Header image alt text

Landesgruppe Hamburg

Club für Britische Hütehunde e.V.


CACIB Ausstellung
Rostock am 08.09.2013

Vielen Dank an Petra Tietze, die uns die Ergebnisse zur Verfügung gestellt hat.

Bearded Collie
Richterin Birte Scheel, DK

Veteranenklasse – Rüden

1548.

3 Pretty Bear Easy Rider, ZBrH 19827, 16.6.05, schwarz-weiß
Denters whirlwind Catch the wind – Black Donna vom Aschenhügel
Z: Annett Zink, E: Heike u. Winfried Reich

1549.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DCh(VDH,Club) Bonny and Clyde’s Zucchero, ZBrH 19926, 15.7.05, blau-weiß
Nobility Mr.Mason – Bonny and Clyde’s Miss Universe
Z: Silke Sander, E: Ulrike Thölken

1550.

2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
IntCh now and then Hole-In-One, BEC 19673, 10.5.05, schwarz-weiß
Ch now and then Yankee Doodle Two – Ch now and then Cutting The Edge
ZuE: Helga u. Sylke Werner
Jüngstenklasse – Rüden

1551.

vv2 Firstprizebears Lucky Luke, LOSH 1122859, 30.12.12, blau-weiß
Ch Lärkängen’s at Firsticebears – Ch Firstprizebears Donna Summer
Z: H. Verelst, E: Heike u. Ronny van Bossche

1552.

vv1 Babbacombe Dances With Wolves, VDH/BCCD 0784, 12.12.12, schwarz
Ch Honeytaste Son of a Bitch – Ch Babbacombe Songbird
Z: Marie-Jose u. Jos Volkers, E: Marie-Jose Volkers
Zwischenklasse – Rüden

1553.

V3 DJCh,EuJSg Celtsdale Keep Up The Tradition, BEC 24270, 6.4.12, schwarz-weiß
Ch Ramsgrove Roadrunner – Ch Celtsdale Sunny Side Up
ZuE: Diana Ringpfeil

1554.

V4 Firstprizebears King Cole, LOSH1101289, 12.10.11, s7w
Ch Firstprizebears Hitchkock – Firstprizebears Havanna
Z: H. Verelst, E: Heike u. Ronny van Bossche

1555.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Heart N Soul Smartness, PKR.I-69565, 24.11.11, black-withe
Ramsgrove Roadrunner – Crown Princess Margareta of Smartness
Z: Malgorzata Figas, E: Aneta Janczyk

1556.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
JCh now and then Remember Me, BEC 24096, 19.1.12, schwarz-weiß
Ch Ragtyme Look After My Heart – Ch now and then Jet Set Partypüppchen
ZuE: Helga u. Sylke Werner
Champion-Klasse – Rüden

1557.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
CA,S,DK,FinCh,NORDCh,CIB,CPHW High Jack Big Whoop, S65080/2008, 10.10.08, schwarz
Basie of Slavic Charm – Papaw Tailwind Gonna Getcha Good
ZuE: Anneli Dahl

1558.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
S,DKCh,Nordv,DKV Honeytaste Son Of a Bitch, S49883/2009, 27.6.09, svart
Woolpack’s Quality Zweet – Beardmarkeds Quite a Lady
Z: Marie Ullatti, E: Frank Steen Jensen

1559.

n. ersch. S,DK,N,FinCh Potterdale Rustic Star, S25959/2009, 16.10.08, brown & white
Ch Atherleigh Rufus – Shenendoa Star Of Potterdale
Z: M. u. J. Lewis, E: Lars Viklund

1560.

V3 DCh(VDH,Club) Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise, BEC 20826, 21.11.06, schw.-weiß
Ch Philemon Observer – Ch Happy Bavarian How Deep is your Love
ZuE: Ursula Schulz
Offene Klasse – Rüden

1561.

SG4 Pretty Bear Question of Honor, ZBrH BEC 23273, 22.6.10, schwarz-weiß
Pretty Bear Just a Wish – Pretty Bear’s Dream Of Pepples In Blue
Z: Annett Zink, E: Heike u. Winfried Reich

1562.

V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH,Club) Desire on fun Charlie Chaplin, ZBrH BEC 23638, 1.4.11, s-w
MultiCh Firstprizebears Enfield – Ch Firstprizebears Greenville
ZuE: Daniela Hellwig u. Peter Grammann

1563.

SG3 Simply Strong Emil, BEC 22420, 25.2.99, braun-weiß
Ch Spirit of Caledonia Of Course – DJCh Simply Strong Amity
ZuE: Nils Schäfer

1564.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Landlord of Snooper-Paradise, BEC 23576, 8.2.11, schw.-weiß
Ch Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise – Inverness Lady of Snooper-Paradise
ZuE: Ursula Schulz
Jugendklasse – Hündinnen

1565.

n. ersch. Celtsdale Klose to a Dream, ZBrH BEC 24277, 6.4.12, blw
Ch Ramsgrove Roadrunner – Ch Celtsdale Sunny Side Up
Z: Diana Ringpfeil, E: Janine Jost

1566.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Mona Lisa of Snooper-Paradise, BEC 24256, 3.4.12, schw.-weiß
Ch Heartbreaking Hobo of Snooper-Paradise – Inverness Lady of Snooper-Paradise
ZuE: Ursula Schulz
Zwischenklasse – Hündinnen

1567.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Mama Luna’s Amazing Beauty, DK09087/2012, 16.4.12, sort-hvid
Papaws Yankee Doodle – Our Love Luna Of The royal Lads and Ladies
ZuE: Herdis Mathiesen

1568.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
JCh,PLClbSg now and then Raise Your Voice, BEC 24097, 19.1.12, schwarz-weiß
Ch Ragtyme Look After My Heart – Ch now and then Jet Set Partypüppchen
ZuE: Helga u. Sylke Werner
Champion-Klasse – Hündinnen

1569.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
SCh,DKCh High Jack Wish To Please, S35986/2005, 18.4.05, braun
Ch Papaws Photo Finish – High Jack Solitaire
Z: Anneli Dahl[Miteigentümer], E: Linda Westerberg Nilsson
Offene Klasse – Hündinnen

1570.

V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(VDH,Club) Desire on fun Charlize Theron, ZBrH BEC 23641, 1.4.11, s-w
MultiCh Firstprizebears Enfield – Ch Firstprizebears Greenville
ZuE: Daniela Hellwig u. Peter Grammann

1571.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Babbacombe Cosi Celeste, VDH/BCCD 0495, 13.3.11, schw-w
Babbacombe Imagination – Bonny and Clyde’s Velvet Touch
Z: Marie Jose u. Jos Volkens, E: Renate Gonska

1572.

n. ersch. Fiordiligi Z Domu Etny, SE26075/2011, 29.9.10, svart
Vivaldi De Chester – Dream About Dzamilla Z Domu Etny
Z: Dagamara Boltrukiewicz, E: Frank Steen Jensen

Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Birte Scheel, DK

Jüngstenklasse – Rüden

1573.

vsp1 Gerome vom Segeberger Forst, ZBrH SHE 23164, 8.2.13
Jimmy White vom Luhering – Zylaine vom Segeberger Forst
Z: Sylvia Benthien, E: Andrea Peters
Jugendklasse – Rüden

1574.

SG2 Fyrstman’s American Prince Of Chess, DK13097/2012, 17.7.12, sort-hvid
Belmar’s N Lakewood’s Bi Blue Cooper – Baludan’s All Pure American Beauty
Z: Betina Fyrstman, E: Anne Dorthe Bager

1575.

V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
Bester Junghund
Deaglán Denali vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 22736, 9.4.12, zobel-weiß
Ch Mozilla Firefox Casidi – Ch Grandgables Promise of Gold
ZuE: Beate u. Udo Alexander
Zwischenklasse – Rüden

1576.

SG3 DJCh Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen, ZBrH SHE 22817, 13.5.12, tricolour
Ch Eastdale Classic Farmer – Ch Haifa vom Rindsberg
ZuE: Petra Tietze

1577.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Natty Blue Tyler from Manor at Mountain, SHE 22612, 13.3.12
Ch Proper Dandy of little Wonderland – Ch A Blue Beauty from Manor at Mountain
Z: Sabine u. Marcus Hoffmann, E: Nicole Rohde

1578.

V1
CAC
CAC(VDH)
Ciaran vom Schafhügel, SSCD 1420, 18.10.11, schwarz-weiß
Ch C-A-Moon Versace – Witty Mabel of Atocha
Z: Tanja Buchner, E: Christiane Schulze

1579.

G Starsong Crimson Pirate, PKR I-71855, 24.5.12, sable
Limbunya Orion – Starsong She Is My Sin
Z: Sanna Kuitunen, E: Slawomira Rozwadowska
Offene Klasse – Rüden

1580.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Kalancho’s You The One That I Want, DK14577/2011, 29.7.11, zoble-hvid
Ch Poulsgaards Hot In The City – Shellove Enjoy Every Moment
ZuE: Malene Velbæk

1581.

V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
Warlock blue Sky vom Ohmtalteufel, ZBrH SHE 20030, 30.4.08, blue-merle
Ch Grandgables Say it Again Sam – Ch Dawnville Where There’s Smoke
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Christiane Schulze

1582.

SG3 Donovan Dyami vom Ohmtalteufel, SHE 22737, 9.4.12, zobel-weiß
Mozilla Firefox Casidi – Grandgables Promise of Gold
Z: Alexander, E: Bianca Pfitzner

1583.

G Dariko of Scalloway Mountain, SHE22311, 5.7.11, blue-merle
Ch Krümel vom Birkenwappen – Cheyenne of Scalloway Mountain
Z: Manuela Heitmann, E: Kristin Hackel
Jüngstenklasse – Hündinnen

1584.

vv1 Kiss The Sky Serenczas, PKR I-71900, 7.1.13, bi-blue
Moorwood Caribbean Blue Flash – Caravan Glen Fairy
ZuE: Slawomira Rozwadowska
Jugendklasse – Hündinnen

1585.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Kalancho’s For Your Eyes Only, DK18232/2012, 18.10.12, zoble-hvid
Kalancho’s You The One That Want – Excellent Choice All My Dreams
ZuE: Malene Velbæk

1586.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kylie Blue von der Lichten-Zeile, SSCD 1792, 27.10.12, blue-merle
Ch Katiedale Ace of Spades – DJCh Starlight Express of Albula’s Lady
Z: H. Hartich, E: Andrea Mollenkott
Zwischenklasse – Hündinnen

1587.

V1
CAC
CAC(VDH)
Celtsdale Airs N Graces, SHE 22500, 11.1.12, blue-merle
Hillstone Silver Legacy – Corry v. Schaeferstolz
ZuE: Diana Ringpfeil
Offene Klasse – Hündinnen

1588.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
Shellove Enjoy Every Moment, DK01542/2009, 5.1.09
Ch Goodtimes Blazin’ Hot Momen – Shellove Honey Bee
Z: Hans Iver Staugaard, E: Malene Velbæk

1589.

n. ersch. Novella Miss Chicago, AKC DN31258201, 28.5.11, sable
Ch Kizzbri’s Hot Pocket – Dante’s Novella Moon Shadow
Z: Kim Colyer, E: Dr. Karen Cramer

1590.

V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
Zarvo’s Promising Silverblue Wonder, DK01653/2011, 5.1.11, blue merle
Tr’s Black Maverick From The Olympic Mountain – Zarvo’s Silverblue Fashion Fever
Z: Bianca Rosenkilde, E: Anne Dorthe Bager

1591.

SG3 Caravan Oh La La, PKR I-69766, 24.6.11, sable
Lundecook’s Happy Talk – Shadowbrook’s Gem Show
Z: Lotta Brun, E: Slawomira Rozwadowska

1592.

SG4 Lütt Adexa vom Reiterwappen, BH, ZBrH SHE 22010, 19.3.11, d’zobel-weiß
Excellent Choice Such is Life – Lenke vom Birkenwappen
ZuE: Petra Tietze

1593.

G Mabel vom Zillegarten, SHE22587, 28.2.12, tricolour
Feivel vom Zillegarten – Zaryn-Prinzess vom Zillegarten
Z: Christel Zielinski, E: Kristin Hackel

Welsh Corgi Cardigan
Richterin Birte Scheel, DK

Offene Klasse – Rüden

1594.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Liste Line Bobo, SE62250/2010, 9.10.10, trf
Blondie’s American Express – Möller Kaas Chanella
ZuE: Lisbeth Nilsson
Jugendklasse – Hündinnen

1595.

V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB
Liste Line Devil’s Daughter, SE51229/2012, 30.8.12, trf
Blondie’s American Express – Bobass Alison
ZuE: Lisbeth Nilsson

Welsh Corgi Pembroke
Richterin Birte Scheel, DK

Offene Klasse – Rüden

1596.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
DJCh Quo Vadis Eddy BOB, WCP 926, 4.1.11, rot-weiß
Zoltar Kusy Regalia – Julka Junobas House
Z: Lilo Kiel, E: Klaus Bendowski

Border Collie
Richter Kresten Scheel, DK

Veteranenklasse – Rüden

1597.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DKCh,DKV,KBHV,DKV,DKVV,NORDV Border Top’s Keanu, 06616/2004, 13.3.04, b-w
Ch Cyndee Hiregard – Hyrdpr Border Top’s Blue Faun
Z: Anne Nyquist-Hansen, E: Felicia Céline Olsen
Jugendklasse – Rüden

1598.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kerrybrent Ringside Rumours, dk08608/2013, 6.9.12, sort-hvid
Kerrybrent the power of Blue – Kerrybrent Southern Kiwi
Z: Toni Smillie, E: Mette Nielsen

1599.

G Zecara’s Dive Into The Sun, BOC 15717, 6.4.12, ee-red
Illusion in Red from Borders Paradise – Kuhaylan’s Oz-KitKatCaramelDream-M
Z: Michaela Auth, E: Carolin Krantz
Zwischenklasse – Rüden

1600.

V1
CAC
CAC(VDH)
PLJCh Devil in red Jeffija, CMKU/BOC 5408/12, 18.1.12, ee-red
MultiJCh Jeffija of Maranns Home – MultiJCh Unique Hot Chilli from Borders Paradise
Z: Petra Pulpanova, E: Susann Belling
Champion-Klasse – Rüden

1601.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
Int,DKCh Gawains Stone Crusher, dk09489/2009, 3.5.09, sort-hvid
Kerrybrent Heart With Soul – Tookurra Northern Star
Z: Morten Matthes, E: Mette Nielsen

1602.

SG3 DKCh Bordermania Can’t Pretend, DK14451/2011, 27.4.11, b-w
Ch Borderline Country Tornado – Locheil Be True
Z: Judit Novák, E: Felicia Céline Olsen

1603.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DJCh(VDH,Club),DCh(VDH,Club) Borderguard Real Prince By Borderdreams, ZBrH 15609, 17.2.11, schwarz-weiß
Ch Sportingfield North Star – Borderguard Mango
Z: Körösine B. Dora, E: Claudia Labrenz
Gebrauchshundklasse – Rüden

1604.

G Harley Mintaka, ZBrH BOC 16405, 11.5.10, schwarz-
I’Bill vom Dänischen Wohld – Cory Faith Black Cheevers
Z: Milena Topinkova, E: Stephanie Hering
Offene Klasse – Rüden

1605.

n. ersch. DJCh(VDH,CfBrH) Grace of Angel’s Home Classic Touch, BOC 14867, 27.4.11, schwarz-weiß
Jessomine Aussie Merlot – Belinda III. Queen of Eskalony
Z: Mandy Stein, E: Miriam Schöttge

1606.

G Lucky Border’s Outer Limit, ZBrH BOC 14794, 6.4.11, schwarz-weiß
Jessomine Aussie Merlot – Arnpriors Heaven Sent
Z: Caren Bock, E: Manuela Jäger

1607.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
Sportingfields & Pride, DK07459/2012, 15.8.11, black-white
Strange To Say Di Sutri – Ch Sportingfields Pieta
Z: Debbie Butt, E: Dina Stenklopp u. Morten Matthes

1608.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
SV Muscha’s Catch A Falling Star, DK16408/2011, 8.9.11, sort m. hvide aftegn
Ch Danari De Beers – Ch Kennoway Artist Impressn
ZuE: Lisbeth Aastrup Christensen
Jüngstenklasse – Hündinnen

1609.

vv1 Grace of Angel’s Home Heartbeat of Life, BOC 16485, 11.1.13, schwarz-weiß
Grace of Angel’s Home Classic Touch – On my Own Nuri’s Grace of Angels
Z: Mandy Stein, E: Andreas Schröder
Jugendklasse – Hündinnen

1610.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Kerrybrent Touch Of Grace, DK20523/2012, 27.7.12, sort-hvid
Kerrybrent NZ Judge Johnney at Arkadia – Tauanui Touch of Silke
Z: Toni Smillie, E: Mette Nielsen

1611.

n. ersch. DJCh(Club) Hopful Dreaming of Rainbow Landscape, BOC 15660, 19.3.12, schwarz-weiß
Dreams come true of Rainbow Landscape – Elite I. Lady of Lasvegas
ZuE: Andrea u. Peter Pump

1612.

G Zecara’s Dancing Starlight, ZBrH BOC 15720, 6.4.12, ee-rot-weiß
Illusion in Red from Borders Paradise – Kuhaylan’s Oz-KitKatCaramelDream-M
Z: Michaela Auth, E: Manuela Jäger

1613.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lucky For You Roaring Success, BOC 2953/13, 26.10.12, schwarz weiß
Ch Bayshore’s Hot Fudge Royale – Ch Lucky for You Roaring Success
Z: Kristof Benyi, E: Claudia Labrenz
Offene Klasse – Hündinnen

1614.

V2
CAC-R,CAC(VDH)-R
CACIB-R
Gawain’s Lady Of The Wild Wild, DK13369/2011, 3.8.11, black-white
Ch Waveney Caught In Time – Ch Gawain’s Wildest Dream
ZuE: Dina Stenklopp u. Morten Matthes

1615.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Muscha’s Catch A Dream, DK16404/2011, 8.9.11, sort m. hvide aftegn
Ch Danari De Beers – Ch Kennoway Artist Impressn
ZuE: Lisbeth Aastrup Christensen

Collie Kurzhaar
Richter Kresten Scheel, DK

Champion-Klasse – Rüden

1616.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
DKCh Boomerang, DK01073/2010, 16.7.09, tricolour
Heidelinds Collected Memories – Jack Mack Myrna Maise
Z: Sinna Kornum, E: Henrik Elmholt

1617.

n. ersch. CIB,EuSg,ClbSg,DCh,PLCh,DJCh Sheriff Sammy vom Ihlpol, ZBrH COK 469, 28.6.08, tricolour
Ch Prince Lester vom Ihlpol – Ch Oyla vom Ihlpol
Z: Inge Harth, E: Laura Kunow
Champion-Klasse – Hündinnen

1618.

n. ersch. Int,DK,LuxCh Alina, DK15000/2009, 11.3.09, zable
Heidelinds Collected Memories – Kangasvuokon Shimmerofspring
Z: Sinna Kornum, E: Henrik Elmholt

Collie Langhaar
Richter Kresten Scheel, DK

Jugendklasse – Rüden

1619.

SG2 Hip Hop Hero of endless hills, ZBrH COL 72773, 31.10.12, zobel-weiß
Ch Especially for-You de la Chapelle aux Arbres – Ch A’dior’s First Adventure
Z: Nicole Huptas, E: Birka Bohne

1620.

SG1 Alberto, DK10990/2012, 25.5.12, blue merle
Colliefriheden Blue Gutti – Nitopets Tidy Tiffany
ZuE: Betina Christensen

1621.

G Jenolan vom Adlerwappen, ZBrH COL 72827, 3.12.12, zw
Ch Hokus-Pokus v. Adlerwappen – Grand Elysee vom Adlerwappen
Z: Sylvia Schulze, E: Ramona Lehmann
Zwischenklasse – Rüden

1622.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
Nitopets Vice Ventura, DK17934/2011, 3.10.11, tricolour
Nitopets Piano Player – Jerose’s Jeneting
Z: Eva Kornum, E: Henrik Elmholt
Champion-Klasse – Rüden

1623.

SG2 DJCh,DCh Erik Eskil vom Pommernhof, DCC07855, 22.9.09, tricolour
Ch Bootsmann Björn vom Pommernhof – Betty Belle vom Traumland Woblitz-See
ZuE: Ursula Groth

1624.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB,BOB
DKCh Be Exclusive’s Spirit Of Legends, DK05146/2010, 10.3.10, blue merle
Ch Uglebjerg Big Fat Snake – Twin Acres Priscilla Alden
Z: Britta u. Erik Soerensen[Miteigentümer], E: Britta Soerensen
Offene Klasse – Rüden

1625.

V1
CAC
CAC(VDH)
DJCh(Club,VDH) Halvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel, BH, ZBrH COL 71482, 31.5.10, d’sable-white
Vincent vom Ohmtalteufel – Owain Heirlair Aquitane
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Karin Kock

1626.

SG3 Lord Goldi vom Hof Köthe, 71000, 16.6.09, zw
Badr Waheed od Motaro’w – Kara-Mia vom Hof Köthe
ZuE: Elke Köthe

1627.

SG2 Nitopets Qualified Qenzo, DK08232/2009, 17.3.09, blue merle
He Touch Me Of Paddington Stationn – Uglebjerg Sleeping Beauty
Z: Eva Kornum, E: Christian Bruun
Veteranenklasse – Hündinnen

1628.

1
CAC-V
CAC(VDH)-V
McCloud’s Queen of Shadows, ZBrH 68182, 5.4.04, d’zobel-weiß
Corydon Demi Shadow – Ginger Black vom Ohmtalteufel
Z: Burow, E: Julia Unterstenhöfer

1629.

2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
DCh(VDH,Club)O’ Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, ZBrH COL 68969, 8.5.05, blue-merle
Caledonian Haggis Hunter – Malouine’s Blue Blue Sky
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack

1630.

n. ersch. Basra vun de seuten Feuchtschnuten, ZBrH COL 68501, 2.9.04, tricolour
Adrian of Reimo-Ranch Valley – Salsy Dog’s Affair
Z: Maike Wilde, E: Kerstin u. Lutz Baers
Jugendklasse – Hündinnen

1631.

V Igraine Pendragon of the biscuitbox, ZBrH COL 72668, 19.8.12, tricolour
Lewellen’s Midnight Eclipse – Endless Summer of the biscuitbox
ZuE: Julia Unterstenhöfer

1632.

V4 Almais Cafe Latte, dk20107/2012, 26.11.12, zobel-hvid
Steadwyn Black Trophy – Steadwyn Moccamint
ZuE: Alan u. Ann-Marie Lindh-Stausholm

1633.

V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Glamourace Collies Vivien Leigh, NHSB 2889605, 7.7.12, tricolour
Winnie The Pooh Of Kingly Shine – Cornerstone The Silver Echo
ZuE: Frans Alberda

1634.

V3 Rineweld Incredible Love, 4196/12, 30.7.12, tricolour
Flamenco Cabaret Des Plaines D’Alexoanne – Rineweld Young Cleam Of Hope
Z: E. Lissai, E: Sylvia Schulze

1635.

V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Country-Roads Eowyn Fawn Edt., ZBrH COL 72683, 3.8.12, d’zobel-weiß
DJCh Halvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel – Country-Roads Deep Black Djumana
Z: Karin Kock u. Thomas Gehl, E: Karin Kock

1636.

SG Colliefriheden Hollywood, DK05105/2012, 20.3.12, zobel
Nitopets Piano Player – Colliefriheden Black Fenya
ZuE: Merete Burmeister
Zwischenklasse – Hündinnen

1637.

n. ersch. Prince of Sunlight Show Must Go On, Coll.4131/12, 13.2.12, tricolour
Glenmore Leawrey – Prince of Sunlight Something To Remember
Z: Jozsef Szalczinger, E: Janine Zimmermann

1638.

V4 Inola vom Adlerwappen, ZBrH 72398, 7.2.12, dark zobel-weiß
Ch Hokus-pokus vom Adlerwappen – Ch Paddy’s Pirouette vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze

1639.

V1
CAC
CAC(VDH)
Leya Lunar Velvet vom Ohmtalteufel, ZBrH COL 72569, 25.5.12, tricolour
All in One vom Ohmtalteufel – Hailey Dawn vom Ohmtalteufel
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Karin Kock

1640.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Aura, DK10995/2012, 25.5.12, tricolour
Colliefriheden Blue Gutti – Nitopets Tidy Tiffany
ZuE: Betina Christensen

1641.

V3 Vielsted’s Honey, DKK05080/2012, 7.3.12, blue merle
Nitopets Qapok – Vielsted’s Evelyn
Z: Ken u. Erik Vielsted, E: Christian Bruun
Champion-Klasse – Hündinnen

1642.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB-R
DCh(VDH,Club),DJCh(VDH,Club) A’dior’s First Kiss, DK 19290/2010, 16.10.10, zobel-weiß
Ch Sea Dreamer’s Drar Mr Fantasy – Ch Alana of Lowlands Green Valley
Z: Stina u. John Hansen, E: Reinhard Tott
Offene Klasse – Hündinnen

1643.

n. ersch. Frosted Pattern of the biscuitbox, ZBrH COL 71875, 19.2.11, blue-merle
Black Classiel’s Celestial Dream – April Rain of the biscuitbox
Z: Julia Unterstenhöfer, E: Grit Wischmann

1644.

V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Abbedissens Coole Colette, DK11075/2011, 21.6.11, zable
Nitopets Juicy Jasper – Abbedissen’s Angel Of Mercy
Z: Janni Brath, E: Henrik Elmholt

1645.

G Maya Golden Princess von der Blankenburg, COL 71458, 27.5.10, zobel-weiß
Boy Scout of Slatestone – Honey Flower vom Traumland Woblitz-See
Z: Ursula Röpke, E: Marita Sack

1646.

G Nayeli Golden Queen von der Blankenburg, COL 72003, 12.4.11, zobel-weiß
Boy Scout of Slatestone – Honey Flower vom Traumland Woblitz-See
Z: Ursula Röpke, E: Marita Sack

1647.

SG3 NLJCh,JW,W Witching Hour of Dawn Harbour, NHSB2800042, 6.12.09, tricolour
Lewellen’s Midnight Eclipse – Annabell Von Den Dreizehnmorgen
Z: Ralf Muller, E: Frans Alberda

1648.

G Grand Mirage vom Adlerwappen, ZBrH 71884, 12.2.11, zobel-weiß
Ch Cerutti du Clos de Sea-Wind – Ch Red Rubin of African Gold
ZuE: Sylvia Schulze

1649.

V1
CAC,CAC(VDH)
CACIB
Colliefriheden Blue Gucci, DK04722/2010, 2.3.10, blue maile
Betty Black Stono – Shellove Blue Wishes
Z: H. Burmeister, E: Betina Christensen

1650.

G Be Exclusive’s Sound Of Silence, DK19960/2007, 9.9.07, tricolour
Ch Be Exclusive’s MemoryMaker – Twin Acres Priscilla Alden
ZuE: Britta u. Erik Soerensen