Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.

 

Ergebnisse 4. Nationale Ausstellung

Bremen 05.08.2012

Danke an Frau Tietze, die uns diese Ergebnisse zur Verfügung gestellt hat.

Quelle: www.britenweb.de

Bobtail (Old English Sheepdog)
Richter Andras Korozs, H
Ehrenklasse – Rüden
111. 1 IntCh,DCh(VDH,DOESC),DKCh Shaggy blue Bob’s Here is George, DOESC D 06038, 12.7.06
Ch Snowdowne Straight Talk’N At Bugaboo – Ch Shaggy blue Bob’s Chart Breaker
Z: A. u. G. Semmelroth, E: Beate Schulz
Jugendklasse – Rüden
112. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jolly Bears Harley Davidson, Dk07217/2011, 16.6.11
Ch. Youandi Anteus – Bim-Bom-Bam Lenda Lerenda
Z: Lis T. Hansen, E: Malene Pedersen
113. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Reata’s Oli, HR 10559 OE, 28.10.11
Reata’s Mambo King – Reata’s La Reina
Z: Davor Javor, E: Galina Burkina
Zwischenklasse – Rüden
114. V1
CAC
CAC(VDH)
WJSg Shaggy blue Bob’s Pretty Snowball, DOESC D11006, 17.1.11
Aryakas Hercules – Shaggy blue Bob’s Kir Royal
Z: Andrea u. Gerald Semmelroth, E: Nadine u. Matthias Schneider
115. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Knaller aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH 1089704, 1.1.11
Ch Incognito of Snowboot Bears – Ch Elbandita aus dem Elbe-Urstromtal
Z: Cornelia Verelst-Loest, E: Andreas Eggert
Champion-Klasse – Rüden
116. n. ersch. Lux,DCh Justbecause aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH1074017, 12.1.10
Ch Brinkley Buddy Holly With Macopa – Ch Elbandita aus dem Elbe-Urstromtal
Z: C. Verelst, E: H. u. R. van Bossche
117. V1
CAC
CAC(VDH)
DCh Checkpoint Charlie’s True Black Bandit, OES 16668, 23.10.08,
Snowdowne Fire and Ice – Ch Checkpoint Charlie’s Our Delight Ophelia
ZuE: Michaela Horn-Pivotti
Offene Klasse – Rüden
118. V1
CAC
CAC(VDH)
Zuma of Padirac, NHSB 2737894, 8.2.09
Ch. Brinkley Barnaby – I Am of Padirac
ZuE: Ria van der Wal
Jugendklasse – Hündinnen
119. V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB
Denaria Kee’s Anthea, D11013, 5.3.11
Ch Aryakas Hercules – Ch Shaggy Blue Bobs Denaria Kee
ZuE: Sylvia Stresow
120. n. ersch. Supersister of Padirac, NHSB 2836824, 24.4.11
Ch. Brinkley Barnaby – I Am of Padirac
ZuE: Ria van der Wal
121. SG2 Aphrodite’s Child of Padirac, NHSB 2836825, 24.4.11
Ch. Brinkley Barnaby – I Am of Padirac
Z: Ria van der Wal[Miteigentümer], E: Rita Brandes-Brouwer
122. SG3 Kirroyal aus dem Elbe-Urstromtal, LOSH1098183, 30.5.11
Ch Eldorado aus dem Elbe-Urstromtal – Flashlight aus dem Elbe-Urstromtal
Z: Cornelia Verelst-Loest, E: Andreas Eggert
Zwischenklasse – Hündinnen
123. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Shaggy Blue Bob’s Never Let Me Down Again, D 10046, 31.8.10
Ch Aryakas Hercules – Shaggy Blue Bobs Jeanne D’Arc
ZuE: Andrea u. Gerald Semmelroth
124. V1
CAC
CAC(VDH)
Blue Lady vom Goitzschesee, DOESC D 10031, 22.8.10
Ch Shaggy blue Bob’s Here is George – Ch Shaggy blue Bob’s Evita
Z: B. Schulz u. R. Schulz-Lorenz, E: Beate Schulz
Offene Klasse – Hündinnen
125. V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(CfBrH) Checkpoint Charlie’s Wild Rose, ZBrH OES 16964, 7.6.10
Ch Brinkley Barnaby – Checkpoint Charlie’s Olive The Only One
Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Tanja Borrmann u. Christian Würfel
126. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Youandi J’eanne d’arc, Dk18486/2009, 5.5.09
Ch Youandi Anteus – Ch Youandi Moet & Chandon
Z: Inge von Engelen, E: Malene Pedersen
127. V3 Babooshka of padirac, NHSB 2737900, 8.2.09
Ch Brinkley barnaby – I am of padirac
Z: R. v. d. Wal-de Jong, E: Jerry Kallendorf
Border Collie
Richter Andras Korozs, H
Jugendklasse – Rüden
128. V3 Diamond Of Whitecarstle Dalton, 2648/11, 5.10.11
Infinity of sun Loch Vally – Diamond Of Whitecarstle Red Angel
Z: Gyorgyi Marosan, E: Barbara Meyer
129. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Borderdreams Black Velvet von der Boeler-Heide, ZBrH BOC 15324, 28.10.11, schwarz-weiß
MultiCh Tonkory Valley of the Storm – Ch Futurbe Charming dreams of heaven
Z: Claudia Labrenz, E: Sonja Knauff
130. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Lowlands of Lys KT Diamond, LOSH 1100454, 23.10.11
Ch Danari de Berrs – Lowlands of Lys Guapa Giupa
ZuE: Christa Deconinck
131. n. ersch. Borderdreams Black Prince von der Boeler-Heide, ZBrH BOC 15323, 28.10.11, schwarz-weiß
MultiCh.Tonkory Valley of the Storm – Futurbe charming dreams of Heaven
ZuE: Claudia Labrenz
132. n. ersch. Quimby at Real Pearl, 2580/11, 13.7.11, s-w
Hotnote Good News – Azurkek Ragyogaz Venus
Z: J. Korozs Papp, E: Christina Karass
133. V4 Mr. Big a leader from the tyre-stamp, ZBrH BOC 14895, 18.5.11, rot-weiß
Red Rittmeister vom Skuddenhof – Feebee a leader from the tyre-stamp
Z: Sigrit Kellner, E: Carmen Garbade
134. V Bayshore Avatar Harley Davidson, ZBrH BOC 15928, 4.6.11, rot-weiß
Rowesdale Cremecaramelle – Bayshore Avatar Playing Possum
Z: F. Baylis, E: Yvonne Schmitz
135. SG Zoom ThSun from Borders Paradise, ZBrH BOC 14845, 29.4.11, ee-rot-weiß
Perfect Red Fellow from Borders Paradise – Flame of mine from Borders Paradise
Z: Elke u. Manfred Thein, E: Frauke Hobbie
136. SG Buddy Holly von den Wümme Wiesen, ERV NR. 271.360.38268, 28.10.11, chocolate-white
Thunder von Ahmesbach – Lolou von den Wümme Wiesen
Z: Marco Oetken, E: Mario Müller
Zwischenklasse – Rüden
137. V1
CAC
CAC(VDH)
Borderguard Real Prince By Borderdreams, ZBrH BOC 2359/115323, 17.2.11, schwarz-weiß
Ch Sportingfield North Star – Borderguard Mango
Z: Körösine Benedikt Dora, E: Claudia Labrenz
138. n. ersch. Lux,CH,DJCh(VDH,CfBrH) First Borderline from Quan and Avys Home, ZBrH BOC 14373, 20.10.10, schwarz-weiß
MCh Borderline Country Tempest – ClSg Black Magic from Quan and Avys Home
ZuE: Dr. Loewenherz u. Dr. Moritz
Offene Klasse – Rüden
139. V3 DJCh(Club,VDH) Walk of Fame vom Skuddenhof, BOC13862, 9.5.10, s-w
MultiCh Cinlock Catchword – Jezabel vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
140. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh,ClubSg Glorious Gentleman of Rainbow Landscape, BOC 13697, 12.3.10, schwarz-weiß
Kuhaylans-Oz With Tiger Eyes-Q – Xena II. Queen of Eskalony
Z: Fam. Pump, E: Claudia Pauliks
141. V1
CAC
CAC(VDH)
Sharilin Justforfun, LOSH 1073601, 21.1.10, ee-red
Illusion in Red from Borders Paradise – Eby of Sunloch Valley
Z: L. De Smet, E: Daisy Gevers
142. V4 Wild blue Velvet III.Earl of Eskalony, ZBrH BOC 13660, 17.2.10, blau-weiß
Eskalonys Casper in red I.Lord of Lasvegas – Allegra in blue III.Queen of Eskalony
Z: M. Munck, E: Sylvia Belling
143. SG Fion for Fun vom Weideland, 13523, 15.12.09, schwarz-weiß
Eanakin of Quellyane’s Pride – Bo vom Weideland
Z: Meike Jamila Bockermann-Poeppel, E: Michael Jung
Jugendklasse – Hündinnen
144. V4 Lucky Border’s Quaint Beauty, ZBrH BOC 15213, 10.9.11, blau-weiß
Rannaleroch Strathwillan – Lucky Border’s Heaven’s Hell
Z: Caren Bock, E: Sabine Struck
145. V3 Baby Doll vom Skuddenhof, BOC15103, 11.8.11, s-w
On my Own More than Words can say – Ch Natural Blue Jeanny vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
146. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Can’t just get enough von den Traumpfoten, BOC 15001, 2.7.11, schwarz-weiß
Ch A Tribute to Jacko von den Traumpfoten – Ch Tiffany von den Traumpfoten of Cleverland
ZuE: Susi u. Matthias Fahrig
147. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Agila vom Steinsberg Blick, CfBrH BOC 15181, 2.9.11, blau-weiß
Ch Silver Dollar from Carolyn’s home – Treemountains Drops of Joy’s Happiness
Z: Anja Braun, E: Michaela Fangmann
148. V Birkenhof’s Morning Glory, 14832, 22.4.11, schwarz-weiß
Borderline Country Justinboots – Borderline Country Xanadu
ZuE: Pia Luzius u. Eckhard Siebert
149. SG Bavaria IV. Queen of Eskalony, ZBrH BOC 14649, 20.2.11, schwarz-weiß
DJCh Elegant I. Lord of Lasvegas – Ch Episode III. Queen of Eskalony
ZuE: Monika Munck
Zwischenklasse – Hündinnen
150. V Crazy Border’s Be happy, ZBrH BOC 14813, 24.4.11, ee-red
Kuhaylan’s Oz-Just Me-A – Kuhaylan’s Oz-Batida de Coco-V
ZuE: Sonja Knauff
151. V4 Dyani India vom alten Morgenstern, BOC 14186, 8.8.10, ee-rot-weiß
Bennet vom alten Morgenstern – Kuhaylan’s Oz-Sunshine Kiss-U
Z: Eva Hundt, E: Meike Schoofs
152. V1
CAC
CAC(VDH)
Go Shopping vom Weideland, 11856, 1.9.10, schwarz-weiß
Eanakin of Quellyan’s Pride – Van Vilja vom Weideland
ZuE: Meike Jamila Bockermann
153. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
First Lady from Quan and Avy’s Home, ZBrH BOC 14376, 20.10.10, schwarz-weiß
Ch Borderline Country Tempest – Ch Black Magic from Quan and Avy’s Home
Z: Dr. Kerstin Loewenherz, E: Anne Knoblauch
154. V3 Shadow of mine A sweet surprise, ZBrH BOC 14401, 23.10.10
Rosmarinus The Jongelar – On my Own Lilli Marleen
Z: Gabriele Förstermann, E: Christian Knappertsbusch
155. n. ersch. Golden Shower Enchantress Yvainne, ZBrH BOC 14157, 8.8.10, dunkel zobel
Lad vom Dänischen Wohld – Ann Joesy vom Rosenstamm
Z: Helmut u. Elena Martin, E: Julien Martin
156. V Birkenhof’s Mysterious Girl, ZBrH BOC 14833, 22.4.11, blau-weiß
Borderline Country Justinboots – Borderline Country Xanadu
Z: Pia Luzius u. Eckhard Siebert[Miteigentümer], E: Birgitt u. Richard Birkenstock
Champion-Klasse – Hündinnen
157. V1
CAC
CAC(VDH)
IntCh,LuxCh Fdigy Of Wendevick Home, los 0987424, 2.1.06
Wendevick Amadeus – Heartland Bwendevick
Z: ML Driessens, E: Frederik Smagghe u. Nathalie Gadeyne
Offene Klasse – Hündinnen
158. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Futurbe charming dreams of heaven, ZBrH BOC 15609, 17.11.09, schwarz-weiß
Ch Valentino from Carolyns Home – Nice of you to come by Carolyns Tara
Z: R. Brack, E: Claudia Labrenz
159. n. ersch. Bliss vom Hamels Hof, 13397, 23.10.09, s-w
Tonkory Wonderboy – Xsissi von Hamels Hof
Z: K. Hamel, E: Christina Karass
160. SG Golden Shower Esther’s smile, ZBrH BOC 14158, 8.8.10, tricolour
Lad vom Dänischen Wohld – Ann Joesy vom Rosenstamm
Z: Helmut u. Elena Martin, E: Helmut Martin
161. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Imani of Vipers Pride, LOSH 1056958, 5.4.09
Jessomine Showi Ozskite – Fidgy of Wendevick Home
ZuE: Frederik Smagghe u. Nathalie Gadeyne
162. V4 Thalia III. Queen of Eskalony, ZBrH BOC 13169, 11.6.09, schwarz-weiß
DtJCh.Emirat III. Earl of Eskalony – Ch. Ginger II. Queen of Eskalony
ZuE: Monika Munck
163. V3 Delightful Dana from Quan and Avys Home, ZBrH BOC 12928, 26.4.09, schwarz-weiß
Merlins Blue Magic from Carolyns Home – Quandary von Hamels Hof
ZuE: Dr. Loewenherz u. Dr. Moritz
164. n. ersch. XXL-Baby Girl von der Neckarburg, BOC 11632, 6.8.07, schwarz-weiß
Eiri Greme Jester Roy – Kermeter Kennel Jeany-Blue
Z: Gabriele Hopfensperger, E: Regine Twellmeyer
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richter Andras Korozs, H
Jugendklasse – Rüden
165. n. ersch. Dariko of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 22311, 5.7.11, blue-merle
Ch Krümel vom Birkenwappen – Cheyenne of Scalloway Mountain
Z: Manuela Heitmann, E: Kristin Hackel
166. SG1 Xedric vom Birkenwappen, ZBrH SHE 22288, 2.7.11, tricolour
Flash Dancer vom Schloß Ramstedt – Palma Black vom Birkenwappen
Z: Gabriele Uelpenich, E: Monika Neumann
Zwischenklasse – Rüden
167. n. ersch. DJCh Allpeachys Midnight Caller, ZBrH SHE 21878, 20.1.11, tricolour
Dino Marino de Casa Wolveson – Shellove Ebony Icing
Z: Dorina Lampe, E: Tanja Buchner u. Joachim Wrage
Champion-Klasse – Rüden
168. V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh,DCh(VDH,Club) Sheepdog’s Gallery Ask For Me, ZBrH SHE 20752, 29.5.09,
Sweet Billy Boy o’the Highlands – Wonder of Love in Black o’the Highlands
ZuE: Katharina Loschke
Offene Klasse – Rüden
169. V3 Ahl’s Ul Ulvi, DK04600/2010, 21.2.10, black and white
Grandgables Dressed To Impress – Ahl’s Frk. Fønix Feo
ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
170. V1
CAC
CAC(VDH)
Excellent Choice Zoom The Moon, 20959, 26.8.09, zobel-weiß
Sensusan Koh-I-Jus – Hartley Exceed N Excel
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
171. V BJSg All My Dreams Born to be happy, ZBrH SHE 21067, 4.11.09
Moorwood Caribbean Night Trophy – Gold ‘n’ Silver Belana Blue
ZuE: Herma Zimmermann
172. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lyngvetun’s King Of Hearts, NO42520/09, 19.4.09, tricolour
Ch Japaro Tri To Resist – La-Min-So’s Blue Silver Secret
ZuE: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
173. V Imaferrari’s Mayday Mayday, NO34754/08, 14.11.08, sobel
Sensusan-Koh-I-Jus – Imaferrari’s Key To The Rainbow
Z: Ingrid Pettersen u. Jan Thoresen, E: Torunn u. Morten Skjørsæter
174. V4 DJCh(VDH,CfBrH) Donatus Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21505, 24.5.10, d’zobel-weiß
Excellent Choice Such Is Life – Ch Amica fidelis de Via Balaena
Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
Veteranenklasse – Hündinnen
175. 2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
DKCh,DCh(VDH),DKRLCh Ahl’s Henna Hazel, 12134/2004, 28.5.04, zobel-hvid
Ahl’s Alfred – Zarvo’s I’m Miss Diana
ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
176. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Int,SLO,FIN,NORD,UCh,NORDV02-04,NORDUW02 Imajan’s Joyful Ferrari, N10728/01, 2.5.01, sabel
Ch Corny’s Red Rumour – Ch Imajan’s la Gioia Ferrari
Z: Ingrid u. Jan Johansen, E: Grete Olavessen u. Paul Rilatt
Jugendklasse – Hündinnen
177. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Ahl’s Wikipedia Wisdom, DK12087/2011, 25.6.11, black and white
Salt City The Dark Knight – Ahl’s Sassi Sashia
ZuE: Karin, Ivan, Christine Ahl Nielsen
178. SG3 Darinka of Scalloway Mountain, ZBrH SHE 22313, 5.7.11, blue-merle
Krümel vom Birkenwappen – Cheyenne of Scalloway Mountain
Z: Manuela Heitmann, E: Sylvia Repenning
179. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
DJCh(Club) Ozelot vom Stormarner Land, ZBrH SHE 22069, 7.4.11, blue-merle
Warlock’s Favour vom Ohmtalteufel – Kiri blue vom Stormarner Land
ZuE: Erika Heintz
Zwischenklasse – Hündinnen
180. n. ersch. Lütt Adexa vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22010, 19.3.11, d’zobel-weiß
Excellent Choice Such is Life – Lenke vom Birkenwappen, BH, A1
ZuE: Petra Tietze
181. V1
CAC
CAC(VDH)
Shelteam Easy To Love, SE12740/2001, 20.12.10, tricolour
Francehill Easy Money Of Lochkaren – Rights Jamine
Z: Lotta Jidegren, E: Morten Skjørsæter
182. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Excellent choice Expect The Best, ZBrH SHE 21804, 19.11.10, zobel-weiß
Excellent Choice Steal The Scene – Excellent Choice Fishing for Compliments
Z: T. u. K. Henkel, E: Claudia Brunner
Offene Klasse – Hündinnen
183. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DJCh Excellent Choice All Eyes On Me, 21389, 15.4.10, zobel-weiß
Ch Excellent Choice Steal The Scene – Hartly Exceed N Excel
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
184. V3 BJSg All My Love Born to be happy, ZBrH SHE 21070, 4.11.09, tricolour
Moorwood Caribbean Night Trophy – Gold ‘n’ Silver Belana Blue
ZuE: Herma Zimmermann
185. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,CfBrH) Divina Dei Gratia de Via Balaena, ZBrH SHE 21506, 24.5.10, d’zobel-weiß
Excellent Choice Such Is Life – Ch Amica fidelis de Via Balaena
Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
Bearded Collie
Richterin Judit Korozs-Papp, H
Veteranenklasse – Rüden
186. 1
CAC-V,CAC(VDH)-V
BOB
DCh,PLCh Gershwin’s Blue of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 18829, 16.4.04, blau-weiß
Gildenmende Classics Degree – Candy Floss Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Ulrike Thölken
Jugendklasse – Rüden
187. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
NLJCh Beardie Connections Kenji, NHSB 2859474, 15.4.11, schwarz
Diotima last Laugh – Ch Delightful Bears Connection
Z: I. Hectors, E: Otto Rinus
188. n. ersch. Firstprizebears King Cole, LOSH1101289, 12.10.11, schwarz-weiß
Ch Firstprizebears Hitchkock – Firstprizebears Havanna
Z: H. Verelst, E: H. u. R. van Bossche
189. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Miner’s Lake Sunpoint, 23851, 7.7.11, schwarz-weiß
Ch Potterdale Reality Star – Miner’s Lake One Way
Z: K. u. R. Gleske-Nitzsche, E: Monika Hindsches
190. V3 Archi von den Almewiesenv, ZBrH BEC 23613, 30.3.11, schwarz-weiß
Beardie Connections Fellow – Spirit of Caledonia Ukulele
Z: Maike Kleinschnittger, E: Sabine Boosmann
191. SG4 Rocket Man of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 23653, 3.4.11
Philabeg Kosmopolitan for Bonny and Clyde’s – Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Vincent Kailuweit
192. n. ersch. Landlord of Snooper-Paradise, BEC 23576, 8.2.11, schwarz-weiß
Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise – Inverness Lady of Snooper-Paradise
ZuE: Ursula Schulz
Zwischenklasse – Rüden
193. V1
CAC
CAC(VDH)
EuJSg,DJCh(VDH,Club) Desire on fun Charlie Chaplin, ZBrH BEC 23638, 1.4.11, s-w
MultiCh Firstprizebears Enfield – Ch Firstprizebears Greenville
ZuE: Daniela Hellwig u. Peter Grammann
194. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Queensberry Anthony, ZBrH BEC 23482, 2.1.11, schwarz-weiß
Bonny & Clyde’s Zuchero – Bonny & Clyde’s Glamourous Daylight
Z: Ulrike Thölken, E: Brigitte Behr
Champion-Klasse – Rüden
195. n. ersch. C.I.B, DK,S,N,NlCh,Nord Ramsgrove Prime Thyme, Dk09445/2008, 19.1.08,
Ramsgrove Ragthyme – Firstprizebears Chattooga at Rasgrove
Z: Wendy Hines, E: Hans Erik Pedersen
Offene Klasse – Rüden
196. V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH,CfBrH),FCI-JhJSg Orlando of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH BEC 22878, 4.12.09, braun weiß
Ramsgrove Roadrunner – Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Gabriele Johannsen
197. V3 DCh(VDH,Club) Tolkien’s Dream Gondor, ZBrH 20727, 12.9.06
Kindle Passion Off The Peg – Tolkien’s Dream Alfirin
Z: Monja Lückemeier[Miteigentümer], E: Fam. Kurtz
198. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Autumn breeze of Martanja, ZBrH BEC 21517, 14.9.07, schwarz-weiß
The Spirit of Spring Charly Brown – Casanova’s Etched’N’Stone
Z: T. u. M. Müller, E: Rebekka Peine u. Michael Frohloff
Jugendklasse – Hündinnen
199. V4 Amy Just In Love from the salt country, ZBrH BEC 23983, 14.10.11, schwarz-weiß
Celtsdale Search For A Star – Belinda von der Steinsklöbe
ZuE: Heike Fabian
200. V3 Tolkien’s Dream J.R.R. Brandywine, VDH/BCCD 0504, 25.3.11, braun-weiß
Archibald Beatnik from magpie Valley – Tolkien’s Dream Elenya
ZuE: Monja Lückemeier
201. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Desire on fun Charlize Theron, ZBrH BEC 23641, 1.4.11, schwarz-weiß
MultiCh Firstprizebears Enfield – Ch Firstprizebears Greenville
ZuE: Daniela Hellwig u. Peter Grammann
202. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Annie von den Almewiesen, ZBrH BEC23620, 30.3.11, schwarz-weiß
Beardie Connections Fellow – Spirit of Caledonia Ukulele
Z: Maike Kleinschnittger, E: Michaela Winter
203. SG Gentle Souls Call me Wilma my One and Only, BCCD 0588, 21.9.11, blau-weiß
Noble like Wilhelm von der Hummelwiese – Shanti’s Queen of my Heart
Z: Doris Ohsenbrügge, E: Anke u. Mathias Vieler
Zwischenklasse – Hündinnen
204. V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(Club,VDH) Our Own Surprise Leela Sweet Honey, ZBrH BEC 23389, 10.10.10, schww.-tric
Ch Ramsgrove Roadrunner – Scottsdale Moonlight Serenade
Z: Uwe Halter, E: Janine Jost
205. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Queensberry A Time of my Life, ZBrH BEC 23487, 2.1.11, schwarz-weiß
Ch Bonny and Clyde’s Zucchero – Ch Bonny and Clyde’s Glamourous Daylight
ZuE: Ulrike Thölken
206. V3 DJCh(Club) Gentle Souls Blue Beetle Betty Booh, BCCD 0435, 5.10.10, blau-weiß
Nobility Rock’n Royal Blue – Shanti’s Unbelievable Little Princess Emma
ZuE: Doris Ohsenbrügge
Offene Klasse – Hündinnen
207. SG2 Clan of Lower Saxony Coffee For Free, BCCD 0150, 21.1.09
MacMalament Black Blizzard Barneby – Midnight Lady of the Benjy Bunch
Z: I. u. A. Schröder, E: Janine Bierwirth
208. V1
ohne
Anwartschaften
Gentle Souls Annie-Rose a Dream in Black, BEC 23197, 22.5.10, schwarz-weiß
Nobility Nice to Look like Daddy – Shanti’s Queen of my Heart
ZuE: Doris Ohsenbrügge
Collie Kurzhaar
Richterin Judit Korozs-Papp, H
Jugendklasse – Rüden
209. V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB
Anette’s Emotion Brady, ZBrH COK 814, 26.9.11, blue-merle
Jack Mack’s Win Onair – Turella’s Henny
Z: Anette Ziegerath, E: Bettina Elfers
Zwischenklasse – Rüden
210. V1
CAC
CAC(VDH)
Fionessa’s Blue Boomer, ZBrH COK 768, 1.5.11, blue merle
Jack Mack’s Laidir Laochain – Finesse Fiona vom Spreeidyll
Z: Barbara Kollakowski, E: Imke Krüger
Offene Klasse – Rüden
211. SG1 Jolly Joschy vom Spreeidyll, ZBrH COK 479, 17.9.08, tricolour
Eddy vom Ihlpol – Savannah v. Shaka’s Royal Kraal
Z: Simone Bundermann, E: Barbara Millies
Zwischenklasse – Hündinnen
212. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Venja vom Ihlpol, COK 727, 14.1.11, zobel-weiß
Ch Gaylord v. Palmbachtal – Quickly v. Ihlpol
ZuE: Inge Harth
213. V1
CAC
CAC(VDH)
Fionessa’s Black Bangle, ZBrH COK 770, 1.5.11, tricolour
Jack Mack’s Laidir Laochain – Finesse Fiona vom Spreeidyll
ZuE: Barbara Kollakowski
Offene Klasse – Hündinnen
214. SG1 Berenice Jantárová Hviezda, SPKP 599, 25.3.11, zobel-weiß
Loriseum Abreu – Andromeda Jantárová Hviezda
Z: Júlia Suvákova, E: Barbara Millies
Collie Langhaar
Richterin Judit Korozs-Papp, H
Jugendklasse – Rüden
215. V4 Scotic Myth Quantum of Solace, 2843667, 10.6.11, blue merle
Vertige de L’Amour des Marecages du Prince – It’s a miracle Ischa v/d Slobberhoeve
Z: C. M. Waasdorp, E: Roxanne Kooring
216. V Espresso from Nelly’s Paradise, DCC09096, 23.10.11, tricolour
Beach Boy from Nelly’s Paradise – Miss Kelly vom Obersten-Holz
ZuE: Gudrun u. Sandra Disse
217. V3 Barca van het melkmeisje, ZBrH 72139, 28.6.11
Flash black de la chapelle aux arbres – Love lies from manchu’s faith
ZuE: Diana Schmidt
218. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Toffilu’s Daydream Believer-He Touches Me, DCC09105, 29.10.11, sable-white
Ch Lynmead Timeless Affair – Toffifee vom Haus Rukopf
ZuE: Bianca Tenbrink
219. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Glenn Blonde Du Chemin Des Radonnees, LOF 117142/0, 21.7.11, zobel
Texas Blonde Du Chemin Des Randonnees – Dafney Blond Du Chemin Des Randonnees
Z: Arlette u. Christian Roulier, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
220. n. ersch. Monsolana Sunstep, RKF 3154362, 8.8.11, zobel-weiß
Ch Amalie Lynmead Just Decided – Monsolana Sansial
Z: O. Lepikhina, E: Sylvia Schulze
Zwischenklasse – Rüden
221. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Marselisborg’s Catalonian Dream, DK02070/2011, 20.1.11, zobel-weiß
Zauberwind Zedric of Kassiopeia – Tyra’s True Love de Monds
Z: Lene Genster, E: Line Madsen
222. V1
CAC
CAC(VDH)
Wild Head’s Luxus Lover, COL 71814, 29.12.10, d’zobel-weiß
Dabket Lubnan od Motharów – Wild Head’s Jazzy Jade
Z: Christiane Wildekopf, E: Katrin u. Sigrun Nadolle
223. n. ersch. Virleen Velvet Blue, DCC 08780, 1.4.11, blue-merle
Yuri black Proud of Heavensent – Virleen Queen in Blue
ZuE: Elke Greineisen-Menke
224. SG3 Via Vrizzantino vom Old Tom, 71977, 12.4.11, d’zobel-weiß
Wild Heads Little Harlekin – Dumu’wa Azhar od Mohtarow
Z: Jolanta Vogt, E: Iris Neuendorf
Champion-Klasse – Rüden
225. V1
CAC
CAC(VDH)
PLCh A’Dior Sunset Boulevard, DK05676/2010, 22.2.10
Rydeen Born To Be Wild – Dramatique Of Lowlands Green Valley
ZuE: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
Offene Klasse – Rüden
226. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zauberwind Zedric of Kassiopeia, DK08957/2008, 11.2.08, zobel-weiß
Glen Morristone’s Hope Sweet Love – Time To Dream Tabea of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Lene Genster
227. V DCh(Club) Nip Tuck vom Old Tom, ZBrH COL 70816, 21.3.09
Old Golden Gates Farndale – Caledonian Utopic Utisha
Z: Jolanta Vogt, E: Doris Kina
228. V3 Fersen Blue Du Chemin Des Randonnees, DK02297/2012, 4.5.10, bluemerle
Don Juan Du Clos De Windmire – Cheyenne Blue Du Chemin Des Randonnees
Z: Arlette u. Christian Roulier, E: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
229. V Falko vom Bärenhepen, COL70145, 19.9.10, d’zobel-weiß
Caledonian Haggis Hunter – Caledonian Xcellent Xandy
Z: Willi Otte, E: Katrin u. Sigrun Nadolle
230. V1
CAC
CAC(VDH)
Mister Miracolo v. Wengerhof, SHSB 682591, 10.5.09, gold-sable
Glen Morristone’s Hope Sweet Love – Dorin v. Wengerhof
Z: K. u. M. Wenger, E: Kurt Wenger
231. V4 Rob Roy vom Old Tom, 71297, 26.2.10, d’zobel-weiß
Kid Rock vom Old Tom – Copper Shanty vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Iris Neuendorf
232. V DJCh(VDH,DCC) Connydream Burnin’Bondfire, ZBrH COL 70791, 12.3.09, d’zobel-weiß
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Z: K. u. S. Schubert, E: Sylke Baumeister
233. V Connydream Breath of gold magic, ZBrH COL 70790, 12.3.09, zobel-weiß
Vagabond Permacey of Kassiopeia – Rosegarden Talk to an Angel
Z: K. u. S. Schubert, E: Diethelm Welp
Jüngstenklasse – Hündinnen
234. vsp1 Red Ruby The Pride of Rough’s, ZBrH COL 72278, 25.11.11, zobel-weiß
Jethro Jarryd von den Hasewiesen – Chiara The Pride of Rough’s
Z: Monika u. Mario Rau, E: Anna C. Schneider
Jugendklasse – Hündinnen
235. V3 Endless Love from Nelly’s Paradise, DCC09099, 23.10.11, tricolour
Beach Boy from Nelly’s Paradise – Miss Kelly vom Obersten-Holz
ZuE: Gudrun u. Sandra Disse
236. V4 Anika van het melkmeisje, ZBrH 72137, 11.6.11, bleu merle
Camao bleu magic hero – Droomland van het melkmeisje
Z: Diana Schmidt, E: Diana Schmidt u. Marjolyn Wentink
237. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Toffilu’s Days In Seventh Heaven, DCC09106, 29.10.11, sable-white
Ch Lynmead Timeless Affair – Toffifee vom Haus Rukopf
ZuE: Bianca Tenbrink
238. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
White Shadow v. Wengerhof, SHSB 704551, 28.10.11, gold-sable
Camanna Cast A Shadow – Miss Morristones v. Wengerhof
Z: K. u. M. Wenger, E: Kurt Wenger
Zwischenklasse – Hündinnen
239. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJC(Club,VDH) A’dior’s First Kiss, DK 19290/2010, 16.10.10, zobel-weiß
Ch Sea Dreamer’ Dear Mr – Ch Alana Of Lowlands Green Valley
Z: Stina u. John Bjerringgaard Hansen, E: Reinhard Tott
240. V3 Traveller Spirit vom Wengerhof, SHSB/LOS 697705, 31.12.10, gold-sable
Midnight Traveller Dallinaire – Miss Morristones v. Wengerhof
Z: K. u. M. Wenger, E: Michael Vydra
241. V1
CAC
CAC(VDH)
A’Dior Royal Jet Set, DK01792/2011, 28.12.10, zobel
Ch Sea Dreamer Dear Mr. Fantasy – Dramatique Of Lowlands Green Valley
ZuE: Stina u. John Bjerringgaard Hansen
242. n. ersch. Grand Mirage vom Adlerwappen, ZBrH 71884, 12.2.11, zobel-weiß
Ch Cerutti du Clos de Sea-Wind – Red Rubin of African Gold
ZuE: Sylvia Schulze
243. n. ersch. Angie’s Angels Cinnamon, DCC9122, 17.10.10, zobel-weiß
Prince of Sunlight Zorion – Angie’s Angels Adrenalin
Z: Enikö Balogh, E: Bärbel Bartels
Offene Klasse – Hündinnen
244. V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh Rydeen Amors Little Princess, COL 70289, 7.2.08
Ch Brown Sugar of Slatestone – Ch Amor Amor of Lowlands Green Valley
ZuE: Hans-Jürgen Glöckner
245. V4 Momo of Castle Garden, ZBrH 72017, 19.4.11, tricolour
Camaro rock’n’roll – Grace of Castle Garden
Z: Gisela Runberger, E: Diana Schmidt
246. SG Bonny vom Krämer Moor, ZBrH COL 71647, 25.7.10, d’zobel-weiß
Umber von der Prignitzer Flur – Hazel’s Heidi vom Ohmtalteufel
Z: Birka Knies, E: Jennifer Peterka-Borgert
247. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Xenia Funky’s Summerlove of Kassiopeia, DK22145/2007, 20.8.07, zobel-weiß
Funky Town Percy of Kassiopeia – Paint in Love Pamina of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Lene Genster
248. V3 Souma blue Joker v. Wengerhof, SHSB 693388, 4.6.10, bluemerl
Jolly Joker v. Old Tom – Rainshade Turn the Tide
Z: K. u. M. Wenger, E: Kurt Wenger
249. n. ersch. Lady Bayuma of little Queensland, DCC07850, 29.8.09, zobel-weiß
Glen Morristone’s Hope Sweet Love – Fresena’s Chantal
Z: Sybille u. Klaus-Werner Schulz[Miteigentümer], E: Anna-Lisa Schulz
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Judit Korozs-Papp, H
Zwischenklasse – Rüden
250. V1
CAC
CAC(VDH)
Liste Line Bobo, SE62250/2010, 9.10.10, trf
Blondie’s American Express – Möller Kaas Chanella
ZuE: Lisbeth Nilsson
Offene Klasse – Rüden
251. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Seuch,DKuCh,FinuCh,ESg,BSg Liste Line Aragon, SE27696/2010, 23.3.10, trf
Blondie’s American Express – Bobass Alison
ZuE: Lisbeth Nilsson
Jugendklasse – Hündinnen
252. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Joy Transfer Kassandra Kiss, WCC 1031, 20.4.11, brindle-p-tric
Ch Waggerland Colour Confetti – DCh Joy Transfer Ella Elaine
Z: Susanne u. Gerd Mahler, E: Susanne Bösche
Offene Klasse – Hündinnen
253. V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh Jetsetter Cymraeg Ci, LOSH 1078105, 12.5.10, blue-merle
Beckrow Brenning with Pemcader – All Trade Minnie The Moocher
Z: C. Sonberg, E: R. Wolgem
254. V3 Nike vom Bökerhook, WCC 1015, 28.10.10, schw-w-brindle
Courtly Brindle Lord Axel – Irma la douce vom Bökerhook
ZuE: Dr. Heiko Delorme
255. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Liste Line Anwen, SE27692/2010, 23.3.10, trf
Blondie’s American Express – Bobass Alison
ZuE: Lisbeth Nilsson
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Judit Korozs-Papp, H
Offene Klasse – Hündinnen
256. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Quo Vadis Annale, ZbrH WCP 839, 14.11.07, rot-weiß
Greson-Amboss Junoba’s House – Emely vom Hestenberg
ZuE: Lilo Kiel
257. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
BJSg Lovely Little Lolitta Gaucho, PKR 64778, 1.12.10, rot-weiß
MultiCh Elmesmere Extra Special – Ch Madam Gaucho Cekora
Z: I. u. D. Glowaccy, E: Isa Duschinski