Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

CAC-Ausstellung Buchholz am 21. + 22.02.2015


Vielen Dank für die Bilder, das Copyright liegt bei den Fotografen.


Ergebnisse von Samstag – 21.02.2015

Border Collie
Hans Ulrich Häberli (CH)

Babyklasse – Rüden

1 vv 1 Buddy from Nightingales golden Heart – black-white
BOC 18346 / gew. 9/18/2014
Diamond of Whitecastle Dalton – Xanthi-blue III. Queen of Eskalony
Z.: Cindy Nachtigall – B.: Cindy Nachtigall

Jüngstenklasse – Rüden

2 vv 1 Castle of Moon Ashley – black-white
BOC 18056 / gew. 6/7/2014
Lucky Border’s Little Moon – Lucky Border’s Renya of Moon’s Castle
Z.: M. u. K. Juds – B.: Sabine Bade
3 vv 2 Amore Matter Of The Heart – blue-merle
CMKU/BOC/7569/14 / gew. 6/3/2014
Clermont-Ferrand Dajavera – Erzbeth Easy Bohemia Alke
Z.: Marketa Moravcova – B.: Veronika Fiserova

Jugendklasse – Rüden

4 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
I´Shadow vom Skuddenhof – brown-white
BOC 17623 / gew. 1/29/2014
Moon`s Shadow z Cernobilych – Diamond Rose vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer – B.: Barbara u. Sabrina Meyer u. Martensen
5 SG Thibo – blue-merle
2935508 / gew. 8/25/2013
Track – Borders Of SweetwoodLove Game
Z.: J.v.Erp – B.: Pia van der Horst
6 G Koda – tricolor
BOC 18395 / gew. 3/14/2014
Aberdeen of Beaverdale VDH-ZBrHBOC 14427 – Cozy DK08174/2010
Z.: Rikke Jensen – B.: Claudia Elsner
7 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
King of Hearts of Rainbow Landscape – black-white
BOC 17810 / gew. 4/1/2014
Maybic Golden Slumbers – Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: A. u. P. Pump – B.: Kristin Ulbricht
8 SG Invincible Power of Dreams classic Jazz – black-white
BOC 17741 / gew. 3/16/2014
All That Jazz from Borders Paradise – Invincible Power of Dreams A Keen Joy
Z.: Bettina Berg – B.: Jan Dießner
9 SG Dream Colour Easy Sugar Boy – black-white
ERV-154.281.52175 / gew. 4/4/2014
Fabio the King of Borderland – Pam vom Höllegrund
Z.: Doris Bröker – B.: Sandra Knips
10 SG Calling my Name Caruso from the Bluegrass Farm – sable-white
BOC 17735 / gew. 3/16/2014
Grace of Angel’s Home Favorite Guy for On my Own – Blossom Garden’s Cinderella
Z.: Barbara Minge – B.: Nicole Peters
11 V 3 Sawasdee Eyk – black-white
BOC 17663 / gew. 2/22/2014
Maybic Golden Slumbers – Sawasdee Aponi
Z.: Angelika Pauls – B.: Christel Vielhaber
12 SG Mary’s Height Bilbo Baggins – black-white
BOC 17690 / gew. 3/18/2014
Tik-Tak of Animki – Dahlia Sfora z Krasnego Boru
Z.: Susanne Freisenhausen – B.: Maren Bartoschek
13 V 4 Hurricane InRed from Borders Paradise – ee-red
BOC 17585 / gew. 1/17/2014
Simply The Best from Borders Paradise – Amazing Star from Border Paradise
Z.: E. u. M. Thein – B.: Evgenia Ivanova

Zwischenklasse – Rüden

14 SG 2 Lovely Little Angel´s Kingsley – blue-merle-tan
BOC 16886 / gew. 5/19/2013
Great Joy Alkyra – Lovely Little Angel´s Diamond
Z.: Christiane Salvetter – B.: Andrea Wähling
15 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Above the Law at Dreamborder – black-white
BOC 17528 / gew. 5/19/2013
Sportingfield’s new reflection to Lucky for you – Borderguard Someone like you
Z.: Enikö Krausz – B.: Beate Kanitz

Championklasse – Rüden

16 n. ersch Dt.Ch., Dt.Jgd.Ch., Slo.Ch.
Quinora JJ von den Traumpfoten – black-white
BOC 16823 / gew. 4/20/2012
Merrinda You Had Me At Hello – Quinora Magic Moments
Z.: Linda Susan Quinto – B.: Susi u. Matthias Fahrig
17 V 1
CAC
CAC(VDH)
DK Ch. NordJV12
Muscha’s Catch A Rainbow – black-white
DK16406 / gew. 9/8/2011
Danari De Beers – Kennoway Artist Impression
Z.: Lisbeth Christensen – B.: Lisbeth Christensen

Gebrauchshundeklasse – Rüden

18 SG 1 Treemountains Echo of my Heart – tricolor
BOC 13447 / gew. 11/18/2009
Kuhaylan´s Oz-with Tiger Eyes-Q – On my Own Colleen in Love
Z.: Monika Speier – B.: Jörg Neve

Offene Klasse – Rüden

19 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch VDH/Club
It’s Magic with charme and cleverness – black-white
BOC 16557 / gew. 2/14/2013
Quimby At Real Pearl – Bijou with charme and cleverness
Z.: Christina Volkmer-Dettmar – B.: Tina Kniese
20 SG Moon`s Shadow z Cernobilych – red-tricolor
BOC.15412 / gew. 11/7/2010
I´Just Yours Gasko Prim – Eglantine Z´Cernobilych
Z.: Monika Svacova – B.: Barbara u. Heinrich Meyer u. Ehlers
21 SG Yucatan`s Devon vom Skuddenhof – brown-white
BOC 14534 / gew. 12/30/2010
On my Own More than Words can say – Natural Blue Jeanny vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer – B.: Imke Herrmann
22 G
Neal – black-white-tan
BOC REG 1646 / gew. 12/8/2011
nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet – nicht nach VDH & FCI Regeln gezüchtet
Z.: A. Hunger – B.: Sylvia Königsfeld
23 SG
Amazing Bob with surprise and fun – black-white
BOC 16019 / gew. 6/18/2012
Bayshore Avatar Tobiano – Elaine with charme and cleverness
Z.: Sabine Struck – B.: Sandra Sievert
24 V 4
Lucky Border`s Little Moon – black-white
BOC 13405 / gew. 11/2/2009
Bilyara New Beginning – Lucky Border`s Heaven`n Hell
Z.: Caren Bock – B.: Melanie u. Kerstin Juds
25 V 3
Little Blue Moon Black Velvet – black-white
BOC 15816 / gew. 4/27/2012
Treemountains Echo of my Heart – Fantasia from Carolyn’s Home
Z.: Heike Niebuhr – B.: Ute Bohnsack
26 V
Abay with Love and Charm – blue-merle
BOC 16097 / gew. 7/14/2012
Keanu Key to my heart von der kleinen Arche – Bijou with charme and cleverness
Z.: Cornelia Böge – B.: Renate Stahl
27 V 1
CAC
CAC(VDH)
Be crazy Brownie Fitmin – chocolate-white
CMKU/BOC/6262/12 / gew. 12/30/2012
Borderguard Real Prince by Borderdreams – ONIE Fitmin
Z.: Zdenek Stepanek – B.: Jessica Wolters
28 SG
Bomani of Celvin – tricolor
BOC 15931 / gew. 5/20/2012
Rosmarinus the Jongelaar – Bluna the dog by my side
Z.: Jürgen Hanke – B.: Victoria Enke

Veteranenklasse – Hündinnen

29 Platz 1
CAC-Vet
CAC(VDH)-Vet
Ch.
Tefryn Christel`s Gem – black-white
BOC 11171 / gew. 12/1/2004
Claygar Bootsy`n Snudge – Caristan Crystal Spirit With Tefryn
Z.: Mrs. P.J. Etheredge – B.: Christel Killer

Babyklasse – Hündinnen

30 vsp. 2
Lucky Border`s Venice – black-white
BOC 18335 / gew. 9/17/2014
Lucky Border’s Picaroon – Lucky Border’s Raistlynn
Z.: Caren Bock – B.: Susann Eichstädt
31 vv 1
Zecara´s Honey Dipper – black-white
BOC 18359 / gew. 9/23/2014
Simaro Cold as Ice – Zecara´s Cinnamon Star
Z.: Michaela Auth – B.: Manuela Jäger

Jüngstenklasse – Hündinnen

32 vv 1
Nania of Maranns Home – red-white
Chip. 96000009707024 / gew. 8/6/2014
Marquee´s Universal Wonder – Lafern of Maranns Home
Z.: De Deyne Christel – B.: Barbara Meyer
33 vsp. 2 Violet Valley Amethyst Breeze – black-white
BOC 18137 / gew. 6/28/2014
Pukawidgee Warregai – Highland Breezes Celtic Charm
Z.: Teresa Ellmer – B.: Teresa Ellmer
34 vsp. 3
Little Lady Mckenzie of Rainbow Landscape – black-white
BOC 18145 / gew. 6/25/2014
X-cellent Choice from Borders Paradies – Elite I Lady Of Lasvegas
Z.: A. u. P. Pump – B.: Simone Cliff

Jugendklasse – Hündinnen

35 SG Jule Too´s Special Edition – black-white
DN 39286401 / gew. 4/17/2014
BB´s Barnstorming Daredevil – Jule Too´s Million Dollar Baby
Z.: Lisa Schneider – B.: Nicola Vorländer
36 G sunny place for life Apple – tricolor
BOC 17363 / gew. 10/12/2013
Fast Forward da Casa D`Arinia VDH/ZBrH 10647 – Raissa rapt in rhapsody von der kleinen Arche VDH/ZBrH BOC 11884
Z.: Kerstin Voigtländer – B.: Kerstin Voigtländer
37 SG Elea von der Geltinger Bucht – tricolor
BOC 17997 / gew. 5/14/2014
Aberdeen of Beaverdale – Alina von der Geltinger Bucht
Z.: Chr.,K. u. C. Braun – B.: Cornelia Braun
38 SG Ebba von der Geltinger Bucht – tricolor
BOC 17996 / gew. 5/14/2014
Aberdeen of Beaverdale – Alina von der Geltinger Bucht
Z.: Chr.,K. u. C. Braun – B.: Rita Pieper
39 V 4 Abby from Nightingales golden Heart – black-white
BOC 17890 / gew. 4/21/2014
Shoreland´s Storm at Skuddenhof – Ginger ´s Starlight Amber
Z.: Cindy Nachtigall – B.: Cindy Nachtigall
40 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Here I am von den Traumpfoten – black-white
BOC 17985 / gew. 5/20/2014
Quinora JJ von den Traumpfoten – Tiffany von den Traumpfoten of Cleverland
Z.: S u. M. Fahrig – B.: Susi u. Matthias Fahrig
41 V 3 Shadow of mine Delightful dark Pearl – black-white
BOC 17376 / gew. 10/18/2013
Zahid vom Skuddenhof – On my Own Lili Marleen
Z.: Gabriele Förstermann – B.: Alexander Kleinitz
42 zurück gezogen Jara Gold vom Skuddenhof – ee-red
BOC 17707 / gew. 3/9/2014
Crazy Border´s A Father and Son – Zahei vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer – B.: Manuela Jäger
43 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
KLBJCH NORDV14 NORDJV14 NOJV14
Legend of Braveheart Crystal Angel – black-white
DK10386/2014 / gew. 1/11/2013
Waveney Kozmonaut – Your Soul Affair From Borders Paradis
Z.: Britta Ludsteck – B.: Lisbeth Christensen

Zwischenklasse – Hündinnen

44 V
Giorgina vom Skuddenhof – red-white
BOC 17133 / gew. 8/8/2013
Kayleigh`s Sterling Dreamland – Jazebal vom Skudenhof
Z.: Barbara Meyer – B.: Heinz Soller
45 SG Gracy vom Skuddebhof – seal-white
BOC. 17136 / gew. 8/8/2013
Kayleigh Sterling Dreamland – Jezabel vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer – B.: Barbara Meyer
46 G On my Own U’re living the pure – black-white
BOC 17103 / gew. 7/13/2013
Grace of Angel’s Home Favorite Guy for On my Own – On my Own Gently Gale
Z.: Gudrun Beuermann – B.: Gaby u. Andreas Förstermann
47 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lucky Border’s Touch of Ceridwen – black-white
BOC 17107 / gew. 7/24/2013
Tik-Tak of Animki – Arnpriors Heaven Sent
Z.: Caren Bock – B.: Sylvia Königsfeld
48 V 4 Glamour Girl vom Skuddenhof – black-white
BOC 17134 / gew. 8/8/2013
Kayleigh`s Sterling Dreamland – Jezabel vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer – B.: Christina Volkmer Dettmar
49 G Able von den Rethörnchen – d’sable-white
BOC REG 1598 / gew. 8/11/2013
Rayszoflight Got To Run – Shanti
Z.: Karin Pfaff – B.: Karin Pfaff
50 SG Furnace Hill’s Ceit – black-white
BOC 16663 / gew. 3/18/2013
Lucky Border’s Little Moon – Yama von Hamels Hof
Z.: Monika Fuhlmann – B.: Gabriele Wachtendorf
51 V 3 Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Blue County Border Endearing Enya – black-white
BOC 16835 / gew. 4/26/2013
Rhythm N Soul from Forever Clever – Blue County Border At My Fancy
Z.: Ute Hachenburg – B.: Ute Hachenburg
52 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Agility Joy Love-Sexy-Magic – black-white
BOC 16599 / gew. 2/23/2003
Agility Joy Jackpot For Me – Marquee Stars And Stripes Of America
Z.: Christel Killer – B.: Christel Killer
53 SG Alderaan JUST BECAUSE – black-white
BOC 18405 / gew. 6/14/2013
Hialderaan of Maranns Home – Alderaan LOLLAPALOOZA
Z.: Iwona Przeworska – B.: Mandy Stein

Gebrauchshundeklasse – Hündinnen

54 V 1
CAC
CAC(VDH)
All about you v.d. Floretty Hof – black-white
BOC 16037 / gew. 11/10/2010
Bayshore Avatar Tobiano – Tonkory Ready for Action
Z.: Ellen Rutten – B.: Jörg Neve

Offene Klasse – Hündinnen

55 V 3 Ikona IV. Queen of Eskalony – black-white
BOC. 16673 / gew. 2/19/2013
Nice of you to Come Bye Dingo Dude – Thalia III. Queen of Eskalony
Z.: Monika Munk – B.: Barbara Meyer
56 n. ersch.
Lucky Border`s Quaint Beauty – blue-white
BOC 15213 / gew. 9/10/2011
Rannaleroch Straithwillan – Lucky Border`s Heaven`n Hell
Z.: Caren Bock – B.: Sabine Struck
57 n. ersch.
Jersey Girl with charme and cleverness – black-white
BOC 16848 / gew. 4/20/2013
Diamond of Whitecastle Dalton – Bliss von Hamels Hof
Z.: Christina Volkmer Dettmar – B.: Christina Volkmer Dettmar
58 V 1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Tagessieger
Lucky Border`s Renya of Moon`s Castle – black-white
BOC 15983 / gew. 6/3/2012
Darian Caravaggio – Arnpriors Heaven Sent
Z.: Caren Bock – B.: Melanie u. Kerstin Juds
59 SG Cici von der Geltinger Bucht – black-white
BOC 16399 / gew. 11/21/2012
Ace Joe vom Rosenstamm – Be my Lady of Rainbow Landscape
Z.: Chr.,K. u. C. Braun – B.: Christin Braun
60 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Borderdreams Black Pearl von der Boeler-Heide – black-white
BOC 15326 / gew. 10/28/2011
Tonkory Valley of the Storm – Futurbe Charming dreams of Heaven
Z.: Claudia Labrenz – B.: Jessica Wolters
61 V 4 Blue County Border At My Fancy – black-white
BOC 12425 / gew. 8/9/2008
Pikkupaimenen Be Brave – Charming Princess from Border’s Friends
Z.: Ute Hachenburg – B.: Ute Hachenburg

 


Welsh Corgi Cardigan
Erika Heintz (D)

Veteranenklasse – Rüden

62 n. ersch.
Dt.Jgd.Ch.
Arawen Lucky Veles – brindle-point-tric.
WCC 927 / gew. 12/20/2006
Yardican Cardirigde Noki Niilo – Dakota Corlan Gi
Z.: I. Kleinova – B.: R. Wolgem

Jüngstenklasse – Rüden

63 vv 1 Waggerland Queue Behind Me – red-white
N.H.S.B. 297234 / gew. 7/12/2014
Yasashiikuma Dragan Defender – Waggerland Just Jackie
Z.: R. Dijkhorst Noij – B.: Angelika u. Rachel Ludwig u. Dijkhorst- Noij

Offene Klasse – Rüden

64 V 1
CAC
CAC(VDH)
Waggerland Keep is Simple – sable-white
WCC 1275 / gew. 9/24/2012
Yasashiikuma Dragan Defender – Waggerland Drop Dead Gorgeous
Z.: R. Dijkhorst Noij – B.: Angelika Ludwig
65 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Joy Transfer Myrddin – brindle-point-tric.
WCC 1142 / gew. 12/9/2012
Rarebit Blackjack Boyd – Joy Transfer Blue Glenys
Z.: S. und G. Mahler – B.: Anke Jahns

Jüngstenklasse – Hündinnen

66 vv 1 Waggerland Quite Sexy – red-white
NHSB 2972935 / gew. 7/12/2014
Yasashiikuma Dragon Defender – Waggerland Just Jackie
Z.: R. Dijkhorst-Noij – B.: R. Wolgem

Zwischenklasse – Hündinnen

67 n. ersch.
Guinever’s Joy Inis-Hir – brindle-point-tric.
LOF 1 WEL.C.C 630/0 / gew. 11/11/2013
Pecan Valley Touch of Darkness – Guinever’s Joy Furlan City
Z.: Dres. Robinot/Noel – B.: Susanne u. Gerhard Mahler
68 V 1
CAC
CAC(VDH)
Floatin Nora Normina – blue-merle-tan
NHSB 2938459 / gew. 9/15/2013
Belroyd Pemcader Cymro – Floatin Jessica Jess
Z.: Ph. Bitter – B.: S. Boesche

Championklasse – Hündinnen

69 V 1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt.Ch., Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Joy Transfer Kassandra Kiss – brindle-point-tric.
WCC 1031 / gew. 4/20/2011
Waggerland Coloured Confetti – Joy Transfer Ella Elaine
Z.: Susanne u. Gerd Mahler – B.: S. Boesche

 


Welsh Corgi Pembroke
Erika Heintz (D)

Jugendklasse – Rüden

70 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ginger Elf Bahar – red-white
RKF 3911394 / gew. 3/27/2014
Aberlee Leave it to me – Hillberry Royal Affair
Z.: Olga Soboleva – B.: Reinkehr Danny / Dijkhorst H.
71 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Albert BOB You Lucky You – red-white
WCP 1043 / gew. 4/12/2014
Bastion Kusy Tenegracorgi – Quo Vadis Femi
Z.: Andrea Marquardt – B.: Andrea Marquardt

Jugendklasse – Hündinnen

72 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Daredevil’s Good Miss Gracious from Staken – tricolor
WCP 1051 / gew. 4/8/2014
Greenwoods Secret Agent 11 – Haywire’s Hot’n Freaky
Z.: Danny Reinkehr – B.: Danny Reinkehr

Offene Klasse – Hündinnen

73 n. ersch.
Haywire’s Hot’n Freaky – tricolor
WCP 1023 / gew.
Daredevil’s Freaky Friday From Staken – Haywire’s Line Of Faith
Z.: Else Ahlbom – B.: Danny Reinkehr

 


Collie Kurzhaar
Erika Heintz (D)

Jüngstenklasse – Rüden

74 vv 2 Jack of Hearts of PercysHome – blue-merle
COK 1202 / gew. 6/12/2014
Jack Mack’s Caithe Beatha “Loki” – His Lovely Hope of PercysHome “Hope”
Z.: Manuela Schaffert – B.: Silke Schreiber
75 vv 1 Turella’s X-Dreams N’Wishes – blue-merle
COK 1232 / gew. 7/1/2014
Jack Mack’s Reobhartan – Turella’s Diamonds are mine
Z.: Claudia Schmidt – B.: Lonny Brieger

Jugendklasse – Rüden

76 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Fionessa’s Casanova – tricolor
COK 1137 / gew. 2/4/2014
Ares Bohemia Elenor – Fionessa’s Black Bangle
Z.: Barbara Kollakowski – B.: Denise Hepfer

Zwischenklasse – Rüden

77 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch
Inrico of PercysHome – blue-merle
COK 972 / gew. 3/3/2013
Jack Mack`s caithe beatha – Felicitas of PercysHome
Z.: G.u. M. Schaffert – B.: Christina Hartwig

Offene Klasse – Rüden

78 SG 1 Dt.Jgd.Ch
Kalalassie´s either Monologue or Dialogue – tricolor
COK 895 / gew. 4/13/2013
Chunky Monkey van Shaka’s Royal Kraal – Kalalassie’s as snug as a bug in a rug
Z.: Cordula Weiß – B.: Frauke Harfmann
79 SG 2 Quid Quid Agis Adamo – tricolor
DCCK0045 / gew. 2/6/2012
Jack Mack’s VIP Groig – Donatella vom Riesbachtal
Z.: Susanne Tollmien – B.: Susanne Tollmien

Jüngstenklasse – Hündinnen

80 vv 3 Be at Home vom Feueropal – tricolor
COK 1215 / gew. 6/19/2014
Ares Bohemia Elenor – Turella’s Open my Heart
Z.: B. Freund u. P. Horns – B.: Mareike von Appen
81 vv 1 Asa Nanica Alpha Giulia – sable-white
COK 1191 / gew. 5/21/2014
Turella´s Beachboy – Tucconia´s Azzura the First
Z.: Irma Jeckel – B.: Irma Jeckel
82 vv 2 Jessamyn Rose of PercysHome – tricolor
COK 1207 / gew. 6/12/2014
Jack Mack´s caithe-beatha – His Lovely Hope of PefcysHome
Z.: G. u. M. Schaffert – B.: G. u. M. Schaffert

Jugendklasse – Hündinnen

83 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Ab Angelo Comitante Amelie – tricolor
COK 1159 / gew. 4/9/2014
The Fairy Flag,s Black Velvet – Legend of Camelot,s Anemone
Z.: Doris Maria Schaller – B.: Anke Tüllmann
84 SG 2 Freya Bohemia Elenor – blue-merle
CMKU/CK/828/14 / gew. 3/17/2014
Brontes Bohemia Elenor – Contesa of Bohemia Balada
Z.: Miroslav Tvrdy – B.: Irina Bulygin

Offene Klasse – Hündinnen

85 SG 1 Brigitte vom Palais Brinn – tricolor
COK 638 / gew. 2/15/2010
Rico v. Shaka’s Royal Kraal – Turellas’ Bright Sunshine
Z.: Judith Engel – B.: Annette Christ

 


Bobtail (OES)
Erika Heintz (D)

Veteranenklasse – Rüden

86 Platz 1
CAC-Vet
CAC(VDH)-Vet
Dt.Ch. VDH/Club
Sieg´Selection Especially for you
OES 15920 / gew. 10/27/2004
Nabucco of Roseville – Sieg´s Selection Dazzling Star
Z.: Sibylle Sieg – B.: Ingrid u. Dieter Honnef

Jugendklasse – Rüden

87 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Zottels Casanova
H54121 / gew. 11/2/2013Zottels Just As U Like It – Zottels Moments in TimeZ.: Chistina Bailey – B.: Laurita Raabe
88 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Checkpoint Charlie’s Denzel Washington
OES 17491 / gew. 1/13/2014
Checkpoint Charlie’s True Black Bandit – Checkpoint Charlie’s Whoopie Weather Girl
Z.: Michaela Horn-Pivotti – B.: Elga Korom

Zwischenklasse – Rüden

89 V 1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt.Jgd.Ch VDH/Club
Argovian Livin `On Love
SHSB 722337 / gew. 10/26/2013
Zottel´s Xceedingly Nice for Hazyland – Argovian Hugs `N Kisses
Z.: C. u. T. Schibler – B.: Martina u. Claudia Arens u. Schibler
90 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Quintus aus dem Rotmaintal
OES 17404 / gew. 6/20/2013
Digby aus dem Rotmaintal – Fire and Ice aus dem Rotmaintal
Z.: Heike Bilsheim – B.: Theresa Widmann-Eidenmüller

Championklasse – Rüden

91 V 1
CAC
CAC(VDH)
HU Ch.
Othello aus dem Rotmaintal
OES 17292 / gew. 8/9/2012
Silvery Bear Göd Wide Boy – Blue Bayou aus dem Rotmaintal
Z.: Heike Bilsheim – B.: Heike Bilsheim

Offene Klasse – Rüden

92 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Sieg´s Selection Giorgio Armani
OES 17181 / gew. 12/19/2011
Silvery Bear Göd Wide Boy – Sieg´s Selection Forever Mine
Z.: Sibylle Sieg – B.: Ingrid u. Dieter Honnef
93 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jethro Tull of Padirac
NHSB 2836822 / gew. 4/24/2011
Brinkley Barnaby – I Am of Padirac
Z.: Ria van der Wal – B.: Ria van der Wal

Veteranenklasse – Hündinnen

94 Platz 1
CAC-Vet
CAC(VDH)-Vet
Int., Pl. / Dt.Ch. VDH/Club
Happy Holiday from Tequila’s Oase
OES16189 / gew. 6/7/2006
Snowdowne Straight Talk’n at Bugaboo – Curly Sue from Tequila’s Oase
Z.: Annett Muchow – B.: Katrin Wünschig

Jugendklasse – Hündinnen

95 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Raya aus dem Rotmaintal
OES 17486 / gew. 1/13/2014
Othello aus dem Rotmaintal – Conchita aus dem Rotmaintal
Z.: Heike Bilsheim – B.: Heike Bilsheim
96 V 3 Racy Rascals Dorothy
OES 17514 / gew. 3/6/2014
Pole-Position’s Quax – Racy Rascals Arwen
Z.: G. u. K. Gauert – B.: Gaby u. Karsten Gauert
97 V 4
Diamond Drops vom Rangsdorfer See
OES 17557 / gew. 5/18/2014
Knaller aus dem Elbe-Urstromtal – Karussel aus dem Elbe-Urstromtal
Z.: Ute Engel – B.: Jacqueline Cholewa
98 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Shaggy Blue Bob´s Sweet Snowflake
276098104817427 / gew. 2/19/2014
Rollingview Shaggy Blue Zorbas – Shaggy Blue Bob´s Never Let Me Down Again
Z.: G. u. A. Semmelroth – B.: Kerstin u. Matthias Dippe
99 n.ersch. Mille Miglia Fantasia Notturna
ROI 14/37644 / gew. 1/15/2014
Lambluv’s American Graffiti – Mille Miglia Bambolina Barracuda
Z.: Federica Taddei – B.: Michaela Horn-Pivotti

Offene Klasse – Hündinnen

100 V 1
CAC
CAC(VDH)
Beau Abelina from Old Cottage Garden
OES 17338 / gew. 12/9/2012
Kerjalee Takes the Lead – Rihanna von den Auenwiesen
Z.: Annekathrin Fercho – B.: Hildegard Hieronymi-Gorgus und Fritz Gorgus
101 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel
OES 17480 / gew. 12/5/2012
Pole Position´s Monty Phyton – Alice come me Nessuna
Z.: Andrea Fabbian – B.: Peggy Bauermeister

Ergebnisse von Sonntag – 22.02.2015

 


Collie Langhaar
Hans Ulrich Häberli (CH)

Veteranenklasse – Rüden

102 Platz 1
CAC-Vet
CAC(VDH)-Vet
Country-Roads Proud Basil – sable-white
COL 68606 / gew. 1/8/2005
Heirlair Reap the Whirlwind – Tiffany von den Dreizehnmorgen
Z.: K. Kock u. T. Gehl – B.: Anke Herting

Babyklasse – Rüden

103 vv 1 Valley Park Heart Of Fire at Sky’s Garden – sable-white
AKC DN414938/03 / gew. 8/26/2014
Aurealis Coldplay – Sollis Valley Park Allure
Z.: Michelle Struble – B.: Astrid Lautenschlag

Jüngstenklasse – Rüden

104 vsp. 1 Caledonian Olly’s Opium – blue-merle
COL 73686 / gew. 6/12/2014
Via Milano vom Old Tom – Caledonian Charming Chitana
Z.: D. u. F. Klein/S. Garriock – B.: Sabine Wulf

Jugendklasse – Rüden

105 SG Eagle Coast Ace of Fever – sable-white
COL 73484 / gew. 3/24/2014
Invisible Touch vom Haus Rosenpracht – A’dior’s First Kiss
Z.: Reinhard Tott – B.: Ulrike Jung
106 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Immortal Lady´s Newberry Barry – sable-white
DCC10403 / gew. 3/19/2014
Immortal Lady´s Askinuk Mountains Bjarne – Tapestrys Immortal Lady Zoe´ Of Birchwood
Z.: Nicole Klink – B.: Nicole Klink
107 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Keystone To Ever After – sable-white
CMKU/CD/23771/13 / gew. 10/2/2013
Prince of Sunlight Mr. Bombastic – Entirely Ever After
Z.: L. Petroskova – B.: Anja Nicolaysen
108 SG 3 Lyonel Ritchie from Nelly’s Paradise – sable-white
DCC 10380 / gew. 2/15/2015
Double Scotch Gold Edward Cullen – Miss Kelly vom Obersten Holz
Z.: Gudrun Disse – B.: Ute Jensen
109 SG 4 Magic Highland´s Lemon Tree – tricolor
DCC 10562 / gew. 5/20/2014
Flash Black De La Chapelle Aux Arbres – Magic Highland´s Evita Summer Love
Z.: R. u. H. Behnke – B.: Raimund u. Heike Behnke

Zwischenklasse – Rüden

110 SG 1 Dt.Jgd.Ch VDH/Club
Charmeur von Angi´s Zauberwald – sable-white
DCC 10127 / gew. 7/28/2013
Einar Esben vom Pommernhof – Nicolaysens Téte á Téte
Z.: Angi Röwenstrunk – B.: Angi Röwenstrunk
111 SG 3 Dt.Jgd.Ch. VDH/Club, GJW 2014
Faust von der Deditzhöhe – sable-white
DCC 09908 / gew. 3/8/2014
Rydeen Chili Peper – Belinda von der Deditzhöhe
Z.: Ramona Große – B.: Ramona Große
112 G Destinysshine A Dream Come True – sable-white
DCC 10119 / gew. 7/6/2013
Milas Illegal Latin – Milas Dance Shoes
Z.: J. u. P. Friederici – B.: Arne Birkl
113 SG 2 Tomking sweet Boy of Ebony Rose – sable-white
DCC 10007 / gew. 5/17/2013
Opus my Love of Ebony Rose – Lady Isabell of Ebony Rose
Z.: Sabine Teich – B.: Nico Broel
114 SG Moritz vom Adlerwappen – blue-merle
COL 73287 / gew. 10/18/2013
Black Forester vom Traumland Woblitzsee – Yacuma vom Adlerwappen
Z.: Sylvia Schulze – B.: Sylvia Schulze
115 SG 4 Tiamo´s Yesterday Yukon – tricolor
COL 72907 / gew. 3/7/2013
Yonas A Moment Like This Of Kassiopeia – Tiamo´s Nice Nikita
Z.: Barbara Hansel – B.: Barbara Hansel

Championklasse – Rüden

116 V 1
CAC
CAC(VDH)
Horatio Caine from theStirling Castle – d’sable-white
COL 71955 / gew. 4/3/2011
Un Anamur De Jeunesse des Meraces du Prinz – I Haven`t a Cent vom Old Tom
Z.: Christiana Merten – B.: Rainer u. Heidi Rexroth

Offene Klasse – Rüden

117 SG Diamond in the sky of Kingly Shine – blue-merle
DCC 09760 / gew. 12/25/2012
Lewellen’s Midnight Eclipse – Silver Unicorn of Kingly Shine
Z.: S. u. P. Scheinkönig – B.: Martina u. Manfred Schneider
118 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Rostock Sieger 2011
Nitopets Thinke Twice – tricolor
DK11204/2010 / gew. 4/28/2010
Kiva´s Eden One Fine Day – Jerose´s Jeneting
Z.: Eva Kornum – B.: Anne Marie v. Jepsen
119 SG Rydeen Ferryman – sable-white
COL 71890 / gew. 2/24/2011
Endless Design Golden Shower Rose – Rydeen Because I Love You
Z.: Hans-Jürgen Glöckner – B.: Karsten Eilers
120 n. ersch. Dt.Jgd.Ch.
Just a Dream of the Loving Collies – blue-merle
COL 72704 / gew. 6/16/2011
Vertige de l´Amour des Marecages du Prince – Glorious Lady of the Loving Collies
Z.: Marian van Loo – B.: Martina Kostrzewa
121 V 3 Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Halvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel – sable-white
COL 71482 / gew. 5/31/2010
Vincent vom Ohmtalteufel – Owain Heirlair Aquitane
Z.: B. u. U. Alexander – B.: Karin Kock
122 n. ersch. Phil make my Day of Ebony Rose – sable-white
DCC 09165 / gew. 1/2/2012
Lord Irish Coffee of Ebony Rose – Lady Katja of Ebony Rose
Z.: Sabine Teich – B.: Franziska Müller
123 SG Kaymara Audacious Hero – tricolor
DCC 08636 / gew. 2/4/2011
Van-M Spur of the Moment – Black Jet’s Dakota Black Girl
Z.: Michaela Voß – B.: Bärbel Wittor
124 V 1
CAC
CAC(VDH)
Fresena’s Tribute to my Heart – tricolor
COL 72580 / gew. 6/1/2012
Flash Black de la Chapelle aux Arbres – Fresena’s Miss Mabel
Z.: Hild, Ursula u. Georg – B.: Ursula u. Georg Hild
125 SG Flash in Black from Nelly’s Paradise – tricolor
DCC 09387 / gew. 5/6/2012
Breeze Of Moonshine Ben of Kassiopeia – Minou in Blue vom Obersten Hoz
Z.: Gudrun Disse – B.: Ute Jensen
126 V 4 German Winner 2014
Marracash Della Buca Delle Fate – sable-white
COL 73690 / gew. 4/25/2013
Chantique Rupert Bear – Dolce Vita
Z.: Lisa Ricciardi – B.: Sylvia Schulze
127 SG Blue Ocean Dream`s Exclusive in my Soul – d’sable-white
DCC 08784 / gew. 3/15/2011
D`Jack Blond Du Chemin des Randonnèes – Hannah vom Hause Reinhard
Z.: Petra Skoeries – B.: Petra Skoeries

Veteranenklasse – Hündinnen

128 Platz 1
CAC-Vet
CAC(VDH)-Vet
Wings Of Love Wanessa of Kassiopeia – d’sable-white
COL 69734 / gew. 12/10/2006
Roysta’s Earth Wind ‘n’ Fire – Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia
Z.: Ina Eggert – B.: Elke Buchholz

Babyklasse – Hündinnen

129 vv 2 New Chace from Nelly`s Paradise – tricolor
COL 10740 / gew. 9/18/2014
Double Scotch Gold Edward Cullen – Chanel from Nelly`s Paradise
Z.: Gudrun Disse – B.: Gudrun Disse
130 vv 1 Tiamo´s Zweet Zasou – d’sable-white
COL 73773 / gew. 9/29/2014
Heyden Black Magic du Domaine de Jean Vincéanne – Tiamo´s Papermoon Pam
Z.: Barbara Hansel – B.: Barbara Hansel
131 vsp. 3 Reventlou Benena Bonetti – sable-white
DCC 10791 / gew. 10/19/2014
Sir Caruso of little Queensland – Zoe Proud of Heavensent
Z.: Lotahr Lohmann – B.: Anna-Lisa Schulz

Jüngstenklasse – Hündinnen

132 vsp. 2 Dallinaire Galaxy Star for Nelly`s Paradise – blue-merle
JR 82905 SKO / gew. 6/14/2014
Guest Blue Star De Cathyja – Millubie Shining Star for Dallinaire
Z.: Dragana Vulic – B.: Gudrun Disse
133 vv 1 Anjali Black Dream of Mairead – tricolor
DCC10560 / gew. 6/26/2014
Black Forester v. Traumland Woblitz-See – Pacific Blue vom Lambertztal
Z.: Marina Kletke – B.: Marina Kletke

Jugendklasse – Hündinnen

134 G Luna In Love from Nelly`s Paradise – tricolor
COL 10384 / gew. 2/15/2014
Double Scotch Gold Edward Cullen – Miss Kelly vom Obersten-Holz
Z.: Gudrun Disse – B.: Gudrun Disse
135 V Wildfire Sensation of Ebony-Rose – blue-merle
DCC 10505 / gew. 5/3/2014
Lazar my blue fire of Yven-Collie – Question of Love of Ebony-Rose
Z.: Sabine Teich – B.: Sabine Teich
136 SG Vanilla Sky Velvet of Ebony-Rose – tricolor
DCC 10335 / gew. 2/6/2014
Opus my Love of Ebony-Rose – Lady Katja of Ebony-Rose
Z.: Sabine Teich – B.: Sabine Teich
137 SG Diana Princess vom Himmelsschloss – sable-white
COL 73624 / gew. 5/14/2014
Horatio Caine from the Stirling Castle – Kimberly of Castle Garden
Z.: H u. F. Molle – B.: Heike u. Frank Molle
138 V 4 Dana Starlet vom Himmelsschloss – sable-white
COL 73621 / gew. 5/14/2014
Horatio Caine from the Stirling Castle – Kimberly of Castle Garden
Z.: H u. F. Molle – B.: Claudia u. Thorsten Mach
139 V Highland Hawk Day ‘N Night – tricolor
COL 73430 / gew. 2/23/2014
Mc Leod’s Catch the Fire – Ka-Zes Highland Hawk Rhapsody N Blue
Z.: Inga Janicki – B.: Inga Janicki
140 SG Listen To Your Heart Lola of Kassiopeia – tricolor
COL 73320 / gew. 11/13/2013
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Emilia Touch For Fantasy of Kassiopeia
Z.: Ina Eggert – B.: Ina Eggert
141 V 3 Gentle Image Absolutely Real Class – sable-white
DCC 10370 / gew. 2/28/2014
Ghostrider du Clos de Sea- Wind – Endless Design Never Ending Story
Z.: W. van den Akker u. T. Schiller – B.: Birka Bohne
142 SG Clavonen’s Cleo – sable-white
DCC 10342 / gew. 1/27/2014
Winnie the Pooh of Kingly Shine – Nele vom Rosennest
Z.: Sabine von Clanner – B.: Sylvia Elias
143 SG Jil of Dirty Booties – tricolor
DCC 10512 / gew. 5/2/2014
Black Passion von Janinas Heart – Eternal Flame of Dirty Booties
Z.: M. u. C. Wirth – B.: Thomas Lenz
144 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Immortal Lady´s Nebraska Zinah – sable-white
DCC 10406 / gew. 3/19/2014
Immortal Lady´s Askinuk Mountains Bjarne – Tapestrys Immortal Lady Zoe´ Of Birchwood
Z.: Nicole Klink – B.: Nicole Klink
145 SG Ann-Lynn vom Friedrich´shain – tricolor
COL 73643 / gew. 5/19/2014
Endless blue Ocean von der Blankenburg – Black Windflower vom Schloß Ramstedt
Z.: K. Eilers u. B. Hildebrandt – B.: Karsten u. Beatrice Eilers u. Hildebrandt
146 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
VanM Queen Anne’s Lace – d’sable-white
AKC-DN 38707103 / gew. 1/11/2014
VanM Mont Blanc – VanM A Card Up Her Sleeve
Z.: Laura van Emden – B.: Beatrice Luise Frey
147 SG Shakira of Castle Garden – sable-white
COL 73553 / gew. 5/9/2014
Camaro Rock’n’ Roll – Jorlina of Castle Garden
Z.: Gisela Runberger – B.: Elke u. Manfred Florczak
148 n. ersch. Clesa`s Beauty Blanched from splendid Kim – tricolor
DCC 10347 / gew. 2/14/2014
Chris’N Joe Eurostar – Blue Ocean Dream’s Design Deluxe for Kim
Z.: Sandra Kochinky – B.: Petra Skoeries
149 SG Honeymoon Hazel of little Queensland – sable-white
DCC 10483 / gew. 4/14/2014
Monsolana Sunstep – Lady Bayuma of little Queensland
Z.: Sybille und Klaus-Werner Schulz – B.: Sybille Schulz
150 SG Iska-Blue Diamond vom Pommernhof – blue-merle
DCC 10262 / gew. 11/30/2013
Erik Eskil vom Pommernhof – Feima freches Früchtchen vom Pommernhof
Z.: Ursula Groth – B.: Ursula Groth
171 SG Ayala Golden Girl vom Salzaspring – sable-white
COL 73265 / gew. 9/8/2013
O’Henry Golden Boy vom Salzaspring – Ronda Golden Girl vom Salzaspring
Z.: B. u. H. Wagner – B.: Barbara u. Heinz Wagner

Zwischenklasse – Hündinnen

151 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch VDH/Club
Charisma von Angi´s Zauberwald – sable-white
DCC 10129 / gew. 7/28/2013
Einar Esben vom Pommernhof – Nicolaysens Téte á Téte
Z.: Angi Röwenstrunk – B.: Angi Röwenstrunk
152 V 4 Bibi Bloxberg von Angi´s Zauberwald – sable-white
DCC 10022 / gew. 5/16/2013
Amaretto Dream Adam vom Tor zum Taunus – Runa of white Castle
Z.: Angi Röwenstrunk – B.: Angi Röwenstrunk
153 SG Dt.Jgd.Ch. VDH/Club, Lux Jgd.CH.
Glenoak Billion Dollar Girl – sable-white
DCC 10064 / gew. 6/28/2013
Mc Leod’s Dares To Dress Differently – Mc Leod’s A Girl For Sheriff K.
Z.: Fam.Kraus – B.: Fam.Kraus
154 n.ersch. Okaia black of Yven-Collie – tricolor
SHSB/LOS 721050 / gew. 7/19/2013
Eros black Diamant of Yven-Collie – Orenda black Magic of Ebony-Rose
Z.: E. Hueber u. Y. Schweizer – B.: Sabine Teich
155 n. ersch. Bathida vom Traumland Woblitz-See – sable-white
DCC 10078 / gew. 7/8/2013
Monsolana Sunstep – Temptation of Summer vom Traumland Woblitz-See
Z.: M. Müller u. P. Aermes – B.: Bärbel Syassen
156 SG Nicolaysens when I saw You – sable-white
COL 73209 / gew. 8/10/2013
Quandi vom Wengerhof – Nicolaysens Piroschka Parika
Z.: Nicolaysen – B.: Anja Nicolaysen
157 n. ersch. A’dior’s Marry The Night – tricolor
DK16737/2013 / gew. 9/7/2013
Huch Chris’n Joe Eurostar – A’dior’s Fashion Blue Style
Z.: Stina.u.John Bjerringgaard Hansen – B.: Elke u. Manfred Florczak
158 SG Dt.Jgd.Ch. Club, CJgdSg
Adeline Blue Beauty Endless Ocean – blue-merle
COL 73078 / gew. 5/17/2013
Easy Lover of the Loving Collies – Ice Blue von der Blankenburg
Z.: Janine Zimmermann – B.: Marita Sack
159 V 1
CAC
CAC(VDH)
Itsy-Bitsy Croix Du Puech – sable-white
NHSB 2972778 / gew. 5/30/2013
Jaybid Simply Heart N´Soul – Dee Dee Mc Call Du Clos De Sea- Wind
Z.: Mille Beauvarlet Anne – B.: Elke Köthe
160 V 3 Toffilu´s Following The Voice Of My Heart – tricolor
DCC 09962 / gew. 4/10/2013
Rydeen Dancing in the Dark – Lovely Chandra vom Hause Reinhard
Z.: Bianca Tenbrink – B.: Bianca Tenbrink

Championklasse – Hündinnen

161 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Int.Ch, Dt.Ch., Dt.Jgd.Ch VDH/Club, Öst.BS
A’Dior’s First Kiss – sable-white
COL 73041 / gew. 10/16/2010
Sea Dreamer’s Dear Mr Fantasy – Alana Of Lowlands Green Valley
Z.: Hansen – B.: Reinhard Tott
162 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch., Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Nicolaysen´s Princess Prisca – d’sable-white
COL 70144 / gew. 9/10/2007
Malouine´s Take it to the Limit – Nicolaysens Luci Luftikus
Z.: Anja Nicoloysen – B.: Jutta Laackmann

Offene Klasse – Hündinnen

163 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Ch VDH/Club, Clubsiegerin, Dt.Jgd.Ch VDH/Club, Öst.Jgd.Ch
Rosegarden Yamaica Fever – sable-white
COL 72591 / gew. 6/8/2012
Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht – Rosegarden Xplosive Flame
Z.: B. u. D. u. C.-P. Fricke – B.: Reinhard Tott
164 V Cara-Elea vom Himmelsschloss – d’sable-white
COL 72849 / gew. 12/26/2012
Horatio Caine from the Stirling Castle – Comtesse Cecile vom Paradies
Z.: H u. F. Molle – B.: Heike u. Frank Molle
165 V 3 Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Glamourace Collies Vivien Leigh – tricolor
NHSB 2889605 / gew. 7/7/2012
WINNIE THE POOH OF KINGLY SHINE – CORNERSTONE THE SILVER ECHO
Z.: F.P Alberda – B.: F.P Alberda
166 SG Black Bayuma from Brokeback Mountain – tricolor
COL Reg. 813 / gew. 9/21/2012
Codiac of Locksley Castle – Tammy
Z.: Kathrin Eichler – B.: Kathrin Eichler
167 SG Liyah Living Fire vom Ohmtalteufel – sable-white
COL72570 / gew. 5/25/2012
All in One vom Ohmtalteufel – Hailey Dawn vom Ohmtalteufel
Z.: B. u. U. Alexander – B.: Petra Theis
168 V 1
CAC
CAC(VDH)
Islay vom Adlerwappen – d’sable-white
COL 72401 / gew. 2/7/2012
Hokus-pokus vom Adlerwappen – Paddy`s Pirouette vom Adlerwappen
Z.: Sylvia Schulze – B.: Gabriele Uelpenich
169 V Glenoak Alpha Blondy – sable-white
DCC09219 / gew. 3/15/2012
Milas Illegal Latin – Mc Leod’s A Girl For Sheriff K.
Z.: Familie Kraus – B.: Kraus u. Sigurd-Kraus Malikah u. Carmen
170 SG Xperia von der Prignitzer Flur – tricolor
COL 72623 / gew. 6/22/2012
Springmist`s North Of The Border – Urte von der Prignitzer Flur
Z.: Christine Erdmann – B.: Stephanie Bonk
172 V 4 Toffilu´s Days In Seventh Heaven – sable-white
DCC 09106 / gew. 10/29/2011
Lynmead Timeless Affair – Toffifee vom Haus Rukopf
Z.: Bianca Tenbrink – B.: Bianca Tenbrink

 


Sheltie
Erika Heintz (D)

Jüngstenklasse – Rüden

173 vv 1 Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena – tricolor
SHE 23962 / gew. 7/14/2014
Lizmark At Last – Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z.: Angela Heidenwolf – B.: Angela u. Günther Heidenwolf
174 vv 2 Eusebius Aurealbus de Via Balaena – d’sable-white
SHE 23963 / gew. 7/14/2014
Lizmark At Last – Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z.: Angela Heidenwolf – B.: Angela u. Günther Heidenwolf

Jugendklasse – Rüden

175 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Gassimou vom Schafhügel – tricolor
SHE 23750 / gew. 2/28/2014
Moorwood Caribbean Blue Flash – Goodtime Midnight In Paris
Z.: Tanja Buchner – B.: Tanja u. Joachim Buchner u. Wrage

Zwischenklasse – Rüden

176 V 1
CAC
CAC(VDH)
Handsome Hellechinno vom Ohmtalteufel – tricolor
SHE 23475 / gew. 7/14/2013
Hillstone Silver Legacy – Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel
Z.: B. u. U. Alexander – B.: Bettina Hein
177 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Frekjo vom Schafhügel – tricolor
SHE 23549 / gew. 10/1/2013
Bladerunner ofSummergarden – Abeni vom Schafhügel
Z.: Tanja Buchner – B.: Anne-Marie Brandt
178 SG 3 Dexter of Pride Castle – d’sable-white
SHE 23316 / gew. 5/16/2013
Hippopotamus vom Birkenwappen – Amazing Amy of Pride Castle
Z.: Petra Stoltenburg – B.: Birgit Heilmann

Championklasse – Rüden

179 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch. Club
Chiaki vom Schafhügel – d’sable-white
SHE 23366 / gew. 10/18/2011
C-A-Moon Versace – Witty Mabel of Atocha
Z.: Tanja Buchner – B.: Ute Weber

Offene Klasse – Rüden

180 V 1
CAC
CAC(VDH)
Living Thing Filou – d’sable-white
SHE 23011 / gew. 10/5/2012
Shellove Blazin´Top Moments – Living Thing Alison Unlimited Dreams
Z.: Marlen Jepp – B.: Wille Manke
181 V 4 Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel – d’sable-white
SHE 21926 / gew. 2/2/2011
Warlock`s Favour vom Ohmtalteufel – Grandgables Promise of Gold
Z.: B. u. U. Alexander – B.: Bettina Hein
182 V 3 Excellent Choice King of Comedy – sable-white
SHE 22527 / gew. 1/22/2012
Excellent Choice Zoom The Moon – Lurikeen Lust Luv N Lies
Z.: T. u. K. Henkel – B.: Thomas u. Kristin Henkel
183 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Molehillsdevils Eanna Elsu – d’sable-white
SHE 22617 / gew. 3/14/2012
Grandgables Mr Bombastic – Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel
Z.: Annette Schulz-Geertz – B.: Ann-Katrin Bock

Veteranenklasse – Hündinnen

184 Platz 1
CAC-Vet
CAC(VDH)-Vet
Romina vom Segeberger Forst – d’sable-white
SHE 17865 / gew. 5/29/2005
Black Bonny von der Hängelsbreite – First Lady Felicia vom Segeberger Forst
Z.: S. Benthien u. A. Schmode – B.: Sylvia u. Andreas Benthien u.Schmode

Babyklasse – Hündinnen

185 vv 1 Champy Little Girl vom Salzaspring – sable-white
SHE 24009 / gew. 8/29/2014
Klein Sonny Boy vom Salzaspring – Klein Jessica Girl vom Salzaspring
Z.: B. u. H. Wagner – B.: Barbara u. Heinz Wagner

Jüngstenklasse – Hündinnen

186 vv 1 B’Elanna vom Rosenwappen – tricolor
SSCD 2412 / gew. 6/15/2014
Hillstone Silver Legacy – Alice vom Rosenwappen
Z.: Marion Behnke – B.: Marion Behnke

Jugendklasse – Hündinnen

187 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Fayna vom Schafhügel – black-white
SHE 23550 / gew. 10/1/2013
Bladerunner of Summergarden – Abeni vom Schafhügel
Z.: Tanja Buchner – B.: Merit Jähne
188 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Tir Asleen`s Honeymoon Heavenly – tricolor
SHE 23635 / gew. 11/26/2013
Unesco Blue of Silver Shadow – Tir Asleen`s Cocky Cadya
Z.: B. u. B. Weller – B.: Bettina u. Bernd Weller

Zwischenklasse – Hündinnen

189 V 3 Tajana vom Stormarner Land – blue-merle
SHE 23340 / gew. 6/3/2013
Warlock´s Favour vom Ohmtalteufel – Kiri blue vom Stormarner Land
Z.: Erika Heintz – B.: Claudia Denecke
190 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch.
Haevenley blue Halona vom Ohmtalteufel – blue-merle
SHE 23479 / gew. 7/14/2013
Hillstone Silver Legacy – Aim A Fame Abigail vom Ohmtalteufel
Z.: B. u. U. Alexander – B.: Beate u. Udo Alexander
191 V 4 Golden Sunlight Vesca Montana – sable-white
PKR.I-73173 / gew. 7/4/2013
Japaro with VESCAMONTANA – Golden Dream Vesca Montana
Z.: Krystyna Szulc – B.: Marlen Jepp
192 V 1
CAC
CAC(VDH)
Fairyglen Bronwen – d’sable-white
SHE 23471 / gew. 7/16/2013
Red Dawn the Scottish Real Passion – Comedy’s Black Ivana
Z.: N. u. Dr. E. Bögner – B.: Dr.Elisabeth Bögner
193 zurück gezogen Cedrin vom Birkenwappen – sable-white
SHE 23466 / gew. 7/14/2013
Dillen from Lady Lucia – Waltraud vom Birkenwappen
Z.: Gabriele Uelpenich – B.: Gabriele Uelpenich

Championklasse – Hündinnen

194 V 1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Dt.Ch., Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Excellent Choice All Eyes On Me – sable-white
SHE 21389 / gew. 4/15/2010
Excellent Choice Steal The Scene – Hartly Exceed N Excel
Z.: T. u. K. Henkel – B.: Thomas u. Kristin Henkel

Offene Klasse – Hündinnen

195 V 1
CAC
CAC(VDH)
Spirit of Blizzard´s Faylee True Color – tricolor
SHE 22916 / gew. 7/31/2012
Warlock’s Favour vom Ohmtalteufel – Yari Yewel of Dawn vom Ohmtalteufel
Z.: Maria Puszalowski – B.: Maria Puszalowski
196 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Wusel Little Girl vom Salzaspring – sable-white
SHE 23122 / gew. 12/1/2012
Klein Smarty Boy vom Salzaspring – Klein Zarah Girl vom Salzaspring
Z.: B. u. H. Wagner – B.: Barbara u. Heinz Wagner
197 V 3 Queen Queeny from Spirit of Shetland – blue-merle-o-tan
SHE 22634 / gew. 3/19/2012
Comedy’s Obiwan Kenobi – Hailey Hexe from Spirit of Shetland
Z.: Bettina Köhler – B.: Christine Milsmann
198 SG 4 Living Thing Excellent Cookie – tricolor
SHE 22499 / gew. 1/4/2012
Grandgables Dressed to Impress – Evita in Black vom Schloß Ramstedt
Z.: Marlen Jepp – B.: Christine Milsmann

 


Bearded Collie
Erika Heintz (D)

Veteranenklasse – Rüden

199 Platz 1
CAC-Vet
CAC(VDH)-Vet
Dt.Ch VDH/Club, DK Ch, Dt.Vet.Ch. VDH/Club
Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies – black-white
BEC 18830 / gew. 4/16/2004
Gildenmede Classics Degree – Candy Floss of the Loyal Lads and Ladies
Z.: Vera Bochdalofsky – B.: Susanne Löscher

Babyklasse – Rüden

200 vv 1 Mama Luna´s Cedric – blue-white
DK17857/2014 / gew. 10/13/2014
Philabeg Kosmopolitan for Bonny and Clydes – Mama Luna´s April Apple
Z.: Herdis Mathiesen – B.: Marle Siemsen

Jüngstenklasse – Rüden

201 vv 1 Miner`s Lake Zalando – black-tricolor
BEC 25532 / gew. 6/13/2014
Miner`s Lake My Way – Our Own Surprise La Luna
Z.: K. Gleske-Nitzsche u. R. Nitzsche – B.: Dionissios Tsotidis

Jugendklasse – Rüden

202 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
AwnieScots Caradoc Crown – black-white
SE33629/2014 / gew. 5/12/2014
Potterdale Golddust – Beastly’s Isabelle Of Lyoness
Z.: Sophie Moller – B.: Diana Ringpfeil
203 SG 4 Strathmore´s Heather Breeze Angus – brown-white
BEC 25195 / gew. 12/15/2013
Dark Thunderstorm´s Deep Emotion – Kleo of Sunnyboys Fun
Z.: Christin Krause – B.: Christin Krause
204 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Hairdog’s Sweet Liquorice – black-white
SE 29965/2014 / gew. 3/21/2014
Alistair’s Peace and Love – Farmarens Empress Elfi
Z.: Tina Jämthagen – B.: Monika Hindsches
205 SG 3 Memorylane one Step Ahead – black-white
FI25129/14 / gew. 3/1/2014
Shetlanas Black Whimsy – Memorylane on a Mission to Kiss
Z.: Nina Brusin – B.: Dagmar Herrmann

Zwischenklasse – Rüden

206 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Sandauri Russian Bear – brown-white
RKF 3624414 / gew. 6/10/2013
Necessity Edeuens – Sandauri Infinity Starlight
Z.: Nadja Rudenko, Russia – B.: Ulrike Thölken
207 SG 2 Mama Luna´s Best Man – black-white
DK 12837/2013 / gew. 7/2/2013
Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies – Our Love Luna of the Loyal Lads and Ladies
Z.: Herdis Mathiesen – B.: Susanne Löscher

Championklasse – Rüden

208 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
RO Ch.
Hooded du calitchumbelet – black-white
BEC 25454 / gew. 3/20/2012
Potterdale Prodigy – Breaksea Kind of Magic
Z.: Michelle Jaouen – B.: Monika Hindsches
209 V 1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt.Ch. VDH
Bonny and Clyde’s Next Best Superstar – blue-white
BEC 24340 / gew. 5/20/2012
Papaws Yankee Doodle – Bonny and Clyde’s What a Feeling
Z.: Silke Sander (Miteigentümerin) – B.: Dagmar Herrmann

210 V 3 Dt.Ch., Dt.Jgd.Ch. VDH/Club
Scottsdale Royalty – black-white
BEC 23804 / gew. 6/17/2011
Diotima´s Last Laugh – Scottsdale Pure
Z.: Susanne Langhorst De Haan – B.: Susanne Löscher

Offene Klasse – Rüden

211 V 3 Dt.Jgd.Ch. Club
Cedric von der Hummelwiese – blue-white
BCCD 0768 / gew. 11/9/2012
Noble like Wilhelm von der Hummelwiese – Chrissie-Aloha of Magic Meadow´s
Z.: R. u. H.-A. Ploen – B.: Christin Krause
212 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Moonfellow Evolution – black-white
BEC 24452 / gew. 8/5/2012
Moonfellow Summerwind Catcher – Moonhill Dream your Dream
Z.: Evelyn Stotuth – B.: Claudia Sperlich
213 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.
Jack von der Brandenburger Beardie Bande – brown-white
BEC 24222 / gew. 3/27/2012
Domino von der Brandenburger Beardie Bande – Candelight von der Brandenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy – B.: Monika Goy

Veteranenklasse – Hündinnen

214 Platz 1
CAC-Vet
CAC(VDH)-Vet
Dt.Ch., Dt.Vet.Ch. VDH
Bumble Bee Hamshire Rose Lillian – blue-white
BEC 19061 / gew. 7/4/2004
Rich it Strike at Ramberhay – Ramberhay Over the Moon
Z.: Heike Walter – B.: Heike Walter
215 Platz 2
CAC-Vet-R
CAC(VDH)-Vet-R
Dt.Ch., Dt.Jgd.Ch. VDH/Club, Int.Ch.
Bonny and Clyde´s Causing A Stir – black-white
BEC 20709 / gew. 9/4/2006
Philemon Sixt Sense – Bonny and Clyde´s Kausing Kommotion
Z.: Silke Sander – B.: Silke Sander

Jugendklasse – Hündinnen

216 V 4 Bumble Bee Midnight Rose Mina – black-white
BEC 25320 / gew. 3/1/2014
Celtsdale Keep up the Tradition – Bumble Bee Keep on running
Z.: Heike Walter – B.: Heike Walter
217 SG Annie von der Grenzhöhe – black-white
BEC 25476 / gew. 5/4/2014
Henry von der Hummelwiese – Dark Thunderstorm´s Euphoria
Z.: Natascha Rogmann – B.: Natascha Rogmann
218 SG Strathmore´s Heather Breeze Andra – brown-white
BEC 25199 / gew. 12/15/2013
Dark Thunderstorm´s Deep Emotion – Kleo of Sunnyboys Fun
Z.: Christin Krause – B.: Christin Krause
219 V 2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Silence Garden`s Feebee – brown-white
BEC 25162 / gew. 11/17/2013
Purzel von den Waldgeistern – Tolkien`s Dream Galadriel
Z.: Elke Koppers – B.: Maren u. Elke Koppers
220 V Full of the Dickens My Funny Valentine – brown-white
BEC 25270 / gew. 2/7/2014
Sammara Make a Move – Casanova’s Game, Set & Match
Z.: A. Rodenburg – B.: Amy Rodenburg
221 V 3 Moonfellow Free As a Bird – black-white
BEC 25450 / gew. 4/20/2014
Philemon Made to Love – Moonfellow Dream with Me
Z.: Evelyn Stotuth – B.: Evelyn Stotuth
222 V 1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bonny and Clyde´s Reaching For The Stars – black-white
BEC 25231 / gew. 1/28/2014
Papaws Yankee Doodle – Potterdale Copper Cloud
Z.: Silke Sander – B.: Silke Sander

Zwischenklasse – Hündinnen

223 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
RO Jgd.Ch.
Ramsgrove Ricochet – black-white
AQ042045.5 / gew. 10/25/2013
Brandmar Jenuwin Attitude is Everything – Ramsgrove Merry
Z.: Wendy Hines – B.: Monika Hindsches
224 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.
Orelie von der Brandenburger Beardie Bande – black-white
BEC 24872 / gew. 5/16/2013
Celsdale Search For A Star – Inga von der Brandenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy – B.: Monika Goy

Championklasse – Hündinnen

225 V 1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch. VDH
Barkscale All Eyes on Alexis – brown-white
BEC 23285 / gew. 7/15/2010
Nobility One Mr. Harry Brown – Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus
Z.: Kirsten Hesse – B.: Kirsten Hesse

Offene Klasse – Hündinnen

226 V 2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Bumble-Bee lovely Lotta – brown-white
BEC 24140 / gew. 2/5/2012
Philemon Wild Pretty Bear – Bumble-Bee Hamshire Rose Lillian
Z.: Heike Walter – B.: Birgit Cocozza
227 V 1
CAC
CAC(VDH)
Firstprizebears Lisamarie – black-white
L.O.S.H. 1122866 / gew. 12/30/2012
Lärkängens at Firsticebears – Firstprizebears Donasummer
Z.: Verelst H.P.M. – B.: Daniela u. Peter Hellwig u. Grammann

228 V 3 Full of the Dickens Joy Ride – blue-white
BEC 24133 / gew. 2/2/2012
Henry von der Hummelwiese – Full of the Dickens Destined for Fame
Z.: Amy Rodenburg – B.: Amy Rodenburg
229 SG 4 Free in Harmony of Martanja – black-white
BEC 23710 / gew. 4/29/2011
The Spirit of Spring Johnny cash for Martanja – Shinubas highlight for Martanja
Z.: Tanja u. Martin Müller – B.: Tanja u. Martin Müller