Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

 

Ergebnisse von der 3. CACIB Bremen 30.07.2011

Danke an Frau Tietze, die uns diese Ergebnisse zur Verfügung gestellt hat.

Quelle: www.britenweb.de

Collie Langhaar
Richterin Roswitha Ploen, D
Jugendklasse – Rüden
3. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Halvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel, COL 71482, 31.5.10, sable-white
Vincent vom Ohmtalteufel – Owain Heirlair Aquitane
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Karin Kock u. Thomas Gehl
2. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nicolaysen’s Tohu-Wa-Bohu, SHSB 697584, 16.9.10, gold-sable
Overground Odin v. Traumland Woblitz-See – Nycolaysen’si Piroschka Paprika
Z: A. u. H. Nycolaysen, E: Monika u. Kurt Wenger
4. V3 Boromir from the Sun of China, ZBrH COL 71620, 19.7.10, d’zobel-weiß
Ali Baba Süsser Räuber of Kassiopeia – Enjoy vom Obersten-Holz
ZuE: Birka Bohne
5. V4 Quandi vom Wengerhof, SHSB/LOS692077, 3.5.10, sable-weiß
Early vom Wengerhof – Ghana vom Wengerhof
Z: Wenger, E: Anja Nicolaysen u. Jutta Laackmann
Zwischenklasse – Rüden
8. V1
CAC
CAC(VDH)
A’Dior Sunset Boulevard, DK05676/2010 , 22.2.10, zobel
Rydeen born to be wild – Dramatique Of Lowlands Green Valley
ZuE: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
6. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Rydeen Dancing in the Dark, COL 71112, 6.9.09
Royal Black du Chemin des Randonnèes – Ch Crystal Moon of Slatestone
ZuE: Hans-Jürgen Glöckner
7. SG3 Blue Ocean Dream’s Cinzano Bianco, DCC 07862, 7.10.09, dark-sable
D’Jack Blond Du Chemin Des Randonnees – Hannah vom Hause Reinhard
Z: Petra Stasch, E: Sandra Kochinky
Champion-Klasse – Rüden
9. V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh(VDH,Club) Endless Blue Ocean von der Blankenburg, COL 69627, 13.9.06
Old Golden Gates Uncrowned Prince – Malouine’s Blue Blue Sky
Z: Ursula Röpke, E: Janine Zimmermann
Offene Klasse – Rüden
16. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Giotto von Crottorf, 69112, 6.8.05, zobel-weiß
Yankeeheronero di Cambiano – Belle Fleur von Crottorf
ZuE: Dina von Hahn
14. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D’Jack Blond Du Chemin Des Randonn’ees, DKK19542/2009, 4.3.08, zobel-weiß
Texas Blond Du Chemin Des Randonnèes – Buffy Du Chemin Des Randonnèes
Z: Christian u. Arlett Roulier, E: Ann-Britt Moisen
13. V3 Connydream Breath of gold magic, ZBrH COL 70790, 12.3.09, zobel-weiß
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Z: K u. S Schubert, E: Diethelm Welp
12. V4 DtJCh(VDH,DCC) Connydream Burnin’Bondfire, ZBrH COL 70791, 12.3.09, d’zobel-weiß
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Z: K u. S Schubert, E: Sylke Baumeister
Veteranenklasse – Hündinnen
17. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DtCh(VDH,Club) Virleen Crazy Angel, DCC 04179, 8.8.02, sable-white
Roysta’s Earth Wind ‘n’ Fire – Fresena’s Xmas-Time
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Claudia Thoms
Jüngstenklasse – Hündinnen
18. vv1 A’Dior Royal Jet Set, DK01792/2011, 28.12.10
Ch Sea Dreamer’s Daer Mr. Fantasy – Dramatique Of Lowlands Green Valley
ZuE: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
Jugendklasse – Hündinnen
20. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
A’dior’s First Kiss, DK 19290/2010, 16.10.10, zobel-weiß
Sea Dreamer’ Dear Mr Fantasy – Alana of Lowlands Green Valley
Z: Stina u. John Hansen, E: Reinhard Tott
19. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Souma blue Joker v. Wengerhof, SHSB 693388, 4.6.10, bluemerle
Jolly Joker v. Old Tom – Rainshade Turn the Tide
ZuE: Monika u. Kurt Wenger
23. V3 Elaine of Mountain Rose, DCC 08262, 26.6.10, tricolour
Endless Design Mambo Man – Amy Blue of Mountain Rose
Z: Susanne Klenz, E: Elke Greineisen-Menke
22. V4 Keep Krisca vom Obersten-Wehr, COL71700, 21.10.10, d’zobel-weiß
Midnight Traveller Dallinaire – Nicolaysens Princess Prisca
ZuE: Jutta Laackmann
Zwischenklasse – Hündinnen
28. V1
CAC
CAC(VDH)
Virleen The Sweet Honey, DCC07937, 25.11.09, sable-white
DtJCh,DtCh. Virleen Golden Sweetheart – Virleen Funny Girl
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Francesco Fanigliulo
26. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Purple Popa v. Wengerhof, SHSB 689496, 25.2.10, gold-sable
Purple Rain v. Hause Rosenpracht – Naemi v. Wengerhof
ZuE: Monika u. Kurt Wenger
Champion-Klasse – Hündinnen
29. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
DtCh(VDH,Club) Golden Jule vom Rhododendronwäldchen, 70740, 11.2.09,
DtJCh Glen Morristone’s Hope Sweet Love – Golden Zara vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Evelyn Scheil
Offene Klasse – Hündinnen
34. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
Coco Chanel De La Chapelle Aux Arbres, LOF112342/19268, 10.10.07, bluemerle
Velours Noir Du Clos De Montamer – Boheme Du Clos De Montamer
Z: Karcz, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
36. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Golden Xyra vom Rhododendronwäldchen, 68269, 25.4.04, d’zobel-weiß
Ch Ashley vom Traumland – Golden Queen vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Evelyn Scheil
35. V3 Jeanette Krasna Louka, CMKU/CD22335/07, 25.9.07, zobel-weiß
Erin Krasna Louka – Icecream Krasna Louka
Z: Michaela Ourednikova, E: Dina von Hahn
30. V4 Velvet Dawn vom Haus Rukopf, DCC06185, 20.1.07, tricolour
Ch. Galahad vom Haus Rukopf – Birkmyre True Companion
Z: Michaela Rukopf, E: Sven Mallée
Collie Kurzhaar
Richterin Roswitha Ploen, D
Zwischenklasse – Hündinnen
38. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
Bibiane von Palais Brinn, ZBrH COK 636, 15.2.10, tricolour
Rico van Shakas Royal Kraal – Turella’s Bright Sunshine
ZuE: Judith Engel
Champion-Klasse – Hündinnen
39. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
DtCh Turella’s bright Sunshine, ZBrH COK 385, 16.10.07,
Turellas Look at me – Annabella gold du Clos des duchesses
Z: Claudia Schmidt, E: Judith Engel
Border Collie
Richterin Karin Voye, D
Jugendklasse – Rüden
41. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Walk of Fame vom Skuddenhof, BOC.13862, 9.5.10, s-w
Mlt Ch. Cinlock Catchword – Jezabel vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
43. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Alderan Palo Alto, PKR.I 66384, 29.6.10
Hilalderaan of Maranns Home – Jessomine Showi Ozsheila
Z: Iwona Przeworska, E: Natalia Wozniak u. Jarostasw Bunowiecki
44. V3 Your Perfect Crime from Borders Paradise, ZBrH BOC 14091, 17.7.10, schwarz-weiß
Grand Ch Khayoz Perfect Crime – Ch Moulen Rouge from Borders Paradise
Z: Elke u. Manfred Thein, E: Hans Günter Schneider
42. V4 Furnace Hill’s Aiven, ZBrH BOC 13789, 21.4.10, schwarz-weiß
Tonkory Wonderboy – Yama von Hamels Hof
Z: Monika Fuhlmann, E: Sylvia Königsfeld
Zwischenklasse – Rüden
46. V1
ohne Anwartschaften
Wild at Heart from Borders Paradise, 00441852500357, 11.2.10, schwarz-weiß
Ch. Tullacrest Ice Man – Trucharm Amazing Grace
Z: Elke u. Manfred Thein, E: Lena u. Sylvia Vogelsang
Champion-Klasse – Rüden
47. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,DtCh(VDH,Club) Denzel with charme and cleverness, ZBrH BOC 12212, 4.6.08,
Valentino from Carolyn’s Home – Bijou with charme and cleverness
Z: Christina Karass, E: Kirsten Wojtecki
Offene Klasse – Rüden
51. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
DtJCh(Club,VDH) A Tribute to Jacko von den Traumpfoten, ZBrH BOC 13191, 26.6.09, schwarz-weiß
Waveney Caught in Time – Borderguard Kosmic Shiva
Z: Susi u. Matthias Fahrig, E: Yvonne u. Timo Bernt
52. V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
Altamera Dallas Driftin, KCR AH00553702, 16.11.06, schwarz-weiß
Ch Borderfame I Am I Said – Altamera Dreamtime Sky
ZuE: Alan McCord
49. SG3 Flyballdream Backflip heaven can wait, ZBrH BOC 13152, 13.6.09
Nice of you to come bye secret switch – Darjeeling’s Joy and Pride
Z: Natalie Seyffert, E: Angela Schäfers
53. SG4 DtJCh(VDH,Club), DtCh(Club) Shorelands Sorm at Skuddenhof, BOC.11186, 2.11.06
Ch. Borderfame True Blue – Ch. Yezamine Red Beauty v. Skuddenhof
Z: Sue Mayborne, E: Barbara Meyer
Jüngstenklasse – Hündinnen
54. vv1 Zahei vom Skuddenhof, BOC 14538, schwarz-weiß
Ch. Shoreland’s Storm at Skuddenhof – Jezabel v. Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
Jugendklasse – Hündinnen
56. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Asta vom Stedefelsen, ZBrH BOC 14112, 14.7.10, schwarz-weiß
On my Own Kian red Dragon – Eugenie from Carolyn’s Home
ZuE: Yvonne u. Timo Bernt
59. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Borderwell Eternal Sunshine, ZBrH BOC 14293, 9.9.10, schwarz-weiß
MultiCh Altamera Memphis Moonlight – Ch Lorianna Oops I Did It Again
ZuE: Mirjam Suijlen-Boons
60. V3 A beautiful Mind vom Windecker Land, BOC 14283, 21.9.10, schwarz-weiß
Ch. Clan Abby Carolyns Dylan – Wagons Ho Nicola’s Piper
ZuE: Nicola Vorländer
57. SG4 Dyani India vom alten Morgenstern, BOC 14186, 8.8.10, ee-rot-weiß
Bennet vom alten Morgenstern – Kuhaylan’s Oz-Sunshine Kiss-U
Z: Eva Hundt, E: Meike Schoofs
Champion-Klasse – Hündinnen
65. V1
CAC
CAC(VDH)
Ayla Shepherd’s Dream, NHSB2663666, 1.7.07
Ch Wendevick Xplorer – Ch Tonkory Caress
Z: LCM Denissen, E: AAM Sep
64. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
PLCh Enonae Akasha, PKR I 63745, 8.4.09,
Alderaan Sgian Dubh – Triple Trouble Crazy Pirate Love
ZuE: Ewa Wesolowska
66. V3 Lux,IntCh Fidgy of Wendevcik Home, Losh 987424, 2.1.06,
Wendevick Amadeus – Heartland Bwendevcik
Z: Driessens, E: Frederik Smagghe u. Nathalie Gadeyne
Gebrauchshundklasse – Hündinnen
68. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DtCh(VDH) Borderline Country Justadream, A1, BOC 13620, 12.11.08,
Ch. Waveney Caught In Time – Ch. Borderline-Country Extacy
Z: Heidi Poschacher[Miteigentümer], E: Madeleine Franck
67. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Ita,Bulg,BalkanW,Rom Proud to be Enjoy, LOSH 0981822, 23.9.05,
Ch. Beagold Stanalone – Eyes of the World Cinnamon
Z: Van Looy Hoffman, E: Christa Deconinck
Offene Klasse – Hündinnen
70. V1
CAC
CAC(VDH)
Altamera Seventh Heaven, KCR AD01542401, 16.3.03, schwarz-weiß
Wizaland Matinee Idol – Altamera Dreamtime Sky
ZuE: Alan McCord
72. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Imani of Vipers Pride, LOSH 1056958, 5.4.09
Jessomine Showi Ozskite – Fidgy Of Wendevick Home
ZuE: Frederik Smagghe u. Nathalie Gadeyne
69. SG3 Eugenie from Carolyn’s Home, ZBrH BOC 12260, 5.6.08, schwarz-weiß
Trumagik Touch Thetartan – Ownie laughing from Carolyn’s Home
Z: Carolyn Brack, E: Yvonne u. Timo Bernt
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Karin Voye, D
Zwischenklasse – Rüden
73. V1
CAC
CAC(VDH)
Blätirans Fritjoff Frikadell, S57829/2009 VDH/WCC 988, 22.8.09, blue-merle
Growerstone Diesel – Blätirans Clara Copywrite
Z: Paula u. Andreas Holmquist, E: Angelika Ludwig
Champion-Klasse – Rüden
74. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
NLJCh,NLCh Courtly Brindle Lord Axel, NHSB 2684758, 14.12.07,
Welshclan’s Padrig Pawl – Ch Courtly Brindle Lady Vera
ZuE: A. C. Dekker-Pilon
75. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh(VHD,Club),DtCh(VDH,Club) Joy Transfer Happy Blue Higgins, ZBrH WCC895, 7.6.08,
Flotin’Cytaf in Blue – Joy Transfer Ella Elaine
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Angelika Ludwig
Offene Klasse – Rüden
76. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
Welshclan’s Yale, NHSB 2738369, 20.2.09, brindle pointed tricolou
Welshclan’s Ultra Sonic – Welgem’s Pearl For Welshclan’s
Z: Mw. M. Feenstra-Minet, E: Rennie Dijkstra
77. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCh,EJSg Gärtner’s Beau Anton, WCC 954, 20.3.09, dark brindle
Ch Dragonpatch big Papa Foster – Ch Josefin Beauty vom Bökerhook
ZuE: Annemarie Gärtner
Jugendklasse – Hündinnen
79. SG1 Jetsetter Cymraeg Ci, LOSH 1078105, 12.5.10, blue merle
Beckrow Brenning with Pemcader – All Trade Minnie The Moocher
Z: C. Sonberg, E: R. Wolgem
Zwischenklasse – Hündinnen
80. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Welshclan’s Addiena Alis, NHSB2771394, 13.11.09
Ch. Rubad-harrow Brython – Welshclan’s Ultra Violet
ZuE: Meta Feenstra-Minet
Offene Klasse – Hündinnen
81. SG1 Marilyn vom Bökerhook, ZBrH WCC964, 16.9.09, schwarz-weiß
Welshclan’s Gentleman George – Irma la Douce vom Bökerhook
ZuE: Dr. Heiko Delorme
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Karin Voye, D
Zwischenklasse – Hündinnen
82. SG1 BJSg Lovely Little Lolitta, PKR.1-64778, 1.12.09, rot-weiß
Elmsmere Extra Special – PL-CH. Madam Gaucho Cekore
Z: I. u. D. Glowaccy, E: Isabella Duschinski
Offene Klasse – Hündinnen
83. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
DtJCh Quo Vadis Conni, ZBrH WCP 884, 17.9.09
Ch Mirrewils Charming Pieter – Quo Vadis Annale
Z: L. Kiel, E: Anja Nicolaysen
Bearded Collie
Richterin Alexandra Lubazska, PL
Jüngstenklasse – Rüden
84. vv1 Queensberry Anthony, ZBrH BEC 23482, 2.1.11, schwarz-weiß
Ch.Bonny and Clyde’s Zucchero – Ch.bonny and Clyde’s Glamourous Daylight
Z: Ulrike Thölken, E: Brigitte Behr
Jugendklasse – Rüden
85. SG1 Bridus Double Thyme, AL04876803, 23.10.10
Bridus Thymepiece – Bridus Beyond Belief
Z: Sue Bird, E: Sabine Kappey
Zwischenklasse – Rüden
86. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh(VDH),FCIJhSg Orlando of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 22878, 4.12.09, braun-weiß
Ramsgrove Roadrunner – Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Gabriele Johannsen
87. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Noble like Wilhelm von der Hummelwiese, ZBrH BEC 23060, 26.3.10, braun-weiß
Ch. Charming Rudolph von der Hummelwiese – Ch. Drover’s Lane Hazel my Honey
ZuE: Roswitha u. Hans-A. Ploen
Champion-Klasse – Rüden
90. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
DK,DtCh(CfBrH,VDH) Henry von der Hummelwiese, ZBrH BEC 21798, 19.1.08,
Ch. Theodor von der Hummelwiese – Ch. Drover’s Lane Hazel my Honey
ZuE: Roswitha u. Hans-A. Ploen
91. V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
Dt,PLJCh,PLCh Ragtyme Look After My Heart, DN 23851701, 18.1.09,
Ch Windfiddlers Still Cruisin – Ch Ragtyme Water From The Moon
Z: L. Zagarella, E: Helga u. Sylke Werner
Offene Klasse – Rüden
94. V1
CAC
CAC(VDH)
Autumn breeze of Martanja, ZBrH BEC 21517, 14.9.07, schwarz-weiß
The Spirit of Spring Charly Brown – Casanova’s Etched’N’Stone
Z: T. u. M. Müller, E: Rebekka u. Michael Peine u. Frohloff
92. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
AusJCh. Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise, BEC 20826, 21.11.06, schw-weiß
Ch. Philemon Observer – Ch. Happy Bavarian How Deep is your Love
ZuE: Ursula Schulz
93. SG3 DtJCh Braemoor’s Firecracker, NHSB 2672767, 26.9.07, schwarz weiß
Ch. Charncroft Cool Touch – Full of the Dickens Broadway Baby
ZuE: Imke Groenier
Veteranenklasse – Hündinnen
95. 1
CAC-V,CAC(VDH)-V
BV
AusJCh,DtCh(VDH) Happy Bavarian How Deep is your Love, BEC 16403, 16.6.01, schw-weiß
Ch Firstprizebears Eminence – Charming Girl of Happy Bavarian
Z: B. u. W. Gawlik, E: Ursula Schulz
Jüngstenklasse – Hündinnen
96. vv1 Queensberry A Time of my Life, ZBrH 23487, 2.1.11, schwarz-weiß
Ch. Bonny and Clyde’s Zucchero – Ch. Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight
ZuE: Ulrike Thölken
Jugendklasse – Hündinnen
102. V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BJH
Miner’s Lake Rising Sun, Bec 23320, 22.7.10, schwarz-weiß
Ch. Miner’s Lake My Way – Ragtyme to my Soul
Z: Kersten Gleske-Nitzsche, E: Mareike Ahrens
97. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
The Spirit of Spring Mable my Melody, ZBrH BEC 23232, 22.6.10, schwarz-weiß
Babbacombe Imagination – The Spirit of Spring Chanah
ZuE: Dörthe Peters
100. V3 Gentle Souls Blue Beetle Betty Booh, BCCD 0435, 5.10.10
Nobility Rock’n Royal Blue – Shanti’s Unbelievable little Princess Emma
ZuE: Doris Ohsenbrügge
101. V4 Braemoor’s Ready Made, NHSB 2800319, 27.6.10, schwarz weiß
DtJCh Braemoor’s Firecracker – DtJCh Bushblades Ready to Rejoice
ZuE: Imke Groenier
Zwischenklasse – Hündinnen
103. V1
CAC
CAC(VDH)
The Spirit of Spring Klara, ZBrH BEC 22764, 19.9.09, blau-weiß
Henry von der Hummelwiese – Firstprizebears Bluejeans
ZuE: Dörthe Peters
104. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
JCh Now and Then Quality In Edge, BEC 22838, 21.11.09, schwarz-weiß
Ch Now and Then Hole-In-One – Ch Now and Then Jet Set Partypüppchen
ZuE: Helga u. Sylke Werner
Champion-Klasse – Hündinnen
107. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
DtJCh,DtCh(Club) Firstprizebears Hollywood, LOSH 1051636, 11.9.08
Eye-Catcher Spike of Debora’s Farm – Ch Firstprizebears Aspen
Z: H. P. M. Verelst, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann
108. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtCh Club Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight, ZBrH BEC 22192, 11.7.08,
Memorylane Absolut Looxx – Bonny and Clyde’s J’Adore
Z: Silke Sander, E: Ulrike Thölken
Offene Klasse – Hündinnen
113. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
Bonny and Clyde’s Miss Dior Cherie, ZBrH BEC 21025, 5.3.07, schwarz-weiß
Ch. Nobility Mr. Mason – Ch. Bonny and Clyde’s Wonder of You
Z: S. Sander, E: Rebekka u. Michael Peine u. Frohloff
112. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh Nobility Pearlys Phoebe, 21619, 31.10.07, schwarz weiß
Ch Nobility King Of My Heart – Ch Nobility Evershine So Pearly
Z: Birgit Ufer, E: Christel Schnorrenberg
110. V3 DtJCh Bushblades Ready to Rejoice, NHSB 2710916, 26.2.08, schwarz weiß
Ch Gallus Macracker at Kyleca – Bushblades Out to Party
Z: Dr. P. S. u. Mrs. Y. M. Fox, E: Imke Groenier
109. SG4 Shanti’s Unbelievable Little Princess Emma, BCCD 0089, 15.6.08
Nobility Nice to look like Daddy – Shanti’s Queen of my Heart
Z: Birgit Klement, E: Doris Ohsenbrügge
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Alexandra Lubazska, PL
Jüngstenklasse – Rüden
114. vsp1 Shellove Dark Defender, DK19801/2010, 31.10.10, tricolour
Shetla’s Ergo At Equinox – Shellove a Winter’s Tale
Z: Hans Iver Staugaard, E: Elke Kripke
Jugendklasse – Rüden
117. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Quashee Special Blend, NHSB 2810454, 18.9.10, sable
MultiCh. Quashee Cheeky Joker – Ch. Arcot Strike a Pose
ZuE: Monique van Poppel
115. SG2 Arne von Groß Salze, SSCD 1058, 23.7.10, d’zobel-weiß
Quinn von Groß Salze – Dalli von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Petra Potthin
116. SG3 Mr. Bean vom Rindsberg, SSCD 0924, 2.4.10, tricolour
Quinson vom Münzenberger Sheltiecamp – Yuby vom Rindsberg
Z: Helmut Rapprich, E: Christiane Görlich
Zwischenklasse – Rüden
122. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
Veni Vidi Vici Blue von Crottorf, ZBrH 21048, 28.10.09
Unesco Blue of Silver Shadow – Mariquita Black of Silver Shadow
ZuE: Dina von Hahn
118. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Little Joe vom Luhering, ZBrH/SHE 20990, 8.9.09, schwarz-weiß
You’re My Soul from Shamrock River – Yanka vom Stormarner Land
Z: Monika Schlosser, E: Uta u. Thomas Cordes
120. SG3 BJSg All my dreams Born to be happy, SHE 21067, 4.11.09, tricolour
Moorwood Caribbean Night Tropy – Gold ‘n’ Silver Belana Blue
ZuE: Herma Zimmermann
Champion-Klasse – Rüden
124. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
DtJCh(VDH,Club),DtCh(Club) Excellent Choice Steal The Scene, 20083, 23.6.08,
Ch Japaro By Design – Ch Excellent Choice Twinkle Star
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
123. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtCh(VDH,CfBrH) Woddy of Atocha, ZBrH/SHE 19557, 14.10.07,
Woodmist my wild Mascot – Rabeas Dream Girl from Shamrock River
Z: Ute Freitag, E: Uta u. Thomas Cordes
Offene Klasse – Rüden
125. SG1 DtJCh(Club) Oakcroft Wandering Star, SSCD 0661, 8.5.08
MCh Sheldon Space Joker – Goldwell Braid of Velvet by Oakcroft
Z: Val. Winfield, E: Barbara Brockhaus
126. SG2 Shellove Blazin’Top Moments, SHE 21983, 5.1.09, d’zobel-weiß
Shellove Blazin Hot Moments – Shellove Honey Bee
Z: H.-I. Staugaard, E: Marlen Jepp
127. SG3 Collin of Sophie Valley, ZBrH SHE 20592, 24.3.09, tricolour
Comedy’s Exception – Phoebe of Atocha
Z: Birgitt Fricke, E: Svenja Neumeister
Jugendklasse – Hündinnen
130. V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BJH
Excellent Choice All Eyes On Me, 21389, 15.4.10, zobel-weiß
DtJCh. Excellent Choice Steal The Scene – Hartly Exceed N Excel
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
131. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Divina Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21506, 24.5.10, zobel-weiß
Excellent Choice Such Is Life – Ch. Amica fidelis de Via Balaena
Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
129. SG3 Xanna von Monasteria, SHE 21746, 22.10.10, zobel-weiß
Excellent Choice Such is Life – O’Tessa von Monasteria
ZuE: H. u. R. Möllers
128. SG4 Ebby vom Schölecketal, SSCD 1004, 24.6.10, d’zobel-weiß
Nero von der Hängelsbreite – Agnes Black von Groß Salze
Z: Jürgen Böttcher, E: Petra Potthin
Zwischenklasse – Hündinnen
132. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,BJSg All my love Born to be happy, SHE 21070, 4.11.09, tricolour
Moorwood Caribbean Night Tropy – Gold ‘n’ Silver Belana Blue
ZuE: Herma Zimmermann
Champion-Klasse – Hündinnen
133. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
NO,Int,Hr,SloCh Quashee Zoom the Moon, NHSB 2529776, 17.10.04,
Ch. Valerina Ross London – One of the King ‘t Wijnmeer
Z: Monique van Poppel, E: Monique van Poppel u. Finn Helge Olsen
Offene Klasse – Hündinnen
135. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
Excellent Choice Something To Talk, 20086, 23.6.08, zobel weiß
Ch. Japaro By Design – Ch. Excellent Choice Twinkle Star
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
136. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh,BJSg. It’s only Love vom Sternensee, SSCD 0642, 18.10.08, tricolour
Ch. Scottsdream Still O’th’Night – Ch. Blue Velvet Venus vom Sternensee
ZuE: Ellen u. Werena Wilke
134. SG3 Mystic Lady at Sensata, VDH-ZBrH SHE 21798, 1.1.09, zobel-weiß
Mohnesee Time Keeper JW – Pacarane Polarstar
Z: Frau J. Rushe, E: Sandra Sidlowski
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Ray Owen, UK
Zwischenklasse – Rüden
165. V1
CAC
CAC(VDH)
Kerjalee Takes the Lead, AK04016601, 29.9.09
Ch. Kerjalee Takes a Moment – Make my Moment at Kerjalee
Z: Pauline Mills, E: Manuela Noll
164. SG2 Justbecause aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1074017, 12.1.10
Ch. Brinkley Buddy Holly With Macopa – Ch. Elbandita aus dem Elbe-Urstromtal
Z: C. Verelst, E: Heike u. Ronny van Bossche
Champion-Klasse – Rüden
166. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
CHCh Argovian In Love with Ambasstown, SHSB 672312, 10.4.08
Kerjalee Azure – Ch. Argovian Emotional Affair
ZuE: Claudia Schibler
167. V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
Int,DK,DtCh(VDH,DOESC) Shaggy blue Bob’s Here is George, DOESC D06038, 12.7.06
Ch Snowdowne Staight Talk’N At Bugaboo – Ch Shaggy blue Bob’s Chart Breaker
Z: Andrea Semmelroth[Miteigentümer], E: Beate Schulz
Offene Klasse – Rüden
168. V1
CAC
CAC(VDH)
No Se Dk Nord Azedagi’s the Winner Takes It All, S67265/2007, 29.10.07
Youandi Dom Perignon – Danish Delight Godiva
ZuE: Lene Johansen u. Hasse Soderberg
169. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Shaggy Blue Bob’s Jewel Thief, D08024, 19.7.08
Ch. Bahlambs Beaming Blue Beard – Ch. Shaggy Blue Bobs Chart Breaker
Z: A. u. G. Semmelroth, E: Andrea Semmelroth
170. SG3 Shaggy blue Bob’s Luke Skywalker, DOESC D09019, 7.7.09
Aryakas Herkules – Shaggy blue Bob’s Behind blue Eyes
Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Olivia (Olga) Teich
Jugendklasse – Hündinnen
173. V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BJH,BJH d. Gr.
Blue Lady vom Goitzschesee, DOESC D10031, 22.8.10
Ch. Shaggy blue Bob’s Here is George – Ch. Shaggy blue Bob’s Evita
Z: B. Schulz u. R. Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz
172. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Azedagi’s My Secret Adventure, SE56301/2010, 21.8.10
Bottom Shaker My Secret – Azedagi’s Thats Me
ZuE: Lene Johansen u. Hasse Soderberg
174. V3 Wicked Wisdom’s Isn’t she lovely, 2786437, 12.3.10
Ch Woody Woodstock von dem blue zottel’s – Ch Wicked Wisdom’s Give me the moon
ZuE: Arie Bloemendal
175. V4 Shaggy Blue Bob’s Never Let Me Down Again, D10046, 31.8.10
Ch. Aryakas Hercules – Ch. Shaggy Blue Bobs Jeanne DÁrc
Z: A. u. G. Semmelroth, E: Andrea Semmelroth
Zwischenklasse – Hündinnen
176. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Dt,LuxJCh Argovian Jump ‘N’ Jive at Klit-Ly’s, SHSB-Nr.687201, 17.11.09
Ch Kerjalee Takes a Moment – Ch Argovian Fast’N’Furious
Z: Claudia u. Thomas Schibler, E: Martina u. Dirk Arens
177. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Shaggy blue Bob’s Marshmallow, DOESC D09030, 5.12.09
Rollingview Shaggy Bluezorbas – Shaggy blue Bob’s Chart Breaker
Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Petra Wöhnl
Champion-Klasse – Hündinnen
178. V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh,DtJCh(Club) Indian Summer von den frechen Bobbys, 16587, 10.5.08
Ch Aryakas Callipous – Ch Angel Bonita from Stone’s
Z: La Raabe, E: Michaela Diringer
Offene Klasse – Hündinnen
183. V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
Law of Love English Summer Love, NHSB 2720259, 11.9.08
Zottel’s Just As-U Like it – Ch Law of Love Take it from The Boys
ZuE: E. van Heel-Broekman
181. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jolly Bears Golden Girl, DK14069/2009, 24.6.09
Jolly Bears Cassius Clay – Bim-Bom-Bam Hay-Tormenta
Z: Lis Thorup Hansen u. Hans Ov Pedersen, E: Lis Thorup Hansen
180. V3 Aisha vom Goitzschesee, DOESC D08061, 25.11.08
Ch. Bobbyclown’s Curious Clown – Ch. Shaggy blue Bob’s Evita
Z: B. Schulz u. R. Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz
179. V4 No SE Fin Lu Nord Cib Azedagi’s Thats Me, S67267/2007, 29.10.07
Youandi Dom Perignon – Danish Delight Godiva
ZuE: Lene Johansen u. Hasse Soderberg