Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

Ergebnisse von Samstag – 17.02.2018

Border Collie
Heike Bilsheim (D)

Babyklasse – Rüden
1 vv1 Glaendale (FCI) Cameron  —  black-white
ÖHZB/BORC 4680  —  gew. 09.10.2017
V: Borderline Country O´Connor —  M: Glaendale Alabama´s Southern Belle
Z.: N. u. M. Neuschitzer   B.: Schloß Gicela
Jüngstenklasse – Rüden
2 vv2 Jumping Jack Flash vom Windecker Land  —  black-white
BOC 21261  —  gew. 27.06.2017
V: Tehya Star Crossed Destiny —  M: Easy Going vom Windecker Land
Z.: Nicola Vorländer   B.: Oetjen Andrea u. Thorsten
3 vv1 Crazy Border’s One Way To Heaven  —  black-white
BOC 21200  —  gew. 18.06.2017
V: Quinora JJ von den Traumpfoten —  M: Crazy Border’s Happy Moments
Z.: Sonja Knauff   B.: Knauff Sonja
4 versp. Störtal Borders Adalbert  —  black-white
BOC 21120  —  gew. 23.05.2017
V: Alderaan Vertigo —  M: Lucky Border´s Venice
Z.: S. u. M. Eichstädt   B.: Eichstädt Maik
5 vv3 Störtal Borders Art  —  black-white
BOC 21122  —  gew. 23.05.2017
V: Alderaan Vertigo —  M: Lucky Border´s Venice
Z.: S. u. M. Eichstädt   B.: Eichstädt Susann
Jugendklasse – Rüden
6 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
CH Jgd.Ch.
Taifun vom Skuddenhof  —  black-white
BOC 20752  —  gew. 01.02.2017
V: Yucatan’s Devon vom Skuddenhof —  M: Gracy vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Meyer Barbara
7 G A Magic Moment of the Railway Line  —  black-white
BOC 20575  —  gew. 05.11.2016
V: Tiger —  M: Agila vom Steinsberg Blick
Z.: Michaela Fangmann   B.: Fangmann Michaela
8 G Bow Alchera(FCI)  —  red tricolour
PKR.I-84389  —  gew. 14.03.2017
V: VIP-Joop vom Dänischen Wohld —  M: Whoopie Alchera (FCI)
Z.: Dorota Blonska   B.: Scholz Gisela
9 V3 Titus Maximus vom Skuddenhof  —  black-white
BOC 20754  —  gew. 01.02.2017
V: Yucatan`s Devon vom Skuddenhof —  M: Gracy vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Herrmann u. Heemcke Imke u. Saskia 
10 n.ersch. Feel the difference Athletic Kane  —  black-white
BOC 20424  —  gew. 05.09.2016
V: Nuts from the narrow lane —  M: Gwen from the Cottage of Harmony
Z.: Jana Kniest   B.: Kind Nils
11 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Soul Man vom Skuddenhof  —  black-white
BOC 20515  —  gew. 27.10.2016
V: Walk of Fame vom Skuddenhof —  M: Baby Doll vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Müller Regine
Zwischenklasse – Rüden
12 V3 Delightful Diamonds Atmospheric Sundog  —  black-white
BOC 20264  —  gew. 01.07.2016
V: Royal’s Here Comes The Sun —  M: Gentle Breeze from Borders Paradise
Z.: Sandra Feit   B.: Cliff Simone
13 V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. (VDH/Club)
Open your Heart of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 20214  —  gew. 18.06.2016
V: Borderdreams Black Velvet von der Boeler-Heide —  M: Love at first Sight of Rainbow Landscape
Z.: A. u. P. Pump   B.: Baethge Jenny
14 V River Boy vom Skuddenhof  —  black merle
BOC 20301  —  gew. 23.07.2016
V: Handsomeboy van`t Vlassenhout —  M: Diamond Rose vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Meyer Kerstin
15  V4 Dt.Jgd.Ch. (VDH/Club)
Only Sunshine of Rainbow Landcape  —  black-white
BOC 20213  —  gew. 18.06.2016
V: Borderdreams Black Velvet von der Boeler Heide —  M: Love at first Sight of Rainbow Landscape
Z.: A. u. P. Pump   B.: Volkmer Dettmar u. Volkmer Christina u. Jörg
16 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Beautiful magic eyes Eshmoor  —  black-white
BOC 20409  —  gew. 29.08.2016
V: Why not vom Skuddenhof —  M: Esta vom Skuddenhof
Z.: P. Melzer u. M. Netterscheid   B.: Netterscheid Marion
17 V Divine Mystery Dior Akirdalu  —  black-white
BOC 21402  —  gew. 06.04.2016
V: Flower of Old Hill KEATON —  M: AURORA POLARIS Akirdalu
Z.: Lenka Škovragová   B.: Zoglauer Janina
18 n.ersch. Gracious Lynx of Mowai´s Castle  —  chocolate-white tan
BOC 20317  —  gew. 21.07.2016
V: Ice van de Weimeniershoeve —  M: Eve`s Impala of Mogwai`s Castle
Z.: Silvia Winterberg   B.: Fuhrmann Eva
Championklasse – Rüden
19  V1
BOB
CAC
CAC(VDH)
Tagessieger
Dt.Ch. (VDH / Club), DK Ch.
Rosegarden Amigo Mojito  —  black-white
BOC 15779  —  gew. 24.04.2012
V: Bayshore Avatar Tobiano —  M: Rosegarden What’s up Sunshine
Z.: Fricke   B.: Fricke Deryn,Birgit u. Claus-Peter
20 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Ch., Slo. Ch.
Quinora JJ von den Traumpfoten  —  black-white
BOC 16823  —  gew. 20.04.2012
V: Merrinda You Had Me At Hello —  M: Quinora Magic Moments
Z.: Linda Susan Quinto   B.: Fahrig Susi u. Matthias
Offene Klasse – Rüden
21 V Man on the Moon of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18602  —  gew. 07.01.2015
V: X-Cellent Choice from Borders Paradise —  M: Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: A. u. P. Pump   B.: Duncker Sonja
22 SG Borderbase Hot N Spicy  —  black-white
BOC 19183  —  gew. 25.07.2015
V: Quickstep Dancer z Černobílých —  M: Etherial Evening Moonlite
Z.: P. u. H. Karasch   B.: Hochleitner Helge
23 SG Agility Joy Never Quit  —  black-white
BOC 18496  —  gew. 17.12.2014
V: Agility Joy Zoom The Sun —  M: Marquee Stars And Stripes Of America
Z.: Christel Killer   B.: Killer Christel
24 V1
CAC
CAC(VDH)
Ginger´s Starlight Prinz Jasper  —  blue merle
BOC 21238  —  gew. 05.05.2016
V: Lucky for You Blue Skyfall —  M: Grace of Tan Hill Little Queenie
Z.: E. Wittmer Buschmann   B.: Meyer Barbara
25 V3 Listen to your Heart of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18144  —  gew. 25.06.2014
V: X-cellent Choice from Borders Paradise —  M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: A. u. P. Pump   B.: Schloß Gicela
26 V4 Chocolate Mexx von der Waterkant  —  chocolate-white
BOC 19508  —  gew. 27.10.2015
V: Yucatan`s Devon vom Skuddenhof —  M: A little wonder Liv von der Waterkant
Z.: Erwin Hirschner   B.: Herrmann Imke
27 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Never say Never with Charme and Cleverness  —  black-white
BOC 19422  —  gew. 24.09.2015
V: Rosegarden Amigo Mojito —  M: Glamour Girl vom Skuddenhof
Z.: Christina Volkmer-Dettmar   B.: Ulbricht Kristin
28 G Golden Shower Heaven`s Puzzle  —  black-white tan
BOC 19603  —  gew. 01.12.2015
V: Cheviot Dos —  M: Golden Shower Esthers`s smile
Z.: Elena Martin   B.: Bartz Sylvia
29 SG Darleyfalls Born With Style  —  black-white
BOC 21458  —  gew. 18.12.2015
V: Tanhill Glen —  M: Darleyfalls Bright Day
Z.: Sandra Adams   B.: Alshut Nadine
30 n.ersch. Dunken Mc Leod from the Bluegrass-Farm  —  sable-white
BOC 18391  —  gew. 11.10.2014
V: Grace of Angels Home Favorite Guy for On my Own —  M: Chokchai Angel Face
Z.: Barbara Minge   B.: Paulssen Nicole
Babyklasse – Hündinnen
31 vv1 Gwyn Black Light Akirdalu  —  black-white
Spkp 985  —  gew. 01.09.2017
V: Borderton the Sandman —  M: Aurora Polaris
Z.: Lenka Skovragova   B.: Volkmer Dettmar u. Volkmer Christina u. Jörg
Jugendklasse – Hündinnen
32 SG Crazy Devil’s Beat of my Heart Milou  —  chocolate-white
BOC 21011  —  gew. 14.04.2017
V: Eiri Greme Gwen —  M: Devon’s Dark Kylie
Z.: Martina Thanner   B.: Bäppler Laura
33 V U Make Me Grazy vom Skuddenhof  —  red-white
BOC 20949  —  gew. 19.03.2017
V: Moondust Red Hot Valkyrie —  M: Nania of Maranns Home
Z.: Barbara Meyer   B.: Meyer Barbara
34 V Beautiful Insa of Pixies Croft  —  red-white
BOC 20643  —  gew. 09.12.2016
V: Locheil Reddy to Rock —  M: The Black Ridge Kennel Magic Amber
Z.: Gabriele Schütz-Henkel   B.: Scheipers Elke
35 V Ophira with charme and cleverness  —  black merle
BOC 20765  —  gew. 10.02.2017
V: Lucky for you blue Skyfall —  M: Get Back at Real Pearl
Z.: C. Volkmer Dettmar u. J. Volkmer   B.: Volkmer Dettmar u. Volkmer Christina u. Jörg
36 SG Sunny place for life Blossom of Slate  —  slate-merle tan
BOC 20837  —  gew. 26.02.2017
V: Borders at Work Rhod —  M: Sunny place for life Apple
Z.: Kerstin Voigtländer   B.: Voigtläner Kerstin
37 G Dear Fly von der Waterkant  —  chocolate-white tan
BOC 20713  —  gew. 13.01.2017
V: Yucatan´s Devon vom Skuddenhof —  M: A little wonder Liv von der Waterkant
Z.: Erwin Hirschner   B.: Hirschner Erwin
38 V1
BOS
CAC-J
CAC(VDH)-J
Wendevick Quiet Dream at Rosegarden  —  black-white
L.O.S.H. 1251502  —  gew. 28.04.2017
V: Wendevick Jason —  M: Wendevick Janefonda
Z.: Driessens   B.: Fricke Deryn,Birgit u. Claus-Peter
39 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Glaendale Bloody Mary  —  black-white
ÖHZB/BORC 4431  —  gew. 18.10.2016
V: Trucharm my Brillantino Tale —  M: Borderline Country Winningstyle
Z.: N. u. M. Neuschitzer   B.: Kanitz Beate u. Ronald 
40 n.ersch. Yonder Oaks Lillybelle  —  brown-white
MET.Border Col. 1270/16  —  gew. 21.11.2016
V: Heronwod Jazz`s Red Song —  M: Lucky for You Red Magnolia To Y.o.
Z.: Tamara Holósi-Szabó   B.: Killer Christel
41 G Mawlch Fast  —  black-white tan
BOC 21762  —  gew. 07.02.2017
V: Mawlch Q’Pla —  M: Conquest Patch
Z.: Alen Marekovich   B.: Sparding Maike
42 V3 Eyes of the World Passion with Surprise and Fun  —  black-white
BOC 20734  —  gew. 15.10.2016
V: Breaking Waves by the Lake —  M: Eyes of the World Nube Silver Heart of Eternity
Z.: P. Schevenels u. I. De Cree   B.: Struck Sabine
43 V Excellent Choice Happy Feet  —  red-white
BOC 20650  —  gew. 22.12.2016
V: Diamond of Whitecastle Dalton —  M: Quinora Made In Oz
Z.: Th. u. K. Henkel   B.: Henkel Thomas u. Kristin 
44 n.ersch. Borders at Work PˋLove  —  black merle tan
L.O.S.H. 1186679  —  gew. 10.10.2016
V: Borders at Work Sean —  M: Borders at Work Floss
Z.: Wiet van Dongen   B.: Matyba Jennifer
45 V Fleur vom Steinsberg Blick  —  black-white
BOC 20935  —  gew. 22.03.2017
V: Bazentills Dot´N Dashes —  M: Treemountains Drops of Joy´s Happiness
Z.: Anja Braun   B.: Braun Anja
46 V4 Crazy Border’s Now Or Never  —  red-white
BOC 21072  —  gew. 07.05.2017
V: Zecara’s Dive Into the Sun —  M: Atena Stars Border Collies
Z.: Sonja Knauff   B.: Knauff Sonja
Zwischenklasse – Hündinnen
47 G Dance vom rauhen Ostseewind  —  black-white
BOC 20183  —  gew. 18.06.2016
V: Round Robin IJak —  M: Twist vom Rehgebirge
Z.: Antje Jensen   B.: Jensen Antje
48 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Keep Smiling Seven von den Traumpfoten  —  black-white
BOC 19867  —  gew. 11.03.2016
V: LTD Edition —  M: Amazing Arusha von den Traumpfoten
Z.: S. u. M. Fahrig   B.: Fahrig Susi u. Matthias
49 G Lexi von der Schabernacksbande  —  black-sable-white
BOC REG 1739  —  gew. 23.05.2016
V: Rhosfa Balu —  M: Extrem Happy von der Schabernacksbande
Z.: Brigitte Leppelt   B.: Petersen Nicole
50 V1
CAC
CAC(VDH)
Viatrixes A Song Of My Heart  —  black-white
BOC 19846  —  gew. 29.02.2016
V: Cartezz Nothing Left To Loose With Passim —  M: Viatrixes Happy Dream
Z.: B. u. R. Such   B.: Such Beatrix
51 n.ersch. Firework Hill be like Piu  —  black-white tan
00/342986  —  gew. 22.10.2016
V: Charlie (ISDS NL/312080) —  M: Dreamwork Zoey (ISDS CZ/323749)
Z.: D. Polackova   B.: Linnemann Hanna
52 V Crazy Border´s Light My Way  —  black-white
BOC 20152  —  gew. 06.06.2016
V: Borderdreams Black Velvet von der Boeler-Heide —  M: Crazy Border´s A-Pretty Woman
Z.: Sonja Knauff   B.: Pangritz Birgit
53 G Cara from Nightingales golden Heart  —  slate-merle tan
BOC 20135  —  gew. 05.06.2016
V: Cooper from the wild crowfoot —  M: Xanthi-blue III. Queen of Eskalony
Z.: Cindy Nachtigall   B.: Woznica Marta
54 V3 Dt.Jgd.Ch.
Windrift Everlasting Temptation  —  black-white
PKR.I-82408  —  gew. 26.09.2016
V: Sanpasho Midnite Cruza —  M: Ayla Willem’s Choice
Z.: Marta Moser   B.: Fiserova Veronika
55 V4 One Light is shining of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 20216  —  gew. 18.06.2016
V: Borderdreams Black Velvet von der Boeler – Heide —  M: Love at first sight of Rainbow Landscape
Z.: Andrea und Peter Pump   B.: Gödeke Denise
Offene Klasse – Hündinnen
56 V4 My fair Lady of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18607  —  gew. 07.01.2015
V: X-Cellent Choice from Borders Paradise —  M: Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: A. u. P. Pump   B.: Kniese u. Lorenzen Tina u. Kai
57 V Little Lady Mckenzie of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18145  —  gew. 25.06.2014
V: X-Cellent Choice from Borders Paradise —  M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: A. u. P. Pump   B.: Cliff Simone
58 SG Ebba von der Geltinger Bucht  —  tricolour
BOC 17996  —  gew. 14.05.2014
V: Aberdeen von Beaverdale —  M: Alina von der Geltinger Bucht
Z.: Cornelia Braun   B.: Pieper Rita
59 SG All min a Baltic Border  —  blue merle
BOC 17006  —  gew. 19.06.2013
V: Jason a jut out jump von der kleinen Arche —  M: Long Hill`s Beauty Billie Jean
Z.: Petra Hoffmann   B.: Hoffmann Petra
60 V3 Dumf and Galwy Liquorice  —  black-white
BOC 19030  —  gew. 01.06.2015
V: Dumf and Galwy Graffiti —  M: Bekwey Dream on to Dumf and Galwy
Z.: E. u. V. Hampe   B.: Hampe Eva u. Volker
61 n.ersch. Nelli vom Skuddenhof  —  black-white
BOC 19153  —  gew. 12.07.2015
V: Walk of Fame vom Skuddenhof —  M: Xindy vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Karfusehr Christel
62 V Looks like an Angel of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18146  —  gew. 25.06.2014
V: X-Cellent Choice from Borders Paradise —  M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: A. u. P. Pump   B.: Oetjen Andrea u. Thorsten
63 V1
CAC
CAC(VDH)
Zimply Kind A Magic from Carolyn´s Home  —  black-white
BOC 19832  —  gew. 01.03.2016
V: Portnadoran Rebus —  M: Groovey kind a magic from Carolyn´s Home
Z.: Carolyn Brack   B.: Braun Anja
64 SG Seven Seas I.-C. Raven Cherry  —  black-white tan
BOC 19082  —  gew. 03.06.2015
V: Principle Jaff —  M: Bute at trust your heart
Z.: Ingo Raabe   B.: Raabe Ingo
65 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Beautiful magic eyes Blaze  —  black-white
BOC 18723  —  gew. 24.02.2015
V: Why not vom Skuddenhof —  M: Teeny Lady vom Skuddenhof
Z.: Marion Netterscheid   B.: Netterscheid Marion

Sheltie
Susanne Langhorst-de Haan (D)

Babyklasse – Rüden
66 vv1 Honey My Heart Enigmatyczny Zakatek  —  sable-white
PKR.I-86085  —  gew. 25.09.2017
V: Art Felicity Timati II —  M: love Lili Koica Coll
Z.: E. u. T. Grodzcy   B.: Kaufmann Silvia u. Jochen 
Jugendklasse – Rüden
67 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Laurence vom Birkenwappen  —  sable-white
SHE 25170  —  gew. 06.12.2016
V: Jonny Be Good Des Rosmarins De Mayerling —  M: Cedrien vom Birkenwappen
Z.: Gabriele Uelpenich   B.: Uelpenich Gabriele
68 n.ersch. Annazobelle´s Handsome Hero  —  sable-white
DK03317/2017  —  gew. 20.02.2017
V: Light My Fire Amoreno —  M: Annabelle
Z.: Anna Larsen   B.: Lindgaard Lauritsen Camilla
69 SG4 Moonnala Checkmate  —  tricolour
ROI 17/106312  —  gew. 23.04.2017
V: Chalmoor Stand and Stare —  M: Rivermist Moonlight Shadow
Z.: Cecilia Dal Molin   B.: Bartelt Yvonne
70 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Levin vom Birkenwappen  —  sable-white
SHE 25172  —  gew. 06.12.2016
V: Jonny Be Good Des Rosmarins De Mayerling —  M: Cedrien vom Birkenwappen
Z.: Gabriele Uelpenich   B.: Uelpenich Gabriele
71 Disq. Diamond’s Shelties A Certain Mind  —  sable-white
DK07127/2017  —  gew. 13.04.2017
V: Shelteam Linus On The Line —  M: Lovesome Unique Gold Rose
Z.: Sabine Heine Andersen   B.: Brenner Patricia
72 SG Heartfire Action Hero  —  tricolour
SHE 25244  —  gew. 07.02.2017
V: Excellent Choice King of Darkness —  M: Ilanca du Cap de la Coste
Z.: Elke Milev   B.: Milev Elke
73 V3 Fairyglen Extra Smart Elvis  —  sable-white
DHE 25336  —  gew. 07.05.2017
V: Immortal Hero Asketila —  M: Fairyglen Browen
Z.: Elisabeth und Norbert Bögner   B.: & Betiina Becketr Michael
Zwischenklasse – Rüden
74 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Molehillsdevils Josurr Nitis  —  sable-white
SHE 24773  —  gew. 13.03.2016
V: Warlock´s Favour vom Ohmtalteufel —  M: Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel
Z.: Annette Schulz-Geertz   B.: Pfitzner Bianca
75 SG3 Danjo vom Vehnemoor Land  —  sable-white
SHE 24991  —  gew. 03.07.2016
V: Elmo van Tjariet —  M: Inca Black vom Schlöcketal
Z.: Petra Potthin   B.: Narawitz Jens
76 V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.
Lavika London Look  —  sable-white
SHE 25508  —  gew. 11.04.2016
V: Lavika Mirror Man —  M: Lavika Summer Time
Z.: Svetlana Robinson   B.: und Udo Alexander Beate
Championklasse – Rüden
77 V1
CAC
CAC(VDH)
C.I.B. DK, NL, LUX, Dt.Ch. (VDH)
Light My Fire Amoreno  —  sable-white
DK14611/2013  —  gew. 09.05.2013
V: Quashee Operation Chaos —  M: Guantanamera Amoreno
Z.: Monika Ewa Kubrak   B.: Larsen Anna
Offene Klasse – Rüden
78 V1
CAC
CAC(VDH)
Hjalti vom Schafhügel  —  d’sable-white
SHE 24140  —  gew. 03.12.2014
V: C-A-Moon Versace —  M: Djuna vom Schafhügel
Z.: Tanja Buchner   B.: Hülsmeyer Janina
79 n.ersch. Dt.Jgd.Ch. (VDH/Club)
Black Prince of the Night Ve<sca Montana  —  tricolour
SHE 25117  —  gew. 15.05.2015
V: Moorwood Caribbean Night Trophy —  M: Golden Lady Vesca Montana
Z.: Anna Szulc   B.: Zimmermann Herma
80 SG2 Fancy Face ofScallowayMountain  —  blue merle
SHE 23368  —  gew. 23.05.2013
V: Comedy’s Obowan Kenobi —  M: Cheyenne of Scalloway Mountain
Z.: Manuela Wormsdorf   B.: Schulz Marion
Veteranenklasse – Hündinnen
81 Platz 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt.Ch. (VDH)
Rana vom Bramautal  —  sable-white
SHE 20860  —  gew. 21.06.2009
V: Mohnesee Time Keeper —  M: Mona vom Bramautal SHE 18031
Z.: Jürgen Jung   B.: Jung Jürgen
Jüngstenklasse – Hündinnen
82 vsp. 2 Onyx Kira Onyx Garden  —  blue merle
PKR.I-85481  —  gew. 03.08.2017
V: Othello Black Qui Gagnent Touts Les Coeurs —  M: Celine Ice Onyx Garden
Z.: Malgorzata Klisko   B.: Spallek-Gauger Birgit
83 vsp.3 Athene von der alten Birke  —  sable-white
SHE 25482  —  gew. 09.08.2017
V: Buehneman’s Built to Last —  M: Fussel vom Schloß Ramstedt
Z.: Birgit Huter   B.: Huter Birgit
84 vv1 Annazobelle´s Image of Love  —  sable-white
DK11064/2017  —  gew. 28.05.2017
V: Sanscott Take A Chance On Me With Mohnesee —  M: Mainland’s Amber Rose
Z.: Anna Larsen   B.: Larsen Anna
Jugendklasse – Hündinnen
85 n.ersch. Gold ‘n’ Silver Princess Sötje  —  sable-white
SHE 25274  —  gew. 01.03.2017
V: Secret Mystery for Someone Special —  M: Gold ‘n’ Silver I am a Princess
Z.: Heike Bennefeld-Heigl   B.: Bennefeld-Heigl Heike
86 SG Pom Pidou of the four Bee’s  —  black-white
L.O.S.H. 1187914  —  gew. 27.12.2016
V: Gassimou vom Schafhügel —  M: Comedy’s Aphrodite
Z.: Veronique Leers   B.: Rosellen Anke
87 V Prada little Blick Dress of Desert Meadow  —  black-white
SHE 25302  —  gew. 12.04.2017
V: Earth Lights@Night of Desert Mesdow —  M: Juwel in Thor Crown of Desert Meadow
Z.: Nadine Witt   B.: Schlosser Monika
88 V Enie von Burg Venhaus  —  blue merle
SSCD Reg. 0182  —  gew. 30.10.2016
V: Blue Habens A Secret Mystery —  M: India Blue Sunshine
Z.: R. u. G. Stockhorst   B.: Stockhorst Reinhild u. Günter 
89 SG Annazobelle´s Happy Ending  —  sable-white
DK03318/2017  —  gew. 20.02.2017
V: Light My Fire Amoreno —  M: Annabelle
Z.: Anna Larsen   B.: Larsen Anna
90 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Tycancy Unexpected  —  blue merle
ÖHZB/SHET 2886  —  gew. 03.05.2017
V: Leigh-Hi‘s Trilicious Style —  M: Tycancy Mousse Bleu
Z.: Christina Dorer   B.: Ringpfeil Diana
91 V Frida Stone Onyx Garden  —  tricolour
PKR.I-84235  —  gew. 06.04.2017
V: Moorwood Caribbean Blue Flash —  M: Art Filisiti Druhna Anois
Z.: Malgorzata Klisko   B.: Kaufmann Silvia u. Jochen 
92 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
High Glen Magic Moondance  —  sable-white
SHE 25251  —  gew. 08.02.2017
V: Excellent Choice Applause Please —  M: High Glen Lovely Samantha
Z.: E. u. B. Grültt   B.: Grütt Elisabeth u.Burkhard
93 V4 Lexa vom Birkenwappen  —  sable-white
SHE 25174  —  gew. 06.12.2016
V: Jonny Be Good Des Rosmarins De Mayerling —  M: Cedrien vom Birkenwappen
Z.: Gabriele Uelpenich   B.: Marloth Yvonne
94 SG Heartfire All I want (genannt Queenie)  —  tricolour
SHE 25248  —  gew. 07.02.2017
V: Excellent Choice King of Darkness —  M: Ilanca du Cap de la Coste
Z.: Elke Milev   B.: Rohn Anke
95 SG Kind Kimberly of Angel´s Beauty  —  black-white
SHE 25232  —  gew. 17.01.2017
V: Frankie ze Zlate hvezdy —  M: Active Abigail of Angel´s Beauty
Z.: Peter Vox & Angelika Schowe-Vox   B.: Bartz Sylvia
96 SG Bella vom Stormarner Land  —  tricolour
SHE 25127  —  gew. 05.11.2016
V: Puh vom Stormarner Land —  M: Ozelot vom Stormarner Land
Z.: Erika Heintz   B.: Nogens Heike
97 V3 PS Queen Bee vom Klostertal  —  sable-white
SHE 25404  —  gew. 10.05.2017
V: Kerry Knight vom Klostertal —  M: Caja vom Klostertal
Z.: Acki Krostewitz   B.: Bock Ann-Katrin
98 SG Nixi Blue of Sprightliness  —  blue merle
ÖHZB/SHET 2779  —  gew. 01.10.2016
V: Blue Heavens A Secret Mystery —  M: Ixy Blue of Sprightliness
Z.: Heidi Purtscher   B.: Reblitz Inka
Zwischenklasse – Hündinnen
99 SG2 Akina vom Uhleneck  —  sable-white
SHE 24866  —  gew. 08.05.2016
V: Allpeachys Midnight Caller —  M: Estefania vom Segeberger Forst
Z.: Ulrike Busch   B.: Busch Ulrike
100 SG1 Annazobelle’s First Kiss  —  sable-white
DK14957/2016  —  gew. 17.08.2016
V: Sanscott Take A Chance On Me With Mohnesee —  M: Mainland’s Amber Rose
Z.: Anna Larsen   B.: Albrecht Bianca
Championklasse – Hündinnen
101 V1
CAC
CAC(VDH)
C.I.B. DK, LUX, Dt.Ch. (VDH)
Lovesome Surprise  —  sable-white
DK16005/2014  —  gew. 19.05.2014
V: Quashee Operation Chaos —  M: Lovesome King´s Rose
Z.: Robert Kabala   B.: Larsen u. Pedersen Anna u. Lone
102 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch. Dt.Ch.
Little-Icing`n Cream of Queensland  —  d’sable-white
SSCD 2601  —  gew. 15.11.2014
V: Lizmark At Last —  M: Little-X-Girl of Queensland
Z.: Yvonne Bartelt   B.: Marloth Jenny
Offene Klasse – Hündinnen
103 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Fairyglen Bronwen  —  sable-white
SHE 23471  —  gew. 16.07.2013
V: Red Dawn the Scottish Real Passion —  M: Comedy’s Black Ivana
Z.: N. u. Dr.E. Bögner   B.: Bögner Dr. Elisabeth
104 V1
CAC
CAC(VDH)
Josepha vom Birkenwappen  —  sable-white
SHE 24637  —  gew. 15.12.2015
V: Hippopotamus vom Birkenwappen —  M: Amy-Lee vom Birkenwappen
Z.: Gabriele Uelpenich   B.: Uelpenich Gabriele

Bearded Collie
Susanne Langhorst-de Haan (D)

Veteranenklasse – Rüden
105 Platz 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt.Ch., Dt.Vet.Ch.
Firstprizebears Delaware  —  black-white
L.O.S.H. 0963694  —  gew. 20.10.2004
V: Gillaber Drummond —  M: Firstprizebears Aspen
Z.: Joop Hartman   B.: Hellwig und Peter Grammann Daniela
Babyklasse – Rüden
106 vv1 Highland’s Society Diamonds n’Mahogany  —  brown tri
BEC 26809  —  gew. 17.09.2017
V: Beardmarked’s U Must Be Crazy —  M: Jewel of the Princess des Bergers des Mille et une Nuit
Z.: Sabine Kappey   B.: Micklitz Frank 
Jugendklasse – Rüden
108 SG1 Nice Looking Ludwig Blue Diamond  —  slate-white
BEC26409  —  gew. 23.09.2016
V: Nice-Looking Henry Brown —  M: Kindle Passion Lola MySQL Love
Z.: Eva Bode   B.: Wächter Tanja
Zwischenklasse – Rüden
107 V1
CAC
CAC(VDH)
Highland’s Society Charming Mr Blue Sky’s  —  slate-white
BEC 26344  —  gew. 26.07.2016
V: Merrythorpe Mulberry —  M: Carrie Old Tapis
Z.: Sabine Kappey   B.: Diegmann Claudia
Offene Klasse – Rüden
109 V1
BOB
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.
Highland’s Society and Lum-Bi-Ni  —  slate-white
BEC 26036  —  gew. 16.08.2015
V: Nelson Black Cerny Faun —  M: Ulm-Bi-Ni Hopeful Joly
Z.: Sabine Kappey   B.: Diegmann Claudia
110 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
The Spirit of Spring Vintage  —  fawn-white
BCCD 1172  —  gew. 18.01.2015
V: Nobility One Mr. Harry Brown —  M: The Spirit of Spring Klara
Z.: Dörthe Peters   B.: Mahn Jennifer
111 V3 Landlord of Snooper-Paradise  —  black-white
BEC 23576  —  gew. 08.02.2011
V: Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise —  M: Inverness Lady of Snooper-Paradise
Z.: Ursula Schulz   B.: Mersmann Ingo
Veteranenklasse – Hündinnen
112 Platz 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt.Jgd.Ch., Dt.Ch. (VDH/Club)
Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight  —  black-white
BEC 22192  —  gew. 11.07.2008
V: Memorylane Absolut Looxx —  M: Bonny and Clyde’s J’Adore
Z.: Silke Sander   B.: Thölken Ulrike
Jugendklasse – Hündinnen
113 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Firstprizebears Q´walnutcreek  —  black-white
L.O.S.H. 1251833  —  gew. 17.05.2017
V: Clan of Stork´s Outlander —  M: Firstprizebears Liz Taylor
Z.: Paul Roeland   B.: Cocozza Birgit
Zwischenklasse – Hündinnen
115 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Witch Clan Mara  —  black-white
BEC 26290  —  gew. 29.06.2016
V: Sergeant Pepper’s Woodstock —  M: Witch Clan I’m Ilvy
Z.: S. u. K. Brumm   B.: Kröger Andrea
116 SG4 My light-hearted friend Glad all over Gladys  —  brown-white
BCCD 1531  —  gew. 02.08.2016
V: King of Scotland Smartness —  M: My light-hearted friend Easy like Sunday Morning
Z.: Ulrike Klauke-Schaeffer   B.: Schlichting Ines
117 V3 Gentle Souls Kosma Politan  —  black-white
BCCD 1601  —  gew. 22.10.2016
V: Farmarens True Temptation —  M: Gentle Souls Giddy go Gentle
Z.: Doris Ohsenbrügge   B.: Heins/ Doris Ohsenbrügge Alexandra
118 V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.
Liv Tyler of Windmill House  —  brown-white
MET.Bc.18/16  —  gew. 09.06.2016
V: Philabeg Kosmopolitan For Bonny and Clyde’s —  M: Jemima Queen of Windmill
Z.: Edit Upor, Ungarn   B.: Thölken Ulrike
Offene Klasse – Hündinnen
114 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch.
Desire on fun Frozen the ice queen  —  black-white
BEC 25890  —  gew. 06.05.2015
V: Sandauri Russian Bear —  M: Desire on fun Charlize Theron
Z.: Daniela Hellwig und Peter Grammann   B.: Hellwig und Peter Grammann Daniela
119 V Witch Clan Joe-Ida  —  tricolour
BEC 25079  —  gew. 24.09.2013
V: Cheldsdale Keep Up The Tradition —  M: Witch Clan Ella Scrollan
Z.: S. u. K. Brumm   B.: Mennemeier Kerstin
120 V4 Gentle Souls Highflying Hilda  —  slate-white
BCCD 1219  —  gew. 10.04.2015
V: Nobility Rock’n Rossi —  M: Gentle Souls Annie-Rose A Dream In Black
Z.: Doris Ohsenbrügge   B.: Mennemeier Kerstin
121 SG Hexe Macey von der Teufelsbande  —  black-white
BEC 26013  —  gew. 18.07.2015
V: Conner The Duke von der Teufelsbande —  M: Sunpoint Topas
Z.: Rosemarie Stocksieker   B.: Remenova-Peters u. Peters Eva u. Joachim
122 V3 Barkscale Bold & Beautiful Henrietta  —  fawn-white
BEC 25156  —  gew. 14.11.2013
V: Jolly Jokers Marley and me —  M: Barkscale AllEyes on Alexis
Z.: Kirsten Hesse   B.: Boberg Jessica
123 V1
BOB
CAC
CAC(VDH)
Let Me Adjust My Crown de Chester  —  brown-white
BEC 26497  —  gew. 10.07.2015
V: Sammara Over the Moon —  M: Victory Wind’s Glenmorangie
Z.: Jp Bernardi   B.: Rodenburg Amy

Ergebnisse von Sonntag – 18.02.2018

Welsh Corgi Cardigan
Susanne Langhorst-de Haan (D)

Jugendklasse – Rüden
124 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Joy Transfer Quintessence  —  brindle-point tri
WCC 1474  —  gew. 20.12.2016
V: Hope On California Caleb —  M: Joy Transfer Myfanwy
Z.: S. u. G. Mahler   B.: Kluge Sandra u. Mario
126 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Corgwn’s Gere  —  tricolour
DK14736/2016 A24LN  —  gew. 20.08.2016
V: Faarup Rossini DK14311/2014 —  M: Arabella DK17224/2012
Z.: F. Thisted u. P. Slavensky   B.: Hintze Thisted Flemming
Offene Klasse – Rüden
125 V1
BOS
CAC
CAC(VDH)
Sunhill Garden’s Cullinan Clach  —  brindle-white
WCC 1359  —  gew. 15.09.2015
V: Marrow By Design —  M: Sunhill Garden’s Agatha Christie
Z.: Steinz   B.: Stein-Schomburg Sonja
Jugendklasse – Hündinnen
127 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best
Jugend
Joy Transfer Quicksilver  —  blue merle
WCC 1473  —  gew. 20.12.2016
V: Hope On California Caleb —  M: Joy Transfer Myfanwy
Z.: Susanne u. Gerhard Mahler   B.: u. Gerhard Mahler Susanne
Championklasse – Hündinnen
128 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Ch. (VDH), DK Ch.
Bessi  —  tricolour
DK03938/2015 A1V3F  —  gew. 26.01.2015
V: Trafox Blue of Diamonds DK04068/2013 —  M: Athene DK11073/2010
Z.: Jane Kynde Frederiksen   B.: Hintze Thisted Flemming
129 V1
CAC
CAC(VDH)
Int., NL, PL, Dt Ch.
Waggerland Quite Sey  —  red-white
WCC 1410  —  gew. 12.07.2014
V: Yasashiikuma Dragon Defender —  M: Waggerland Just Jackie
Z.: R. Dijkhorst-Noij   B.: Wolgem R.

Welsh Corgi Pembroke
Susanne Langhorst-de Haan (D)

Jugendklasse – Rüden
130 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Neptune von Dubensky Zamok  —  red-white
UKU.0329496  —  gew. 05.04.2017
V: Fairy’s Gift Zeus —  M: Seira Dubensky Zamok
Z.: V.V. Tsvyk u. L.M. Savchuk   B.: Tiutiunnykov Igor
Zwischenklasse – Rüden
131 V1
CAC
CAC(VDH)
Lejregård’s Another Love Song  —  red-white
WCP 1318  —  gew. 17.07.2016
V: Dragonjoy Sunshine of my Life —  M: Dragonjoy Unbreak my Heart
Z.: Ingrid Höcky   B.: Baum Doris
Jugendklasse – Hündinnen
132 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Academia Canis Alice  —  red-white
PKR.I-84061 D  —  gew. 17.01.2017
V: Ermyn Snow Knight —  M: Laif Spring Justice
Z.: Lukasz Hartabus   B.: Lüger Johannes
133 V1
BOS
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best Jugend
Akswell Dream Queen  —  red-white
BCU-039-000521  —  gew. 23.10.2016
V: Dwynella Rough´n´Roudy —  M: Major Point Aurora
Z.: Yulia Aksionava   B.: Fischer Björn
134 V3 Quo Vadis Pipa  —  tricolour
WCP 1254  —  gew. 07.12.2016
V: Corwens’s Farmhouse Laycoo —  M: Jantra vom Old Tom
Z.: Lilo Kiel   B.: Rumprecht Astrid
135 V4 Gold Nugget from Valhalos Sargas  —  red-white
LSK WKP 0364/16  —  gew. 13.10.2016
V: Magnic of Pennies from Heaven —  M: Nireno Making Mischief
Z.: Kristina Kazlauskaite-Greseviciene   B.: Kiy Gloria
136 V Academia Canis Bentley  —  tricolour
PKR.I-84066 K  —  gew. 30.12.2016
V: Fortuness Kiss Diamond for Academia Canis —  M: Laif Spring Yalta
Z.: Lukasz Hartabus   B.: Rumprecht Astrid
Zwischenklasse – Hündinnen
137 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Academia Canis Femme Fatale  —  sable-white
PKR-I-818403D  —  gew. 18.04.2016
V: Fortuness Kiss Diamond For Academia Canis —  M: Sandfox Hillberry Azalea
Z.: L.Hartabuz   B.: Langen Myrjam
138 V1
CAC
CAC(VDH)
Major Point Lady Madonna  —  red-white
RKF 4590133  —  gew. 18.03.2016
V: Mysticor Velvet Red Flower —  M: Aethwy Mas Que Nada
Z.: Natalia Mayorova   B.: Fischer Björn
Offene Klasse – Hündinnen
139 V1
CAC
CAC(VDH)
Daredevil`s Holy Moly From Staken  —  tricolour
WCP 1095  —  gew. 25.03.2015
V: Sandfox Eweknow Eclipse Of The Heart —  M: Haywire´s Hot´n Freaky
Z.: Danny Reinkehr   B.: Reinkehr Danny

Collie Kurzhaar
Susanne Langhorst-de Haan (D)

Zwischenklasse – Rüden
140 V1
BOS
CAC
CAC(VDH)
Dorado Jantarova hviezda  —  sable-white
SPK 53  —  gew. 30.04.2016
V: Gilmore of Bohemia balada —  M: Cassiopeia Jantarova hviezda
Z.: Julia Sovakova   B.: von Sierakowski Anja
Offene Klasse – Rüden
141 SG1 Dt.Jgd.Ch.
Domingo Dream vom Palais Brinn  —  tricolour
COK 1162  —  gew. 08.04.2014
V: Kalalassie’s either Monologue or Dioalogue —  M: Turella’s Bright Sunshine
Z.: Judith Engel   B.: John Marie-Ann
Jugendklasse – Hündinnen
142 V4 Asa Nanica Count on me  —  tricolour
COK 1708  —  gew. 17.03.2017
V: Törnskogens Oscar De La Renta —  M: Tucconia’s Azzura the First
Z.: I. u. J. Jeckel   B.: Loer Elke
143 V Celebrita Rafrabela  —  sable-white
CMKU/CK/1185/16  —  gew. 14.11.2016
V: Scotty Krasna louka —  M: Bel Air Hurgada z Mosnova
Z.: Radim Pavlica   B.: Christ Annette
144 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Amali vom Langenhorster Wald  —  tricolour
COK 1669  —  gew. 02.03.2017
V: Turella’s Toby —  M: Amy vom kleinen Sonnenberg
Z.: Ruth Niemarkt   B.: Panhoff Kerstin u. Joseph 
145 V1
BOB
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kamilla Adventina vom Palais Brinn  —  sable-white
COK 1644  —  gew. 12.12.2016
V: Garry vom Palais Brinn —  M: chaorach Caoin Soroli
Z.: Judith Engel   B.: Engel Judith
146 V3 Kalypso Adventina vom Palais Brinn  —  tricolour
COK 1643  —  gew. 17.12.2016
V: Garry vom Palais Brinn —  M: chaorach Caoin Soroli
Z.: Judith Engel   B.: Engel Judith
Zwischenklasse – Hündinnen
147 V1
CAC
CAC(VDH)
Cara macánta´s Daia  —  tricolour
COK 1509  —  gew. 28.04.2016
V: I´m Sam of PercysHome —  M: Indira Ghandi of Connemara´s HHighlands
Z.: Beate Wallbaum   B.: Krissel Ulrike

Bobtail (OES)
Susanne Langhorst-de Haan (D)

Veteranenklasse – Rüden
148 Platz 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Int., A, H, CZ, Dt.Jgd.Ch. (VDH / Club), Dt.Ch. (VDH / Club)
Silvery Bear Göd Wide Boy  —  black-white
OES 16980  —  gew. 06.06.2009
V: Snowdowne Smoothtalk’n at Bugaboo —  M: Silvery Bear Göd Teeny-Weeny
Z.: A. u. E. Torma   B.: Bilsheim Heike
Jüngstenklasse – Rüden
149 vv1 The little Peanut von den frechen Bobby‘s  — 
OES 17955  —  gew. 20.06.2017
V: Shaggy Blue Bob‘s Under Taker —  M: New York von den frechen Bobby’s
Z.: Laurita Raabe   B.: Lamig Andrea
Jugendklasse – Rüden
150 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Best Jugend
Watson aus dem Rotmaintal  — 
OES 17938  —  gew. 05.05.2017
V: Kö-Pi’s 599 Blue-Pommery —  M: Klara aus dem Rotmaintal
Z.: Heike Bilsheim   B.: Bilsheim Heike
151 V3 Anhalt´s Liebling Béla  — 
OES 17893  —  gew. 21.01.2017
V: Silvery Bear Göd Wide Boy —  M: Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel
Z.: Peggy Bauermeister & Mona Spielvogel   B.: Fiedler Sibylle
152 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Happy Panda´s Favory Canissa XXII  — 
VDH/D17051  —  gew. 05.05.2017
V: Europ.Jgd.Sgr.,Dt.Jgd.Ch. Happy Panda´s Drover —  M: Happy Panda´s Attenzione-Attenzione
Z.: Christina Westig   B.: Westig Christina
Zwischenklasse – Rüden
153 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch.
Smokey Eyes von den frechen Bobby`s  — 
OES 17870  —  gew. 06.11.2016
V: Pennylane Attantion Please —  M: Kiva la Diva von den frechen Bobby`s
Z.: Laurita Raabe   B.: Raabe Laurita
154 V1
BOB
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. (VDH/Club)
Happy Panda´s Emilio  — 
VDH/D16056  —  gew. 13.08.2016
V: Pole Position´s Rocky —  M: Kö-Pi´s 599 Tara Banda Dora
Z.: Christina Westig   B.: Westig u. Winter Christina u. Elke
Veteranenklasse – Hündinnen
155 V1
BOS
CAC-V
CAC(VDH)-V
Int., Dt, NL, PL, CH, Lux, DK Ch.
Argovian Jump ´N Jive at Klit-Lys  — 
SHSB 687201  —  gew. 17.11.2009
V: Kerjalee Thakes A Moment —  M: Argovian Fast ˋN Furious
Z.: C. u. Th. Schibler   B.: Arens Martina
Babyklasse – Hündinnen
156 vv1 Checkpoint Charlie´s Lilly Meiline  — 
OES 17983  —  gew. 03.10.2017
V: Checkpoint Charlie´s Arthur At All —  M: Mille Miglia Fantasia Notturna
Z.: Michaela Horn-Pivotti   B.: Wohlfahrt Michael u. Sabine 
Jugendklasse – Hündinnen
157 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Air Zeppeline Glikia Gioconda  — 
ROI 17/80295  —  gew. 13.03.2017
V: Shaggybark American Lover of Aryakas —  M: Aryakas Selene
Z.: Matteo Autolitano   B.: Hieronymi-Gorgus Hildegard
158 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Anhalt´s Liebling Brenda Lee  — 
OES 17899  —  gew. 21.01.2017
V: Silvery Bear Göd Wide Boy —  M: Mezzoemezzo 50 Shades Anastasia Steel
Z.: Peggy Bauermeister & Mona Spielvogel   B.: Bauermeister Peggy
Zwischenklasse – Hündinnen
159 V1
CAC
CAC(VDH)
Apple’s Angel Erin Brockovic  — 
OES 17993  —  gew. 03.06.2016
V: Enchant Another Cosmopolitan —  M: Apple’s Angel Pancake Coffee
Z.: Simonetta Crepaldi   B.: Horn-Pivotti Michaela
Offene Klasse – Hündinnen
160 V1
CAC
CAC(VDH)
Valentine aus dem Rotmaintal  — 
NHSB 3047522  —  gew. 14.02.2016
V: Silvery Bear God Wide Boy —  M: Klara aus dem Rotmaintal
Z.: Heike Bilsheim   B.: Van Dijk Jessica
161 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Checkpoint Charlie´s Cuddles With Claire  — 
OES 17447  —  gew. 01.07.2013
V: Sweet Expression´s Meet & Greet —  M: Enchant Amidala Prada
Z.: Michaela Horn-Pivotti   B.: Wohlfahrt Michael u. Sabine

Collie Langhaar
Heike Bilsheim (D)

Babyklasse – Rüden
162 vv1 Aron von den Wieste Niederung  —  tricolour
COL 76379  —  gew. 07.10.2017
V: Breeze of Moonshine Ben of Kassiopeia —  M: Grace of Sutherland`s Twin
Z.: D. und I. Oldenborg   B.: Grisar Tanja
Jüngstenklasse – Rüden
163 vv1 De Vito vom Obersten – Holz  —  sable-white
DCC 12321  —  gew. 27.06.2017
V: Kaptain Nemo of endless hills —  M: Red Angel vom Obersten – Holz
Z.: Claudia Lehmal   B.: Hase Rosi
164 vv2 Iggy aus dem Orankegarten  —  blue merle
COL 76181  —  gew. 22.05.2017
V: Dumbledore von Angis Zauberwald —  M: Blue Helena vom Imchen
Z.: Ingo Dahne   B.: Cordes Kerstin
Jugendklasse – Rüden
165 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kugelblitz von Angi´s Zauberwald  —  sable-white
DCC 11951  —  gew. 26.11.2016
V: Dumbledore von Angi´s Zauberwald —  M: Nicolaysens Tét á Téte
Z.: Angi Röwenstrunk   B.: Röwenstrunk Angi
166 SG4 Xavier in Blue from Nellys  —  blue merle
DCC 12125  —  gew. 19.03.2017
V: Mitch in Blue vom Obersten-Holz —  M: Endless Love from Nelly‘s Paradise
Z.: Gudrun Disse   B.: Haack Susanne
167 SG Coldcase Cajun of Ebony-Rose  —  blue merle
DCC 11975  —  gew. 21.12.2016
V: Opus my Love of Ebony-Rose —  M: Wild fire Sensation of Ebony-Rose
Z.: Sabine Teich   B.: Teich Sabine
168 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Camaro Forever and Ever  —  d’sable-white
COL 75959  —  gew. 05.01.2017
V: Love At First Sight of Everblue —  M: Guess of Lowlands Green Valley
Z.: Karola Opitz   B.: Opitz Karola
169 V3 Let it be von Janinas Heart  —  tricolour
DCC 12212  —  gew. 27.04.2017
V: Goldfinger von Janinas Heart —  M: X-pected Wonder von Janinas Heart
Z.: C. u. U. Erb   B.: Rasche Monika
Zwischenklasse – Rüden
170 V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch. (VDH/Club)
Willow The Best from Nelly`s Paradise  —  blue merle
DCC 11853  —  gew. 05.10.2016
V: Mac Intosh Mega Star of Forever mind —  M: Minou in Blue vom Obersten-Holz
Z.: Gudrun Disse   B.: Disse u. Penning Gudrun u. Bruno 
171 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt.Jgd.Ch.
Jazzman of little Queensland  —  sable-white
DCC 11919  —  gew. 28.10.2016
V: Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See —  M: Lady Bayuma of little Queensland
Z.: S. u. K. Schulz   B.: Wulf u. Lenz Sabine u. Thomas 
172 V Tiamo’s Candyman  —  sable-white
COL 75705  —  gew. 04.06.2016
V: Yonas A Moment Like This of Kassiopeia —  M: Tiamo’s Pepermoon Pam
Z.: Barbara Hansel   B.: Wulf u. Lenz Sabine u. Thomas 
173 V3 Dt.Jgd.Ch.
Alsting Sanio  —  sable-white
RKF 4578770  —  gew. 01.08.2016
V: Monsolana Sleep For You —  M: Alsting In Beauty Dream
Z.: Alla Storchevaya   B.: Zimmermann Janine
174 V Toffilu´s Jeopardize My Principles  —  blue merle
COL 75892  —  gew. 28.10.2016
V: Rydeen Jambalou —  M: Lovely Chandra vom Hause Reinhard
Z.: Bianca Glöckner   B.: Glöckner Bianca u. Hans-Jürgen 
175 V4 Janosch von Angi´s Zauberwald  —  blue merle
DCC 11500  —  gew. 25.03.2016
V: Dumbledore von Angi´s Zauberwald —  M: Xtra Sweet Smile vom Traumland Woblitz-See
Z.: Angi Röwenstrunk   B.: Röwenstrunk Angi
Championklasse – Rüden
176 V Dt.Ch.
Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See  —  sable-white
DCC 10085  —  gew. 16.07.2013
V: Tommessy’s Barclay James Harvest —  M: Oxana vom Traumland Woblitz See
Z.: Müller u. Aermes   B.: Zimmermann Janine
Offene Klasse – Rüden
177 V1
CAC
CAC(VDH)
African Drummer vom Friedrich´shain  —  blue merle
COL 73642  —  gew. 19.05.2014
V: Endless blue Ocean von der Blankenburg —  M: Black Windflower vom Schloss Ramstedt
Z.: K. Eilers u. B. Hildebrandt   B.: Eilers u. Hildebrandt Karsten u. Beatrice 
178 G Phil make my day of Ebony Rose  —  d’sable-white
DCC 09165  —  gew. 02.01.2012
V: Lord Irish Coffee of Ebony Rose —  M: Lady Katja of Ebony Rose
Z.: Sabine Teich   B.: Müller Franziska
179 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Geordie aus dem Orankegarten  —  tricolour
COL 75020  —  gew. 06.03.2015
V: Jenol Indigo —  M: Blue Helena vom Imchen
Z.: Ingo Dahne   B.: Dahne Ingo
Veteranenklasse – Hündinnen
180 Platz 2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Runa of white Castle  —  sable-white
DCC 08040  —  gew. 09.01.2010
V: Once Upon A Time of white Castle —  M: Nikita vom Adlerwappen
Z.: Kerstin Haupt   B.: Röwenstrunk Angi
181 Platz 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Dt.Ch. (VDH/Club)
Blue Helena vom Imchen  —  blue merle
COL 73040  —  gew. 15.03.2009
V: Old Golden Gates Farndale —  M: Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz-See
Z.: S. Barnikol-Körner; K. Rachuj   B.: Dahne Ingo
Babyklasse – Hündinnen
182 vv2 Attractive Lady from Nelly`s Padise  —  blue merle
DCC 12456  —  gew. 27.09.2017
V: Unforgettable Boy from Nelly`s Paradise —  M: Dallinaire Galaxy Star for Nelly`s Paradise
Z.: G. Disse u. B. Penning   B.: Disse u. Penning Gudrun u.Bruno
183 vv3 Angie von den Wieste Niederungen  —  blue merle
COL 76381  —  gew. 07.10.2017
V: Breeze of Moonshine Ben of Kassiopeia —  M: Grace of Sutherland`s Twin
Z.: D. und I. Oldenborg   B.: Oldenborg Irina
184 vv1 Camaro Going for Gold  —  sable-white
COL 76361  —  gew. 26.09.2017
V: Maralynn Soul Catcher —  M: Camaro Zissy – Queen of Magic
Z.: Karola Opitz   B.: Opitz Karola
Jüngstenklasse – Hündinnen
185 vsp.1 Belvedere vom Friedrich´shain  —  sable-white
COL 76301  —  gew. 25.06.2017
V: Rydeen I´m a Rough Boy —  M: Barccadi-Fiver vom Old Tom
Z.: K. Eilers u. B. Hildebrandt   B.: Eilers u. Hildebrandt Karsten u. Beatrice 
Jugendklasse – Hündinnen
186 V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Xarah Black Diamond from Nelly‘s Paradise  —  tricolour
DCC 12128  —  gew. 19.03.2017
V: Mitch in Blue vom Obersten-Holz —  M: Endless Love from Nelly‘s Paradise
Z.: Gudrun Disse   B.: de Vries Martina
187 V4 Clesa`s Gemmed with Stars  —  sable-white
DCC 11910  —  gew. 05.11.2016
V: Sir Caruso of little Queensland —  M: Under the Sun of Butterfley vom Hause Reinhard
Z.: Sandra Kochinky   B.: Hase Gerd
188 SG Destinysshine Ecstasy of Ebony-Rose  —  tricolour
DCC 12035  —  gew. 10.03.2017
V: Milas Illegal Latin —  M: Dennisay`s My Against All Odds
Z.: J. u. P. Frederici   B.: Teich Sabine
189 SG Destinysshine of Ebony-Rose  —  tricolour
DCC 12036  —  gew. 10.03.2017
V: Milas Illegal Latin —  M: Dennisay`s My Against All Odds
Z.: J. u. P. Frederici   B.: Teich Sabine
190 V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Sweet And Lovely Suri of Kassiopeia  —  sable-white
COL 76056  —  gew. 05.03.2017
V: Captain Cadillac vom Traumland Woblitz See —  M: Kismet Goldsternchen of Kassiopeia
Z.: Ina Eggert   B.: Eggert Ina
191 SG Amy Marie vom Meudelfitzer Tor  —  tricolour
DCC 12149  —  gew. 03.04.2017
V: Sir Caruso of little Queensland —  M: Undercover Girl vom Hause Reinhard
Z.: S. Lenz u. Th. Wulf   B.: Wulf u. Lenz Sabine u. Thomas 
192 V Alisha Starlight vom Meudelfitzer Tor  —  sable-white
DCC 12150  —  gew. 03.04.2017
V: Sir Caruso of little Queensland —  M: Undercover Girl vom Hause Reinhard
Z.: S. Lenz u. Th. Wulf   B.: Wulf u. Lenz Sabine u. Thomas 
Zwischenklasse – Hündinnen
193 V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.
Xspecially for you vom Haus Rosenpracht  —  sable-white
DCC11800  —  gew. 22.09.2016
V: Amalie Prince of Love —  M: No Angel vom Haus Rosenpracht
Z.: P. u. O. Scheuer   B.: Wirth u. Fernandez Michael u. Lorraine
194 SG4 Jolin-Jasmina vom Pommernhof  —  tricolour
DCC11576  —  gew. 11.04.2016
V: Rydeen Jalapeno —  M: Iska-Blue Diamond vom Pommernhof
Z.: Uschi Grothes   B.: Tessenow Renate u.Werner 
195 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Toffilu´s Intoxicated By You  —  d’sable-white
COL 75569  —  gew. 31.03.2016
V: Rydeen Jalapeno —  M: Toffilu´s Days In Seventh Heaven
Z.: Bianca Glöckner   B.: Glöckner Bianca u. Hans-Jürgen 
196 SG3 Jessies Angels Alamea  —  sable-white
COL 75850  —  gew. 09.09.2016
V: Pure Black Magic von der Ischlerbahn —  M: My Alana vom Obersten Wehr
Z.: Gabriele und Rainer Günther   B.: Kraemer Ellen
Championklasse – Hündinnen
197 V1
CAC
CAC(VDH)
PL Ch., Dt.Jgd.Ch. (VDH/Club)
Eagle Coast Beginning of my beautiful Sun Time  —  sable-white
COL 75363  —  gew. 19.10.2015
V: Chantique Calvin Klein —  M: Rosegarden Yamaica Fever
Z.: Reinhard Tott   B.: Tott Reinhard
Offene Klasse – Hündinnen
198 V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Tiffany‘s Blue Topaz from Nelly‘s Paradise  —  blue merle
DCC 11366  —  gew. 14.12.2015
V: Ghostrider du Clos de Seawind —  M: Dallinaire Galaxy Star for Nelly`s Paradise
Z.: Gudrun Disse   B.: de Vries Martina
199 V1
CAC
CAC(VDH)
Isera Irana of little Queensland  —  sable-white
DCC 10925  —  gew. 23.02.2015
V: Malouine´s Dreaming Man —  M: Lady Bayuma of little Queensland
Z.: Sybille u. Klaus-W. Schulz   B.: – Werner Schulz Klaus