Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

 

Ergebnisse 2. Nationale Ausstellung

Bremen 01.08.2010

Danke an Frau Tietze, die uns diese Ergebnisse zur Verfügung gestellt hat.

Quelle: www.britenweb.de

 

Collie Kurzhaar
Richter Andrej Kazmierski, PL
 
Jugendklasse – Hündinnen
1. n. ersch. Marakoopa’s Coorah, NHSB 2753437, 17.6.09, tricolour
Mabinogion King Arthur Pendragon – Marakoopa’s Allira
Z: B u. J Meulenbeld, E: Susanne Miessen-Reynders
2. V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB
Donatella vom Riesbachtal, DCCK0006, 12.2.09, blue-merle
Turella’s Winston – Whashishi’s Erie-India
Z: Claudia Nörenberg, E: Susanne Tollmien
3. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Beyonce, DK01079/2010, 16.7.09, zobel
Ch Heidelind’s Colleted Memories – Ch Jack Mack’s Myrna Maise
Z: Sinna Kornum, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
 

Collie Langhaar
Richter Andrej Kazmierski, PL
 
Jüngstenklasse – Rüden
4. vv1 Casanova from Nelly’s Paradise, DCC07925, 4.11.09, blue-merle
Black Idol vom Asgard – Blue Ocean von Janinas Heart
Z: Sandra u. Gudrun Disse, E: Regina Kury-Ede u. Philip Ede
Jugendklasse – Rüden
5. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Scottica’s Indian Magic Moon, DCC07674, 1.6.09, d’sable
Ch Breezey Smudge – Ch Anasthasia Du Clos des Duchesses
ZuE: Sandra u. Thomas Richter
6. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Crazy Angels Adventure Joe, DCC07444, 20.2.09, sable-white
DtJCh Camaro Rock n’ Roll – Virleen Power Angel
Z: Claudia Thoms[Miteigentümer], E: Kirsten Prior
7. G Lord Kosmo of Ebony Rose, DCC07821, 29.8.09, tricolour
Umber von der Prignitzer Flur – Lady Vivian vom Brüggener-Land
Z: Sabine Teich, E: Rita Meyer
8. V3 Connydream Burnin’Bondfire, ZBrH COL 70791, 12.3.09, d’zobel-weiß
Vagabond permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Sylke Baumeister
9. V4 Connydream Breath of gold magic, ZBrH COL 70790, 12.3.09, zobel-weiß
Vagabond permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Z: Karla u. Steffen Schubert, E: Diethelm Welp
Zwischenklasse – Rüden
10. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Country-Roads Darrell in Amber, ZBrH COL 70763, 21.2.09, tricolour
Xcellent Edition in Black vom Ohmtalteufel – Country-Roads Glossy Akeesha
Z: Karin Kock u. Thomas Gehl, E: Karin Kock
11. V1
CAC
CAC(VDH)
Especially For You De La Chapelle Aux Arbres, DK06060/2010, 19.3.09, zobel
Lynmead Love Of My Life – Abselutly Fabulous Du Chemin Des Randonnees
Z: Virginie Karcz, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
12. V3 Virleen Sweetheart, DCC 07593, 28.3.09, sable-white
Ch. Virleen Golden Sweetheart – Virleen Evening joy
Z: Elke Greineisen Menke, E: Marlies Dabrowski
Offene Klasse – Rüden
13. n. ersch. Blade Runner du Clos des Duchesses, DCC06702, 9.10.06, blue-merle
Royal Black du Chemin des Randonneès – Vent-D’Ouest du Clos des Duchesses
Z: S. u. Ch. Dancoisne, E: Susanne Wüsthoff
14. V4 Falko vom Bärenhepen, ZBrH 70145, 19.9.07, d’zobel-weiß
DtJCh Caledonian Haggis Hunter – DtJCh Caledonian Xcellent Xandy
Z: Willi Otte, E: Katrin Nadolle
15. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Impish Calum von den Hasewiesen, COL 70340, 11.3.08, tricolour
Blue Gaetano vom Ohmtalteufel – Irresistible Ishta vom Ohmtalteufel
Z: Claudia Jünemann, E: D. u. T. Mysegades
16. V1
CAC
CAC(VDH)
Cerutti Du Clos De Sea-Wind, NHSB 2754803, 5.12.07, zobel-weiß
Breezey Smudge – Time Is Time Du Clos De Sea-Wind
Z: G. Mervant, E: Linda Berghout/Schulze
17. V3 DtJCh(Club) Virleen Prinz Ivanhoe, DCC06612, 19.9.07, sable-white
Ch Virleen Golden Sweetheart – Virleen Any Way
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Kirsten Prior
18. SG Rocky vom Grütlohner Hof, ZBrH COL 70107, 26.8.07, tricolour
Mistral Forever in my Mind – Prescila vom Grütlohner Hof
Z: Klemens Tuttmann, E: Sylke Baumeister
Jüngstenklasse – Hündinnen
19. vv1 Mac Ortofts Jadore Dior, DK01458/2010, 12.12.09, zobel
Dior Of Lowlands Green Valley – Mac Ortoft’s Xanthippe
Z: Marinanne Ortoft, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
20. vsp2 Chanel from Nelly’s Paradise, DCC7928, 4.11.09, tricolour
Blach Idol vom Asgard – Blue Ocean von Janinas Heart
ZuE: Gudrun u. Sandra Disse
Jugendklasse – Hündinnen
21. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Audrey of Sutherland’s Twin, ZBrH COL 71027, 21.6.09, d’sable
Virleen Golden Sweetheart – Golden Cassandra vom Asgard
Z: Elisabeth Wunck, E: Christoph Wunck
22. SG2 Fresena’s Miss Mabel, ZBrH COL 71071, 19.8.09, d’zobel-weiß
Ch. Fresena’s Lionheart – Fresena’s Highland Hope
ZuE: Ursula u. Georg Hild
23. n. ersch. Lady Bayuma of little Queensland, DCC 07850, 29.8.09, sable-white
Glen Morristone’s Hope Sweet Love – Fresena’s Chantal
Z: Sybille u. Klaus-Werner Schulz[Miteigentümer], E: Anna-Lisa Schulz
24. SG3 Caramel Honey of the biscuitbox, ZBrH COL 70964, 19.5.09, d’zobel-weiß
Michel vom Rosennest – April Rain of the biscuitbox
ZuE: Julia Unterstenhöfer
25. G Bella from Nelly’s Paradise, DCC07687, 1.6.09, sable-white
Virleen Golden Sweetheart – Fresena’s Gingerly Gipsi
ZuE: Gudrun u. Sandra Disse
Zwischenklasse – Hündinnen
26. V4 Country-Roads Deep Black Djumana, ZBrH COL70767, 21.2.09, tricolour
Xcellent Edition in Black vom Ohmtalteufel – Country-Roads Glossy Akeesha
Z: Karin Kock u. Thomas Gehl, E: Karin Kock
27. G A’dior’s Mercedes, DK21381/2008, 28.9.08, zobel-weiß
Brilyn Beyond Belief – Ch Alana of Lowlands Green Valley
Z: Stina u. John Hansen, E: Reinhard Tott
28. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Charming Blue Chiffon vom Paradies, DCC07555, 10.3.09, blue-merle
Still the One of the Loving Collies – Blue Christmas Night vom Paradies
ZuE: Hannelore Rode
29. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
A’dior Red Hot Ferrari, DK21379/2008, 28.9.08, zobel
Brilyn Beyond Belief – Ch Alana Of Lowlands Geen Valley
ZuE: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
30. V3 Crazy Angel’s Abigail, VDH-DCC 07446, 20.2.09, sable-white
DtJCh. Camaro Rock ‘n’ Roll – Virleen Power Angel
ZuE: Claudia Thoms
Offene Klasse – Hündinnen
31. SG3 DtJCh(Cub,VDH) Fresena’s Just in Time, ZBrH COL 70508, 2.7.08, zobel-weiß
Ch. Fresena’s Lionheart – Ch. Quite a Nice Girl v.Adlerwappen
ZuE: Ursula u. Georg Hild
32. V1
CAC
CAC(VDH)
Modest Madonna Glory Of Spring, S35336/2006, 18.4.06, zobel
Ch Samhaven Adiccted To Love – Ridings Bristol cream
ZuE: Maria Lindberg
33. n. ersch. Golden Zara vom Rhododendronwäldchen, 68710, 22.2.05, zobel-weiß
Ch Hokus-pokus vom Adlerwappen – Golden Queen vom Rhododendronwäldchen
ZuE: Evelyn Scheil
34. n. ersch. Golden Xyra vom Rhododendronwäldchen, 68269, 25.4.04, zobel-weiß
Int Ch Ashley vom Traumland – Golden Queen vom Rhododendronwäldchen
Z: E. Scheil, E: Evelyn Scheil
35. G Highlight Holly of Ebony Rose, DCC06992, 12.4.08, sable-white
Joana’s Magic Doc Schiwago – Lady Gina vom Brüggener Land
Z: Sabine Teich, E: Inga Janicki
36. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
April Rain of the biscuitbox, ZBrH COL 69495, 14.5.06, tricolour
Ch. Heirlair Reap the Whirlwind – McCloud’s Queen of Shadows
ZuE: Julia Unterstenhöfer
Border Collie
Richter Andrej Kazmierski, PL
Jüngstenklasse – Rüden
37. vv1 Kuhaylan’s Oz-Just Me-A, BOC 13582, 28.1.10, blau-weiß
Clanheath Intothefuture – Kuhaylan’s Oz-Charmed Diamond-Q
Z: C.Weinfurtner, H.Lang, E: Sonja Knauff
Jugendklasse – Rüden
38. n. ersch. Treemountains Down the Age with Scout, 13034, 4.5.09, blau-weiß
Brains’n Beauty Whisper On my Own – Adonis Hills Cypria
Z: Moni Speier[Miteigentümer], E: Annika Matz
39. SG4 On my Own Number One my Mr.Mason, ZBrH BOC 13131, 4.6.09, schwarz-weiß
Dream of Kintyre El Cid – On my Own Gently Gale
Z: Gudrun Beuermann, E: Bianca Hüser
40. SG3 Viatrixes Dream Guardian, AK01085002 (KCoGB), 23.2.09, schw-w
Ch Beagold Stanalone – Sheltysham So Soigne Of Viatrixes
Z: Beatrix G. Such[Miteigentümer], E: Reinhold Such
41. SG Lovely Little Angel’s Cyrus, ZBrH BOC 12851, 3.4.09, seal-weiß
Passim Lionel Good as Gold – Ebony ensign of love von der kleinen Arche
Z: Christiane Salvetter, E: Regine Woltering
42. SG2 Cheyenne Black from Quan and Avy’s Home, ZBrH BOC 12924, 7.4.09, s-w
Merlins Blue Magic from Carolyn’s home – Utopia von Hamels Hof
Z: Dr. Kerstin Löwenherz[Miteigentümer], E: Sabrina Kamradt
43. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Raymond III. Earl of Eskalony, ZBrH BOC 12766, 26.2.09, schwarz-weiß
DtJCh Emirat III. Earl of Eskalony – Ch. Alegra in blue III. Queen of Eskalony
ZuE: Monika Munck
Zwischenklasse – Rüden
44. V1
CAC
CAC(VDH)
Willow Tree Hotspot, 13292, 7.11.08, s-w
Tonkory Dennis at Sheperds Dream – Willow Tree Escortgirl
Z: L. Delvaux, E: Christina Karass
45. SG2 Kuhaylan’s Oz-Car Driver-V, ZBrH BOC 12353, 6.8.08, ee-red-withe
Kuhaylan’s Oz-The Candyman-M – Pawtails Peaches N Cream
Z: C.Weinfurtner u. A.Lang, E: Stephanie Medow
Champion-Klasse – Rüden
46. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,Lux,DtCh(VDH,Club),BSg’09 Agility Joy Zoom The Sun, ZBrH 9789, 17.4.05
Clan-Abby NZ-Dougs-Storm At Borderbreeze – Ch Agility Joy Naomi Campbell
ZuE: Christel Killer
47. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NL,LuxCh,JW05 Maverick Montana of Clover Corner, NHSB 2547881, 1.3.05
Kimy v.d. Florettyhof – Wendevick Artdeco
Z: H. van Zutphen, E: G. Van Zutphen-Stabel
Offene Klasse – Rüden
48. V4 JCh. Shorelands Storm at Skuddenhof, 11186, 11.2.06
Ch. Borderfame True Blue – Ch. Yezamine Red Beauty vom Skuddenhof
Z: Sue Maybotne, E: Barbara Meyer
49. SG Dreams come true of Rainbow Landscape, BOC 11082, 3.1.07, schwarz-weiß
Good Luck Charme of Cleverland – Xena II. Queen of Eskalony
ZuE: Andrea Knottenberg u. Peter Pump
50. SG DtJCh(VDH,Club) Denzel with charme and clevernesss, ZBrH BOC 12212, 4.6.08, blau-weiß
Valentino from Carolyn’s Home – Bijou with charme and cleverness
Z: Christina Karass, E: Kirsten Wojtecki
51. V Altamera Dallas Driftin, KC AH00553702, 16.11.06, schwarz-weiß
Ch Borderfame I Am I Said – Altamera Dreamtime Sky
ZuE: Alan McCord
52. SG Lucky Border’s Heartthrob, BOC 11653, 1.10.07, schwarz-weiß
Miraje Spellcaster – Lucky Border’s Crystal at three Oaks
Z: Caren Bock, E: Martha-Sophie Schult
53. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DtJCh,AJCh Simaro Bruce Darnell, ZBrH 12036, 31.3.08, schwarz weiß
MCh Borderline Country X Ray – MCh Gingerbell Emilia
Z: Silvia Adelsperger, E: Britta Ludsteck
54. V3 Rosegarden Walkin’in Style, 12000, 26.3.08, schwarz weiß
CH Wendevick Zeus Willem – CH Heartland Wendevick
Z: Familie Fricke, E: Jürgen u. Anja Teschke
55. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh(Club,VDH) Eskalony’s Casper I. Lord of Lasvegas, ZBrH BOC 11687, 1.9.07, rot-weiß
Ch Triton II. Earl of Eskalony – Salomè II. Queen of Eskalony
ZuE: Marika Munck
Veteranenklasse – Hündinnen
56. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Blue Borders Candy, ZBrH BOC 10972, 29.5.02, blau-weiß
Int.ShCh Whenway Decorated Hero – Hidden Farms Elvira Madigan
Z: Morten Kruse Madsen, E: Mirjam Suijlen-Boons
Jugendklasse – Hündinnen
57. SG1 Forever mine of Rainbow Landscape, BOC 13199, 22.6.09, schwarz-weiß
Miraje Spellcaster – Xena II. Queen of Eskalony
ZuE: Andrea Knottenberg u. Peter Pump
58. SG3 Treemountains Dark Secret from Sky, ZBrH BOC 13035, 4.5.09, schwarz-weiß
Brains’n Beauty Whisper On my Own – Adonis Hills Cypria
Z: Monika Speier, E: Christine Mussenbrock
59. SG4 Toffee vom Skuddenhof, BOC. 13123, 31.5.09, s-w
Ch. Shorelands Storm at Skuddenhof – Ch. Blue Angel vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
60. SG On my Own Made in Heaven, 12726, 10.2.09, tricolour
On my Own Eyron Braveheart – Brains’n Beauty First Love for Jörg only
ZuE: Gudrun Beuermann
61. n. ersch. Kuhaylans Oz-Mocha Frappuccino-Z, BOC 13331, 1.9.09, s-w
Ch Kerrybrent NZ Midnite Solo – Kuhaylans Oz-KitKatCaramelDream-M
ZuE: Christina Weinfurtner u. Helmut Lang
62. n. ersch. Trish of Shepherds Luck, ZBrH BOC 13075, 22.5.09, tricolour
Hutch of Shepherds Luck – Oskar’s Girl Hope of Shepherds Luck
Z: Christa u. Gerd Nielsen, E: Katja Voß-Schulz
63. SG Delightful Dana from Quan and Avys Home, ZBrH BOC 12928, 26.4.09, schwarz–weiß
Merlins Blue Magic from Carolyns Home – Quandary von Hamels Hof
ZuE: Drs. Loewenherz u. Moritz
64. SG2 Rihanna III. Queen of Eskalony, ZBrH BOC 12769, 26.2.09, schwarz-weiß
DtJCh. Emirat III. Earl of Eskalony – Ch. Alegra in blue III. Queen of Eskalony
ZuE: Monika Munck
Zwischenklasse – Hündinnen
65. SG Kuhaylan’s Oz-Batida de Coco-V, BOC 12355, 6.8.08, ee-red
Kuhaylan’s Oz-The Candyman-M – Pawtails Peaches N Cream
Z: C.Weinfurtner,H.Lang, E: Sonja Knauff
66. SG4 On my Own Lili Marleen, ZBrH BOC 12529, 21.10.08, schwarz-weiß
On my Own From Zero to Hero – Dream of Kintyre Guardian Angel On my own
Z: Gudrun Beuermann, E: Gaby u. Andreas Förstermann
67. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh,BJSg’09 Marquee Stars And Stripes Of America, AKC DN24059402, 7.12.08, schwarz-weiß
Ch Marquee Riproar Of The Crowd CD – Ch Shoreland Shi Beginning At Marquee
Z: Paula and Brittany Bombard, E: Christel Killer
68. V1
CAC
CAC(VDH)
Elaine with charme and cleverness, ZBrH BOC 12732, 11.2.09, schwarz-weiß
Valentino from Carolyn’s Home – Bijou with charme and cleverness
Z: Christina Karass, E: Sabine Struck
69. V3 Kuhaylans Oz-Waikiki Beach-W, BOC 12473, 21.9.08, s-w
Ch Kerrybrent NZ Midnite Solo – Ch Wildblue Infinity
ZuE: Christina Weinfurtner u. Helmut Lang
Offene Klasse – Hündinnen
70. SG Natural Blue Jeanny vom Skuddenhof, 11294, 15.4.07, blau-w
Ch. Merlins Blue Magic from Carolyns Home – Ch. Dainty Doll vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
71. SG Lucky Border’s Heaven’n Hell, BOC 11.656, 1.10.07, schwarz-weiß
Miraje Spellcaster – Lucky Border’s Crystal at three oaks
ZuE: Caren Bock
72. V3 Altamera Seventh Heaven, KC AD01542401, 16.3.03, schwarz-weiß
Wizaland Matinee Idol – Altamera Dreamtime Sky
ZuE: Alan McCord
73. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sheltysham So Soigne Of Viatrixes, AH00006002(KCoGB), 14.11.06, schw-w
Sheltysham Sampane Sider – Sheltysham ChiChi
Z: P. Forster-Cooper, E: Beatrix G. Such
74. SG4 ClSgr Black Magic from Quan and Avys Home, ZBrH BOC 12234, 20.6.08, schwarz-weiß
Clan Abby NZ Carolyns Dylan – Utopia von Hamels Hof
ZuE: Drs. Loewenherz u. Moritz
75. V1
CAC
CAC(VDH)
Wendvick Gillie, LOSH1019432, 1.5.07
E-Wendevick Hof ter Heerle – Wendevick A Lightning
Z: M-L Driessens, E: Ria Seeder
Welsh Corgi Pambroke
Richter Andrej Kazmierski, PL
Jugendklasse – Rüden
76. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Anton Pembdrive, PKR.I-64366, 11.8.09
Aplauz Kusy Tobibears – Elizabeth Bugi Vugi
Z: Pawel Filipiak, E: Silke Hollje-Schumacher
Offene Klasse – Rüden
77. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Andvol Pinkerton, RKF 2079977, 9.6.07, red & white
Ermyn Cranberry Frost – Andvol Koroleva Margo
Z: Andriyanov u. Volkova, E: Olga Shuvalova
Zwischenklasse – Hündinnen
78. V1
CAC
CAC(VDH)
Haywire’s You Better Know, FI 11928/09, 19.11.08
Trengate Mardi Gras – Haywire’s Never Give Up
Z: Else Ahlbom, E: Silke Hollje-Schumacher
Offene Klasse – Hündinnen
79. V1
CAC
CAC(VDH)
Aqva Kusa Gaucho Simpatica PS, PKR.I-56933, 27.1.06, rot
Ch Pampuch Gaucho Djenestra – Prada Kusa Regalia
Z: Wieslaw Bartkowiak, E: Gregor Bras
Bearded Collie
Richterin Margit Brenner, A
Jugendklasse – Rüden
80. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Millwaukee’s Nelson Nocuma, ZBrHBEC 22671, 20.6.09, braun-weiß
Firstpizebears Donjohnson – Dakota Brown z Knizecich sadu
Z: Daniela u. Joachim Rüther, E: Gabriele Johannsen
81. V3 Paws For Fun A Kind Of Fun, BCCD 0288, 23.10.09, schw-weiß
Ch. Lignitevalley Four Paws For Fun – Nobility Kooky Brown
ZuE: Otto Bertram
82. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Beardmarked’s Zero the Hero, S43256/2009, 20.5.09, braun-weiß
Ch. Beardmarked’s Trick or Treat – Ch. Beardmarked’s Rumble Tumble
Z: Liz Rundberg, E: Mareike u. Frank Ahrens
Zwischenklasse – Rüden
83. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh Bonny and Clyde’s Habanero, ZBrH BEC 22448, 6.3.09, braun-weiß
Ch Gildenmede Classics Degree – Ch Bonny and Clyde’s What A Feeling
ZuE: Silke Sander
84. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DtJCh,EJSg Nobility Rock”n Royal Blue, BCCD 0199, 30.3.09, blauweiß
Ch No-nonsense’s Fredrikson – Ch Nobility From Zandy With Love
Z: Birgit Ufer[Miteigentümer], E: Walburga Klimmeck
Champion-Klasse – Rüden
85. V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh(Club) Gershwin’s Blue of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 18829, 16.4.04
Gildenmende Classics Degree – Candy Floss Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Ulrike Thölken
86. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtCh(Club) Spirit of Caledonia Royal Sherry, ZBrH19715, 14.5.05
Philemon Wild Pretty Bear – Spirit of Caledonia Identification
Z: R. u. R. Blessing, E: Monika Theis
Offene Klasse – Rüden
87. V4 The Spirit of Spring Jonny Cash for Martanja, BEC 22067, 7.6.08, braun-weiß
Bonny and Clyde’s Armani Mania – The Spirit of Spring Channah
Z: Dörthe Peters, E: Tanja u. Martin Müller
88. n. ersch. Celtsdale Dream for Plusbeaus, 2548538 (Imp Duitsland), 9.12.04, blau-weiß
Ch Scottsdale Esquire – Ch Philemon Time to Dream
Z: Ringpfeil, E: Lissy-Marion Brouwer
89. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh(Club) Nobility New Attraction, BEC 20763, 20.9.06, schw.-weiß
Moonspell Motivation – Nobility Zinderella Zandy
Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Claudia Reichle
90. V3 DtJCh(VDH,CfBrH) Henry von der Hummelwiese, ZBrH BEC 21798, 19.1.08, braun-weiß
Ch Theodor von der Hummelwiese – Ch Drover’s Lane Hazel my Honey
ZuE: Roswitha u. Hans-A. Ploen
91. n. ersch. Celtsdale Sunny Spell, NHSB 2671166, 14.7.07
Diotima Sea Scout – Philemon Time to Dream
Z: D. Ringpfeil, E: Karin Rijnen
92. SG Eddy’s Master’s Cream Felix, BEC 21781, 3.2.08, schwarz
Eddy’s Master’s Cream Chiccolino – Xancinetti EMC’s Elenya
Z: C. Uhlemann, E: Antje u. Hauke Johannsen
93. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh Nobility One Mr. Harry Brown, ZBrH BEC 21490, 17.8.07, braun-weiß
Ch. Essandsee off the Peg – Ch. Nobility Dreamy Miss Beamy
Z: Manfred u. Birgit Ufer, E: Marita Liss
94. V NLJCh New Floyd of Pribardom, NHSB.286975, 4.1.08, zwart_wit
Ch Sunpoint Freeman Felix – Ch Jiske Blue Beauty of Pribardom
Z: Henk Hanssen, E: Diana Hanssen
Veteranenklasse – Hündinnen
95. 1
CAC-V,CAC(VDH)-V
BV
DtJCh(VDH,CfBrH) Fabel von der Hummelwiese, ZBrH BEC 15975, 27.12.00, blau-weiß
Ch. Orora’s Stevie Wonder – Ginger von der Hummelwiese
ZuE: Roswitha u. Hans-A. Ploen
Jugendklasse – Hündinnen
96. SG Class by itself, ZBrH BEC 22625, 2.6.09, schwarz-weiß
The Spirit of Spring Charly Brown – Casanova’s Etched ‘N’Stone
Z: Tanja u. Martin Müller, E: Margarethe Schütz
97. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nonchalance Bella, 22777, 28.9.09, sch-w
Ch. Charncroft Cool Touch – Celtsdale So Sweet ta Nonchalance
Z: Ralf Popp, E: Ralf Popp u. Sabine Baum
98. V Candy Girl of Martanja, BEC 22624, 2.6.09, braun-weiß
The Spirit of Spring Charly Brown – Casanova’s Etched ‘N’Stone
ZuE: Tanja u. Martin Müller
99. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Paws For Fun Alice In Wonderland, BCCD 0293, 23.10.09, schw-weiß
Ch. Lignitevalley Four Paws For Fun – Nobility Kooky Brown
ZuE: Otto Bertram
100. V4 Black Cooper Enterprise, SPKP 275, 8.7.09, schwarz-weiß
ICh. Firstprizebears Enfield – ICh. Black Cooper Bee Gees
Z: Blanka Pásztó, E: Rebekka u. Michael Peine u. Frohloff
101. V3 Kiss me Kate of Highland Wizzard, ZBrH BEC 22631, 4.6.09, braun-weiß
Hamelt vom Krönchen – Gillian the Heart of Highland Wizzard
ZuE: Caroline Ranze
Zwischenklasse – Hündinnen
102. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Best of Martanja, BEC 22320, 2.12.08, fawn-weiß
Denters whirlwinds Catch the Wind – Shinuba’s Highlight at Martanja
ZuE: Tanja u. Martin Müller
103. V3 DtJCh(VDH,Club) Firstprizebears Hollywood, LOSH 1051636, 11.9.08, s-w
Eye-Catcher Spike of Debora’s Farm – Ch Firstprizebears Aspen
Z: H.P.M. Verelst, E: Daniela Hellwig u. Peter Grammann
104. SG4 DtJCh(Club,VDH) Nobility Rockn’n Rose, BCCD 200, 30.3.09, fawn weiß
Ch. No-Nonsense’s Fredrikson – Ch. Nobility From Zandy With Love
Z: Birgit Ufer[Miteigentümer], E: Manuela Dieckhoff
105. V1
CAC
CAC(VDH)
O Absolute A Dream Dana of Pribardom, NHSB 2722258, 2.10.08, zwart-wit
Ch. Spirit of Caledonia David – MultiCh. Ivory Ichodorro of Pribardom
Z: Henk Hanssen, E: Diana Hanssen
Champion-Klasse – Hündinnen
106. V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh(VDH) Bonny and Clyde’s Causing A Stir, ZBrH BEC 20709, 4.9.04
Ch. Philemon Sixth Sense – Ch. Bonny and Clyde’s Kausing Kommotion
ZuE: Silke Sander
Offene Klasse – Hündinnen
107. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Wipster’s Queen Lisa at Nonchalance, 21960, 27.9.06, sch-w
Ch. Wipster’s Master Piece – Ch. Wipster’s Join the Game
Z: Bente Hansen, E: Ralf Popp u. Sabine Baum
108. V3 Chrissie-aloha of Magic Meadow’s, BEC 22095, 4.6.08, schwarz-weiß
Theodor von der Hummelwiese – Ch. Firstprizebears Aloha
ZuE: Brigitte Lübbert
109. V1
CAC
CAC(VDH)
Eddy’s Master’s Cream Fanny, ZBrH BEC 21785, 3.2.08, schwarz-weiß
Ch. Eddy’s Master’s Cream Chiccolino – Xancinetti EMC’s Elenya
Z: Uhlemann, E: Bernd Uhlemann
110. n. ersch. DtJCh Nobility Pearlys Phoebe, BEC 21619, 31.10.07, schwarz-weiß
Nobility King of my Heart – Nobility Evershine So Pearly
Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Christel Schnorrenberg
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richterin Margit Brenner, A
Jugendklasse – Rüden
111. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jolly Bears Great Pretender, DK14072/2009, 24.6.09
Jolly Bears Cassius Clay – Bim-Bom-Bam Hay-Tormenta
Z: Hansen, Lis Thorup u. Pedersen, Hans Ove, E: Ingelise Lose
Zwischenklasse – Rüden
112. V1
CAC
CAC(VDH)
Niedersachsen’s-Pride Get it on, ZBrH OES 16724, 4.3.09
Ch. Zottels my Name is Bond – Ch. Niedersachsen’s-Pride Beautiful Fairy
Z: Heidi Englich[Miteigentümer], E: Christiane Martens
Champion-Klasse – Rüden
113. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Int,DK,DtCh(VDH,DOESC) Shaggy blue Bob’s Here is George, DOESC D 06038, 12.7.06
Ch Snowdowne Straight Talk’N At Bugaboo – Ch Shaggy blue Bob’s Chart Breaker
Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Beate Schulz
114. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,DtCh(VDH,DOESC) Shaggy Blue bob’s Eros Ramazottel, DOESC D06016, 18.3.06
Ch Shaggy Blue bob’s Black Jack – Ch Barking Bobby’s Ray of Light
Z: Andrea Semmelroth, E: Michael Ernst
Offene Klasse – Rüden
115. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DtJCh(DOESC) Venivici Leonino, SHSB Nr 668729, 28.1.08
Ch Playboy von den Auenwiesen – Ch Venivici Dolce Vita
Z: Monika Lenti, E: Herbert Görtz
116. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh(VDH,DOESC) Shaggy Blue bob’s I’m legend, DOESC D08011, 10.2.08
Ch Rollingview Shaggy Blue Zorbas – Ch Barking Bobby’s Ray of Light
Z: Andrea Semmelroth, E: Michael Ernst u. Michaela Antonini
Jüngstenklasse – Hündinnen
117. vv1 Argovian Jump’N’Jive at Klit-Ly’s, SHSB-Nr.687201, 17.11.09
Kerjalee Takes A Moment – Argovian Fast ‘N’ Furious
Z: Claudia u. Thomas Schiebler, E: Martina u. Dirk Arens
Jugendklasse – Hündinnen
118. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Enchant Ashley Beautiful Girl, ÖHZB BO 1146, 12.5.09
Ch. Aryakas Cosmo Junior – Ch. Enchant X-Piece Of Luck
Z: Eleonore Singer, E: Christa Stensig
119. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Youandi Jeanne D’arc, DK18486/2009, 5.5.09,
Youandi Antaeus – Youandi Moët & Chandon
Z: Inge Van Engelen, E: Lis Thorup Hansen
Zwischenklasse – Hündinnen
120. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Aisha vom Goitzschesee, DOESC D 08061, 25.11.08
Ch Bobbyclown’s Curious Clown – Ch Shaggy blue Bob’s Evita
Z: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz
121. V1
CAC
CAC(VDH)
Niedersachsen’s-Pride Give’n take, ZBrH OES 16725, 4.3.09
Ch. Zottels my Name is Bond – Ch. Niedersachsen’s-Pride Beautiful Fairy
ZuE: Heidi Englich
Offene Klasse – Hündinnen
122. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh(Club) Indian Summer von den frechen Bobbys, 16587, 10.5.08
Ch Aryakas Callipous – Ch Angel Bonita from Stone’s
Z: L. Raabe, E: Michaela Diringer
123. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh(VDH,DOESC) Anastacia vom Giotzschesee, DOESC D08062, 25.11.08
Ch Bobbyclown’s Curious Clown – Ch Shaggy blue Bob’s Evita
Z: Beate Schulz u. Rene Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz
124. V3 Racy Rascals Black Betty, ZBrH OES 16568, 10.5.08
MultiCh. Reata’s Como Las Condes – Dangerfreak’s Standing Ovation
ZuE: Gaby u. Karsten Gauert
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Margit Brenner, A
Jugendklasse – Rüden
125. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Sheepdog’s Gallery Ask For Me, ZBrH SHE 20752, 29.5.09
Sweet Billy Boy o’ the Highlands – Wonder of Love in Black o’ the Highlands
ZuE: Katharina Loschke
Zwischenklasse – Rüden
126. V1
CAC
CAC(VDH)
Aron of Sophie Valley, ZBrH SHE 20227, 10.8.08, d’zobel-weiß
Ch. Jasper von den Rethörnchen – Phoebe of Atocha
Z: Birgitt Fricke, E: Svenja Neumeister
127. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Highnoon vom Rindsberg, BH, SSCD 0657, 29.11.08, blue-merle
Gyp-Sea’s Trigger Happy – Manulanie vom Münzenberger Sheltiecamp
Z: Helmut Rapprich, E: Birgit Bruhn-Baukhorn
Champion-Klasse – Rüden
128. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCh Ahl’s Jo-Jo Joshva, DKK 03481-2005, 11.2.05
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel – Ch Ahl’s Fräkke Frida
ZuE: Karin, Ivan u. Christine Ahl Nielsen
129. V1
CAC
CAC(VDH)
PLCh Mozilla Firefox Casidi, PKRI-61096, 15.2.08
Ch Grandgables Dressed To Impress – Ch Nie Trac Nadiezi Casidi
Z: Monika Tuliszewska, Polen, E: Beate u. Udo Alexander
133. V3 DtCh(VDH) Arctic-Bear of Scalloway Mountain, ZBrH 17728, 29.3.05
Ch. Xyro vom Stormarner Land – Ch. Little-Black-Weecy of Queensland
ZuE: Manuela Heitmann
Offene Klasse – Rüden
130. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh(VDH) South’n Whites I’m Your Man, NHSB 2709366, 17.6.08
Ch Gwensigor’s Hey I’m A Major Too JW01 – Hjalte’s Skerlad Selene
Z: Debby van Beest, E: Debbie Brussaard
131. V Blue Krispin only for you vom Ohmtalteufel, DKK 19206/2006, 15.5.06
Dawnville You’ve Gotta Be Kidding – Dawnville where there’s Smoke
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Karin, Ivan u. Christine Ahl Nielsen
132. V3 Van Glenalan Sweet Lover, SSCD 0683, 1.1.08, zobel-weiß
Brylin Peacemaker – Brylin Could She be Magic
Z: Alan Jones, E: Yvonne Bartelt
134. V4 Poulsgaards Ironside, DK20044/2004, 3.6.08
Ch Japaro By Design – Ch Poulsgaards Take My Heart
ZuE: Tove Poulsgaard
135. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Warlock’s Favour vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 20031, 30.4.08, tricolour
Ch Grandgables Say it again Sam – Ch Dawnville Where There’s Smoke
ZuE: Beate u. Udo Alexander
Veteranenklasse – Hündinnen
136. 1
CAC-V,CAC(VDH)-V
BV
Sweet Quandary vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 14909, 23.1.01, d’zobel-weiß
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel – Vicky’s black Angel vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Annette Schulz-Geertz
Jugendklasse – Hündinnen
137. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Living Thing Baby Jane, ZBrH SHE 20448, 7.2.09, zobel weiß
Girmo vom Stormarner Land – Nicole von der Wildkoppel
Z: Marlen Jepp, E: Marikka Gellert
138. SG Sheepdog’s Gallery Amazing Bitch, ZBrH SHE 20754, 29.5.09
Sweet Billy Boy o’ the Highlands – Wonder of Love in Black o’ the Highlands
ZuE: Katharina Loschke
139. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Little-Uhura in Gold of Queensland, SSCD 0751, 1.6.09, zobel-weiß
Van Glenalan Sweet Lover – Ch. Little-Glamour-Girl of Queensland
ZuE: Yvonne Bartelt
140. V Cheyenne of Scalloway Mountain, ZBrH 20813, 5.6.09, tricolour
Ch. Katiedale Ace of Spades – Ch. Little-Black-Weecy of Queensland
ZuE: Manuela Heitmann
141. SG Lütt Mabel zur Lewitzperle, ZBrH SHE 20564, 3.4.09, d’zobel-weiß
Sensusan Koh-I-Jus – Lütt Dolce zur Lewitzperle
Z: Ulf-Peter Buß, E: Yvonne u. Maria Bathow
142. V3 Loony vom Luhering, SHE 20993, 8.9.09, schwarz-weiß
You’re My Soul from Shamrock River – Yanka vom Stormarner Land
ZuE: Monika Schlosser
143. n. ersch. Rana vom Bramautal, SHE 20860, 21.6.09, zobel-weis
Mohnesee Time Keeper – DtJCh,DtCh(Club) Mona vom Bramautal
ZuE: Jürgen Jung
144. V4 Excellent Choice You Are My Sunshine, ZBrH SHE 20640, 12.4.09, zobel-weiß
Sensusan-Koh-I-Jus – Excellent Choice Twinkle-Star
Z: Kristin u. Thomas Henkel, E: Liane u. Johannes Bauer
Zwischenklasse – Hündinnen
145. V1
CAC
CAC(VDH)
Genna of Atocha, SHE 20501, 11.3.09, zobel-weiß
Ninetales of Papa Stour – Ch. Fame of Atocha
ZuE: Ute Freitag
Champion-Klasse – Hündinnen
146. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCh Ahl’s Henna Hazel, DKK 12134/2004, 28.5.04
MultiCh Ahl’s Alfred – Zarvo’s I am Miss Diana
ZuE: Karin, Ivan u. Christine Ahl Nielsen
147. V1
CAC
CAC(VDH)
DK,NCh. Poulsgaards Just A Second, DK16604/2006, 16.8.06
Ch Tunmark’s I Am The Boss – Ch Poulsgaards High Fidelity
ZuE: Tove Poulsgaard
Offene Klasse – Hündinnen
148. V1
CAC
CAC(VDH)
Ahl’s Makame Makaya, DKK 07678/2006, 15.4.06
Ch Shelteam Dremcatcher – Ch Ahl’s Fräkke Frida
ZuE: Karin, Ivan u. Christine Ahl Nielsen
149. V3 Little-Mercedes of Queensland, SSCD 0347, 12.2.07, tricolour
Ch. Xcalibur of the Golden Fir – Ch. Ltttle-Black WeeWee of Queensland
ZuE: Yvonne Bartelt
150. V DtVCh(VDH,Club) Little-Black-Weecy of Queensland, ZBrH 15540, 30.1.02, tricolour
Ch Ely Jones vom Zitadellengraben – Ch Little-Panacia of Queensland
Z: Yvonne Bartelt, E: Manuela Heitmann
151. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh. Rabeas Dream Girl from Shamrock River, SHE 18548, 28.4.06, schwarz-weiß
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel – Kyrie Fair Play Called Sydney
Z: Evelyn Engel, E: Ute Freitag
152. V4 Claire of Atocha, ZBrH SHE20191, 22.7.08, d’zobel-weiß
Jimmy T Wijnmeer – Rabeas Dream Girl from Shamrock River
Z: Ute Freitag, E: Meike Schridde
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Margit Brenner, A
Jugendklasse – Rüden
153. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Blätirans Fritjoff Frikadell, S57829/2009 VDH/WCC 988, 22.8.09, blue-merle
Growerstone Diesel – Blätirans Clara Copywrite
Z: Paula u. Andreas Holmquist, E: Angelika Ludwig
Zwischenklasse – Rüden
154. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,EJSg Gärtner’s Beau Anton, 954, 20.3.09, dark-brindle
Dragonpatch Big Papa Foster – Josefin Beauty vom Bökerhook
ZuE: Annemarie Gärtner
Champion-Klasse – Rüden
155. V1
CAC
CAC(VDH)
NL,BCh. Courtly brindle lord vaka Bangsi, 2547152, 24.2.05
Welschclan’s gentleman George – Corgi’s Jeanette
Z: A.C. Dekker, E: Ati Dekker
Jugendklasse – Hündinnen
156. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Godthaablunds Amiable Nelly, DK 16366/2009, 25.7.09, tricolour
Georgeous George Controversia – Faarup Azalea
Z: Björn Klokkerholm, E: Linda Meppen
Zwischenklasse – Hündinnen
157. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,NLHCh Penelope zur Emsfähre, ZBrH WCC 924, 29.9.08, brindle-white
Ch Jameson v. d. Bockmühle – Ch Jasmin zur Emsfähre
ZuE: Jutta u. Werner Tennie
Offene Klasse – Hündinnen
158. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Katinka vom Bökerhook, ZBrH WCC 878, 25.11.07, schw.-weiß-brindle
Welshclans Gentleman George – Irma la douce vom Bökerhook
Z: Dr. H. Delorme, E: Brigitte Schewior
159. n. ersch. Blondie’s Back in Buisness, PKR-I-61262, 29.7.07, brindl
Bobass Aladin – Blondie’s Pretty Woman
Z: Kim Nielsen, Denmark, E: Isa Duschinski
160. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
BJSg’09,DJSg 09 Alana from the stone of scone, 2570572, 11.5.08, brindle
Ken zur Emsfahre – Indigo Girl Indira v.d. Bockmuhle
Z: Maike Sicre, E: Christie Schoenaker