt Dolce zur Lewitzperle

Z. Ulf-Peter Buß – B. Yvonne & Maria Bathow

 


Collie Langhaar
Yossi Guy (Israel)

Jüngstenklasse – Rüden

102 vv 2 Charmeur von Angi´s Zauberwald – zobel-weiss
ZBNR. DCC 10127 / gew. 28.07.2013
Einar Esben vom Pommernhof – Nicolaysens Téte á Téte

ZuB. Angi Röwenstrunk

103 vv Circle of golden Magic von Angi´s Zauberwald – zobel-weiss
ZBNR. DCC 10126 / gew. 28.07.2013
Einar Esben vom Pommernhof – Nicolaysens Téte á Téte

Z. Röwenstrunk – B. Sylke Baumeister & Diethelm Welp

104 vv 3 Herby’s Dream Dangerous Desire – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH 73178 / gew. 20.07.2013
Scottica’s Silence is Golden – Herby’s Dream Amberlight

Z. E.-M. & K. Werth – B. Jennifer Jass

105 vv 4 Jeyron Avelino from Nelly`s Paradise – zobel-weiss
ZBNR. DCC 10133 / gew. 09.08.2013
Double Scotch Gold Edward Cullen – Endless Love from Nelly`s Paradise

Z. Gudrun Disse – B. Gabriele Hoffmann

106 vv 1 Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See – zobel-weiss
ZBNR. DCC 10085 / gew. 16.07.2013
Tommessy´s Barclay James Harvest – Oxana vom Traumland Woblitz-See

Z. Müller & Aermes – B. Janine Zimmermann

107 n.ersch. Destinysshine And Justice For All – zobel-weiss
ZBNR. DCC 10120 / gew. 08.07.2013
Am.Ch. Milas Illegal Latin – Milas Dance Shoes

ZuB. Piya & Jörg Friederici

Jugendklasse – Rüden

108 SG Tomking sweet Boy of Ebony Rose – zobel-weiss
ZBNR. DCC 10007 / gew. 17.05.2013
Opus my Love of Ebony Rose – Lady Isabell of Ebony Roseéte

Z. Sabine Teich – B. Nico Broel

109 V Nakai Sunfire of Yven-Collie – d‘zobel-weiss
ZBNR. SHSB / 715915 / gew. 16.12.2012
Glassgowhill Looking Glass – Ella sweet black Velvet of Yven-Collie

Z. Schweizer & Hueber – B. Sabine Teich

110 V 3 Virleen Xcellent Choise my Blue Baer – blue-merle
ZBNR. DCC 09713 / gew. 09.11.2012
Virleen Velvet Blue – Elaine of Mountain Rose

Z. Elke Greineisen-Menke – B. Irina Ivanova

111 V Hero Blue from Nelly`s Paradise – blue-merle
ZBNR. DCC 09846 / gew. 03.02.2013
Espresso from Nelly`s Paradise – Aisha from Nelly`s Paradise

Z. Gudrun Disse – B. Ute Jenssen

112 V 4 Topper Harley of Ebony-Rose – tricolour
ZBNR. DCC 10006 / gew. 17.05.2013
Opus my Love of Ebony-Rose – Lady Isabell of Ebony-Rose

ZuB. SabineTeich

113 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tiamo´s Yesterday Yukon – tricolour
ZBNR. ZBrH COL 72907 / gew. 07.03.2013
Ch. Yonas A Moment Like This of Kassiopeia – Tiamo´s Nice Nikita

ZuB. Barbara Hansel

114 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Marracash Della Buca Delle Fate – zobel-weiss
ZBNR. ROI 13/87572 / gew. 25.04.2013
Chantique Rupert Bear – Dolce Vita

Z. Lisa Ricciardi – B. Sylvia Schulze

Zwischenklasse – Rüden

115 SG Avalon Blue Magic von Angi`s Zauberwald – blue-merle
ZBNR. DCC 09530 / gew. 18.06.2012
Hunter in Black of the Landlord`s Pride – Endless Design Midnight Blue

Z. Röwenstrunk – B. Sylke Baumeister & Diethelm Welp

116 SG Herby’s Dream Black Dagger – tricolour
ZBNR. DCC 09474 / gew. 13.06.2012
Cold Case vom Haus Rukopf – Lady Udine vom Brüggener-Land

ZuB. Eva-Maria & Karsten Werth

117 SG 4 Fresena’s Tribute to my Heart – tricolour
ZBNR. ZBrH COL 72580 / gew. 01.06.2012
Flash Black de la Chapelle aux Arbres – Fresena’s Miss Mabel

ZuB. Ursula & Georg Hild

118 G Impish Stardust of the biscuitbox – tricolour
ZBNR. ZBrH COL 72665 / gew. 19.08.2012
Lewellen´s Midnight Eclipse – Endless Summer of the biscuitbox

Z. Julia Unterstenhöfer – B. Barbara Sabolewski

119 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Flash In Black from Nelly`s Paradise – tricolour
ZBNR. DCC 09387 / gew. 06.05.2012
Breeze Of Moonshine Ben of Kassiopeia – Minou in Blue vom Obersten-Holz

Z. Gudrun Disse – B. Ute Jensen

120 V 1
CAC
CAC(VDH)
Made in Heaven vom Haus Rosenpracht – zobel-weiss
ZBNR. DCC 09623 / gew. 07.09.2012
Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht – Sweet Scarlett vom Haus Rosenpracht

Z. P. & O. Scheuer – B. Wilma Menzel

121 V 3 Virleen Xcellent Choice – tricolour
ZBNR. DCC 09710 / gew. 09.11.2012
Virleen Velvet Blue – Elaine of Mountain Rose

Z. Elke Greineisen-Menke – B. Daniela Metschulat

Championklasse – Rüden

122 V 1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt.Champion (VDH & Club), Europasieger 2013
Einar Esben vom Pommernhof
– d‘zobel-weiss
ZBNR. DCC 07853 / gew. 22.09.2009
Bootsmann Björn vom Pommernhof – Time of my Life vom Haus Rukopf

Z. Uschi Groth – B. Angi Röwenstrunk

123 V 3 PL.ChampionDouble Scotch Gold Edward Cullen – d‘zobel-weiss
ZBNR. DCC 09709 / gew. 24.06.2010
Double Scotch Gold Windstar – Double Scotch Black Xanthine

Z. Peter Muzslai – B. Gudrun Disse

124 n.ersch. Am.ChampionMilas Illegal Latin – zobel-weiss
ZBNR. DCC 09601 / gew. 24.12.2009
AM.CH. Windhaven Stranger in Paradise – AM.CH. CH Milas Latin Art

Z. Butler & Hedman – B. Piya & Jörg Friederici

125 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jgd.Ch., Dt.Ch. (Club)Erik Eskil vom Pommernhof – tricolour
ZBNR. DCC 07855 / gew. 22.09.2009
Bootsmann Björn vom Pommernhof – Time of my Life vom Haus Rukopf

ZuB. Uschi Groth

Offene Klasse – Rüden

126 V 4 Rydeen Ferryman – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 71890 / gew. 24.02.2011
Endless Design Golden Shower Rose – Rydeen Because I Love You

Z. Hans-Jürgen Glöckner – B. Beatrice Hildebrandt

127 SG Phil make my Day of Ebony Rose – zobel-weiss
ZBNR. DCC 09165 / gew. 02.01.2012
Lord Irish Coffee of Ebony Rose – Lady Katja of Ebony Rose

Z. Sabine Teich – B. Franziska Müller

128 V RheinlandjugendsiegerConnydream Breath of gold magic – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 7079 / gew. 12.03.2009
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel

Z. Schubert – B. Sylke Baumeister & Diethelm Welp

129 V 1
CAC
CAC(VDH)
NL Champion Barca van het melkmeisje – blue-merle
ZBNR. ZBrH COL 72139 / gew. 28.06.2011
Flash Black da la Capelle aux Arbres – Love lies from Manhu’s Faith

ZuB. Diana Schmidt

130 V 3 ClJSg.Horatio Caine from theStirling Castle – d‘zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 71955 / gew. 03.04.2011
Un Anamur De Jeunesse des Meraces du Prince – I Haven`t a Cent vom Old Tom

Z. Christiana Merten – B. Heidi & Rainer Rexroth

131 SG Harry-Potter from the Half-Timbered-House – tricolour
ZBNR. DCC 08278 / gew. 20.05.2010
Special Edition vom Haus Rosenpracht – Amy-Annabell from the Half-Timbered-House

Z. Hildebrandt – B. Markus Wrobbel

132 SG Dt.Jug.Ch. (Club&VDH), BHHalvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel – d‘zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 71482 / gew. 31.05.2010
Vincent vom Ohmtalteufel – Owain Heirlair Aquitane

Z. B. & U. Alexander – B. Karin Kock

133 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Crazy Angel’s Adventure Joe – zobel-weiss
ZBNR. DCC 07444 / gew. 20.02.2009
Dt.Jgdch.&Clubjugendsieger Camaro Rock ‘n Roll – Virleen Power Angel

Z. Claudia Thoms – B. Kirsten Prior

Veteranenklasse – Hündinnen

134 Platz 1
CAC-Vet.
CAC(VDH)-Vet.
Urte von der Prignitzer Flur – d‘zobel-weiss
ZBNR. ZBrH 68737 / gew. 01.03.2005
Alf vom Wilschgraben – Tosca von der Prignitzer Flur

ZuB. Christine Erdmann

Babyklasse – Hündinnen

135 vv 2 Kassiopeia Stern d. Nacht from Nelly’s Paradise – blue-merle
ZBNR. DCC 10138 / gew. 23.08.2013
Mitch in Blue vom Obersten Holz – Chanel from Nelly’s Paradise

Z. Gudrun Disse – B. Fam. Dirkes

136 vv 1
Best Baby 23.02
A’dior’s Marry The Night – tricolour
ZBNR. DK16737/2013 / gew. 07.09.2013
Chris’n Joe Eurostar – A’dior’s Fashion Blue Style

Z. Bjerringgaard Hansen – B. Elke & Manfred Florczak

Jüngstenklasse – Hündinnen

137 vv 1 Charisma von Angi´s Zauberwald – zobel-weiss
ZBNR. DCC 10129 / gew. 28.07.2013
Einar Esben vom Pommernhof – Nicolaysens Téte á Téte

ZuB. Angi Röwenstrunk

138 vv 3 Barccadi-Fiver vom Old Tom – tricolour
ZBNR. ZBrH COL 73247 / gew. 13.08.2013
Via Milano vom Old Tom – Quality Bounty vom Old Tom

Z. Jolanta Vogt – B. Beatrice Hildebrandt

139 vv 2 Jamie Lee from Nelly`s Paradise – tricolour
ZBNR. DCC 10134 / gew. 09.08.2013
Double Scotch Gold Edward Cullen – Endless Love from Nelly`s Paradise

ZuB. Gudrun Disse

140 vv 4 Farah van het Melkmeisje – tricolour
ZBNR. ZBrH COL 73154 / gew. 26.06.2013
Double Scotch Gold Edward Cullen – Momo of Castle Garden

Z. Diana Schmidt – B. Marjolijn Wentink- Borgers

141 vv Okina black Orchid vom Ohmtalteufel – tricolour
ZBNR. ZBrH COL 73193 / gew. 29.07.2013
Aaron vom Hahneflüßchen – Beautiful New Dawn vom Ohmtalteufel

Z. B. & U. Alexander – B. Klaus Bendowski

142 n.ersch. Destinysshine Amazing Dancer – zobel-weiss
ZBNR. DCC 10122 / gew. 08.07.2013
Am.Ch. Milas Illegal Latin – Milas Dance Shoes

ZuB. Piya & Jörg Friederici

Jugendklasse – Hündinnen

143 V 3 Bibi Bloxberg von Angi´s Zauberwald – d‘zobel-weiss
ZBNR. DCC 10022 / gew. 16.05.2013
Amaretto Dream Adam vom Tor zum Taunus – Runa of white Castle

ZuB. Angi Röwenstrunk

144 V Zexwood not Believe in Love – tricolour
ZBNR. SKO 7487 / gew. 07.02.2013
Velvet Night vom Hause Rosenpracht – CH Caronlea Celtic Music

Z. Zelko Todorovic – B. Diana Schmidt

145 V 4 Ice vom Bopparder Hamm – d‘zobel-weiss
ZBNR. DCC 09876 / gew. 01.03.2013
Heritage´s Loyal Fellow – Evita vom Bopparder Hamm

ZuB. Verena Schaube

146 SG Magic Highland’s Jet Set Lady – tricolour
ZBNR. DCC 09809 / gew. 21.01.2013
Flash Black De La Chapelle Aux Arbres – Magic Highland’s Chanel No. 5

Z. R. & H. Behnke – B. Jennifer Jass

147 SG Incredible Nice Princess from Nelly`s Paradise – d’zobel-weiss
ZBNR. DCC 09991 / gew. 10.05.2013
Enthony Moment`s In Soul of Kassiopeia – Miss Kelly vom Obersten-Holz

ZuB. Gudrun Disse

148 V Indira Abby from Nelly`s Paradise – zobel-weiss
ZBNR. DCC 09992 / gew. 10.05.2013
Enthony Moment`s In Soul of Kassiopeia – Miss Kelly vom Obersten-Holz

Z. Gudrun Disse – B. Brigitte Hoffmann

149 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kismet Goldsternchen of Kassiopeia – d‘zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 73003 / gew. 09.04.2013
Elpaso Time To Wonder of Kassiopeia – Angelina Wahrer Engel of Kassiopeia

ZuB. Ina Eggert

150 V Toffee sweet Lady of Ebony-Rose – tricolour
ZBNR. DCC 10009 / gew. 17.05.2013
Opus my Love of Ebony-Rose – Lady Isabell of Ebony-Rose

ZuB. Sabine Teich

151 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jantra vom Adlerwappen – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 72828 / gew. 03.12.2012
Int.Ch Hokus-pokus vom Adlerwappen – Grand Elysee vom Adlerwappen

ZuB. Sylvia Schulze

Zwischenklasse – Hündinnen

152 SG Greta vom Bopparder Hamm – tricolour
ZBNR. DCC 09355 / gew. 30.04.2012
Black Janosch vom Bopparder Hamm – Donna vom Bopparder Hamm

Z. Verena Schaube – B. Carmen Metternich

153 SG Country-Roads Eowyn Fawn Edt. – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 72683 / gew. 03.08.2012
Dt.Jug.Ch. Halvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel – Country-Roads Deep Black Djumana

ZuB. Karin Kock & Thomas Gehl

154 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Prince Of Sunlight I Have A Dream – d‘zobel-weiss
ZBNR. COLL. 4188/12 / gew. 05.06.2012
Prince Of Sunlight Mr.Bombastic – Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees

Z. Josef Szalczinger – B. Janine Zimmermann

155 SG 4 Kaymara Blissfully Happy Girl – d’zobel-weiss
ZBNR. DCC 09358 / gew. 03.05.2012
Bonayr´s Bright Balou – Black Jet´s Dakota Black Girl

Z. Michaela Voss – B. Barbara Sabolewski

156 V 3 Zanzarella vom Old Tom – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 72760 / gew. 21.10.2012
Horatio Caine from the Stirling Castle – Pipers Peaches vom Old Tom

Z. Jolanta Vogt – B. Ludger Kramer

157 V 1
CAC
CAC(VDH)
Rineweld Incredible Love – tricolour
ZBNR. ZBrH COL 73249 / gew. 30.07.2012
Flamenco Cabaret Des Plaines D`Alexoanne – Rineweld Young Cleam Of Hope

Z. Erika Lissai – B. Sylvia Schulze

158 n.ersch. Georgina Gloria of little Queensland – d’zobel-weiss
ZBNR. DCC 09647 / gew. 15.09.2012
Endles Desing Power of Love – Dt.Ch Lady Bayuma of little Queensland

Z. S. & K.-W. Schulz – B. Anna-Lisa Schulz

159 SG Xperia von der Prignitzer Flur – tricolour
ZBNR. ZBrH COL 72623 / gew. 22.06.2012
Springmist`s North of the Border – Urte von der Prignitzer Flur

Z. Christine Erdmann – B. Stephanie Bonk

Offene Klasse – Hündinnen

160 SG Carry Cinestar of Forever mind – zobel-weiss
ZBNR. DCC 08125 / gew. 24.03.2010
Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – Dzhimis Uncluded Happiness

Z. Hedwig Prummer – B. Bärbel Syassen

161 V 1
CAC
CAC(VDH)
Mejola Maid with Class – zobel-weiss
ZBNR. AL04045001 / gew. 29.08.2010
Aqualita Class Act with Corydon – Corydon Maid for Mejola

Z. J. White – B. Sandra Schäfer

162 SG Bonny vom Krämer Moor – d’zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 71647 / gew. 25.07.2010
Umber von der Prignitzer Flur – Hazel’s Heidi vom Ohmtalteufel

Z. Birka Knies – B. Jennifer Peterka

163 V 3 Ice Blue von der Blankenburg – blue-merle
ZBNR. ZBrH COL 70332 / gew. 03.03.2008
Ch.Manico´s Wildfire – Malouine´s Blue Blue Sky

Z. Ursula Röpke – B. Janine Zimmermann

164 SG 4 Kaymara Authentic Angel – d’zobel-weiss
ZBNR. DCC 08641 / gew. 04.02.2011
Van-M Spur of the Moment – Black Jet´s Dakota Black Girl

Z. Michaela Voss – B. Barbara Sabolewski

165 SG Wenke von der Prignitzer Flur – tricolour
ZBNR. ZBrH COL 72191 / gew. 24.07.2011
Ullsasas Gandalf Stjärnsskott – Ulla von der Prignitzer Flur

ZuB. Christine Erdmann

166 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Nicolaysens Téte á Téte – zobel-weiss
ZBNR. ZBrH COL 71663 / gew. 16.09.2010
Overground Odin vom Traumland Woblitz-See – Nicolaysens Piroschka Paprika

Z. Anja Nicolaysen – B. Angi Röwenstrunk

 


Border Collie
Rachel Dijkhorst-Noij (NL)

Veteranenklasse – Rüden

167 Platz 1
CAC-Vet.
CAC(VDH)-Vet.
Dt. Ch. (VDH & Club)Shoreland´s Storm at Skuddenhof – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 11186 / gew. 11.02.2006
Ch. Borderfame True Blue – Ch. Yazamine Red Beauty vom Skuddenhof

Z. Sue Mayborne – B. Barbara Meyer

Jugendklasse – Rüden

168 V 3 It’s Magic with charme and cleverness – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 16557 / gew. 14.02.2013
Quimby At Real Pearl – Bijou with charme and cleverness

Z. Christina Dettmar – B. Tina Kniese

169 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Aisknekht Especially for you – rot-weiss
ZBNR. RKF 3637155 / gew. 14.04.2013
Titanic at Real Pearl – Aisknekht Bright Brilliant

Z. Elena Denisowa – B. Anna Becker

170 SG Just Enjoy vom Weideland – merle mit schw. Fleckung
ZBNR. ZBrH BOC 16854 / gew. 24.04.2013
Fast Forward da Casa D´Arinia – Bo vom Weideland

Z. Bockermann-Poeppel – B. Bianca Braun

171 SG Lovely Little Angel’s Kingsley – blue-merle tan
ZBNR. ZBrH BOC 16886 / gew. 19.05.2013
Great Joy Alkyra – Lovely Little Angel’s Diamond

Z. Christiane Salvetter – B. Andrea Wähling

172 V Ferris macht Blau von Skuddenhof – blau-tricolour
ZBNR. ZBrH BOC 16527 / gew. 14.02.2013
Yucatan´s Devon vom Skuddenhof – Xindy vom Skuddenhof

Z. Barbara Meyer – B. Olina Thomsen

173 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Neecabe Say It Isnt So – schwarz-weiss
ZBNR. ANKC 2100376285 / gew. 26.12.2012
Ch Nahrof Enough Said ET – Ch Neecabe Sierra Madre

Z. Sharon Hannigan – B. Margarete Motyl

174 SG I am Legend with charme and cleverness – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 16553 / gew. 14.02.2013
Quimby At Real Pearl – Bijou with charme and cleverness

Z. Christina Dettmar – B. Petra Schröter

175 V Dark Secret Lucky von der Boeler Heide – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 16800 / gew. 10.04.2013
Borderguard Real Prince by Borderdreams – Futurbe Charming dreams of heaven

Z. C. Labrenz-Meuser & V. Labrenz – B. Reni Prill

176 V 4 Auenland Borders Everglade – schwarz-weiss
ZBNR. Ö.H.Z.B./BORC 3524 / gew. 22.05.2013
Detania Talk Of The Town – Lucky Border’s Quite Good

Z. B. Wegener – B. Milena Runne & Florian Peuckert

Zwischenklasse – Rüden

177 V 3 Amazing Bob with surprise and fun – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 16019 / gew. 18.06.2012
MultiCh. Bayshore Avatar Tobiano – Elaine with charme and cleverness

Z. Sabine Struck – B. Sandra Sievert

178 SG 4 Little Blue Moon Be Happy – blau-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 15815 / gew. 27.04.2012
Treemountains Echo of my Heart – Fantasia from Carolyn’s Home

Z. Heike Niebuhr – B. Kaare Johannessen

179 SG Astra Sly – braun-weiss Tan
ZBNR. AQ0903472 / gew. 22.09.2012
Astra Dale – Astra Pixie

Z. Janet Beal – B. Josephine Frey & Torben Janke

180 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ballad of Zahid from the Bluegrass-Farm – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 16216 / gew. 18.09.2012
Zahid vom Skuddenhof – Chokchai Angel Face

Z. Barbara Minge – B. Nicole Peters

181 V 1
CAC
CAC(VDH)
Little Blue Moon Black Velvet – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 15816 / gew. 27.04.2012
Treemountains Echo of my Heart – Fantasia from Carolyn’s Home

Z. Heike Niebuhr – B. Ute Bohnsack

182 SG Rowan – red-merle tan
ZBNR. NHSB 2901421 / gew. 08.10.2012
Tyrone Jimmy – Fawn

Z. R.C. Rozema-Hazenberg – B. Bianka Ruschenburg

Championklasse – Rüden

183 V 1
CAC
CAC(VDH)
Inter. Ch. CIE, Dt. Ch. (VDH & Club), PL Ch.Nahrof Dealer Takes All – schwarz-weiss
ZBNR. ANKC 2100334364 / gew. 19.12.2010
Aus Grd Ch Yarrancoly The Real Deal – Aus Ch Nahrof Don´t Say A Thing

Z. Lauren Somers – B. Margarete Motyl

Offene Klasse – Rüden

184 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.Quimby at Real Pearl – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 15979 / gew. 13.07.2011
Hotnote Good News – Arzukek Ragyogas Venus

Z. J.Korozs Papp – B. Christina Volkmer Dettmar

185 V Diamond Of White Castle Dalton – ee-red
ZBNR. ZBrH BOC 16474 / gew. 05.10.2011
Ch. Infinity of Sunloch Valley – Diamond Of White Erd Angel

Z. M. György – B. Barbara Meyer

186 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lucky Border`s Little Moon – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 13405 / gew. 02.11.2009
Bilyara New Beginning – Lucky Border`s Heaven`n Hell

Z. Caren Bock – B. Melanie & Kerstin Juds

187 n.ersch. Treemountains Echo of my Heart – tricolour
ZBNR. ZBrH BOC 13447 / gew. 18.11.2009
Kuhaylan´s Oz-With Tiger Eyes-Q – On my Own Colleen in Love

Z. Monika Speier – B. Jörg Neve

188 V 4 Furnace Hill’s Aiven – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 13789 / gew. 21.04.2010
Tonkory Wonderboy – Yama von Hamels Hof

Z. Monika Fuhlmann – B. Sylvia Königsfeld

189 V On my Own More than words can say – schwarz-tricolour
ZBNR. ZBrH BOC 12723 / gew. 10.02.2009
On my Own Eyron Braveheart – Ch. Beains’n Beauty First love for Jörg only

Z. Gudrun Beuermann – B. Nadine Döpker

190 V Crazy Border’s A-Father and Son – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 14321 / gew. 27.08.2010
Clanheath Intothefuture – Kuhaylan’s Oz-Charmed Diamond-Q

Z. S. Knauff – B. Vanessa Lacalli

191 V 3 Mr. Big a leader from the tyre-stamp – rot-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 14895 / gew. 18.05.2011
Red Rittmeister vom Skuddenhof – Feebee a leader from the tyre-stamp

Z. Sigrid Keller – B. Carmen Garbade

192 n.ersch. Agility Joy Jackpot For Me – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 14853 / gew. 25.04.2011
Illusion In Red From Borders Paradise – DJgdCh., LuxJgdCh. Agility Joy Europa Non Stop

ZuB. Christel Killer

Jüngstenklasse – Hündinnen

193 vv 1 Glamour Girl vom Skuddenhof – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 17134 / gew. 08.08.2013
Kayleighs Sterling Dreamland – Jezabel vom Skuddenhof

Z. B.Meyer – B. Christina Volkmer Dettmar

194 vv 2 Gracy Girl vom Skuddenhof – seal-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 17136 / gew. 08.08.2013
Kayleighs Sterling Dreamland – Jezabel vom Skuddenhof

ZuB. Barbara Meyer

195 vv 4 Born in Blessed Hands vom Soester Land – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 17117 / gew. 19.07.2013
Treemountains Echo of my Heart – All about you v.d. Floretty Hof

ZuB. Jörg Neve

196 vv 3 Lucky Border’s Touch of Ceridwen – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 17107 / gew. 24.07.2013
Tik-Tak of Animki – Arnpriors Heaven Sent

Z. Caren Bock – B. Sylvia Königsfeld

197 vv Lucky Border’s Trick or Treat – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 17108 / gew. 24.07.2013
Tik-Tak of Animki – Arnpriors Heaven Sent

Z. Caren Bock – B. Maik & Susan Eichstädt

Jugendklasse – Hündinnen

198 G What a kind of Magic von Prenton lane – tricolour
ZBNR. SHSB/LOS 713587 / gew. 03.10.2012
Cheviot Dos – Glencregg Tess

Z. Sandra Phyllis von Erlach – B. Cornelia Hoppe

199 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Jersey Girl with charme and cleverness – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 16848 / gew. 20.04.2013
Diamond of Whitecasle Dalton – Bliss von Hamels Hof

ZuB. Christina Volkmer Dettmar

200 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ikona IV. Queen of Eskalony – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 16673 / gew. 19.02.2013
Nice Of You To Come Bye Dingo Dude – Ch. Thalia III. Queen of Eskalony

Z. Monika Munck – B. Barbara Meyer

201 G Cici von der Geltinger Bucht – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 16399 / gew. 21.11.2012
Ace Joe vom Rosenstamm – Be my Lady of Rainbow Landscape

ZuB. Christin Braun

202 SG 3 Iljana with charme and cleverness – seal-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 16558 / gew. 14.02.2013
Quimby At Real Pearl – Bijou with charme and cleverness

Z. Christina Karass – B. Cornelia Böge

203 n.ersch. Agility Joy Love-Sexy-Magic – schwarz-weiss
ZBNR. ZBrH BOC 16599 / gew. 23.02.2013
Agility Joy Jackpot For Me – MCh. Marquee Stars And Stripes Of America

ZuB. Christel Killer

Zwischenklasse – Hündinnen

204 G Astra Noukie – red-merle
ZBNR. VDH ZBrH BOC 16589 / gew. 05.03.2012
Jericho – Applerrigg Fizz

Z. Janet Beale – B. Laura Bäppler

205 V 3 Lucky Border`s Renya of Moon`s Castle – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 15983 / gew. 03.06.2012
Darian Caravaggio – Arnproirs Heaven Sent

Z. Caren Bock – B. Melanie & Kerstin Juds

206 G Believe in the Success A night of wishes Yuma – tricolour
ZBNR. VDH ZBrH BOC 15669 / gew. 25.03.2012
Turst your heart Agent red Zac – Ulkaergard’s A Little Wonder As Fee

Z. Torben Janke – B. Josephine Frey

207 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. (VDH & Club)Atena Stars Border Collies – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 17220 / gew. 12.09.2012
Locheil First Class Male – Locheil Dress to Impress

Z. B.Tokarczyk – B. Sonja Knauff

208 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lucky Border`s Raistlynn – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 15982 / gew. 03.06.2012
Darian Caravaggio – Arnproirs Heaven Sent

ZuB. Caren Bock

Offene Klasse – Hündinnen

209 V 1
CAC
CAC(VDH)
All about you v.d. Floretty Hof – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 16037 / gew. 10.11.2010
Bayshore Avatar Tobiano – Tonkory Ready for Action

Z. E. Rutten – B. Jörg Neve

210 G Cape Canis Call me Corby – blue-merle tan
ZBNR. VDH ZBrH BOC 14104 / gew. 04.07.2010
Freestyler Red Sensation von Sumelocenna – Devon’s Dark Hurly

ZuB. Stephanie La Motte

211 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bliss von Hamels Hof – schwarz-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 13397 / gew. 23.10.2009
Tonkory Wonderboy – Xsissi von Hamels Hof

Z. Hamel – B. Christina Volkmer Dettmar

212 SG Lucky Border`s Quickstep to Heaven – blau-weiss
ZBNR. VDH ZBrH BOC 15215 / gew. 10.09.2011
Rannaleroch Strathwillian – Lucky Border`s Heaven `n Hell

Z. Caren Bock – B. Tonja Brüsewitz