Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

CAC-Ausstellung Tostedt am 20. + 21.02.2016

Ergebnisse von Samstag – 20.02.2016

Border Collie
Roel van Veen-Keur (NL)

Veteranenklasse – Rüden
1 1.Platz
CAC-Vet.
Treemountains Bright Shadow — black-white
BOC 11589 — gew. 25.08.2007
V: Brains´n Beauty Whisper on my Own — M: On my Own Colleen in Love
Z.: Monika Speier B.: Neve Jörg

Border Collie
Geraldine Mulrooney (Irl)

Babyklasse – Rüden
2  vv 1 Never say Never with Charme and Cleverness — black-white
BOC 19422 — gew. 24.09.2015
V: Rosegarden Amigo Mojito — M: Glamour Girl vom Skuddenhof
Z.: Christina Volkmer-Dettmar B.: Ulbricht Kristin
3  n.ersch. Shadow of Mine Emmet Evander — chocolate-white-tan
BOC 19452 — gew. 01.10.2015
V: Eskalony’s Casper in red I. Lord of Lasvegas — M: On my Own Lili Marleen
Z.: Gabriele Förstermann B.: Fischer Karlo O. u. Ingrid
Jüngstenklasse – Rüden
4  vv 1 Pic Pokey Jasper — black-white
KEINE — gew. 24.07.2015
V: Multi Ch. Jumpingriver — M: Ch. Shining Star at Pic Pokey
Z.: Paola Grazioli B.: Struck Sabine
5  vv 2 O`Storm Bummer vom Skuddenhof — black-white
BOC 19170 — gew. 02.08.2015
V: Shoreland´s Storm at Skuddenhof — M: Ikona IV. Queen of Eskalony
Z.: Barbara Meyer B.: Wolters Frank

Border Collie
Roel van Veen-Keur (NL)

Jugendklasse – Rüden
6  SG 3 Prick eared a Coke — black-white-tan
BOC 18429 — gew. 26.10.2014
V: Kilmoyle Jimmy — M: Timberhill’s Abajomi
Z.: Susanne Holland B.: Schilling Inga
7  V 2
CAC-J Res.
Zecara’s Hot ‘N’ Cold — black-white
BOC 18355 — gew. 23.09.2014
V: Multi Ch. Simaro Cold As Ice — M: Ch. Zecara’s Cinnamon Star
Z.: Michaela Auth B.: Auth M. u. M.
8  SG 4 Mr. Sunshine of Rainbow Landscape — black-white
BOC 18603 — gew. 07.01.2015
V: Dt.Ch. X-cellent Choice from Borders Paradise — M: Dt.Ch. Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: A. u. P. Pump B.: Schneider Charlotte u. Benedikt
9  G Man on the Moon of Rainbow Landscape — black-white
BOC 18602 — gew. 07.01.2015
V: Dt.Ch. X-cellent Choice from Borders Paradise — M: Dt.Ch. Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: A. u. P. Pump B.: Duncker Sonja
10  V 1
CAC-J
Morning Tears on Orange Blossom Emilio — black-white
BOC 18646 — gew. 01.02.2015
V: Jolly Jigger of Clan Miphydes — M: Morning Tears on Orange Blossom Alea
Z.: Sigrid Korth B.: Dieckmann Carolin
11  SG Ultimate A Tribute of Kiany — tricolour
BOC REG 1655 — gew. 10.10.2014
V: Llanfarian Lad — M: Cherokee Day Star of Shamrock Field
Z.: Laura Gessner B.: Jurthe Jasmin
Zwischenklasse – Rüden
12  G Believe in the Success Catch a dream Mik — black-white
BOC18407 — gew. 17.10.2014
V: Beautifuls Border Energi Orson — M: Believe in the Success a night of wishes Yuma
Z.: Torben Janke B.: Kohl Ines
13  SG 3 Dt.Jgd Ch. VDH/Club
Lifesaver of Rainbow Landscape — black-white
BOC 18143 — gew. 25.06.2014
V: Dt.Ch. X-Cellent Choice from Borders Paradise — M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: P. u. A. Pump B.: Göbel Martina
14  V 2
CAC
Simaro L-Smoking Gun — black-white
DK14942/2014 — gew. 12.04.2014
V: Jumpingriver — M: Simaro Classic Rhythm
Z.: S. u. R. Adelsperger B.: Jensen Marianne
15  V 1
CAC
Dt.Jgd Ch. VDH/Club
King of Hearts of Rainbow Landscape — black-white
BOC 17810 — gew. 01.04.2014
V: Maybic Golden Slumbers — M: Dt.Ch. Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: A. u. P. Pump B.: Ulbricht Kristin
16  SG 4 Whitemoorborders Joey — black-white
BOC Reg 1669 — gew. 31.05.2014
V: Lucky Cheviot Joe — M: Fayth
Z.: Caroline Visser B.: Dammann Kirsten
Championklasse – Rüden
17  V 1
CAC
Dt.Ch. VDH/Club, Dt.Jgd Ch. VDH/Club
It’s Magic with charme and cleverness — black-white
BOC 16557 — gew. 14.02.3013
V: Quimby at Real Pearl — M: Bijou with charme and cleverness
Z.: Christina Volkmer-Dettmar B.: Kniese u.Lorenzen Tina u. Kai
Gebrauchshunde – Rüden
18  SG HWT1
Neal — black-white-tan
BOC REG 1646 — gew. 08.12.2011
V: Coon — M: Mist
Z.: A.Hunger B.: Königsfeld Sylvia
19  V 1
CAC
HWT2
Treemountains Echo of my Heart — tricolour
BOC 13447 — gew. 18.11.2009
V: Kuhaylan´s Oz-With Tiger Eyes-Q — M: On my Own Colleen in Love
Z.: Monika Speier B.: Neve Jörg
Offene Klasse – Rüden
20  n.ersch. Amazing Bob with surprise and fun — black-white
BOC 16019 — gew. 18.06.2012
V: NL, LUX.-Ch. Bayshore Avatar Tobiano — M: Elaine with charme and cleverness
Z.: Sabine Struck B.: Sievert Sandra
21  V 4 Be crazy Brownie Fitmin — chocolate-white
BOC 18775 — gew. 30.12.2012
V: Borderguard Real Prince by Borderdreams — M: Onie Fitmin
Z.: Zdenek Stepanek B.: Wolters Jessica
22  SG VIP-Benz vom Dänischen Wohld — black-white
BOC 17560 — gew. 02.11.2014
V: Eiri Greme Gwen — M: Nice Xera vom Dänischen Wohld
Z.: Andrea Husmann B.: Voigt Andrea
23  SG Craig — black-white
BOC REG 1639 — gew. 21.01.2010
V: nicht nach VDH-Regeln gezüchtet — M: nicht nach VDH-Regeln gezüchtet
Z.: kein VDH-Züchter B.: Voigt Andrea
24  G Moon´s Shadow z Chernobilych — brown-tri
BOC.15412 — gew. 07.11.2010
V: I´m Just Yours Gasko Prim — M: Eglantine z Chernobilych
Z.: Monika Svarcova B.: Meyer u. Ehlers Barbara u. Hinrich
25  V 2
CAC Res.
A Pirates Quest vom soester Land — blue merle
BOC 15356 — gew. 19.11.2011
V: Treemountains Echo of my Heart — M: Blouson Garden’s Beautiful live Mom
Z.: Jörg Neve B.: Dieckmann Carolin
26  V 3 Jack Sparrow of Rainbow Landscape — black-white
BOC 16840 — gew. 30.04.2013
V: Qashqai of Cleverland — M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: A. u. P. Pump B.: Helling Anja
27  V 1
CAC
Jaymie — black-white
BOC Reg. 1672 — gew. 07.04.2013
V: Ashegri´s Gigolo — M: Yakina von Hamels Hof
Z.: C. Ehlert-Shamsi B.: Pangritz Birgit
28  SG Cape Canis B-E’Jay — red-merle-tan
BOC 17814 — gew. 04.04.2014
V: Trust your heart Agent red Zac — M: Red Li-Lou vom Beutenhof
Z.: Stephanie LaMotte B.: Senne Marleen
29  G Dark Secret Lucky von der Boeler-Heide — black-white
BOC 16800 — gew. 10.04.2013
V: Borderguard Real Prince by Boderdreams — M: Futurbe Charming dreams of heaven
Z.: C. u. V. Labrenz B.: Prill Reni
Veteranenklasse – Hündin
30  1.Platz
CAC-Vet.
Best-Vet.
Dt. Ch. VDH/Club
Sashdan Heaven Can Wait — black-white
BOC 12670 — gew. 12.06.2007
V: Aus.Ch,Nz Ch. Tazzman Trekker O Clan Abby — M: Sashdan Rising Spirit
Z.: Danielle Inverno B.: Berg Bettina
Babyklasse – Hündin
31  vv 1 Crazy and cute Alyth of aerie´s creek — black-white
BOC REG 1691 — gew. 03.10.2015
V: Invincible Power of Dreams Classic Jazz — M: Deep red Summer vom Augustiner Kloster
Z.: Ines Rennen B.: Knips Sandra
32  n.ersch. Shadow of Mine Ena Elaine — chocolate-white
BOC 19454 — gew. 01.10.2015
V: Eskalony’s Casper in red I. Lord of Lasvegas — M: On my Own Lili Marleen
Z.: Gabriele Förstermann B.: Förstermann Gabriele
33  verspr. 2 Daughter of Triton vom Soester Land — slate-white
BOC 19356 — gew. 02.09.2015
V: Treemountains Bright Shadow — M: Blossom Gardens Beautiful like Mom
Z.: Jörg Neve B.: Neve Jörg
34  verspr. 3 Cover Girl at Dreamborder — black-white
MET.Border Col.772/15 — gew. 19.09.2015
V: Extraordenary at Brainiac Borders — M: Borderguard Someone Like You
Z.: Enikö Krausz B.: Runne-Peuckert Milena
Jüngstenklasse – Hündin
35  vv 3 Lucky Border’s With All Your Love — black-white
BOC 19160 — gew. 18.07.2015
V: Tik-Tak of Animki — M: Oklahoma Bay at Real Pearl
Z.: Caren Bock B.: Runne-Peuckert Milena
36  vv 2 Castle of Moon Believe in me — black-white
BOC 19135 — gew. 02.07.2015
V: Sportingfield`s North Star — M: Lucky Border`s Renya of Moon`s Castle
Z.: M. u. K. Juds B.: Juds Melanie u. Kerstin
37  vv 1 Invincible Power of Dreams Daily Temptation — black-white
BOC 19070 — gew. 19.06.2015
V: Flash N Thunder from Borders Paradise — M: Dt.Ch. Invincible Power of Dreams A Keen Joy
Z.: B. u. M. Berg B.: Berg Bettina
Jugendklasse – Hündin
38  V 2
CAC-J Res.
My fair Lady of Rainbow Landscape — black-white
BOC 18607 — gew. 07.01.2015
V: Dt.Ch. X-cellent Choise from Borders Paradise — M: Dt.Ch. Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: A. u. P. Pump B.: Kniese u.Lorenzen Tina u. Kai
39  V 3 Mary’s Height Carmencita — black-white
BOC 18424 — gew. 11.11.2014
V: Lucky Border’s Misfits — M: Mary’s Height Amazing Grace
Z.: Susanne Freisenhausen B.: Freisenhausen Susanne
40  V 1
CAC-J
Best-Jgd
Mary’s Height Celeste Aida — black-white
BOC 18425 — gew. 11.11.2014
V: Lucky Border’s Misfits — M: Mary’s Height Amazing Grace
Z.: Susanne Freisenhausen B.: Königsfeld Sylvia
41  SG Zecara’s Hot Chili — red-white
BOC 18360 — gew. 23.09.2014
V: Multi Ch. Simaro Cold As Ice — M: Dt.Ch. Zecara’s Cinnamon Star
Z.: Michaela Auth B.: Auth M. u. M.
42  SG Rosegarden Batida de Côco — black-white
BOC 19019 — gew. 20.05.2015
V: Dt.Jgd Ch. Quimby at real Pearl — M: Dt.Ch. Rosegarden What´s up Sunshine
Z.: B. u. D. u. C.-P. Fricke B.: Hartgen Mareike
43  SG 4 Lucky Border´s Venice — black-white
BOC 18335 — gew. 17.09.2014
V: Lucky Border’s Picaroon — M: Lucky Border’s Raistlynn
Z.: Caren Bock B.: Eichstädt Susann
44  SG Shadow of Aire Night Fury — blue merle
BOC 19267 — gew. 22.01.2015
V: Fetch Granting Pleasure — M: Shadow of Aire Ice Cube
Z.: Mirja Lapanja B.: Baade Lina
45  SG Stockman’s trust Eiwa — black-white-tan
BOC 18762 — gew. 04.03.2015
V: Roy — M: Stockman’s trust Ashava
Z.: Sandra Schmitt B.: Hoffmann Sandra
46  SG Flyland Never Stop Narnia — chocolate merle
LV-35653/15 — gew. 20.02.2015
V: Eiri Greme Ray — M: Lista Bella
Z.: Svetlana Kreslina B.: Niewöhner Imke
47  G Ginx vom alten Morgenstern — ee red-white
BOC 18855 — gew. 12.04.2015
V: Diamond Of Whitecastle Dalton — M: Kuhaylan`s Oz-Sunshine Kiss-U
Z.: Eva Hundt B.: Hundt Eva
48  SG Celly von der Blitzeiche — black-white
BOC 1861 — gew. 06.01.2015
V: Dt.Ch. Zoom Th Moon From Borders Paradise — M: Dt.Ch. The Celtic Principals Blue Pearl
Z.: Waldemar Werman B.: Werman Waldemar
49  SG Crizpy von der Blitzeiche — black-white
BOC 18614 — gew. 06.01.2015
V: Dt.Ch. Zoom Th Moon From Borders Paradise — M: Dt.Ch. The Celtic Principals Blue Pearl
Z.: Waldemar Werman B.: Werman Waldemar
Zwischenklasse – Hündin
50  SG Little Lady Mckenzie of Rainbow Landscape — black-white
BOC 18145 — gew. 25.06.2014
V: Dt.Ch. X-cellent Choice from Borders Paradies — M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: A. u. P. Pump B.: Cliff Simone
51  G Cape Canis B-E`Pü — red-white
BOC 17820 — gew. 04.04.2014
V: Trust your heart Agent red Zac — M: Red Li-Lou vom Beutenhof
Z.: Stephanie La Motte B.: Thormählen Birgit
52  SG Believe in the success Chocolate of desire Merci — chocolate-white
BOC 18411 — gew. 17.10.2014
V: Beautiful Border Energi Orson — M: Believe in the success A night of wissen Yuma
Z.: Torben Janke B.: Bünsch Mairha
53  V 2
CAC Res.
Simaro million dollar baby — black-white
dk 19527/2014 — gew. 08.08.2014
V: Neecabe say it isn’t so — M: Simaro gingerbel
Z.: Silvia Adelsperger B.: Trimarchi Henriette
54  V 1
CAC
Nania of Maranns Home — ee red-white
L.O.S.H. 1152052 — gew. 06.08.2014
V: Marquee´s Universal Wonder — M: Lafern of Marans Home
Z.: deyne Marnix B.: Meyer Barbara
55  V 3 Quirly-Sue a leader from the tyre-stamp — black-white
BOC 17922 — gew. 27.04.2014
V: Duncan a leader from the tyre-stamp — M: Evina vom Skuddenhof
Z.: Sigrid Kellner B.: Kellner Sigrid
56  G Treemountains Josy a kittenish maid — blue-white-tri
BOC 18126 — gew. 24.06.2014
V: Treemountains Echo of my Heart — M: Adonis hills Cypria
Z.: Monika Speier B.: Speier Monika
57  SG Furnace Hill’s Echt Jayla — blue-tri
BOC 17886 — gew. 13.04.2014
V: Primo von den Buschchaoten — M: Yama von Hamels Hof
Z.: M.Fuhlmann B.: Busch Eva
58  SG 4 Here I am von den Traumpfoten — black-white
BOC 17985 — gew. 20.05.2014
V: Ch. Quinora JJ von den Traumpfoten — M: Ch. Tiffany von den Traumpfoten of Cleverland
Z.: S. u. M. Fahrig B.: Fahrig Susi u. Matthias
59  SG Beat vom rauhen Ostseewind — tricolour
BOC 17861 — gew. 08.04.2014
V: Round Robin IJak — M: Twist vom Rehgebirge
Z.: Antje Jensen B.: Jensen Antje
60  n.ersch. Abby from Nightingales golden Heart — black-white
BOC 17890 — gew. 21.04.2014
V: shoreland´s storm at skuddenhof — M: Ginger´s starlight amber
Z.: cindy nachtigall B.: nachtigall cindy
Championklasse – Hündin
61  V 1
CAC
Dt. Ch.
Aquina von der Blitzeiche — sable-white
BOC 15526 — gew. 09.02.2012
V: Eanakin of Quellyane’s Pride — M: Dt.Ch. The Celtic Principals Blue Pearl
Z.: Waldemar Werman B.: Werman Waldemar
Gebrauchshunde – Hündin
62  V 2
CAC Res.
HWT2
Blossom Gardens Beautiful like Mom — slate merle
BOC 12484 — gew. 29.09.2008
V: Brains´n Beauty El Septinius — M: Brains´n Beauty Motte on my Own
Z.: Susanne Freidank B.: Neve Jörg
63  V 1
CAC
BOB
HWT1
Born in Blessed Hands vom Soester Land — black-white
BOC 17117 — gew. 19.07.2013
V: Treemountains Echo of my Heart — M: All about You v.d. Floretty Hof
Z.: Jörg Neve B.: Neve Jörg
Offene Klasse – Hündin
64  SG Elaine with charme and cleverness — black-white
BOC 12732 — gew. 11.02.2009
V: Valentino from Carolyn`s Home — M: Bijou with charme and cleverness
Z.: Christina Volkmer-Dettmar B.: Struck Sabine
65  SG Borderdreams Black Pearl von der Boeler-Heide — black-white
BOC 15326 — gew. 28.10.2011
V: Tonkory Valley of the Storm — M: Futurbe Charming dreams of heaven
Z.: C. u. V. Labrenz B.: Wolters Jessica
66  SG Gwen from the cottage of harmony — tricolour
BOC 17905 — gew. 26.07.2013
V: Principle Jaff — M: May vom Dänischen Wohld
Z.: Nina Deiss B.: Kniest Jana
67  V 1
CAC
Gracy vom Skuddenhof — seal-white
BOC.17136 — gew. 08.08.2013
V: Kayleigh Sterling Dreamland — M: Jezabel vom Skuddenhof
Z.: B.Meyer B.: Meyer Barbara
68  n.ersch. Debbie from Little Cottage — black-white
BOC 17039 — gew. 08.07.2013
V: Cassedy III. Earl of Eskalony — M: The Black Ridge Kennel Gracious Lea
Z.: Sonja Schwarze B.: Pangritz Birgit
69  V 3 Decent Yin from Little Cottage — black-white
BOC 17040 — gew. 08.07.2013
V: Cassedy III. Earl of Eskalony — M: The Black Ridge Kennel Gracious Lea
Z.: Sonja Schwarze B.: Pangritz Angelina
70  SG Seven Seas I.-C. Raven Anne — black-white
BOC 17370 — gew. 03.10.2013
V: Trust your heart Black Jack — M: Bute At Trust Your Heart
Z.: Ingo Raabe B.: Raabe Ingo
71  SG 4 Before Sunrise vom Soester Land — black-white
BOC 17115 — gew. 19.07.2013
V: Treemountains Echo of my Heart — M: All about you v. d. Floretty Hof
Z.: Jörg Neve B.: Lewis Andrea
72  V 2
CAC Res.
Zecara’s Fairy Tale — red-white
BOC 16868 — gew. 03.05.2013
V: Ch. Simaro First Golden Treasure — M: Ch. Kuhaylan’s Oz KitKatCaramelDream-M
Z.: Michaela Auth B.: Auth Michaela u. Matthias

Welsh Corgi Cardigan
Geraldine Mulrooney (Irl)

Babyklasse – Rüden
73  vv 1 Yasahiikuma Master of Time — brindel-white
CQ622933 — gew. 30.08.2015
V: Yashiikuma I am not a Number — M: Yashiikuma Athena´s Inspiration
Z.: Shelley Camm B.: Ludwig u. Camm Angelika u. Shelley
Zwischenklasse – Rüden
75  V 1
CAC
Rodwell Roam the Oceans — black-white-brindel
06261-2014 — gew. 01.08.2014
V: Ch Rodwell Oceans Away — M: Ch. Rodwell Lucy Locket
Z.: Bridget M. Smeeton B.: Ludwig u. Bergmann Angelika u. Petra
76  V 2
CAC Res.
Bodo von Welterod — tricolour brindle pointed
WCC1266 — gew. 20.08.2014
V: Carddicted Earl Grey — M: Carddicted Hide N Seak
Z.: S. u. J. Petersen B.: Banken Waltraud
Offene Klasse – Rüden
77  V 1
CAC
BOB
Dt.Jgd Ch.
Waggerland Queue behind me — red-white
N.H.S.B. 2972934 — gew. 12.07.2014
V: Yashiikuma Dragon Defender — M: Waggerland Just Jackie
Z.: Rachel Dijkhurst Noij B.: Ludwig u. Dijkhorst Noij Angelika u. Rachel
Babyklasse – Hündin
74  vv 1 Joy Transfer Our Blue Sally — blue merle
WCC 1355 — gew. 12.09.2015
V: Joy Transfer Melwyn in Blue — M: Guinever’s Joy Inis-Hir
Z.: S. u. G. Mahler B.: Mahler Susanne u. Gerhard
Zwischenklasse – Hündin
78  V 1
CAC
Waggerland Quite Sexy — red-white
NSHB 2972935 — gew. 14.07.2014
V: Ch. Yasashiikuma Dragon Defender — M: Ch. Waggerland Just Jackie
Z.: R. Dijkhorst-Noij B.: Wolgem R.
Championklasse – Hündin
79  V 1
CAC
Dt.Ch. VDH/Club
Joy Transfer Kassandra Kiss — tricolour brindle pointed
WCC 1031 — gew. 20.02.2011
V: Ch. Waggerland Coloured Confetti — M: Ch. Joy Transfer Ella Elaine
Z.: Susanne und Gerd Mahler B.: Boesche S.
Offene Klasse – Hündin
80  V 1
CAC
Guinever’s Joy Inis-Hir — bri.p.tri.
WCC 1343 — gew. 11.11.2013
V: Ch. Pecan Valley Touch of Darkness — M: Ch. Guinever’s Joy Furlan City
Z.: B.: Mahler Susanne u. Gerhard
81  V 2
CAC Res.
Floatin Nora Normina — blue merle
NHSB 2938459 — gew. 15.09.2013
V: Ch. Belroyd Pemcader Cymro — M: Ch. Floatin Jessica Jess
Z.: Ph. Bitter B.: Boesche S.

Welsh Corgi Pembroke
Geraldine Mulrooney (Irl)

Jugendklasse – Rüden
82  SG Dideriksen’s Harald Harefod — tricolour
DK09525/2015 — gew. 02.05.2015
V: Dideriksen’s Dexter — M: Dideriksen’s Ella
Z.: Anett Dideriksen B.: Kiy Gloria
83  V 2
CAC-J Res.
Vuedor Wishing On A Star — red-white
AS00443002 — gew. 05.01.2015
V: Welshcorgimania Daredevils At Vuedor — M: Vuedor Perfect Harmony (JW)
Z.: Joy Williams B.: Fischer Björn
84  V 1
CAC-J
Daredevil’s hunting for compliments from staken — tricolour
WCP1093 — gew. 25.03.2015
V: Ch. Sandfox Eweknow Eclipse Of The Heart — M: Haywire Hot’n Freaky
Z.: Danny Reinkehr B.: Reinkehr Danny
Zwischenklasse – Rüden
85  V 1
CAC
Eur.Jgd.Sg.
Ginger Elf Bahar — red-white
WCP 1132 — gew. 27.03.2015
V: Ch. Aberlee Leave it to me — M: Ch. Hillberry Royal Affair
Z.: Olga Soboleva B.: Reinkehr Danny
Offene Klasse – Rüden
86  V 1
CAC
Heartbreaker tri from Valhalos Sargas — tricolour
WCP 1128 — gew. 14.09.2014
V: Nireno Luke Skywalker — M: Ch. Nireno Makng Mischif
Z.: Kristina Kazlauskaite-Greseviciene B.: Kiel Lilo
Zwischenklasse – Hündin
87  V 2
CAC Res.
Quo Vadis Jamaika BOB — red-white
WCP 1039 — gew. 01.04.2014
V: Ch. Lulian Lisiura — M: Ch. Quo Vadis Gretchen BOB
Z.: Lilo Kiel B.: Kiel Lilo
88  V 1
CAC
BOB
Eur.Jgd.Sg., Dt.Jgd Ch. VDH
Daredevils Go Gentle From Staken — sable-white
WCP 1049 — gew. 08.04.2014
V: Ch. Greenwoods Secret Agent 11 — M: Haywire Hot’n Freaky
Z.: Danny Reinkehr B.: Reinkehr Danny
Offene Klasse – Hündin
89  V 1
CAC
Jgd Ch. NL, Lux, B
Magic Fairy vom Prinzendamm — red-white
WCP 1020 — gew. 10.10.2013
V: Milkyway’s Born in the USA — M: Nireno Pocket Money
Z.: Karin Tonhauser B.: Baum Doris

Collie Kurzhaar
Geraldine Mulrooney (Irl)

Jugendklasse – Rüden
90  n.ersch. Cornwall journey vom Feueropal — sable-white
COK 1315 — gew. 27.02.2015
V: Brontes Bohemia Elenor — M: Turellas Magic In Your Eyes
Z.: B. Freund u. P. Horns B.: Freund Britta
91  V 2
CAC-J Res.
Käpt’n Kuno of PercysHome — tricolour
COOK 1282 — gew. 03.12.2014
V: Kalalassie’s either Monologue or Dialogue — M: Felicitas of PercysHome
Z.: G. u. M. Schaffert B.: Bayer G. u. Th.
92  V 3 Garry vom Palais Brinn — sable-white
COK 1325 — gew. 18.02.2015
V: The Fairy Flag’s Clotted Cream Fudge — M: Turella’s Bright Sunshine
Z.: Judith Engel B.: Scholz Udo
93  V 1
CAC-J
George Henry vom Palais Brinn — sable-white
COK 1326 — gew. 20.02.2015
V: The Fairy Flags Clotted Cream Fudge — M: Turellas Bright Sunshine
Z.: Judith Engel B.: Engel u. Pade Judith u. C.
Zwischenklasse – Rüden
94  V 3 Best Friend vom Feueropal — tricolour
COK 1213 — gew. 19.06.2014
V: Ares Bohemia Elenor — M: Turella’s Open my Heart
Z.: B. Freund u. P. Horns B.: Schneider Julia u. Michael
95  V 2
CAC Res.
Ab angelo comitante Acon — tricolour
COK 1154 — gew. 09.04.2014
V: The Fairy Flag’s Black Velvet — M: Legend of Camelot’s Anemone
Z.: Doris Schaller B.: Stieg Denise
96  V 1
CAC
Dt.Jgd Ch. VDH/Club
Turella’s X-Dreams N’Wishes — blue merle
COK 1232 — gew. 01.07.2014
V: Jack Mack’s Reobhartan — M: Turella’s Diamonds are mine
Z.: Claudia Schmidt B.: Brieger Lonny
Offene Klasse – Rüden
97  V 2
CAC Res.
Collected Memories Cut Like A Knife — sable-white
DK02441/2014 — gew. 08.10.2013
V: Ch. Eyko Of Bohemia Balada — M: Ch. Alina
Z.: Sinna Kornum B.: Jespen Anne Marie
98  V 1
CAC
I’m Sam of PercysHome — tricolour
COK 971 — gew. 03.03.2013
V: Jack Mack’s caithe -beatha — M: Felicitas of PercysHome
Z.: Manuela & Gisbert Schaffert B.: Schröder Regina
Jugendklasse – Hündin
99  V 3 Cosmopolitan cover girl vom Feueropal — tricolour
COK 1316 — gew. 27.02.2015
V: Brontes Bohemia Elenor — M: Turella’s Magic in Your Eyes
Z.: B. Freund u. P. Horns B.: Schneider Julia
100  V 4 Fatma Shalom vom Palais Brinn — tricolour
COK 1300 — gew. 13.01.2015
V: Jack Mack´s Caithe Beatha — M: Camille Celia vom Palais Brinn
Z.: Judith Engel B.: Engel u. Birkholz Judith u. Susanne
101  V 2
CAC-J Res.
Fee Faith vom Palais Brinn — blue merle
COK 1301 — gew. 13.01.2015
V: Jack Mack’s caithe-beatha — M: Camille-Celia vom Palais Brinn
Z.: Judith Engel B.: Losch Judith
102  V 1
CAC-J
Venja Krasna louka — d’sable-white
CMKU/CK/974/15 — gew. 15.05.2015
V: Natalain Diamond of Bila Kaifa — M: Octavia Krasna louka
Z.: Michaela Ourednikova B.: Bohne Birka
Zwischenklasse – Hündin
103  V 2
CAC Res.
Be at Home vom Feueropal — tricolour
COK 1215 — gew. 19.06.2014
V: Ares Bohemia Elenor — M: Turella’ Open ma Heart
Z.: B. Freund u. P. Horns B.: von Appen Mareike
104  V 1
CAC
BOB
Dt.Jgd Ch.
Lubin`s perdita — blue merle
COK 1298 — gew. 20.11.2014
V: Honey Melon Blue Challonger — M: Timonan Adorn as Amulet
Z.: Asa Wilkman B.: Engel Judith
Offene Klasse – Hündin
105  V 1
CAC
Ab Angelo Comitante Amelie — tricolour
COK 1159 — gew. 09.04.2014
V: The Fairy Flag,s Black Velvet — M: Legend Of Camelot,s Anemone
Z.: Doris Schaller B.: Tüllmann Anke

Bobtail (OES)
Geraldine Mulrooney (Irl)

Babyklasse – Rüden
106  n.ersch. Checkpoint Charlie’s Goya y Prada
OES 17750 — gew. 20.10.2015
V: Checkpoint Charlie`s Arthur At All — M: Enchant Amidala Prada
Z.: Michaela Horn-Pivotti B.: Korom Elga
Jugendklasse – Rüden
107  V 1
CAC-J
Alpenjugendsieger
Pennylane Attention Please
SHSB/LOS 734152 — gew. 01.04.2015
V: Pole Position Quax — M: Multi Ch. Zottels Xtravagance
Z.: Barbara Müller B.: Engel Ute
Zwischenklasse – Rüden
108  V 1
CAC
Niedersachsen’s-Pride Just Remember
OES 17580 — gew. 24.08.2014
V: UK Ch. Amblehart Archchancellor — M: Multi Ch. Niedersachsen’s-Pride Give’n take
Z.: Heidi Englich B.: Englich Heidi
Championklasse – Rüden
109  V 2 DK SE NO NORD Ch.
Danish Delight Rasmus Rex
DK17546/2011 — gew. 05.10.2011
V: Ch. Aryakas Klytos — M: Ch. Danish Delight Knock-Out
Z.: Birgitte Schjöth B.: Schjöth Birgitte
110  V 1
CAC
NL Ch.
Sweet Expression’s Q-pido
NHSB 2953719 — gew. 16.12.2010
V: Brinkley Barnaby — M: Sweet Expression’s Circus Circus
Z.: M. u.R. Wibier B.: van Dijk Jessica
Offene Klasse – Rüden
111  V 1
CAC
Melleonär`s Baroona Souvenir
DOESC D13022 — gew. 01.11.2013
V: Ch. Zottel`s No Biz Like Showbiz — M: Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie
Z.: Marion Bekkötter B.: Bekkötter Marion
112  V 2
CAC Res.
Checkpoint Charlie’s Denzel Washington
OES 17491 — gew. 13.01.2014
V: Checkpoint Charlie’s True Black Bandit — M: Checkpoint Charlie`s Whoopie Weather Girl
Z.: Michaela Horn-Pivotti B.: Korom Elga
Babyklasse – Hündin
113  vv 1 Checkpoint Charlie’s Girlfriend Geraldine
OES 17753 — gew. 20.10.2015
V: Ch. Checkpoint Charlie’s Arthur at All — M: Enchant Amidala Prada
Z.: Michaela Horn-Pivotti B.: Horn-Pivotti Michaela
Jüngstenklasse – Hündin
114  vv 1 Melleonär`s Chique de LaLa
DOESC D15042 — gew. 08.07.2015
V: Ch. Argovian Livin on Love — M: Ch. Sweet Expression`s Q-tie Pie
Z.: Marion Bekkötter B.: Bekkötter Marion
Jugendklasse – Hündin
115  V 2
CAC-J Res.
Fidelis vom Zigeunerhäusl
OES 17670 — gew. 03.05.2015
V: Ch. Othello aus dem Rotmaintal — M: Ch. Easy Loving Enola vom Zigeunerhäusl
Z.: Birgit Mathis B.: Mathis Birgit
116  SG 3 Pole-Position`s Sugar Babe
OES 17620 — gew. 12.02.2015
V: Pole-Position`s Quax — M: Dizzny`z Sweet Smyrna
Z.: Doris Haas B.: Kollakowski Claudia
117  V 1
CAC-J
Happy Panda´s Charlet
VDH/DOESC D15 007 — gew. 08.02.2015
V: Ch. Pole Positions Quax — M: Ch. Happy Panda´s Attenzione-Attenzione
Z.: Christina Westig B.: Westig Christina
Zwischenklasse – Hündin
118  V 1
CAC
BOB
Tagessieger
Jgd Ch. D, HU, A
Sugar aus dem Rotmaintal
OES 17541 — gew. 23.05.2014
V: Ch. Silvery Bear Göd Wide Boy — M: Ch. Klara aus dem Rotmaintal
Z.: Heike Bilsheim B.: Bilsheim Heike
Championklasse – Hündin
119  V 2
CAC Res.
S Ch.
Enchant Donna Bella
dk13710/2012 — gew. 15.02.2012
V: Aryakas Hercules — M: Gentle paws enchant of castle count
Z.: Eleonore Singer B.: Trimarchi Henriette
120  V 1
CAC
DK Ch.
Beautifulqualified A Memory
DK05083/2013 — gew. 23.03.2013
V: Checkpoint Charlies Quasi Qualified — M: Enchant Ashley Beautiful Girl
Z.: Christa Stensig B.: Stensig Christa
Offene Klasse – Hündin
121  V 1
CAC
Dt.Jgd Ch. VDH/Club
Shaggy Blue Bob´s Sweet Snowflake
DOESC D 14008 — gew. 19.02.2014
V: Rollingsview Shaggy Blue Zorbas — M: Shaggy Blue Bob´s Never Let Me Down Again
Z.: Andrea Semmelroth B.: Dippe Matthias
122  V 2
CAC Res.
Happy Panda´s Bucaneve
VDH/DOESC D12 076 — gew. 09.11.2012
V: Zottels Just As-U Like It — M: Ch. Kö-Pi´s Tara Panda Dora
Z.: Christina Westig B.: Westig Christina

Ergebnisse von Sonntag – 21.02.2016

Collie Langhaar
Roel van Veen-Keur (NL)

Babyklasse – Rüden
123  vv 1 Wicani Marcopolo — tricolour
KC AS03662803 — gew. 30.08.2015
V: Salby Thestars to Wicani — M: Seryphina Silk`n Petticoats at Wicani
Z.: K.J. u. A. Harvey B.: Silze Yvonne
Jugendklasse – Rüden
124  V 3 Glamourace Collies Viva Las Vegas — blue merle
NHSB 2989181 — gew. 19.12.2014
V: Yackomo of Kingly Shine — M: Glamourace Collies Judy Garland
Z.: Frans Alberda B.: Alberda Frans
125  V 2
CAC-J Res.
Antaris Blue von der Elsterwiese — blue merle
DCC10804 — gew. 03.11.2014
V: Van-M Feather in his Cap at Wicani — M: Deelayla from Nelly’s Paradiese, BH
Z.: Christiane Kuhnt B.: Blume Gabriele
126  V 4 Noby So Nah Am Feuer of Kassiopeia — sable-white
COL 75046 — gew. 28.03.2015
V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia — M: Kismet Goldsternchen of Kassiopeia
Z.: Ina Eggert B.: Eggert Ina
127  SG Tiamo’s Ace of Midnight — tricolour
COL 75000 — gew. 25.02.2015
V: Tiamo’s Yesterday Yukon — M: Hibiza Des Glaces Des Stuarts De Boisbelle
Z.: Barbara Hansel B.: Wulf u. Lenz Sabine u. Thomas
128  V Hannibal vom Wischgraben — blue merle
DCC 10858 — gew. 08.01.2015
V: Van-M Feather in his cap at wicani — M: Grace Kelly vom Wilschgraben
Z.: B. u. V. Moosdorf B.: Fritzsche u. Moosdorf J. u. B.
129  SG Fantastic blue moon vom Traumland Woblitz See — blue merle
DCC10947 — gew. 19.04.2015
V: Rydeen Jalapeno — M: Zamanta vom Traumland Woblitz-See
Z.: M. Müller u. P. Aermes B.: Müller Steffen u. Kerstin
130  V 1
CAC-J
Hercules vom Wilschgraben — tricolour
DCC 10859 — gew. 08.01.2015
V: Van-M Feather in his cap at Wicani — M: Grace Kelly vom Wilschgraben
Z.: B. u. V. Moosdorf B.: Gründling Uta u. Matthias
131  V Geordie aus dem Orankegarten — tricolour
COL 75020 — gew. 06.03.2015
V: Jenol Indigo — M: Blue Helena vom Imchen
Z.: Ingo Dahne B.: Dahne Ingo
132  SG Sapphiresky A New Horizon — sable-white
SE31098/2015 — gew. 10.05.2015
V: Steadwyn Majestic Classical — M: Steadwyn Best Of Me
Z.: Stephanie Burchard B.: Schlüter Silke
171 SG Passion of my Heart from Nellys Paradise — sable-white
DCC 10954 — gew. 17.03.2015
V: Double Scotch Gold Edward Cullen — M: Incredible Nice Princess from Nellys Paradise
Z.: G.Disse, Aurich B.: Wegener Almut
Zwischenklasse – Rüden
133  SG 3 Dumbledore von Angi´s Zauberwald — tricolour
DCC 10703 — gew. 30.08.2014
V: Einar Esben vom Pommernhof — M: Amarena von Angi´s Zauberwald
Z.: Angi Röwenstrunk B.: Röwenstrunk Angi
134  V 2
CAC Res.
African Drummer vom Friedrich´shain — blue merle
COL 73642 — gew. 19.05.2014
V: Endless blue Ocean von der Blankenburg — M: Black Windflower vom Schloß Ramstedt
Z.: K. Eilers u. B. Hildebrandt B.: Eilers u. Hildebrandt Karsten u. Beatrice
135  G Jaime Lennister of the biscuitbox — blue merle
COL 73449 — gew. 17.03.2014
V: Wotan blue Thunder of Kingly Shine — M: April Rain of the biscuitbox
Z.: Julia Unterstenhöfer B.: Buhler Constasnze
136  V 1
CAC
Dt.Jgd Ch.Club
Caledonian Olly’s Opium — blue merle
COL73686 — gew. 12.06.2014
V: Via Milano vom Old Tom — M: Caledonian Charming Chitana
Z.: D. u. F. Klein / Sh. Garriock-Klein B.: Wulf Sabine
Championklasse – Rüden
137  V 2
CAC Res.
NK’15, LUCH’15, BWNL’15, BWLU’15
Corydon Look At Me From Shandlmain — sable-white
NHSB 2914426 — gew. 06.09.2008
V: Ch. Demelewis Dark Moon Driftin Over Corydon — M: Corydon Fancy Me (JW)
Z.: Mis M. Blake B.: de Groot A.C.
138  V 3 Dt.Ch VDH/Club
Einar Esben vom Pommernhof — sable-white
DCC 07853 — gew. 22.09.2009
V: Bootsmann Björn vom Pommernhof — M: Time of my Life vom Haus Rukopf
Z.: Uschi Groth B.: Röwenstrunk Angi
139  V 1
CAC
BOB
Tagessieger
DK, NO Ch.
Be Exclusive’s On A Winter Night — tricolour
DK20185/2011 — gew. 08.12.2011
V: Ch. Steadwyn Major Triumph — M: Twin Acres Priscilla Alden
Z.: B. u. E. Sørensen B.: Sørensen Britta u. Erik
Offene Klasse – Rüden
140  V 2
CAC Res.
Duc vom Hahneflüsschen — d’sable-white
DCC08232 — gew. 06.06.2010
V: Umber von der Prignitzer Flur, BH, AD — M: Brenda vom Hahneflüsschen, BH, AD, A1
Z.: M. u. A. Starke B.: Kuhnt Christiane
141  V 1
CAC
Nitopets Think Twice — tricolour
DK11204/2010 — gew. 28.04.2010
V: Kiva’s Eden One Fine Day — M: Jerose’s Jeneting
Z.: Eva Kornum B.: Jespen Anne Marie
142  V Dt.Jgd Ch. VDH/Club
Lyonel Ritchie from Nellys Paradise — sable-white
DCC 10380 — gew. 15.02.2014
V: Double Scotch Gold Edward Cullen — M: Miss Kelly vom Obersten Holz
Z.: Gudrun Disse B.: Jensen Ute
143  V 4 Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor — tricolour
DCC 09800 — gew. 08.01.2013
V: Shep`s Gonzales Que Guapo — M: Blue Josy von der Allerheide
Z.: Schlüter B.: Silze Yvonne
144  V Fahlip vom Postberg — tricolour
COL 73412 — gew. 10.01.2014
V: Shep`s Gonzales Que Guapo — M: Elsa vom Postberg
Z.: Yvonne Zipprich B.: Zipprich Yvonne
145  SG Virleen Xcellent Choice — tricolour
DCC 9710 — gew. 09.11.2012
V: Virleen Velvet blue — M: Elaine of Mountain Rose
Z.: Elke Greineisen-Menke B.: Metschulat Daniela
146  SG Virleen Xcellent Choice my Blue Baer — blue merle
DCC 9713 — gew. 09.11.2012
V: Virleen Velvet Blue — M: Elain Mountain Rose
Z.: Elke Graneisen-Menke B.: Ivanova Irina
147  V 3 Fresena’s Tribute to my Heart — tricolour
COL 72580 — gew. 01.06.2012
V: Flash Black de la Chapelle aux Arbres — M: Fresena’s Miss Mabel
Z.: U.u.G. Hild B.: Hild Ursula u. Georg
148  V Phil make my Day of Ebony-Rose — sable-white
DCC09165 — gew. 02.01.2012
V: Lord Irish Coffee of Ebony Rose — M: Lady Katja of Ebony Rose
Z.: Sabine Teich B.: Müller Franziska
149  V Virleen Xcellent Edition in Black — tricolour
DCC09712 — gew. 09.11.2012
V: Virleen Velvet Blue — M: Elaine of Mountain Rose
Z.: Elke Schwenn B.: Fanigliulo Francesco
Veteranenklasse – Hündin
150 n.ersch. Dt.Ch. VDH/Club DK Ch.
Xenia Funky’s Summerlove of Kassiopeia — d’sable-white
DK22145/2007 — gew. 20.08.2007
V: Funky Town Percy of Kassiopeia — M: Paint in Love Pamina of Kassiopeia
Z.: Ina Eggert B.: Genster Lene
151  Platz Dt.Vet.Ch. Club
Wings Of Love Wanessa of Kassiopeia — d’sable-white
COL 69734 — gew. 10.12.2006
V: Roysta’s Earth Wind ‘n’ Fire — M: Kaum zu Glauben Kimmie of Kassiopeia
Z.: Ina Eggert B.: Buchholz Elke
152  Platz Dt.Ch, Dt.Vet.Ch.
O’Wendy Blue vom Schloß Ramstedt — blue merle
COL 68969 — gew. 08.05.2005
V: Caledonian Haggis Hunter — M: Malouine’s Blue Blue Sky
Z.: Gerriet Rosenbohm B.: Sack Marita
153  4.Platz Fresena’s Highland Hope — tricolour
COL 70164 — gew. 01.10.2007
V: Ch. Caledonian Royal Rascal — M: Fresena’s golden Zoe
Z.: U.u.G. Hild B.: Hild Ursula u. Georg
154  1.Platz
CAC-Vet.
Dt.Jgd Ch & Dt.Ch VDH/CLUB
Nicolaysens Prinzess Prisca — d’sable-white
COL 70144 — gew. 10.09.2007
V: Ch. Maloine’s take it to the Limit — M: Nicolaysen’s Luci Luftikus
Z.: A u. H. Nicolaysen B.: Laackmann Jutta
155  2.Platz
CAC-Vet. Res
Ducky vom Wilschgraben — sable-white
DCC 06815 — gew. 12.01.2008
V: Lucky Bronce Timless vom Schsenhof — M: Brantastig Önskedröm
Z.: B. u. V. Moosdorf B.: Moosdorf Bettina u. Volker
156  3.Platz April Rain of the biscuitbox — tricolour
VDH ZbrH COL 69495 — gew. 14.05.2006
V: Ch. Heirlair Reap the Whirlwind — M: McCloud’s Queen of Shadows
Z.: Julia Unterstenhöfer B.: Unterstenhöfer Julia
Babyklasse – Hündin
157  V Grace of Sutherland`s Twin — blue merle
COL.75315 — gew. 06.09.2015
V: Virleen Velvet Blue — M: Kiss me Kate vom Haus Rosenpracht
Z.: Elisabeth Wunck B.: Oldenborg Irina
158  n.ersch. Eagle Coast Beginning of my beautiful Sun Time — sable-white
COL 75363 — gew. 19.10.2015
V: Ch. Chantique Calvin Klein — M: Int.Ch., Dt Ch. Rosegarden Yamaika Fever
Z.: Reinhard Tott B.: Tott Reinhard
Jüngstenklasse – Hündin
159  n.ersch. Dear Darling from Sky`s Garden — sable-white
DCC 11209 — gew. 29.07.2015
V: Am.Ch.Wyndlair Polaris — M: Countryview Fashion Plate
Z.: Astrid Lautenschlag B.: Teich Sabine
160  n.ersch. Dark Rainbow Reflection from Sky’s Garden — sable-white
DCC11208 — gew. 29.07.2015
V: Am.Ch.Wyndlair Polaris — M: Countryview Fashion Plate
Z.: Astrid Lautenschlag B.: Lautenschlag Astrid
161  vv 1 Be Exclusive’s Breaking Hearts — blue merle
DK10800/2015 — gew. 28.05.2015
V: Ch. Be Exclusive’s Spirit Of Legends — M: Be Exclusive’s Endless Love
Z.: B. u. E. Sørensen B.: Sørensen Britta u. Erik
Jugendklasse – Hündin
162  SG Fresena`s Dolce Vita — tricolour
COL 75150 — gew. 18.05.2015
V: Heyden Black Magic Du Domaine De Jean-Vinceanne — M: Fresena`s Miss Mabel
Z.: U. u. G. Hild B.: Syassen Bärbel
163  V 2
CAC-J Res.
Glamourace Collies Flaming Star — blue merle
NHSB 2989182 — gew. 19.12.2014
V: Yackomo of Kingly Shine — M: Glamourace Collies Judy Garland
Z.: Frans Alberda B.: Alberda Frans
164  n.ersch. Camanna Caught Glancing — tricolour
ASO0444906 — gew. 07.02.2015
V: Camanna Casanova — M: Camanna Chasing Shadows
Z.: Anne Hassock B.: Scholten Paul
165  V 4 Owana Im Bann Der Seele of Kassiopeia — sable-white
COL 74983 — gew. 03.04.2015
V: Ali Baba Süßer Räuber of Kassiopeia — M: Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia
Z.: Ina Eggert B.: Eggert Ina
166  V 3 Pearl Of My Heart from Nelly`s Paradise — tricolour
DCC 10956 — gew. 17.03.2015
V: Double Scotch Gold Edward Cullen — M: Incredible Nice Princess from Nelly`s Paradise
Z.: Gudrun Disse B.: Disse Gudrun
167  n.ersch. Euphoria of Compenyen Treasures — blue merle
NHSB 2998988 — gew. 23.03.2015
V: All Shook Up of Compenyen Treasures — M: Camaro Wishful Dream
Z.: Alice Kompagne B.: Kompagne Alice
168  V 1
CAC-J
Undercover Girl vom Hause Reinhard — sable-white
DCC 10818 — gew. 15.11.2014
V: Jack Daniels vom Hause Reinhard — M: Camana Caught in a Spell
Z.: Waltraut Reinhard B.: Lenz Thomas
169  G Heidi vom Wilschgraben — blue merle
DCC 10862 — gew. 08.01.2015
V: Van-M Feather in his cap at Wicani — M: Grace Kelly vom Wilschgraben
Z.: B. u.V. Moosdorf B.: Schweingel u. Moosdorf S. u. B.
170  SG Isera Irana of little Queensland — sable-white
DCC 10925 — gew. 23.02.2015
V: Dt.Ch. Malouine`s Dreaming Man — M: Dt.Ch. Lady Bayuma of little Queensland
Z.: S. u. K.-W. Schulz B.: Schulz Sybille
172  SG Tiamo´s Au Revoir Amour — blue merle
COL 75003 — gew. 25.02.2015
V: Tiamo´s Yesterday Yukon — M: Hibiza des Glaces des Stuarts de Boisbelle
Z.: Barbara Hansel B.: Hansel Barbara
Zwischenklasse – Hündin
173  V 4 Ann-Lynn vom Friedrich´shain — tricolour
COL 73643 — gew. 19.05.2014
V: Endless blue Ocean von der Blankenburg — M: Black Windflower vom Schloß Ramstedt
Z.: K. Eilers u. B. Hildebrandt B.: Eilers u. Hildebrandt Karsten u. Beatrice
174  n.ersch. Jillienne Blue Sapphire of the biscuitbox — blue merle
COL 73457 — gew. 17.03.2014
V: Wotan Blue Thunder of Kingly Shine — M: April Rain of the biscuibox
Z.: Julia Unterstenhöfer B.: Kurrer Jana
175  V 3 Jil of Dirty Booties — tricolour
DCC 10512 — gew. 02.05.2014
V: Black Passion von Janinas Heart — M: Eternal Flame of Dirty Booties
Z.: Michael Wirth B.: Lenz Thomas
176  n.ersch. Destinyshine Beautiful Diva — sable-white
DCC 10730 — gew. 07.09.2014
V: Milas Illegal Latin — M: Dannisay`s My Against All Odds
Z.: J. u. P. Friederici B.: Teich Sabine
177  V 2
CAC-Res.
Under The Sun of Butterfly vom Hause Reinhard — d’sable-white
VDH-DCC10817 — gew. 15.11.2014
V: Jack Daniels vom Hause Reinhard — M: Camanna Caught in A Spell
Z.: Waltraut Reinhard B.: Kochinky Sandra
178  G Millubie Violet Blue — blue merle
JR74799 SKO — gew. 12.11.2014
V: Ch. Millubie Smart Touch — M: Ch. Dallinaire Coloured Sky
Z.: Milic Ljubisa B.: Kochinky Sandra
179  V 1
CAC
Reventlou Bambita Bambilone — tricolour
DCC 10790 — gew. 19.10.2014
V: Dt.Ch. Sir Caruso of little Queensland — M: Zoe Proud of Heavensent
Z.: Lothar Lohmann B.: Lohmann Lothar
180  G Shakira of Castle Garden — sable-white
Col73553 — gew. 09.05.2014
V: Camaro Rock’n Roll — M: Jorlina of Castle Garden
Z.: Gisela Runberger B.: Florczak Elke u. Manfred
Championklasse – Hündin
181  V 1
CAC
Dt.Ch. VDH/Club, NL, Lux
Mejola Maid with Class — sable-white
AL04045001 — gew. 29.08.2010
V: Aqualita Class Act with Corydon — M: Corydon Maid for Mejola
Z.: J. White B.: Schäfer Sandra
Offene Klasse – Hündin
182  V 4 Incredible Nice Princessfrom Nelly`s Paradise — d’sable-white
DCC 09991 — gew. 15.05.2013
V: Enthony Moment`s In Soul of Kassiopeia — M: Miss Kelly vom Obersten-Holz
Z.: Gudrun Disse B.: Disse Gudrun
183  n.ersch. Camaro Wishful Dream — blue merle
NHSB 2824445 — gew. 13.09.2010
V: Easy Lover of the Loving Collies — M: Ch. Camaro Blue Magic Pearl
Z.: K. Opitz B.: Kompagne Alice
184  V Dt.Jgd Ch.,CJSg
Adeline Blue Beauty Endless Ocean — blue merle
COL 73078 — gew. 17.05.2013
V: Easy Lover of the Loving Collies — M: Ice Blue von der Blankenburg
Z.: Janine Zimmermann B.: Sack Marita
185  V 2
CAC-Res.
Blue Helena vom Imchen — blue merle
COL 73040 — gew. 15.03.2009
V: Old Golden Gates Farndale — M: Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz-See
Z.: S. Barnikol-Körner u. K. Rachuj B.: Dahne Ingo
186  V 3 Flair vom Postberg — sable-white
COL73417 — gew. 10.01.2014
V: Shep`s Gonzales Que Guapo — M: Elsa vom Postberg
Z.: Yvonne Zipprich B.: Zipprich Yvonne
187  V 1
CAC
Brantastig Qerstin — tricolour
DCC 07956 — gew. 26.04.2008
V: Be Exclusive’s MemoryMaker — M: Brantastigs Abracaddabra
Z.: K.Persson B.: Moosdorf Bettina u. Volker

Sheltie
Geraldine Mulrooney (Irl)

Babyklasse – Rüden
188  vv 1 Lovesome Crazy Prince — tricolour
FCI — gew. 30.08.2015
V: Ch. Casheldor Kingfisher at Morestyle — M: Int.Ch. Turmaja`s Lovesome Rose
Z.: Helena Kabala B.: Bartelt Yvonne
Jugendklasse – Rüden
189  SG Jos’e du Domaine des trois Frontiers — d’sable-white
250269606246930 — gew. 03.11.2014
V: Aiven V vom Schafhügel — M: Galerie Bethany Joy Gipsy du Monde de Justine
Z.: Dominique Mathieu B.: Vogel Petra
190  V 1
CAC-J
Excellent Choice Applause Please — sable-white
SHE 24217 — gew. 31.01.2015
V: Ch. Excellent Choice Steal The Scene — M: Hartly Exceed N Excel
Z.: Th. U. K. Henkel B.: Henkel Thomas u. Kristin
191  V 2
CAC-J Res.
Gatric vom Birkenwappen — sable-white
SHE 24389 — gew. 11.05.2015
V: Ch. Evros Only One Way Oliver — M: Ch. Cedrien vom Birkenwappen
Z.: G. Uelpenich B.: Uelpenich Gabriele
192  V 3 Black Prince of the night Vesca Montana — tricolour
PKR.I-78180 — gew. 15.05.2015
V: Moorwood Caribbean night Trophy — M: Golden Lady Vesca Montana (FCI)
Z.: A. Szulc u. A. Kowalska B.: Zimmermann Herma
Zwischenklasse – Rüden
193  SG Herdabout Heart Held Hostage — tricolour
SHE 24520 — gew. 18.06.2014
V: Herdabout Watts Of Fun — M: Herdabout U Can Fly U Can Fly
Z.: Kellie Whiteside B.: Entian Marlies
194  V 4 Dt.Jgd Ch.
Gassimou vom Schafhügel — tricolour
SHE 23750 — gew. 28.02.2014
V: Moorwood Caribbean Blue Flash — M: Goodtime Midnight in Paris
Z.: Tanja Buchner B.: Buchner + Joachim Wrage Tanja
195  V 2
CAC Res.
Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena — tricolour
SHE 23962 — gew. 14.07.2014
V: Lizmark At Last — M: Ch. Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z.: Angela Heidenwolf B.: Heidenwolf Angela u. Günther
196  V 1
CAC
Dt.Jgd Ch.
Eusebius Aurealbus de Via Balaena — d’sable-white
SHE 23963 — gew. 14.07.2014
V: Lizmark At Last — M: Ch. Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z.: Angela Heidenwolf B.: Heidenwolf Angela u. Günther
197  V 3 Happy in Black of Sprightliness — black-white
SHE 24437 — gew. 30.05.2014
V: Ch. C-A-Moon Versace — M: Casidi Team Black Velvet
Z.: Heidi Purtscher B.: Reblitz Inka
Championklasse – Rüden
198  V 1
CAC
Dt.Jgd Ch., Dt.Ch. VDH/CfBrH
Donatus Dei Gratia de Via Balaena — d’sable-white
SHE 21505 — gew. 24.05.2010
V: Ch. Excellent Choice Such is Life — M: Dt.Ch (CfBrH & VDH), BSg 09 Amica fidelis de Via Balaena
Z.: Angela Heidenwolf B.: Heidenwolf Angela
Offene Klasse – Rüden
199  SG 1 Living Thing Filou — d’sable-white
SHE 23011 — gew. 05.10.2012
V: Shellove Blazin’ Top Moments — M: Living Thing Alison Unlimited Dreams
Z.: Marlen Jepp B.: Freund u. Manke Margret u. Wille
200  n.ersch. Fancy Face of Scalloway Mountain — blue merle
SHE 23368 — gew. 23.05.2013
V: Comedy`s Obiwan Kenobi — M: Cheyenne of Scalloway Moutain
Z.: Manuela Wormsdorf B.: Schulz Marion
Babyklasse – Hündin
201  vv 2 Amila von den nordischen Winden — tricolour
SHE 24572 — gew. 11.10.2015
V: Ch. Warlock’s Favour vom Ohmtalteufel — M: Insa of Sophie Valley
Z.: Linda Christiansen B.: Christiansen Linda
202  vv 1 Felia Fidelis de Via Balaena — sable-white
SHE 24564 — gew. 07.10.2015
V: Ch. Little Ytsud of Queensland — M: Ch. Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z.: Angela Heidenwolf B.: Heidenwolf Angela u. Günther
Jüngstenklasse – Hündin
203  vv 2 Gold ‘n’ Silver Morrigan — tricolour
SHE 24404 — gew. 01.06.2015
V: Warlock’s Favour vom Ohmtalteufel — M: Gold ‘n’ Silver I am a Princess
Z.: Heike Bennefeld-Heigl B.: Brenner Patricia
204  vv 3 Xalia vom Luhering — d’sable-white
SHE 24507 — gew. 14.08.2015
V: Shellove Blazin`Top Moments — M: Loony vom Luhering
Z.: Monika Schlosser B.: Schmitt Kirsten
205  verspr.4 Kiwana Prinzess Apanatschi vom Segeberger Forst — d’sable-white
SHE 24501 — gew. 29.07.2015
V: Puh vom Stormarner Land — M: Little Usina vom Segeberger Forst
Z.: S. Benthien u. A. Schmode B.: Benthien u. Schmode S. u. A.
206  vv 1 Love at first sight Of blue tails — sable-white
LOF31845 — gew. 14.08.2015
V: Louanda Out to impress — M: Judy in disguise Of blue tails
Z.: Veronique Hubert B.: Brunner Claudia
Jugendklasse – Hündin
207  V Nandi Nayka vom Ohmtalteufel — sable-white
SHE 24395 — gew. 05.05.2015
V: Deaglan Denali vom Ohmtalteufel — M: Caoimhe Calli vom Ohmtalteufel
Z.: B. u. U. Alexander B.: Lind Iris
208  V Little-Jayda of Queensland — sable-white
SSCD 2605 — gew. 20.11.2014
V: Like Liam von Berwangen — M: Little-Uhura in Gold of Queensland
Z.: Yvonne Bartelt B.: Brenner Patricia
209  SG Yannetta ze Zlate hvezdy — blue merle ohne Tan
CMKU/SHE/10021/15 — gew. 08.04.2015
V: Lochlyn Dream Nemo — M: Laura ze Zlate hvezdy
Z.: Dana Tuckova B.: Entian Marlies
210  n.ersch. Eymee Lütt Deern vom Reiterwappen — blue merle
SHE 24332 — gew. 27.04.2015
V: Dt.Ch. Allpeachys Midnight Caller — M: Dt.Ch. Haifa vom Rindsberg
Z.: Petra Tietze B.: Kindler Melanie
211  V 3 X-Bailey vom Stormarner Land — d’sable-white
SHE 24274 — gew. 23.03.2015
V: Deaglan Denali vom Ohmtalteufel — M: Nayara vom Stormarner Land
Z.: Erika Heintz B.: Bock Jasmin
212  SG Werra ze Zlate hvezdy — blue merle
CMKU/SHE/9929/15 — gew. 25.01.2015
V: Apple Acres Tuxedo — M: Barbara ze Zlate hvezdy
Z.: Dana Tuckova B.: Ebs Martina
213  V 4 Lyndream Private Chat — sable-white
ANKC 2100054690 — gew. 30.09.2014
V: Ch. Shatrin Patron Saint — M: Ch. Lyndream Idle Chatter
Z.: Lyn Pearson B.: Henkel Thomas u. Kristin
214  V 2
CAC-J Res.
Di’ Leila’s Sheltie (FCI) Silver Beauty — blue merle
PKR.I-77121 — gew. 27.01.2015
V: Hocus Pocus Magiczny Ogrod — M: Di’ Leila’s Sheltie (FCI) Silver Shadow
Z.: Dagmara Modzelewska B.: Zimmermann Herma
215  n.ersch. Coralie vom Vehnemoor Land — d’sable-white
SHE 24377 — gew. 14.05.2015
V: Chiaki vom Schafhügel — M: Inca Black vom Schölecketal
Z.: Petra Potthin B.: Potthin Petra
216  V Xara-black vom Stormarner Land — tricolour
SHE 24272 — gew. 23.03.2015
V: Deaglán Denali vom Ohmtalteufel — M: Nayara vom Stormarner Land
Z.: Erika Heintz B.: Hansen Aika
217  SG Sheepdog´s Gallery Happiness — tricolour
SSCD 2800 — gew. 07.05.2015
V: Sheepdog´s Gallery Ask For Me — M: Green Paradise Native Beauty
Z.: Katharina Loschke B.: Gründel Bettina
218  V 1
CAC-J
Iara vom Schafhügel — tricolour
SHE 24386 — gew. 17.05.2015
V: Dt.Ch. Chiaki vom Schafhügel — M: Goodtime Midnight in Paris
Z.: Tanja Buchner B.: Buchner + Joachim Wrage Tanja
Zwischenklasse – Hündin
219  SG 2 Noralee von Solingen-Wald — d’sable-white
SSCD 2422 — gew. 30.05.2014
V: What A Feeling von Solingen Wald — M: Ch. You Make Me Smile from Dangerous Dream
Z.: M. u.J. u. J Feldhoff B.: Bösel Matthias
220  V 1
CAC
Dt.Jgd Ch. VDH/Club
Little-Icing’n Cream of Queensland — d’sable-white
SSCD 2601 — gew. 15.11.2014
V: Lizmark At Last — M: Ch. Little-X-Girl of Queensland
Z.: Y. Bartelt B.: Uelpenich Gabriele
Championklasse – Hündin
221  V 3 Dt.Ch. VDH/Club
Ehawee Elishma vom Ohmtalteufel — tricolour
SHE 21292 — gew. 09.02.2010
V: Mozilla Firefox Casidi — M: Black Zera vom Stormarner Land
Z.: B. u. U. Alexander B.: Lind Iris
222  V 1
CAC
Dt.Jgd Ch. VDH/Club, Dt.Ch. VDH/Club
Cedrien vom Birkenwappen — sable-white
SHE 23466 — gew. 14.07.2013
V: Ch. Dillen from Lady Lucia — M: Waltraut vom Birkenwappen
Z.: G. Uelpenich B.: Uelpenich Gabriele
223  V 2
CAC Res.
Dt.Ch. VDH
Excellent Choice Expect The Best — sable-white
SHE21808 — gew. 19.11.2010
V: Excellent Choice Steal The Scene — M: Excellent Choice Fishing for Compliments
Z.: Thomas und Kristin Henkel B.: Brunner Claudia
Offene Klasse – Hündin
224  n.ersch. Beauty Black Proud of Halliwell — black-white
SHE 23509 — gew. 04.08.2016
V: Alsudera Leaping Lizard of Hallwell — M: Kitty Hawk from Shamrock River
Z.: Marlies Entian B.: Entian Marlies
225  V 2
CAC Res.
Victoria vom Birkenwappen — d’sable-white
SHE 21223 — gew. 15.01.2010
V: Mr. Lehmann vom Birkenwappen — M: Power Pretty vom Birkenwappen
Z.: Gabriele Uelpenich B.: Thomsen Lena
226  V 1
CAC
Little-Golden-Gigi of Queensland — sable-white
SSCD 2052 — gew. 02.06.2013
V: Ch. Excellet Choice Such is Life — M: Ch. Little-Uhura in Gold of Queensland
Z.: Yvonne Bartelt B.: Bartelt Yvonne

Bearded Collie
Geraldine Mulrooney (Irl)

Veteranenklasse – Rüden
227  1.Platz D, CH, P Ch.
Bonny and Clyde’s Causing an Ovation — brown-white
BEC 20704 — gew. 04.09.2006
V: Philemon Six Sense — M: Bonny and Clyde’s Kausing Kommotion
Z.: Silke Sander B.: Thölken Ulrike

Collie Langhaar
Roel van Veen-Keur (NL)

Jüngstenklasse – Rüden
228  vv 3 Anamalai Angus MacGyver — brown-white
BCCD 1312 — gew. 28.07.2015
V: Porgy Black Shadow of the Unique Shaded Dreams — M: Kayley of Sunnyboys Fun
Z.: Regine Szibalski B.: Szibalski Regine
229  vv 4 Highland’s Society and Lum-Bi-Ni — blue-white
BEC 26036 — gew. 16.08.2015
V: Nelson Black Cerny Faun — M: Lum-Bi-Ni Hopeful Joly
Z.: Sabine Kappey B.: Diegmann Claudia
230  vv 2 Västerskog Barnaby — brown-white
BEC 25984 — gew. 18.06.2015
V: Willowmead Prince Regal — M: Well-guard’s Delight Malin
Z.: Annette Jung B.: Jung Annette
231  vv 1 Västerskog Bright Petter — black-white
BEC 25988 — gew. 18.06.2015
V: Willowmead Prince Regal — M: Well-guard’s Delight Malin
Z.: Annette Jung B.: Roggenbach Sandra

Bearded Collie
Geraldine Mulrooney (Irl)

Jugendklasse – Rüden
232  SG 3 Pretty Bear Zweet Sensetion — brown-white
BEC 25777 — gew. 12.02.2015
V: Pretty Bear Wild Storm — M: Pretty Bear Ruby Star
Z.: Annett Zink B.: Reich Heike
233  SG 4 Gentle Souls Handsome Harrison — black-white
BCCD 1214 — gew. 10.04.2015
V: Ch. Nobility Rock’n Rossi — M: Gentle Souls Annie-Rose a Dream in Black
Z.: Doris Ohsenbrügge B.: Nitz Susann
234  V 1
CAC-J
Beardmarked’s Sticky Toffee Pie — fawn-white
SE59185/2014 — gew. 04.11.2014
V: Beardmarked’s Zero The Hero — M: Beardmarked’s Your Precious Love
Z.: Liz Rundberg B.: Diegmann Claudia
235  V 2
CAC-J Res.
Rocky von der Brandenburger Beardie Bande — black-white
BEC 25698 — gew. 17.11.2014
V: Ch. Celtsdale Search For A Star — M: Inga von der Brandenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy B.: Kittelmann Sylvia
Zwischenklasse – Rüden
236  V 3 Dt.Jgd Ch. VDH/Club
Firstprizebears Navaho — brown-white
L.O.S.H. 1151503 — gew. 28.09.2014
V: Ch. Firstprizebears Lornegreen — M: Ch. Firstprizebears Gunsmoke
Z.: Verelst H.P.M. B.: Hellwig und Peter Grammann Daniela
237  V 4 Eddy`s Master`s Cream Higgins — black-white
BEC 25423 — gew. 04.04.2014
V: Xancinetti Atreju — M: Eddy`s Master´s Cream Fanny
Z.: Uhlemann B.: Uhlemann Bernd u. Carola
238  V 1
CAC
Dt.Jgd Ch. VDH/Club
Memorylane Intune With Paradise — brown-white
BEC 26056 — gew. 09.10.2014
V: Ch. Patadise Of Dirty Talking — M: Ch. Memorylane On A Mission To Kiss
Z.: N.Brusin B.: Sander Silke
239  V 2 CAC Res. Miners’s Lake Zalando — black-tri
BEC 25532 — gew. 13.06.2014
V: Miner’s Lake My Way — M: Our Own Surprise La Luna
Z.: Kersten&Rudolf Nitzsche B.: Tsotidis Dionissios
Championklasse – Rüden
240  V 3 Dt.Ch. Club
Gentle Souls Bodyguard I always love you — black-white
BCCD 0432 — gew. 05.10.2010
V: Nobility Rock’n Royal blue — M: Shanti’s unbelievable little Princess Emma
Z.: Doris Ohsenbrügge B.: Preuß Anja
241  n.ersch. Dt.Ch. VDH/Club
Tolkien`s Dream Gondor — black-white
BEC 20727 — gew. 12.09.2006
V: Kindle Passion Off The Peg — M: Tolkien`s Dream Alfirin
Z.: Monja Lückemeier B.: Lückemeier u. Fam. Kurtz Monja
242  V 1
CAC
BOB
Dt.Ch. VDH/Club
Bonny and Clyde’s Next Best Superstar — blue-white
BEC 24340 — gew. 20.05.2012
V: Papaws Yankee Doodle — M: Bonny and Clyde’s What a Feeling
Z.: Silke Sander B.: Herrmann Dagmar
243  V 2
CAC Res.
Ro Ch.
Hairdog’s Cinnamon Roll — blue-white
SE 46524 — gew. 02.07.2013
V: Ch. Alistairs King of the Castle — M: Magic-Miley
Z.: Ann-Cathrine Jämthagen B.: Jämthagen Ann-Cathrine
Offene Klasse – Rüden
244  V 3 Simply Strong Elwood — brown-white
BEC 22418 — gew. 25.02.2009
V: Spirit Of Caledonia of course — M: Simply Strong Amity
Z.: Nils Schäfer B.: Berndt Iris
245  SG Dt.Jgd Ch. VDH/Club
Pretty Bear Question Of Honor — black-white
BEC 23273 — gew. 23.06.2010
V: Pretty Bear Just A Wish — M: Pretty Bear’s Dream Of Pebbles In Blue
Z.: Annett Zink B.: Reich Heike
246  SG Dt.Jgd Ch. Club
Gentle souls Ever so happy with Ethan — blue-white
BCCD 0828 — gew. 13.03.2013
V: Nobility Rock’n Royal Blue — M: Gentle souls Annie-Rose a dream in black
Z.: Doris Ohsenbrügge B.: Bartel Svenja
247  G Bridus Double Thyme — black-white
AL04876803 — gew. 23.10.2010
V: Bridus Thymepiece — M: Bridus Beyond Belief
Z.: S. Bird B.: Kappey Sabine
248  V 2
CAC Res.
Silence Garden’s Feivel — brown-white
BEC 25158 — gew. 17.11.2013
V: Purzel von den Waldgeisten — M: Tolkien’s Dream Galadriel
Z.: Elke Koppers B.: Ohlsen Derk
249  G Barnyards Bearded Bandits Crispy Fellow — black-white
BCCD 0906 — gew. 25.06.2013
V: Kosmos Black Angel’s of Dog4U — M: Nigra Smilla of the Unique Shaded Dreams
Z.: Uta Marija Pack B.: Hilpert Manuela
250  V 1
CAC
Dt.Jgd.Ch. VDH/Club, Jgd.Eurosieger 2015
Memorylane one Step Ahead — black-white
BEC26082 — gew. 01.03.2014
V: Shetlanas Black Whimsy — M: Memorylane on a Mission to Kiss
Z.: Nina Brusin B.: Herrmann Dagmar
251  V 4 Moonfellow Evolution — black-white
BEC 24452 — gew. 05.08.2012
V: Ch. Moonfellow Summerwind Catcher — M: Multi Ch. Moonhill Dream Your Dream
Z.: Evelyn Stotuth B.: Sperlich u. Engelbercht Claudia u. Lüder
Jüngstenklasse – Hündin
252  verspr. Anamalai Avaneeh MacRea — black-white
BCCD 1315 — gew. 28.07.2015
V: Porgy Black Shadow of the Unique Shaded Dreams — M: Kayley of Sunnyboys Fun
Z.: Regine Szibalski B.: Szibalski Regine
253  vv 2 Gentle Souls I’m like summerwind — black-white
BCCD 1304 — gew. 20.07.2015
V: Nobility Rock’n Rossi — M: Shanti’s Unbelievable Little Princess Emma
Z.: Doris Ohsenbrügge B.: Meyer Justine
254  vv 4 Strathmore´s Heather Breeze Black Pearl — black-white
BEC 26018 — gew. 05.07.2015
V: Eddy´s Master´s Cream Go to BN — M: Full of the Dickens Jewel
Z.: Christin Krause B.: Krause Christin
255  vv 3 Let Me Adjust My Crown de Chester — brown-white
LOF 1 BE.COL. 26349/0 — gew. 10.07.2015
V: GB Ch. Sammara Over the Moon — M: Fr Ch. Victory Wind’s Glenmorangie
Z.: Jean-Paul Bernardi B.: Rodenburg Amy
256  verspr. Bonny and Clyde´s Upper Class — brown-white
BEC 25974 — gew. 01.06.2015
V: Ch. Philabeg Kosmopolitan For Bonny and Clyde´s — M: Ch. Potterdale Copper Cloud
Z.: S. Sander u. J. Trux B.: Sander Silke
257  n.ersch. Strathmoore`s Heather Breeze Bronze Star Sapphire — brown-white
BEC26019 — gew. 05.07.2015
V: Eddy`s Master`s Cream Go to BN — M: Full of the Dickens Jewel
Z.: Christin Krause B.: Frenz Susanne
264 vv 1
Best Puppy
Sunshine von der Brandenburger Beardie Bande — brown-white
BEC 25967 — gew. 05.06.2015
V: Dt.Ch. Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande — M: Hailey von der Brandenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy B.: Goy Monika
Jugendklasse – Hündin
258  V 4 Now and then Vivienne Westwood — brown-white
BEC 25734 — gew. 14.01.2015
V: Ragtyme Look After My Heart — M: Now and then Macy`s by Bloomingdales
Z.: H. u. S. Werner B.: Johannsen Gabriele
259  V Gentle Souls Highflying Hilda — blue-white
BCCD 1219 — gew. 10.04.2015
V: Nobility Rock´n Rossi — M: Gentle Souls Annie-Rose a dream in Black
Z.: Doris Ohsenbrügge B.: Mennemeier Kerstin
260  V Gentle Souls Heaven send me Matilda — fawn-white
BCCD 1218 — gew. 10.04.2015
V: Nobility Rock`n Rossi — M: Gentle Souls Annie-Rose a Dream in Black
Z.: Doris Ohsenbrügge B.: Ohsenbrügge Doris
261  V Elena von Meland — brown-white
BCCD R-0031 — gew. 29.12.2014
V: Noble like Wilhelm von der Hummelwiese — M: Babette von Meland
Z.: Sünje Karnath B.: Karnath Sünje
262  V Euphemia of Ballymac’s Melody — blue-white
BEC 25788 — gew. 16.03.2015
V: Midlands-Corner Encore — M: Bonniebell of Ballymac’s Melody
Z.: Anke Moschner B.: Moschner Anke
263  V 2
CAC-J Res.
Desire on fun Frozen the ice queen — black-white
BEC 25890 — gew. 06.05.2015
V: Dt.Jgd Ch. Sandauri Russian Bear — M: Dt.Ch. Desire on fun Charlize Theron
Z.: D. Hellwig u. P. Grammann B.: Hellwig u. Grammann Daniela u. Peter
265  n.ersch. Celtsdale Password Protected — black-white
BEC 25830 — gew. 25.04.2015
V: Ch. Ramsgrove Roadrunner — M: Ch. Celtsdale Sunny Side Up
Z.: Diana Ringpfeil B.: Ringpfeil Diana
266  V 1
CAC-J
Queensberry Daylight in my eyes — black-white
BEC 25866 — gew. 03.05.2015
V: Ch. Sandauri Russian Bear — M: Ch. Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight
Z.: Ulrike Thölken B.: Thölken Ulrike
267  V 3 Lady Madonna Du Calitchumbelet — black-white
LOF 26236/0 — gew. 29.03.2015
V: Ch. Sammara over the Moon — M: Ch. Breaksea Kind of Magic
Z.: Michelle Jaouen B.: Hindsches Monika
Zwischenklasse – Hündin
268  V Gentle Souls Giddy go Gentle — black-white
BCCD 1037 — gew. 13.05.2014
V: Ch. Amberose Kiss of Sun — M: Gentle Souls Blue Beetle Betty Booh
Z.: Doris Ohsenbrügge B.: Ohsenbrügge u. Heins Doris u. Bennet
269  V 2
CAC Res.
Potterdale Just Precious — black-white
AS00090804 — gew. 09.09.2014
V: Potterdale Platinum Plus — M: Potterdale Precious Star
Z.: M.u J. Lewis B.: Kappey Sabine
270  V 1
CAC
Dreamfactory Enchanting Look — blue-white
SE48330/2014 — gew. 14.07.2014
V: Honeytaste Harry Goldenblaff — M: Dreamfactory Brilliant
Z.: Carolin Övall B.: Lückemeier Monja
271  V 4 Dt.Jgd Ch.
Rieke-Maja von der Brandenburger Beardie Bande — black-white
BEC 25703 — gew. 17.11.2014
V: Ch. Celtsdale Search For A Star — M: Inga von der Brandenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy B.: Goy Monika
272  V 3 Miner’s Lake Zoe — black-tri
BEC 25537 — gew. 13.06.2014
V: Ch. Miner’s Lake My Way — M: Dt.Jgd Ch. Our Own Surprise La Luna
Z.: K. u. R. Nitzsche B.: Gleske-Nitzsche Kersten
Offene Klasse – Hündin
273  SG Amber Blueberry of the Guardian Paws — blue-white
BCCD 0969 — gew. 05.11.2013
V: Kosmos Black Angel’s of Dog4U — M: Kate Special Black of the Unique Shaded Dreams
Z.: Hannah Richter B.: Richter Hannah
274  SG Mama Luna’s April Apple — black-white
DK 09088/2012 — gew. 16.04.2012
V: Papaws Yankee Doodle — M: Our Love Luna of The Loyal Lads And Ladies
Z.: Herdis Mathiesen B.: Siemsen Marle
275  V 4 Witch Clan Joe-Ida — tricolour
BEC 25079 — gew. 24.09.2013
V: Celtsdale Keep Up The Tradition — M: Witch Clan Ella Skrollan
Z.: S. u. K. Brumm B.: Mennemeier Kerstin
276  V 3 Gentle Souls Annie-Rose a Dream in Black — black-white
BEC 23197 — gew. 22.05.2010
V: Ch. Nobility Nice to look like Daddy — M: Shanti`s Queen of my Heart
Z.: Doris Ohsenbrügge B.: Ohsenbrügge Doris
277  SG Västerskog A Royal Aline — brown-white
BEC 25017 — gew. 22.07.2013
V: Willowmead Prince Regal — M: Well-guard’s Delight Malin
Z.: Annette Jung B.: Jung Annette
278  V 2
CAC Res.
Club-Jgd.Sg 2012
Inga von der Brandenburger Beardie Bande — black-white
BEC 23554 — gew. 07.02.2011
V: Attila von der Brandenburger Beardie Bande — M: Bea von der Brandenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy B.: Goy Monika
279  V 1
CAC
Alistair’s Temptation — black-white
BEC 25764 — gew. 27.03.2013
V: Ch. Goonie’s Highlander Lad — M: Ch. Malandex Xpatriat
Z.: J-N.Andersson B.: Gleske-Nitzsche Kersten
280  V Bumble Bee lovely Lotta — brown-white
BEC 24140 — gew. 05.02.2012
V: Philemon Wild Pretty Bear — M: Bumble Bee Hamshire Rose Lilian
Z.: Heike Walter B.: Cocozza Birgit