Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

Ergebnisse von Samstag – 25.02.2017

Border Collie
Morten Matthes (DK)

Veteranenklasse – Rüden
1  n.ersch. Dt.Ch. (VDH + Club)
Brains´n Beauty Roadside Fizz  —  black-white
BOC 10081  —  gew. 14.08.2005
V: Brains`n Beauty My-Oh-Tu-Kän-Tu —  M: Q Celtic Sheva Shesh
Z.: Annette Grammenz   B.: Korth Sigrid
Jüngstenklasse – Rüden
2  n.ersch. Our new Beginning of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 20215  —  gew. 18.06.2016
V: Borderdreams Black Velvet von der Boeler Heide —  M: Love at First sight of Rainbow Landscape
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Möller Susanne
3  vv4 Quest Reddy vom Skuddenhof  —  red-white
BOC 20190  —  gew. 17.06.2016
V: Diamond Of Whitecastle Dalton —  M: Xindy vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Meyer + Ehlers Barbara + Heinrich
4  vv2 Only Sunshine of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 20213  —  gew. 18.06.2016
V: Borderdreams Black Velvet von der Boeler Heide —  M: Love at First sight of Rainbow Landscape
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Volkmer-Dettmar Christina
5  vv3 Delightful Diamonds Atmospheric Sundog  —  black-white
BOC 20264  —  gew. 01.07.2016
V: Royal’s Here Comes The Sun —  M: Gentle Breeze from Borders Paradise
Z.: S. Feit   B.: Cliff Simone
6  vv1 Open your Heart of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 20214  —  gew. 18.06.2016
V: Borderdreams Black Velvet von der Boeler Heide —  M: Love at First sight of Rainbow Landscape
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Baethge Jenny
Jugendklasse – Rüden
7  V4 Ginger´s Starleight Prinz Jasper  —  black merle
LOSH 1178775  —  gew. 05.05.2016
V: Lucky for You Blue Skyfall —  M: Grace of Tan Hill little Queenie
Z.: Emmie Wittmer   B.: Meyer Barbara
8  V Foreverchilds Cowboy  —  red-white
KCC. 452832  —  gew. 19.02.2016
V: Borderfame World Tourer —  M: Agata Cumbres Patagonicas
Z.: Monica Naqupil   B.: Meyer Barbara
9  SG Chocolate Mexx von der Waterkant  —  chocolate-white
BOC 19508  —  gew. 27.10.2015
V: Yucatan`s Devon vom Skuddenhof —  M: A little wonder Liv von der Waterkant
Z.: Erwin Hirschner   B.: Herrmann Imke
10  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Keep my Heart Kuba von den Traumpfoten  —  black-white
BOC 19863  —  gew. 11.03.2016
V: LtdEdition —  M: Amazing Arusha von den Traumpfoten
Z.: Susi + Matthias Fahrig   B.: Eisfeld Anja
11  SG Never say Never with Charme and Cleverness  —  black-white
BOC 19422  —  gew. 24.09.2015
V: Rosegarden Amigo Mojito —  M: Glamour Girl vom Skuddenhof
Z.: Christina Volkmer Dettmar   B.: Ulbricht Kristin
12  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

bester Junghund

Tehya Star Crossed Destiny  —  black-white
BOC 20412  —  gew. 16.03.2016
V: Tehya on the Money —  M: Tehya Destiny Chasing Stars
Z.: Teresa Bailey   B.: Vorländer Nicola
13  V Quizlet at Real Pearl  —  blue merle
MET Border Col.1139/16  —  gew. 19.04.2016
V: Sportingfield´s Zipper For You —  M: Azurkék-Ragyogás Venus at Real Pearl
Z.: Judit Koros-Papp   B.: Pauls Angelika
14  n.ersch. Dirty Harry vom Soester Land  —  blue merle
BOC 19354  —  gew. 04.09.2015
V: Treemountains Bright Shadow —  M: Blossom Gardens Beautiful like Mom
Z.: Jörg Neve   B.: Felix Melanie
15  SG Drifter`s Escape Mystique Regni  —  slate-white
PKR.I-81807  —  gew. 26.04.2016
V: Sanpasho Midnte Cruza —  M: Windrift Ain´t She Sweet
Z.: Anne Czerwik   B.: Sieger Svenja
16  V3 New Boy in Town of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 20100  —  gew. 15.05.2016
V: Rosegarden Amigo Mojito —  M: Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Oebbecke Petra
17  n.ersch. Quantas of Real Pearl  —  black-white
  —  gew. 19.04.2016
V: Sportingfield´s Zipper For You —  M: Azurkék-Ragyogás Venus at Real Pearl
Z.: Judit Koros-Papp   B.: Biedron Jutta
18  V I Have a Dream Ilano von der Boeler Heide  —  black-white
ÖHZB/BORC 4214  —  gew. 19.01.2016
V: Borderton The Sandman —  M: Futurbe Charming Dreams of Heaven
Z.: Claudia Labrenz   B.: Mölder Birgit
19  n.ersch. Fight Fire with Fire vom Soester Land  —  black-white-tan
BOC 20052  —  gew. 12.05.2016
V: Good Graciouss Agent 007 For Brains —  M: Born in Blessed Hands vom Soester Land
Z.: Jörg Neve   B.: Kutzinski Angelika
20  Gng Golden Shower Heaven`s Puzzle  —  black-white-tan
BOC 19603  —  gew. 01.12.2015
V: Cheviot Dos —  M: Golden Shower Ester`s smile
Z.: Helmut + Elena Martin   B.: Bartz Sylvia
Zwischenklasse – Rüden
21  Gng Seven Seas I.-C. Raven Chip  —  black-white-tan
BOC 19078  —  gew. 03.06.2015
V: Principle Jaff —  M: Bute At Trust Your Heart
Z.: Ingo Raabe   B.: Schütt Janin
22  SG4 Dt.Jgd Ch. (VDH + Club)
Pic Pokey Jasper  —  black-white
BOC 19619  —  gew. 24.07.2015
V: Jumpingriver —  M: Shining Star at Pic Pokey
Z.: Paola Grazioli   B.: Struck Sabine
23  V1

CAC
CAC(VDH)

Aquila blue with Mephisto’s Spirit  —  black-white
ÖCBH BORC 4041  —  gew. 26.03.2015
V: Xtrem of Pinewood Country —  M: Gwendolyn like Delorean Dynamite
Z.: Doris Schmidt   B.: Haslinglehner Nina
24  SG3 Grace of Angel´s Home Kissed by the Flame  —  black-white
BOC19000  —  gew. 21.05.2015
V: Grace of Angel´s Home Daily Joy of Life —  M: Grace of Angel`s Home Active Life
Z.: Mandy Stein   B.: Behrendt-Kwasniewski Michaela
25  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

O`Storm Bummer vom Skuddenhof  —  black-white
BOC 19170  —  gew. 02.08.2015
V: Shoreland`s Storm at Skuddenhof —  M: Ikona IV. Queen of Eskalony
Z.: Barbara Meyer   B.: Wolters Frank
26  SG Borderbase Hot N Spicy  —  black-white
BOC 19182  —  gew. 28.07.2015
V: Quickstep Dancer z Černobílých —  M: Etherial Evening Moonlite
Z.: Helge + Patricia Karasch   B.: Helge Hochleitner
27  G Filou von der Geltinger Bucht  —  black-white-tan
BOC 19305  —  gew. 21.08.2015
V: Aberdeen of Beaverdale —  M: Alina von der Geltinger Bucht
Z.: Fam. Braun   B.: Brandenburg Uwe
Championklasse – Rüden
28  V3 Dt.Ch. (VDH + Club)
Sawasdee Eyk  —  black-white
BOC 17663  —  gew. 22.02.2014
V: Maybic Golden Slumbers —  M: Sawasdee Aponi
Z.: Angelika Pauls   B.: Vielhaber Christel
29  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Dt.Ch. (VDH + Club), Dt. Jgd Ch. (VDH + Club)
It’s Magic with charme and cleverness  —  black-white
BOC 16557  —  gew. 14.02.2013
V: Quimby At Real Pearl —  M: Bijou with charme and cleverness
Z.: Christina Volkmer Dettmar   B.: Kniese + Lorenzen Tina + Kai
30  V1

CAC
CAC(VDH)

SLO Ch.
Sportingfields Sunrise Avenue von der Boeler-Heide  —  black-white
ÖCBH BORC 3949  —  gew. 11.04.2014
V: Sportingfield´s Keepsake —  M: Sportingfields Royal Ruby
Z.: Dionne Butt   B.: Labrenz Claudia
Offene Klasse – Rüden
31  V1

CAC
CAC(VDH)

Kayleigh’s Jollification  —  black-white
NHSB 2863156  —  gew. 04.12.2011
V: Cinlock Catchword —  M: Sterling Queen Bee at Kayleigh’s
Z.: Thineke Dieterman   B.: Evers + Dieterman Mark + Thineke
32  V3 Dt.Jgd Ch. (VDH + Club)
King of Hearts of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 17810  —  gew. 01.04.2014
V: Maybic Golden Slumbers —  M: Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Ulbricht Kiristin
33  SG Dark Rider  —  black-white
DK 16230/2014  —  gew. 04.09.2014
V: Jumpingriver —  M: Brains’n Beauty Zarah Leander
Z.: Steen Elimar Ankersen   B.: Bittner Marcel
34  SG Man on the Moon of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18602  —  gew. 07.01.2015
V: X-cellent Choice from Borders Paradise —  M: Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Duncker Sonja
35  G Klecks with charme and cleverness  —  black-white
BOC 17461  —  gew. 11.11.2013
V: Quimby at Real Pearl —  M: Get Back at Real Pearl
Z.: Christina Volkmer Dettmar   B.: Weiler Kristina
36  V Listen to your heart of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18144  —  gew. 25.06.2015
V: X-cellent Choice from Borders Paradise —  M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Schloß Gicela
37  V X-pression of Power from Borders Paradise  —  black-white
BOC14086  —  gew. 09.07.2010
V: Simpy the Best from Borders Paradise —  M: Indian Summer from Borers Paradise
Z.: Elke + Manfred Thein   B.: Behrendt-Kwasniewski Michaela
38  SG Morning Tears on Orange Blossom Emilio  —  black-white
BOC 18646  —  gew. 01.02.2015
V: Jolly Jigger of Clan Miphydes —  M: Morning Tears on Orange Blossom Alea
Z.: Sigrid Korth   B.: Neve Jörg
39  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Be crazy Brownie Fitmin  —  brown-white
BOC 18775  —  gew. 30.12.2012
V: Borderguard Real Prince by Borderdreams —  M: ONIE Fitmin
Z.: Zdeněk Štěpánek   B.: Wolters Jessica
40  V Aisknekht Especially for You  —  brown-white
BOC 17864  —  gew. 14.04.2013
V: Titanic at Real Pearl —  M: Aisknekht Bright Brilliant
Z.: Elena Denisowa   B.: Becker Anna
41  V4 Dark Secret Lucky von der Boeler-Heide  —  black-white
BOC 16800  —  gew. 10.04.2013
V: Borderguard Real Prince by Borderdreams —  M: Futurbe Charming Dreams of Heaven
Z.: Claudia Labrenz   B.: Prill Reni
42  G Amari with Love and Charme  —  blue merle
BOC 16099  —  gew. 14.07.2012
V: Keanu Key to my heart von der kleinen Arche —  M: Bijou with charme and cleverness
Z.: Cornelia Böge   B.: Hinz Sven
43  SG Jack Sparrow of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 16840  —  gew. 30.04.2013
V: Qashqai of Cleverland —  M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Helling Anja
44  SG Amore Matter of the Heart  —  blue merle
CMKU/BOC/7569/14  —  gew. 03.06.2014
V: Clermont-Ferrand Dajavera —  M: Erzebeth Easy Bohemia Alké
Z.: Marketa Moravcova   B.: Fiserova Veronika
45  n.ersch. Immortal Blue Acko Of Green Borderline  —  blue-white
DK 16144/2010  —  gew. 23.03.2010
V: Borderline Country Justinboots —  M: Littlethorn Amica For Greenborder
Z.: Elisabeth Ertl   B.: Aran Kimmie
Veteranenklasse – Hündinnen
46  1.Platz

CAC-V
CAC(VDH)-V

bester Veteran in Show

Elaine with charme and cleverness  —  black-white
BOC 12732  —  gew. 11.02.2009
V: Valentino from Carolyn’s Home —  M: Bijou with charme and cleverness
Z.: Christina Volkmer Dettmar   B.: Struck Sabine
47  n.ersch. Eugenie from Carolyn´s Home  —  black-white
BOC 12260  —  gew. 05.06.2008
V: Trumagik Touch Thetartan —  M: Ownie laughing from Carolyn´s Home
Z.: Carolyn Brack   B.: Bernt Yvonne + Timo 
48  2.Platz

CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R

Blossom Gardens Beautiful like Mom  —  black merle
BOC 12484  —  gew. 29.09.2008
V: Brains´n Beauty El Septinius —  M: Brains´n Beauty Motte On my Own
Z.: Susanne Freidank   B.: Neve Jörg
Babyklasse – Hündinnen
49  vv1

best Baby in Show

Sweet Jessy vom Skuddenhof  —  black-white
BOC 20519  —  gew. 27.10.2016
V: Walk of Fame vom Skuddenhof —  M: Baby Doll vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Meyer Barbara
50  vsp.2 Everlasting Temptation Windrift  —  black-white
PKR.I-82408  —  gew. 26.09.2016
V: Sanpasho Midnte Cruza —  M: Ayla Willem’s Choice
Z.: Windrift   B.: Fiserova Veronika
Jüngstenklasse – Hündinnen
51  vv3 Rosalie vom Skuddenhof  —  black-white
BOC 20305  —  gew. 23.07.2016
V: Handsomeboy van´t Vlassenhout —  M: Diamond Rose vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Meyer Barbara
52  vsp Unique Trinity Sonic Workaholic (FCI)  —  tricolour
PKR.I-81657  —  gew. 01.07.2016
V: Jamie from Thircan’s Dream —  M: Radocha Forest Land Chilabo
Z.: Paulina Chłopaś   B.: Foth Daniela
53  vv2 Golliwog Tyla vom Windecker Land  —  black-white
BOC 20275  —  gew. 17.07.2016
V: Danari de Beers —  M: Buccaneer Ziwa vom Windecker Land
Z.: Nicola Vorländer   B.: Vorländer Nicola
54  vv1

best Jüngsten in Show

One Light is shining of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 20216  —  gew. 18.06.2016
V: Borderdreams Black Velvet von der Boeler Heide —  M: Love at first sight of Rainbow Landscape
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Gödeke Sascha + Denise
55  vsp Sweet Maily vom Scharnhorster Land  —  austr.-red-white
BOC 20262  —  gew. 30.06.2016
V: Lucky Border’s Outer Limit —  M: Jara Gold vom Skuddenhof
Z.: Manuela Jäger   B.: Voß Klaus
56  vv4 Sunshine vom Scharnhorster Land  —  red-white
BOC 20261  —  gew. 30.06.2016
V: Lucky Border’s Outer Limit —  M: Jara Gold vom Skuddenhof
Z.: Manuela Jäger   B.: Henf Katharina
57  n.ersch. Yonder Oaks Lillybelle  —  brown-white
  —  gew. 15.08.2016
V: Herowood Jazz`s Red Song —  M: Lucky For You Red Magnolia
Z.: T. Hollòsi – Szabò   B.: Killer Christel
Jugendklasse – Hündinnen
58  SG Lexi von der Schabernacksbande  —  d`sable-white
BOC REG 1739  —  gew. 23.05.2016
V: Rhosfa Balu VDH/ZBrH REG 1518 —  M: Extreme Happy von der Schabernacksbande VDH/ZbrH BOC 16267
Z.: Brigitte Leppelt   B.: Petersen Nicole
59  SG Chocolate Paula von der Waterkant  —  chocolate-white-tan
BOC 19512  —  gew. 27.10.2015
V: Yucatan`s Devon vom Skuddenhof —  M: A little wonder Liv von der Waterkant
Z.: Erwin Hirschner   B.: Rath Nils
60  V Gingers Starlihte Princess Arya  —  blue merle
LOSH 1173776  —  gew. 05.05.2016
V: Lucky for you blue skyfall —  M: Grace of tan hill little queenie
Z.: Familie Buschmann   B.: Baumann Nicole
61  G Crazy Goblins Amazing Sookie  —  black-white-tan
BOC 20028  —  gew. 29.04.2016
V: Aberdeen of Beaverdale —  M: Working Jess vom Rehgebirge
Z.: C. Kähler + M. Müller   B.: Kähler Christina
62  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

I Just Call You Mine von der Boeler-Heide  —  black-white
ÖHZB BORC 4217  —  gew. 19.11.2015
V: Borderton The SAndman —  M: Futurbe Charming Dreams of Heaven
Z.: Claudia Labrenz   B.: Labrenz Claudia
63  V4 Ici Paris Ivy von der Boeler-Heide  —  black-white
NHSB 3060582  —  gew. 19.01.2016
V: Borderton the Sandman —  M: Futurbe Charming Dreams of Heaven
Z.: Claudia Labrenz   B.: van der Horst Pia
64  V Keep Smiling Seven von den Traumpfoten  —  black-white
BOC 19867  —  gew. 11.03.2016
V: LtdEdition —  M: Amazing Arusha von den Traumpfoten
Z.: Susi + Matthias Fahrig   B.: Fahrig Susi + Matthias
65  SG Indian Summer of Bordertreowe  —  black-white
JR 70141 BOC  —  gew. 02.05.2016
V: Breaking Waves by the Lake —  M: Astonishing Abracadabra Bordertreowe
Z.: Aleksandra Vlasic   B.: Juds Melanie + Kerstin
66  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

BOB

Zecara’s Jade Pearl  —  black-white
BOC 19920  —  gew. 20.03.2016
V: Simaro Ice Man —  M: Zecara’s Cinnamon Star
Z.: M. + S. + M. Auth   B.: Auth Matthias + Michaela
67  SG Crazy Goblins Addicted to Glace  —  black-white-tan
BOC 20029  —  gew. 29.04.2016
V: Aberdeen of Beaverdale —  M: Working Jess vom Rehgebirge
Z.: M. Müller + Ch. Kähler   B.: Tessensohn Sonja
68  V Sawasdee Hama Hama Rany  —  black-white
BOC 19596  —  gew. 11.12.2015
V: Maybic Golden Slumbers —  M: Sawasdee Aponi
Z.: Angelika Pauls   B.: Pauls Angelika
69  n.ersch. Lucky Border’s XtraCrunch  —  red-white
BOC 19.754  —  gew. 10.02.2016
V: Locheil Reddy to Rock —  M: Lucky Border’s Raistlynn
Z.: Caren Bock   B.: Bock Caren
70  V Believe in the Success Emba  —  black-white-tan
BOC 19507  —  gew. 28.10.2015
V: Astra Sly —  M: Tosca-sunshine vom Beutenhof
Z.: Torben Janke   B.: Orth Maria
71  V Sawasdee Happy Nids Girl  —  black-white
BOC 19597  —  gew. 11.12.2015
V: Maybic Golden Slumbers —  M: Sawasdee Aponi
Z.: Angelika Pauls   B.: Hanke Jürgen
72  V Zecaras Kaleidoscope  —  black-white
BOC 20012  —  gew. 09.05.2016
V: Zecaras Hot `N`Cold —  M: Zecaras Fairy Tale
Z.: Michaela Auth   B.: Albrecht Doris
73  V Crazy Border’s Kiss from a Rose  —  black-white
BOC 19665  —  gew. 07.01.2016
V: Crazy Borders A Father and son —  M: Arena Stars Border Collies
Z.: Sonja Knauff   B.: Kay Aylin
74  V Daughter of Triton vom Soester Land  —  slate-white
BOC 19356  —  gew. 04.09.2015
V: Treemountains Bright Shadow —  M: Blossom Gardens Beautiful like Mom
Z.: Jörg Neve   B.: Neve Jörg
75  dis Echo of a Beautiful Quest vom Soester Land  —  black merle
BOC 20030  —  gew. 01.05.2016
V: A Pirates Quest vom Soester Land —  M: All about You v.d. Floretty Hof
Z.: Jörg Neve   B.: Balster Sascha
76  V Enter the Arena vom Soester Land  —  black merle
BOC 20034  —  gew. 01.05.2016
V: A Pirates Quest vom Soester Land —  M: All about You v.d. Floretty Hof
Z.: Jörg Neve   B.: Neve Jörg
77  V Chocolate June von der Waterkant  —  chocolate-white-tan
BOC 19511  —  gew. 27.10.2015
V: Yucatans Devon vom Skuddenhof —  M: A little wonder Liv von der Waterkant
Z.: Erwin Hirschner   B.: Timme Judy
78  SG Chocolate Fly von der Waterkant  —  chocolate-white
BOC 19510  —  gew. 27.10.2015
V: Yucatan`s Devon vom Skuddenhof —  M: A little wonder Liv von der Waterkant
Z.: Erwin Hirschner   B.: Muhs Johanna
79  V3 Border Team’s Immortal Kami  —  black-white
DK 02910/2016  —  gew. 21.01.2016
V: Immortal Blue Acko Of Green Borderline —  M: Littlethorn Liana
Z.: Erick + Ingelise Ussing   B.: Aran Kimmie
Zwischenklasse – Hündinnen
80  G Tend a flock a taste of Peanut  —  black-white-tan
BOC 19289  —  gew. 03.08.2015
V: Tweed —  M: Trust your heart Enigmatic Booh
Z.: Maria Mondri   B.: Lehmann Swantje
81  n.ersch. Hamilton’s Sweet Sensation  —  black-white
DN 43346502  —  gew. 19.06.2015
V: Sportingfield Trojan Troy —  M: Hamilton’s Peppermint Twist
Z.: Claire Hamilton   B.: Bittner Marcel
82  V1

CAC
CAC(VDH)

Castle of Moon Believe in me  —  black-white
BOC 19135  —  gew. 02.07.2015
V: Sportingfield`s North Star —  M: Lucky Border`s Renya of Moon`s Castle
Z.: Melanie + Kerstin Juds   B.: Juds Melanie + Kerstin
83  SG4 Tai vom Ettikogarten  —  chocolate-white
BOC 19284  —  gew. 11.08.2015
V: Eiri Greme Moss —  M: Muriel vom Ettikogarten
Z.: Gesche Beile   B.: Dierkes Anna
84  n.ersch. Futurbe Liberty  —  black-white
BOC 19555  —  gew. 04.11.2015
V: Portnadoran Rebus —  M: Futurbe Californiacation
Z.: Ralf Brack   B.: Bernt Yvonne + Timo 
85  n.ersch. Morning Tears on Orange Blossom Femke  —  black-tricolour
BOC REG 1710  —  gew. 23.11.2015
V: Joe ISDS —  M: Morning Tears on Orange Blossom Darlyn
Z.: Sigrid Korth   B.: Korth Sigrid
86  SG3 Nelli vom Skuddenhof  —  black-white
BOC 19153  —  gew. 12.07.2015
V: Walk of Fame vom Skuddenhof —  M: Xindy vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Karfusehr Christel
87  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Rosegarden Batida de Coco  —  black-white
BOC 19019  —  gew. 20.05.2015
V: Quimby of Real Pearl —  M: Rosegarden What´s up Sunshine
Z.: Fricke, Claus-Peter, Birgit und Deryn   B.: Hartgen Mareike
Championklasse – Hündinnen
88  V1

CAC
CAC(VDH)

Dk Ch.
Karma My Mica Of Green Borderline  —  black-white
DK 16415/2014  —  gew. 21.04.2014
V: Jumpingriver —  M: Littlethorn Amica For Greenborder
Z.: Elisabeth Ertl   B.: Aran Kimmie
Gebrauchshundeklasse – Hündinnen
89  V1

CAC
CAC(VDH)

HWT1
Born in Blessed Hands vom Soester Land  —  black-white
BOC 17117  —  gew. 19.07.2013
V: Treemountains Echo of my Heart —  M: All about You v.d. Floretty Hof
Z.: Jörg Neve   B.: Neve Jörg
Offene Klasse – Hündinnen
90  V1

CAC
CAC(VDH)

Zecara’s Hot Chili  —  red-white
BOC 18360  —  gew. 23.09.2014
V: Simaro Cold As Ice —  M: Zecara’S Cinnamon Star
Z.: M. + S. + M. Auth   B.: Auth Matthias + Michaela
91  V Looks like an Angel of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18146  —  gew. 25.06.2014
V: X-cellent Choice from Borders Paradise —  M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Oetjen Andrea
92  SG Elea von der Geltinger Bucht  —  tricolour
BOC 17997  —  gew. 14.05.2014
V: Aberdeen of Beaverdale —  M: Alina von der Geltinger Bucht
Z.: Ch. + K. + C. Braun   B.: Braun Cornelia
93  V3 My fair Lady of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18607  —  gew. 07.01.2015
V: X-cellent Choice from Borders Paradise —  M: Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Kniese + Lorenzen Tina + Kai
94  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Here I am von den Traumpfoten  —  black-white
BOC 17985  —  gew. 20.05.2014
V: Quinora JJ von den Traumpfoten —  M: Tiffany von den Traumpfoten of Cleverland
Z.: Susi + Matthias Fahrig   B.: Fahrig Susi + Matthias
95  V Little Lady Mckenzie of Rainbow Landscape  —  black-white
BOC 18145  —  gew. 25.06.2014
V: X-Cellent Choice From Borders Paradise —  M: Elite I. Lady of Lasvegas
Z.: Andrea + Peter Pump   B.: Cliff Simone
96  V4 Borderdreams Black Pearl von der Boeler-Heide  —  black-white
BOC 15326  —  gew. 28.10.2011
V: Tonkory Valley of the Storm —  M: Futurbe Charming dreams of heaven
Z.: Claudia Labrenz   B.: Wolters Jessica
97  n.ersch. Agility Joy Jaunty Girl  —  black-white
BOC 14856  —  gew. 25.04.2011
V: Illusion in Red from Borders Paradise —  M: Agility Joy Europa Non Stop
Z.: Christel Killer   B.: Killer Christel
98  SG Ivy in Red vom Skuddenhof  —  brown-white
BOC 17627  —  gew. 29.01.2014
V: Moon´s Shadow z Cernobilych —  M: Diamond Rose vom Skuddenhof
Z.: Barbara Meyer   B.: Rüter Melanie

Collie Langhaar
Marie Buttler (Irl)

Veteranenklasse – Rüden
99  1.Platz Dt.Ch. (VDH + Club), DK Ch.
Erik vom Postberg  —  sable-white
COL 70665  —  gew. 09.11.2008
V: Umber von der Prignitzer Flur —  M: Triad Ye Misty Sunrise
Z.: Zipprich   B.: Zipprich Yvonne
Babyklasse – Rüden
100  vv3 Preeminent Line FCI Charcoal Black  —  tricolour
  —  gew. 05.10.2016
V: Wicani Leading Light —  M: Preeminent Line Silver Dream
Z.: Andrzej Kaminski   B.: Werth Eva + Karsten
101  vv1

best Baby

Willow The Best from Nelly`s Paradise  —  blue merle
DCC 11853  —  gew. 05.10.2016
V: Mac IntoshMega Star of Forever mind —  M: Minou in Blou vom Obersten Holz
Z.: Gudrun Disse   B.: Disse + Penning Gudrun + Bruno
102  vv2 Jazzman of little Queensland  —  sable-white
DCC 11919  —  gew. 28.10.2016
V: Captain Caddilac von Wöblitzsee —  M: Lady Bayuma of little Queensland
Z.: Sybille + Klaus Schulz   B.: Wulf + Lenz Sabine + Thomas
Jüngstenklasse – Rüden
103  vv1

best Jüngsten

Tiamo’s Candyman  —  sable-white
COL 75705  —  gew. 04.06.2016
V: YonasA MomentLike This Kassiopeia —  M: Tiamo’s Pepermoon Pam
Z.: Barbara Hansel   B.: Wulf + Lenz Sabine + Thomas
Jugendklasse – Rüden
104  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Unforgettable Boy from Nelly`s Paradise  —  tricolour
DCC 11513  —  gew. 29.03.2016
V: Enthony Moment`s In Soul of Kassiopeia —  M: Jamie Lee from Nelly`s Paradise
Z.: Gudrun Disse   B.: Disse + Penning Gudrun + Bruno
105  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

Moonlight Shadow des Plaines D` Alexoanne  —  tricolour
LOF 1 COL.PL 121093/0  —  gew. 12.02.2016
V: Hutch Black Du Chemin des Randonnees —  M: Feenomene in Blue des Plaines D`Alexoanne
Z.: Severine + Jean-Louis Bazire   B.: Kochinky Sandra
Zwischenklasse – Rüden
106  SG3 Especially Moment in Time from Sky Graden  —  tricolour
DCC 11371  —  gew. 19.11.2015
V: Tartanside Tour de Force —  M: Clarion Guardian Angel
Z.: Astrid Lautenschlag   B.: Teich Sabine
107  V1

CAC
CAC(VDH)

Geordie aus dem Orankegarten  —  tricolour
COL 75020  —  gew. 06.03.2015
V: Jenol Indigo —  M: Blue Helena vom Imchen
Z.: Ingo Dahne   B.: Dahne Ingo
108  SG2 Lord-Of-The-Dance du Clos de Sea-Wind  —  sable-white
DCC 11888  —  gew. 01.09.2015
V: Riverside Song Rock My World —  M: Jamaica du Clos de Sea-Wind
Z.: Gilles Mervant   B.: Schultz Sybille
Championklasse – Rüden
109  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Ch (VDH)
Caledonian Olly’s Opium  —  blue merle
COL 73686  —  gew. 12.06.2014
V: Via Milano vom Old Tom —  M: Caledonian Charming Chitana
Z.: Dirk + Fiona Klein/Shiree Garriock – Klein   B.: Wulf + Lenz Sabine + Thomas
Offene Klasse – Rüden
110  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Herby`s Dream Earl Grey  —  blue merle
COL 73536  —  gew. 18.04.2014
V: Ghostriver Gnocchi of endless hills —  M: Fleur Noir du Clos de Marialan
Z.: E. + K. Werth   B.: Patzer Petra
111  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch. (VDH + Club)
Lionel Ritchie from Nelly`s Paradise  —  d`sable-white
DCC 10380  —  gew. 15.02.2015
V: Double Scotch gold Edward Cullen —  M: Miss Kelly vom Obersten Holz
Z.: Gudrun Disse   B.: Jensen Ute
112  SG Phil make my day of Ebony Rose  —  sable-white
DCC 09165  —  gew. 02.01.2012
V: Lord Irish Coffee of Ebony Rose —  M: Lady Katja of Ebony Rose
Z.: Sabine Teich   B.: Müller + Broel Franziska + Nico
113  SG4 Tomking sweet Boy of Ebony Rose  —  sable-white
DCC 10007  —  gew. 17.05.2013
V: Opus my Love of Ebony Rose —  M: Lady Isabell of Ebony Rose
Z.: Sabine Teich   B.: Müller + Broel Franziska + Nico
114  SG Fresena’s Tribute to my Heart  —  tricolour
COL 72580  —  gew. 01.06.2012
V: Flash Black de la Chapelle aux Arbres —  M: Fresena’s Miss Mabel
Z.: Ursula + Georg Hild   B.: Hild Ursula + Georg 
115  SG3 Van-M Feather in his Cap at Wicani  —  blue merle
DCC 10997  —  gew. 07.12.2012
V: Wicani Waltz of the New Moon —  M: VAN-M Daily Briefing
Z.: L. Van Embden   B.: Bettina + Volker Moosdorf
116  SG Virleen Xcellent Choice  —  tricolour
DCC 9710  —  gew. 09.11.2012
V: Virleen Velvet blue —  M: Elaine of Mountain Rose
Z.: Elke Greineisen – Menke   B.: Metschulat Daniela
Veteranenklasse – Hündinnen
117  1.Platz

CAC-V
CAC(VDH)-V

Brantastigs Qerstin  —  tricolour
DCC 07956  —  gew. 26.04.2008
V: Be Exclusive`s Memorymaker —  M: Brantastigs Abracadabra
Z.: Kerstin Persson   B.: Bettina + Volker Moosdorf
118  2.Platz Triad Ye Misty Sunrise  —  sable-white
COL 70371  —  gew. 23.12.2006
V: Brooklynson Alexander —  M: Triad Indian Nightbreeze
Z.: Jalsevac   B.: Zipprich Yvonne
119  3.Platz Dt.Ch, Dt.Vet.Ch.
O’ Wendy Blue vom Schloß Ramstedt  —  blue merle
COL 68969  —  gew. 08.05.2005
V: Caledonian Haggis Hunter —  M: Malouine’s Blue Blue Sky
Z.: Gerriet Rosenbohm   B.: Sack Marita
Babyklasse – Hündinnen
120  vv1 Jessies Angels Amitaba Princess  —  sable-white
COL 75852  —  gew. 09.09.2016
V: Pure Black Magic von der Ischlerbahn —  M: My Alana vom Obersten-Wehr
Z.: G. + R. Günther   B.: Laackmann Jutta
121  vv2 Jessies Angels Alamea  —  sable-white
COL 75850  —  gew. 09.09.2016
V: Pure Black Magic von der Ischlerbahn —  M: My Alana vom Obersten-Wehr
Z.: G. + R. Günther   B.: Kraemer Ellen
Jüngstenklasse – Hündinnen
122  vv1 Cinderella Summer Dream Endless Ocean  —  sable-white
COL 75786  —  gew. 30.06.2016
V: Captain Cadillac vom Traumland Woblitz-See —  M: Ebony Princess Du Chemin Des Randonnees
Z.: Janine Zimmermann   B.: Sack Marita
Jugendklasse – Hündinnen
123  V4 Orina vom Obersten-Wehr  —  sable-white
COL 75698  —  gew. 18.05.2016
V: Quandi vom Wengerhof —  M: Keep Krisca von Obersten-Wehr
Z.: Jutta Laackmann   B.: Laackmann Jutta
124  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Grace of Sutherland´s Twin  —  blue merle
COL 75315  —  gew. 06.09.2015
V: Virleen Velvet Blue —  M: Kiss me Kate vom Haus Rosenpracht
Z.: Elisabeth Wunck   B.: Oldenborg Irina
125  SG Isabella von Angi’s Zauberwald  —  blue merle
DCC 11499  —  gew. 16.03.2016
V: Amaretto Dream Adam vom Tor zum Taunus —  M: Adelheid von Angi’s Zauberwald
Z.: Angi Rowenstrunk   B.: Florcak Elke + Manfred 
126  V Jolin-Jasmina vom Pommernhof  —  tricolour
DCC 11576  —  gew. 11.04.2016
V: Rydeen Jalapeno —  M: Iska-Blue Diamond vom Pommernhof
Z.: Uschi Groth   B.: Tessenow Renate + Werner 
127  V3 Tiffany’s Blue Topaz from Nelly’s Paradise  —  blue merle
DCC 11366  —  gew. 14.12.2015
V: Ghostrider du Clos de Seawind —  M: Dallinaire Galaxy Star for Nelly’s Paradise
Z.: Gudrun Disse   B.: de Vries Martina
128  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

Scottlyme Private Kiss  —  sable-white
LOSH 1176378  —  gew. 14.02.2016
V: Beldones Double Diamond —  M: Scottlyme Magical Kiss
Z.: Dora Richter   B.: Skoeries Petra
Zwischenklasse – Hündinnen
129  SG3 Fresena’s Dolce Vita  —  tricolour
COL 75150  —  gew. 18.05.2015Tag/Monat/Jahr
V: Heyden Black Magic Du Domaine De Jean-Vinceanne —  M: Fresena’s Miss Mabel
Z.: Ursula + Georg Hild   B.: Syassen Bärbel
130  V1

CAC
CAC(VDH)

BOB

Dt.Jgd Ch. (VDH + Club)
Eagle Coast Beginning of my beautiful Sun Time  —  sable-white
COL 75363  —  gew. 19.10.2015
V: Chantique Calvin Klein —  M: Rosegarden Yamaica Fever
Z.: Reinhard Tott   B.: Tott Reinhard
131  SG2 Wicani Sweet Talk  —  sable-white
AT 00303011  —  gew. 22.11.2015
V: Wicani Rumours —  M: Wicani Silken Feather
Z.: Harvey   B.: Zipprich Yvonne
Championklasse – Hündinnen
132  V1

CAC
CAC(VDH)

Int.Ch , Dt.Ch. (VDH + Club), GW, CS, Dt.Jgd Ch. (VDH + Club), A Jgd Ch.
Rosegarden Yamaika Fever  —  sable-white
COL 72591  —  gew. 08.06.2012
V: Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht —  M: Rosegarden Xplosive Flame
Z.: B. + D. + P. Fricke   B.: Tott Heike + Reinhard 
133  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Dt.Ch. (VDH + Club)
Toffilu´s Days In Seventh Heaven  —  sable-white
DCC 09106  —  gew. 29.10.2011
V: Lynmead Timeless Affair —  M: Toffifee vom Haus Rukopf
Z.: Bianca Glöckner   B.: Glöckner Bianca + Hans-Jürgen
Offene Klasse – Hündinnen
134  V3 Dt.Jgd Ch. (VDH + Club)
Anjali Black Dream of Mairead  —  tricolour
DCC 10560  —  gew. 26.06.2014
V: Black Forester v. Traumland Woblitz-See —  M: Pacific Blue v. Lambertztal
Z.: Marina Kletke   B.: Kletke Marina
135  n.ersch, Herby’s Dream Amberlight  —  d`sable-white
COL 72877  —  gew. 19.08.2010
V: Van Gogh vom Haus Rukopf —  M: Lady Udine vom Brüggener-Land
Z.: E. + K. Werth   B.: Werth Eva + Karsten
136  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Papa Joe´s Deep Secret Dakota  —  sable-white
COL 73327  —  gew. 14.11.2013
V: Enthony Moment`s In Soul of Kassiopeia —  M: Lady Xora vom Brüggener-Land
Z.: Daniela + Jörg Kupke   B.: Kupke-Seidler Daniela
137  n.ersch. Reventlou Bambita Bambilone  —  tricolour
DCC 10790  —  gew. 19.10.2014
V: Sir Caruso of little Queensland —  M: Zoe Proud of Heavensent
Z.: Lothar Lohmann   B.: Lohmann Lothar
138  V1

CAC
CAC(VDH)

Jil of Dirty Booties  —  tricolour
DCC 10512  —  gew. 02.05.2014
V: Black Passion von Janinas Heart —  M: Eternal Flame of Dirty Booties
Z.: Michael Wirth   B.: Wulf + Lenz Sabine + Thomas
139  V4 Baylee McBlue aus dem Boltenmoor  —  blue merle
DCC 09555  —  gew. 04.08.2012
V: Rheinhessen Jugendsieger 2011 Aragorn McBlue aus dem Boltenmoor —  M: Ingledene Painted Black
Z.: Silke Schlüter   B.: Schlüter Silke
140  SG Neyla vom Obersten-Wehr  —  sable-white
COL 73845  —  gew. 24.10.2014
V: Quandi vom Wengerhof —  M: Keep Krisca vom Obersten Wehr
Z.: Jutta Laackmann   B.: Günther Gabriele
141  SG Dt.Jgd Ch.,Club Jgd.Sg,
Adeline Blue Beauty Endless Ocean  —  blue merle
COL 73078  —  gew. 17.05.2013
V: Easy Lover of the Loving Collies —  M: Ice Blue von der Blankenburg
Z.: Janine Zimmermann   B.: Sack Marita

Ergebnisse von Sonntag – 26.02.2017

Bobtail (OES)
Marie Buttler (Irl)

Jugendklasse – Rüden
142  V1

bester Junghund

Vin Diesel aus dem Rotmaintal  — 
OES 17782  —  gew. 14.02.2016
V: Silvery bear god wide boy —  M: Klara aus dem Rotmaintal
Z.: Heike Bilsheim   B.: Bilsheim Heike
143  V2 Happy Panda´s Da Vinci  — 
VDH-D 16012  —  gew. 15.01.2016
V: Kö-Pi´s 599 Blue Pommery —  M: Lisa aus dem Rotmaintal
Z.: Christina Westig   B.: Westig + Rudolph Christina + Uwe
144  n.ersch. Railay Beach from Tequila’s Oase  — 
OES 17799  —  gew. 17.05.2016
V: Woody Woodstock von den Blue Zottel’s —  M: Nala from Tequila’s Oase
Z.: Annett Muchow   B.: Kunkel Gabriele + Nando 
Offene Klasse – Rüden
145  V1

CAC
CAC(VDH)

BOB

Niedersachsen´s Pride Just Remember  — 
OES 17580  —  gew. 24.08.2014
V: Amblehart Archchancellor —  M: Niedersachsen´s-Pride Give´n take
Z.: Heidi Englich   B.: Englich Heidi
Jüngstenklasse – Hündinnen
146  vv1 Apple’s Angel Erin Brockovic  — 
ROI 16/130165  —  gew. 03.06.2016
V: Enchant Another Cosmopolitan —  M: Apple’s Angel Pancake Coffee
Z.: Simonetta Crepaldi   B.: Horn-Pivotti Michaela
Jugendklasse – Hündinnen
147  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

Unchain my Heart aus dem Rotmaintal  — 
OES 17768  —  gew. 27.01.2016
V: Othello aus dem Rotmaintal —  M: Double Trouble aus dem Rotmaintal
Z.: Heike Bilsheim   B.: Bilsheim Heike
148  V3 Valentine aus dem Rotmaintal  — 
NHSB 3047522  —  gew. 14.02.2016
V: Silvery bear god wide boy —  M: Klara aus dem Rotmaintal
Z.: Heike Bilsheim   B.: van Dijk Jessica
149  SG4 Rafaella from Tequila’s Oase  — 
OES 17802  —  gew. 17.05.2016
V: Woody Woodstock von den Blue Zottel’s —  M: Nala from Tequila’s Oase
Z.: Annett Muchow   B.: Kiesling Aenne + Kay 
150  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Wicked Wisdom’s Off Course  — 
NHSB 3041153  —  gew. 14.04.2016
V: Pole Position’s Quax —  M: Wicked Wisdom’s Just be Wonderful
Z.: Arie Bloemendal   B.: Bloemendal Arie
Zwischenklasse – Hündinnen
151  V1

CAC
CAC(VDH)

Bright’N Beautiful Argovian of the Klit-Ly’s  — 
OES 17731  —  gew. 25.08.2015
V: Argovian Livin’ On Love —  M: Argovian Jump’N Jive at Klit-Ly’s
Z.: Martina Arens   B.: Marion Kroll Miteigentümer: Claudia Schibler Dr.
152  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Dt.Jgd Ch.
Checkpoint Charlie’s Girlfriend Geraldine  — 
OES 17753  —  gew. 20.10.2015
V: Checkpoint Charlie’s Arthur at All —  M: Enchant Amidala Prada
Z.: Michaela Horn-Pivotti   B.: Horn-Pivotti Michaela
153  V3 Princess Frieda from Tequila’s Oase  — 
OES 17233  —  gew. 01.05.2015
V: Venivici Lollypop —  M: Nala from Tequila’s Oase
Z.: Annett Muchow   B.: Kürschner Viola
Offene Klasse – Hündinnen
154  V1

CAC
CAC(VDH)

Niedersachsen´s-Pride Juicy la Fleur  — 
OES 17583  —  gew. 24.08.2014
V: Amblehart Archchancellor —  M: Niedersachsen´s-Pride Give´n take
Z.: Heidi Englich   B.: Englich Heidi
155  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Happy Panda´s Carolina Moon  — 
DOESC D15005  —  gew. 08.02.2015
V: Pole Position´s Quax —  M: Happy Panda´s Attenzione-Attenzione
Z.: Christina Westig   B.: Westig Christina
156  V3 Odessa from Tequila’s Oase  — 
OES 17456  —  gew. 07.07.2013
V: Sweet Expression’s Meet & Greet —  M: Malibu Kiss from Tequila’s Oase
Z.: Annett Muchow   B.: Wenisch + Muchow Claudia + Annett
157  SG4 Wicked Wisdom’s Kindle Coloured  — 
NHSB 2898097  —  gew. 22.10.2012
V: Rasputin von dem blue Zottels —  M: Wicked Wisdom’s Give me the moon
Z.: Arie Bloemendal   B.: Bloemendal Arie

Welsh Corgi Cardigan
Marie Buttler (Irl)

Jüngstenklasse – Rüden
158  n.ersch. Dragonheart von Welterod  —  brindle-point-tri
WCC 1458  —  gew. 20.08.2016
V: Welshclan’s Finn Feaeghus —  M: Brynn von Welterod
Z.: S. und J. Petersen   B.: Jahns Anke
Zwischenklasse – Rüden
159  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Sunhill Garden’s Cullinan Clach  —  brindle-white
WCC 1359  —  gew. 15.09.2016
V: Marrow By Design —  M: Sunhill Garden’s Agatha Christie
Z.: Beate Steinz   B.: Stein-Schomburg Sonja
160  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch. (VDH)
Yasashiikuma Master Of Time  —  brown-brindle
CQ 622933  —  gew. 30.08.2015
V: Yasashiikuma i am not a Number —  M: Yasashiikuma Athena`s Inspiration
Z.: Shelley Camm   B.: Ludwig Angelika
161  V3 Yuvilee Am I going crazy  —  brindle
WCC 1338  —  gew. 31.05.2015
V: Uszaki Falkor Luck Dragon —  M: I am what I am from the Wonderful Oz
Z.: Mandy Korndörfer   B.: Korndörfer Mandy
Jugendklasse – Hündinnen
162  SG1 Sunhill Garden`s Dagoberta Red Baronesse  —  red-white
WCC 1400  —  gew. 19.01.2016
V: Clovertrails I Walk The Line —  M: Killinworth Red Classic Camilla
Z.: Beate + Günter Steinz   B.: Steinz Beate + Günter
Championklasse – Hündinnen
163  V1

CAC
CAC(VDH)

BOB

Dt.Ch. (VDH)
Waggerland Good Night Girl  —  tric.-brin.-point.
WCC 1191  —  gew. 13.11.2011
V: Coedwig´s Silversmith At Beitshemesh —  M: Rarebit Black Cressida
Z.: Rachel Dijkhorst.Noij   B.: Korndörfer Mandy

Welsh Corgi Pembroke
Marie Buttler (Irl)

Zwischenklasse – Rüden
164  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch. (VDH)
Daredevil’s Hunting For Compliments From Staken  —  tricolour
WCP 1093  —  gew. 25.03.2015
V: Sandfox Eweknow Eclipse Of The Heart —  M: Haywire’s Hot’n Freaky
Z.: Danny Reinkehr   B.: Reinkehr Danny
Championklasse – Rüden
165  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt. Ch. (VDH), Eu Jgd.Sg ’14
Jagger on Stage Haus Wityk  —  red-white
UKU 0157513  —  gew. 13.01.2013
V: Ilen Dream Grand Master UKU.0063702 —  M: Elisabett Haus Wityk UKU.0070760
Z.: Igor Wityk   B.: Acht Astrid
Offene Klasse – Rüden
166  SG2 Henry  —  red-white
WCP Reg 10  —  gew. 30.03.2015
V: Otreks what Dreams are made of —  M: Vasyllysa Vixen Pomaranczowa Alternatywa
Z.: Oleg Martin   B.: Müller Heidemarie
167  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch. (VDH)
Ginger Elf Bahar  —  red-white
WCP 1132  —  gew. 27.03.2014
V: Aberlee Leave It To Me —  M: Hillberry Royal Affair
Z.: Olga Soboleva   B.: Reinkehr Danny
Babyklasse -Hündinnen
168  vv1

best Baby

Mistycor Secret Look For Daredevil’s  —  red-white
815  —  gew. 20.09.2016
V: Greenwoods Secret Agent 11 —  M: Dwynella Gimme That Look
Z.: Oktyabrina Rondik   B.: Reinkehr Danny
Jüngstenklasse -Hündinnen
169  vsp Miri Mawr  —  tricolour
WCP1260  —  gew. 19.08.2016
V: Harry Performer —  M: Carmarthen Carol
Z.: Mr G L Howells   B.: Malgorzata Wisniewska
Jugendklasse -Hündinnen
170  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Academia Canis Femme Fatale  —  red-white
PKR.I-81403D  —  gew. 18.04.2016
V: Fortuness Kiss Diamand For Academia Canis —  M: Sandfox Hillberry Azalea
Z.: Lukasz Hartabus   B.: Langen M.
171  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

bester Junghund

Major Point Lady Madonna  —  red-white
RKF4590133  —  gew. 18.03.2016
V: Mysticor Velvet Red Flower —  M: Aethwy Mas Que Nada
Z.: Natalia Mayorova   B.: Fischer Björn
172  SG3 Aileen vom Orthrostempel  —  tricolour
WCP 1184  —  gew. 09.03.2016
V: Heartbreaker Tri from Valhalos Sargos —  M: Milady Lanita Sambatus
Z.: Sofia Belinskaya   B.: Gisbertz Constanze
Zwischenklasse -Hündinnen
173  V1

CAC
CAC(VDH)

Daredevil’s Holy Moly From Staken  —  tricolour
WCP 1095  —  gew. 25.03.2015
V: Sandfox Eweknow Eclipse Of The Heart —  M: Haywire’s Hot’n Freaky
Z.: Danny Reinkehr   B.: Reinkehr Danny
Offene Klasse -Hündinnen
174  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch.
Daredevil’s Good Miss Gracious From Staken  —  tricolour
WCP 1051  —  gew. 08.04.2014
V: Greenwoods Secret Agent 11 —  M: Haywire’s Hot’n Freaky
Z.: Danny Reinkehr   B.: Reinkehr Danny
175  SG2 Dt.Jgd Ch. (Club), Club JgdSg ’15
Andvol Selin Dion  —  red-white
WCP 1133  —  gew. 05.04.2014
V: Donaway’s Orange Pop AKC 30880701 RKF3525842 —  M: Andvol Prekrasnaya Markiza RKF 3040935
Z.: M.A. Volkova   B.: Acht Astrid

Bearded Collie
Marie Buttler (Irl)

Veteranenklasse – Rüden
176  n.ersch. Highland´s Society One So Charming  —  black-white
BEC 21944  —  gew. 20.03.2008
V: Pahari Prime Time —  M: Alistair´s Zest For Life
Z.: Sabine Kappey   B.: Kappey Sabine
Jüngstenklasse – Rüden
177  n.ersch. Full of the Dickens One For The Money  —  brown-white
BEC 26332  —  gew. 09.07.2016
V: Philabeg Kosmopolitan for Bonny and Clyde`s —  M: Full of the Dickens My Funny Valentine
Z.: Amy Rodenburg   B.: Hartwig Norbert + Hannelore 
178  vv1 Highland’s Society Charming Mr Blue Sky’s  —  blue-white
BEC 26344  —  gew. 26.07.2016
V: Merrythorpe Mulberry —  M: Carrie Old Tapis
Z.: S. Kappey   B.: Diegmann Claudia
Jugendklasse – Rüden
179  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

BOB

NL Jgd Ch.
All Eyes On Kiss Me Quick  —  black-white
NHSB 3031368  —  gew. 22.01.2016
V: Grand finale Smartness —  M: All Eyes On Miss Daydream
Z.: M.C.H.B. Otto   B.: Winkel Jessica
180  SG3 Upper Class Winston von der Brandenburger Beardie Bande  —  brown-white
BEC 26190  —  gew. 18.04.2016
V: Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande —  M: Orelie von der Brandenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy   B.: Pellarin Maike 
181  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Memorylane Six-Shooter Aim On U  —  blue-white
FI 20876/16  —  gew. 06.02.2016
V: Memorylane Uno Dos Tres Flash —  M: Sandauri Let`s Go Go Go
Z.: Nina Brusin   B.: Herrmann Dagmar
Zwischenklasse – Rüden
182  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch.
Highland’s Society and Lum-Bi-Ni  —  blue-white
BEC 26036  —  gew. 16.08.2015
V: Nelson Black Cerny Faun —  M: Lum-Bi-Ni Hopeful Joly
Z.: S. Kappey   B.: Diegmann Claudia
183  G Västerskog Bright Petter  —  black-white
BEC 25988  —  gew. 18.06.2015
V: Willowmead Prince Regal —  M: Well-guard’s Delight Malin
Z.: Annette Jung   B.: Roggenbach Sandra
184  SG4 Strathmore´s Heather Breeze Black Diamond  —  black-white
BEC 26016  —  gew. 05.07.2015
V: Eddy´s Master´s Cream Go to BN —  M: Full of the Dickens Jewel
Z.: Christin Krause   B.: Busch Sven
185  SG2 Vancouver vom Grimmenstein  —  black-white
BEC 25910  —  gew. 21.05.2015
V: Celtsdale Keep Up The Tradition —  M: Sissi vom Grimmenstein
Z.: Helga Kluge   B.: Schulze Heiko
186  SG3 Dt.Jgd Ch. (VDH + Club)
Valentino vom Grimmenstein  —  blue-white
BEC 25909  —  gew. 21.05.2015
V: Celtsdale Keep Up The Tradition —  M: Sissi vom Grimmenstein
Z.: Helga Kluge   B.: Schulze Heiko
Championklasse – Rüden
187  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch. (VDH + Club), Dt.Ch. (VDH + Club), Int. Ch.
Bonny and Clyde`s Next Best Superstar  —  blue-white
BEC 24340  —  gew. 20.05.2012
V: Papaws Yankee Doodle —  M: Bonny and Clyde’s What a Feeling
Z.: Silke Sander   B.: Herrmann Dagmar
Offene Klasse – Rüden
188  G Murphy  —  black-white
BCCD R0044  —  gew. 05.05.2013
V: Melbury Tip —  M: Bredon Fig
Z.: Debbie Foster   B.: Hakelberg Haldis
189  SG4 Bridus Double Thyme  —  black-white
AL 04876803  —  gew. 23.10.2010
V: Bridus Thymepiece —  M: Bridus Beyond Belief
Z.: Sue Bird   B.: Kappey Sabine
190  SG Moonfellow Evolution  —  black-white
BEC 24452  —  gew. 05.08.2012
V: Moonfellow Summerwind Catcher —  M: Moonhill Dream Your Dream
Z.: Evelyn Stotuth   B.: Sperlich Claudia
191  V3 Strathmore´s Heather Breeze Angus  —  brown-white
BEC 25195  —  gew. 15.12.2013
V: Dark Thunderstorm´s Deep Emotion —  M: Kleo of Sunnyboys Fun
Z.: Christin Krause   B.: Krause Christin
192  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Dt.Jgd Ch.
AwnieScot’s Caradoc Crown  —  black-white
BEC 25983  —  gew. 12.05.2014
V: Potterdale Golddust —  M: Beastly’s Isabelle Of Lyoness
Z.: Sophie Møller   B.: Ringpfeil Diana
193  n.ersch. Miner’s Lake Zalando  —  black-tricolour
BEC 25532  —  gew. 13.06.2014
V: Miner’s Lake My Way —  M: Our Own Surprise La Luna
Z.: Kersten + Rudolf Nitzsche   B.: Tsotidis Dionissios
194  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt. Jgd Ch. (VDH + Club), Ger. Ju-winner
Memorylane Intune With Paradise  —  brown-white
BEC 26056  —  gew. 09.10.2014
V: Paradise Of Dirty Talking —  M: Memorylane On A Mission To Kiss
Z.: Nina Brusin, Finnland   B.: Sander Silke
Veteranenklasse – Hündinnen
195  1.Platz

CAC-V
CAC(VDH)-V

Dt.Ch. (VDH + Club)
Firstprizebears Greenville  —  black-white
LOSH 1031371  —  gew. 29.12.2007
V: Aerosmith des Bergers des Mille et une Nuit —  M: Firstprizebears Ztampa
Z.: H.P. Verelst   B.: Hellwig + Grammann Daniela + Peter
Babyklasse – Hündinnen
196  vv1 Gentle Souls Kosma Politan  —  black-white
BCCD 1601  —  gew. 22.10.2016
V: Farmarens True Temptation —  M: Gentle Souls Giddy go Gentle
Z.: Doris Ohsenbrügge   B.: Heins +  Ohsenbrügge Alexandra + Doris
Jüngstenklasse – Hündinnen
197  vsp. Liv Tyler of Windmill House  —  brown-white
MET.Bc.18/16  —  gew. 09.06.2016
V: Philabeg Kosmopolitan For Bonny and Clyde’s —  M: Jemima Queen of Windmill
Z.: Edit Upor   B.: Thölken Ulrike
Jugendklasse – Hündinnen
198  n.ersch. Highland´s Society Beautiful N´Elegant  —  black-white
BEC 26188  —  gew. 16.04.2016
V: Nelson Black Cerny Faun —  M: Lum-Bi-Ni Hopeful Joly
Z.: Sabine Kappey   B.: Kappey Sabine
199 V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

Unique sweet Romance von der Brandenburger Beardie Bande  —  black-white
BEC 26196  —  gew. 18.04.2016
V: Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande —  M: Orelie von der Brandenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy   B.: Goy Monika
Zwischenklasse – Hündinnen
200   V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Gentle Souls Highflying Hilda  —  blue-white
BCCD 1219  —  gew. 10.04.2015
V: Nobility Rock’n Rossi —  M: Gentle Souls Annie-Rose A Dream In Black
Z.: Doris Ohsenbrügge   B.: Mennemeier Kerstin
201  V4 Let Me Adjust My Crown de Chester  —  brown-white
BEC 26497  —  gew. 10.07.2015
V: Sammara Over the Moon —  M: Victory Wind’s Glenmorangie
Z.: Jp Bernardi   B.: Rodenburg Amy
202  SG Strathmore´s Heather Breeze Black Pearl  —  black-white
BEC 26018  —  gew. 05.07.2015
V: Eddy´s Master´s Cream Go to BN —  M: Full of the Dickens Jewel
Z.: Christin Krause   B.: Krause Christin
203  SG Strathmore`s Heather Breeze Bronze Star Sapphire  —  brown-white
BEC 26019  —  gew. 05.07.2015
V: Eddy`s Master`s Cream Go to BN —  M: Full of the Dickens Jewel
Z.: Christin Krause   B.: Frenz Susanne
204  V3 Dt.Jgd Ch.
Desire on fun Frozen the ice queen  —  black-white
BEC 25890  —  gew. 06.05.2015
V: Sandauri Russian Bear —  M: Firstprizebears Charlize Theron
Z.: D. Hellwig u. P. Grammann   B.: Hellwig + Grammann Daniela + Peter
205  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch. (VDH + Club)
Queensberry Daylight in my eyes  —  black-white
BEC 25866  —  gew. 03.05.2015
V: Sandauri Russian Bear —  M: Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight
Z.: Ulrike Thölken   B.: Thölken Ulrike
206  V Dt.Jgd Ch. (VDH + Club)
Sunshine von der Brandenburger Beardie Bande  —  brown-white
BEC 25967  —  gew. 04.06.2015
V: Maximilian von der Brandenburger Beardie Bande —  M: Hailey von der Barndenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy   B.: Goy Monika
207  SG Bonny and Clyde´s Upper Class  —  brown-white
BEC 25974  —  gew. 01.06.2016
V: Philabeg Kosmopolitan For Bonny and Clyde´s —  M: Potterdale Copper Cloud
Z.: Silke Sander   B.: Sander Silke
Championklasse – Hündinnen
208  

V1

CAC
CAC(VDH)

BOB

Dt.Ch, Dt.Jgd Ch.
Orelie von der Brandenburger Beardie Bande  —  black-white
BEC 24872  —  gew. 16.05.2013
V: Celtsdale Search For A Star —  M: Inga von der Brandenburger Beardie Bande
Z.: Monika Goy   B.: Goy Monika
Offene Klasse – Hündinnen
209  SG4 Witch Clan Joe-Ida  —  black-tricolour
BEC 25079  —  gew. 24.09.2013
V: Celtsdale Keep Up The Tradition —  M: Witch Clan Ella Skrollan
Z.: Sabine + Kersten Brumm   B.: Mennemeier Kerstin
210  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Shanti`s Unbelievable Little Princess Emma  —  black-white
BCCD 0089  —  gew. 15.06.2008
V: Nobility Nice to Look like Daddy —  M: Shanti`s Queen of my Heart
Z.: Birgit Klement   B.: Heins Alexandra
211  V1

CAC
CAC(VDH)

Bumble Bee Midnight Rose Mina  —  black-white
BEC 25320  —  gew. 01.03.2014
V: Celtsdale Keep up the Tradition —  M: Bumble Bee Keep on running
Z.: Heike Walter   B.: Heike Walter,
212  n.ersch. Philemon Everlasting Moment  —  black-white
BEC 25760  —  gew. 04.02.2015
V: Philemon Sixth Sense —  M: Moonhill Lady In Blue
Z.: Kerstin Selle   B.: Selle Kerstin
213  V3 Hailey von der Brandenburger Beardie Bande  —  brown-white
BEC 23527  —  gew. 21.01.2011
V: Archibald Beatnik from Magpie Valley —  M: Una Black Livies von der Silbermine
Z.: Monika Goy   B.: Grüttner Anke

Collie Kurzhaar
Morten Matthes (DK)

Jugendklasse – Rüden
214  n.ersch. Shandlmain Skye Fall  —  blue merle
AT 02019906  —  gew. 29.05.2016
V: Foxearth Frappuccino —  M: Jack Mack’s Hefin Huw
Z.: Howard/Smith   B.: Czarnitzki Petra
215  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

Lowland’s Mate Best Song Ever  —  sable-white
COK 1415  —  gew. 05.11.2015
V: Luke Krásná Louka —  M: Flying Heartbreakers Headliner Missy
Z.: Sabine Dreßen-Irskens   B.: Dreßen-Irskens Sabine
216  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Dorado Jantarova hviezda  —  sable-white
SPKP 53  —  gew. 30.04.2016
V: Gilmore of Bohemia balada —  M: Cassiopeia Jantarova hviezda
Z.: Julia Suvakova   B.: von Sierakowski Anja
Zwischenklasse – Rüden
217  SG1 Dt.Jgd Ch. (Club)
Cornwall journey vom Feueropal  —  sable-white
COK 1315  —  gew. 27.02.2015
V: Brontes Bohemia Elenor —  M: Turella`s Magic In Your Eyes
Z.: B. Freund + P.Horns   B.: Freund Britta
Jugendklasse – Hündinnen
218  SG1 Lowland´s Mate Believe In Me  —  tricolour
COK 1419  —  gew. 05.11.2015
V: Luke Krasna Louka —  M: Flying Hartbreakers Headliner Missy
Z.: Sabine Dressen-Irksens   B.: Freytag Anja
219  n.ersch. Hazel Hope vom Palais Brinn  —  tricolour
COK 1469  —  gew. 24.03.2016
V: Anette`s Emotion Brady —  M: Bibiane vom Palais Brinn
Z.: Judith Engel   B.: Engel Judith
Championklasse – Hündinnen
220  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Ch. (VDH + Club)
Be at Home vom Feueropal  —  tricolour
COK 1215  —  gew. 19.06.2014
V: Ares Bohemia Elenor —  M: Turella’s Open my Heart
Z.: B. Freund + P.Horns   B.: von Appen Mareike
Offene Klasse – Hündinnen
221  n.ersch. Lubin`s Perdita  —  blue merle
COK 1298  —  gew. 20.11.2014
V: Honey Melon Blue Challonger —  M: Timonan Adorn as Amulet
Z.: Asa Wilkman   B.: Engel Judith
222  V1

CAC
CAC(VDH)

BOB

Lowland’s Mate Along Came Polly  —  blue merle
COK 1200  —  gew. 04.06.2014
V: Cara macanta’s Breandán —  M: Flying Heartbreakers Headliner Missy
Z.: Sabine Dreßen-Irskens   B.: Dreßen-Irskens Sabine

Sheltie
Morten Matthes (DK)

Veteranenklasse – Rüden
223  V1

CAC-V
CAC(VDH)-V

Int.Ch.,Dt.Ch. (VDH + Club),CIB Ch.,Pl Ch.,DV Ch. (Club)
Moorwood Against All Odds  —  sable-white
SHE 19807  —  gew. 16.02.2006
V: Grandgables A Showy Fellow —  M: Nigman Fudge
Z.: Per Svarstad   B.: Eichhorst Jutta
Jugendklasse – Rüden
224  V3 Excellent Choice Get Up N’ Jump  —  sable-white
SHE 24812  —  gew. 23.03.2016
V: Excellent Choice Zoom The Moon —  M: Excellent Choice Something to Talk
Z.: K. + Th. Henkel   B.: Gurski Ramona
225  SG4 Grandgables The IT Factor  —  tricolour
CY 634672  —  gew. 14.12.2015
V: Grandgables The Chill Factor —  M: Grandgables Wind in her hair
Z.: G. Jeavons + M. McMillan   B.: Alexander Beate + Udo
226  SG Ide von der kleinen Nordhelle  —  black-white
SSCD 3030  —  gew. 06.12.2015
V: Secret Mystery Jean Paul Gaultier —  M: Debby von der kleinen Nordhelle
Z.: Stephanie Lahme   B.: Klaas Katharina
227  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Molehillsdevils Josurr Nitis  —  sable-white
SHE 24773  —  gew. 13.03.2016
V: Warlock´s Favour vom Ohmtalteufel —  M: Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel
Z.: Annette Schulz-Geertz   B.: Pfitzner Bianca
228  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

Molehillsdevils Ilkay Istu  —  blue merle
SHE 24559  —  gew. 09.10.2015
V: Hillstone Silver Legacy —  M: Molehillsdevils Fair Fainche
Z.: Annette Schulz-Geertz   B.: Schulz-Geertz Annette
229  G Philhope Austen  —  sable-white
AT 00522901  —  gew. 22.12.2015
V: Philhope Star Struck —  M: Philhope Just Special
Z.: S. u. S. Pierce   B.: Plath Angelika
230  G Dawnville Smoke On The Water  —  blue merle
NHSB 3027402  —  gew. 14.12.2015
V: Minlett´s Really Special —  M: Dawnville Honey I´m Home
Z.: Marcella Koenen   B.: Schramm Ingrid
Zwischenklasse – Rüden
231  SG3 Onchu one to remember vom Ohmtalteufel  —  black-white
SHE 24542  —  gew. 19.09.2015
V: Grandgables Mr Bombastic —  M: Chaya Chat Noir vom Ohmtalteufel
Z.: Beate + Udo Alexander   B.: Alexander Beate + Udo
232  G Xammy vom Luhering  —  d`sable-white
SHE 24506  —  gew. 14.08.2015
V: Shellove Blazin’ Top Moments —  M: Loony vom Luhering
Z.: Monika Schlosser   B.: Langholz Petra
233  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch.
Gatric vom Birkenwappen  —  sable-white
SHE 24389  —  gew. 11.05.2015
V: Evros Only One Way Oliver —  M: Cedrien vom Birkenwappen
Z.: Gabriele Uelpenich   B.: Uelpenich Gabriele
234  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Dt.Jgd Ch. (VDH + Club)
Black Prince of the night Vesca Montana  —  tricolour
PKR.I-78180  —  gew. 15.05.2015
V: Moorwood Caribbean night Trophy —  M: Golden Lady Vesca Montana
Z.: Anna Szulc   B.: Zimmermann Herma
Championklasse – Rüden
235  V1

CAC
CAC(VDH)

BOB

Dt.Ch. (VDH + Club), DK Ch.
Light My Fire Amoreno  —  sable-white
DK 14611/2013  —  gew. 09.05.2013
V: Quashee Operation Chaos —  M: Guantanamera Amoreno
Z.: Monika Ewa Kubrak   B.: Larsen Anna
236  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Dt.Jgd Ch. (VDH + Club), Dt.Ch. (VDH + Club)
Sheepdog’s Gallery Ask For Me  —  d`sable-white
SHE 20752  —  gew. 29.05.2009
V: Sweet Billy Boy o’ the Highlands —  M: Wonder of Love in Black o’the Highlands
Z.: Katharina Loschke   B.: Loschke Katharina
Offene Klasse – Rüden
237  SG Herdabout Heart Held Hostage  —  tricolour
SHE 24520  —  gew. 18.06.2014
V: Herdabout Watts of Fun —  M: Herdabout U Can Fly U Can Fly
Z.: Kellie Whiteside   B.: Entian Marlies
238  V4 Dexter of Pride Castle  —  d`sable-white
SHE 23316  —  gew. 16.05.2013
V: Hippopotamus vom Birkenwappen —  M: Amazing Amy of Pride Castle
Z.: Petra Stoltenburg   B.: Heilmann Birgit
239  V1

CAC
CAC(VDH)

Earl of Empire Born to be happy  —  sable-white
SHE 24042  —  gew. 26.09.2014
V: Japaro with Vescamontana —  M: Golden Beauty Vesca Montana
Z.: Herma Zimmermann   B.: Zimmermann Herma
240  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Molehillsdevils Eanna Elsu  —  d`sable-white
SHE 22617  —  gew. 14.03.2012
V: Grandgables Mr. Bombastic —  M: Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel
Z.: Annette Schulz-Geertz   B.: Bock Ann-Katrin
241  V3 Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena  —  tricolour
SHE 23962  —  gew. 14.07.2014
V: Lizmark At Last —  M: Divina Dei Gratia de Via Balaena
Z.: Angela Heidenwolf   B.: Heidenwolf Angela + Günther
Jugendklasse – Hündinnen
242  SG4 Halona of Scalloway Mountain  —  tricolour
SHE 24817  —  gew. 09.04.2016
V: Blue Nick-Nack o’the Highlands —  M: Cheyenne of Scalloway Mountain
Z.: Manuela Wormsdorf   B.: Wormsdorf Manuela
243  V1

CAC-J
CAC(VDH)-J

Eliza vom Erkelenzer Land  —  sable-white
SHE 24891  —  gew. 21.05.2016
V: Gyszmo from Lady Lucia —  M: Undercover Girl Amy vom Erkelenzer Land
Z.: Angela Immeln   B.: Dieckmann Ute
244  V2

CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R

Josepha vom Birkenwappen  —  sable-white
SHE 24637  —  gew. 15.12.2015
V: Hippopotamus vom Birkenwappen —  M: Amy-Lee vom Birkenwappen
Z.: Uelpenich   B.: Uelpenich Gabriele
245  G Sheepdog’s Gallery Jazz Is In The Air  —  d`sable-white
SSCD 3082  —  gew. 19.02.2016
V: Happy Harley vom Erkelenzer Land —  M: Green Paradise Native Beauty
Z.: Katharina Loschke   B.: Loschke Katharina
246  V3 Baby Blues Artemida Sheltie  —  sable-white
PKR.I-80711  —  gew. 23.03.2016
V: Hokus Pokus Magiczny Ogrod —  M: Hermiona Granger Lohrien
Z.: Natalia Laryz   B.: Wolff Klaudia
Zwischenklasse – Hündinnen
247  V1

CAC
CAC(VDH)

Xalia vom Luhering  —  d`sable-white
SHE 24507  —  gew. 14.08.2016
V: Shellove Blazin’ Top Moments —  M: Loony vom Luhering
Z.: Monika Schlosser   B.: Schmitt Kirsten
248  SG2 Wanja vom Luhering  —  blue merle
SHE 24466  —  gew. 27.07.2015
V: Arabian Night of Desert Meadow —  M: Isabella vom Luhering
Z.: Monika Schlosser   B.: Schlosser Monika
249  SG3 Kiwana Prinzess Apanatschi vom Segeberger Forst  —  d`sable-white
SHE 24501  —  gew. 29.07.2015
V: Puh vom Stormarner Land —  M: Little Usina vom Segeberger Forst
Z.: S.Benthien + A.Schmode   B.: Benthin +Schmode S. + A.
250  SG4 Motte  —  sable-white
SSCD Reg. 0189  —  gew. 18.08.2015
V: Secret Mystery For Someone Special —  M: Holly
Z.: Iris Venus   B.: Venus Iris
Championklasse – Hündinnen
251  n.ersch. Dt.Ch. (VDH)
Lovesome Surprise  —  sable-white
DK 16005/2014  —  gew. 19.05.2014
V: Quashee Operation Chaos —  M: Lovesome King`s Rose
Z.: Robert Kabala   B.: Larsen Anna
Offene Klasse – Hündinnen
252  V2

CAC-R
CAC(VDH)-R

Rana vom Bramautal  —  sable-white
SHE 20860  —  gew. 21.06.2009
V: Mohnesee Time Keeper 21.06.2009 —  M: Mona vom Bramautal
Z.: Jürgen Jung   B.: Jung Jürgen
253  V3 Di’Leila’s Sheltie (FCI) Silver Beauty  —  blue merle
PKR.I-77121  —  gew. 27.01.2015
V: Hocus-Pocus Magiczny Ogrod —  M: Di’ Lela’s Sheltie (FCI) Silver SHadow
Z.: Dagmara Modzelewska   B.: Zimmermann Herma
254  V4 Chirana vom Segeberger Forst  —  d`sable-white
SHE 22257  —  gew. 18.06.2011
V: Lucky von der Wildkoppel —  M: Quedina Cecilia vom Segeberger Forst
Z.: S.Benthien + A.Schmode   B.: Benthin +Schmode S. + A.
255  V1

CAC
CAC(VDH)

Dt.Jgd Ch. (SSCD)
Sunblessed Forest Deep Blue Skye  —  blue merle
SHE 23878  —  gew. 05.05.2014
V: Jey Jey of Sheltie Castle —  M: Sunblessed Forest Allie
Z.: J. + M. Reiter   B.: Magdalena Reiter