Buchholz 2013
Das Copyright aller Bilder liegt bei Peter Pump. Sollten Sie an einem Bild Interesse haben,
wenden Sie sich bitte an internet@cfbrh-hh.de
CAC-Ausstellung Buchholz am 24.02.2013
Bearded Collie
Richter M.-L. Doppelreiter, A
Jüngstenklasse – Rüden |
||
1. | vv 1 | Summer in the City of the Loyal Lads and Ladies – schw.-w. ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24441 / gew. 29.07.2012 Ch. Papas Yankee Doodle – Ch. Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies Z. Vera Bochdalofsky / B. Pierre Wenzel |
Jugendklasse – Rüden |
||
2 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Celtsdale Keep Up The Tradition schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24270 / gew. 06.04.2012 V: Ch Ramsgrove Roadrunner M: Ch Celtsdale Sunny Side Up ZuB. Diana Ringpfeil
|
Zwischenklasse – Rüden |
||
3 |
SG 2 |
Archi von den Almewiesen schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 23613 / gew. 30.03.2011 V: Beardie Connections Fellow M: Spirit of Caledonia Ukulele Z. Maike Kleinschnittger B. Sabine Boosmann |
4 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Europa-Jgd.Sieger 2012, Dt.Jgd.Ch. (VDH & Club) Desire on fun Charlie Chaplin schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 23638 / gew. 01.04.2011 V: Multi Ch. Firstprizebears Enfield M: Dt.Ch. Firstprizebears Greenville ZuB. Daniela Hellwig & Peter Grammann |
Copyright by Daniela Hellwig |
||
Championklasse – Rüden |
||
5 |
V 1 CAC CAC(VDH) BOB Bester ausländischer Hund |
CA SE DK Ch CPHW-11 C.I.B High Jack Big Whoop schwarz-weiss ZBNR. S25080/2008 / gew. 10.10.2008 V: Basie of Slavic Charm M: Papaw Tailwind Gonna Getcha Good ZuB. Anneli Dahl |
Offene Klasse – Rüden |
||
6 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Jgd.Ch. (Club) Noble like Wilhelm von der Hummelwiese braun-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 23060 / gew. 26.03.2010 V: Ch. Charming Rudolph von der Hummelwiese M: Ch. Drover’s Lane Hazel my Honey ZuB.Roswitha u. Hans-A. Ploen
|
7 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Gentle Souls Bodyguard I always Love you schwarz-w. ZBNR. VDH/BCCD 0432 / gew. 05.10.2010 V: Nobility Rock`n`Royal Blue M: Shanti`s Unbelievable Little Princess Emma Z. Doris Ohsenbrügge B. Anja Preuss |
8 |
SG 4 |
Dt.Jgd.Ch. Dark Thunderstorm’s Deep Emotion braun-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 23025 / gew. 16.03.2010 V: Spirit of Caledonia David M: Spirit of Caledonia Lutetia Z. Stefanie Heisel-Kost B. Sylvia Krüsmann |
9 |
n.ersch. |
Nice-Looking Henry Brown braun-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 22884 / gew. 02.12.2009 V: Kindle Passion Just Marvellous M: Nice-Looking Finny Lue Z. Eva Bode B. Tanja Wächter |
10 |
V 3 |
Dt.Jgd.Ch. (Club) Bonny and Clyde´s Habanero braun-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 22448 / gew. 06.03.2009 V: Ch. Gildenmede Classics Degree M: Ch. Bonny and Clyde´s What A Feeling ZuB. Silke Sander & Jürgen Trux |
11 |
SG |
Simply Strong Emil braun-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24420 / gew. 25.02.2009 V: Ch. Spirit of Caledonia Of Course M: Dt. Jgd. Ch. Simply Strong Amity ZuB. Nils Schäfer
|
Veteranenklasse – Hündinnen |
||
12 |
1.Platz CAC-V CAC(VDH)-V Best Veteran in Show |
DKCh SECH Bonny And Clydes Twice As Nice schwarz-weiss ZBNR. S46723/2003 / gew. 10.11.2002 V: Ch Papaws Yankee Doodle M: Bonny And Clydes Diadem Durcy Z. Silke Sander B. Inger Dahl |
13 |
2.Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Denters whirlwinds beautiful Edition Emily blau-weiss ZBNR. VDH ZBrH BEC 16732 / gew. 23.11.2001 V: Ch. Spirit of Caledonia Final Countdown M: High Life Circe Z. Margit Denter B. Stefanie Heisel-Kost |
Jüngstenklasse – Hündinnen |
||
14 |
vv 1 |
Witch Clan I`m Ilvy schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24407 / gew. 30.06.2012 V: Celtsdale Search For a Star M: Witch Clan Ella Skrollan ZuB. Sabine & Kersten Brumm |
Jugendklasse – Hündinnen |
||
15 |
V 3 |
Look of Love of Caledonian Tannach schwarz-weiss ZBNR. VDH/BCCD 0602 / gew. 21.10.2011 V: High Jack Yabba-Doo M: Glossy Glory of Caledonian Tannach Z. Martin B. Patrick & Kristina Empel |
16 |
SG |
Gentle Souls Designed for me sweet Hermine fawn-w. ZBNR. VDH/BCCD 0668 / gew. 06.03.2012 V: Nobility Rock`n`Royal Blue M: Shanti`s Unbelievable Little Princess Emma ZuB. Doris Ohsenbrügge |
17 |
V 2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dark Thunderstorm´s Endless Love schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24265 / gew. 03.04.2012 V: Potterdale Persistant M: Denters whirlwinds Love Story Z. Stefanie Heisel-Kost B. Natascha Rogmann |
18 |
G |
Full of the Dickens Jewel fawn-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24132 / gew. 02.02.2012 V: Henry von der Hummelwiese M: Full of the Dickens Destined for Fame Z. Amy Rodenburg B. Christin Krause |
19 |
n.ersch. |
Full of the Dickens Joy Ride blau-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24133 / gew. 02.02.2012 V: Henry von der Hummelwiese M: Full of the Dickens Destined for Fame ZuB. Amy Rodenburg |
20 |
V 4 |
Mama Lunas April Apple schwarz-weiss ZBNR. DK09088/2012 / gew. 16.04.2012 V: Papaws Yankee Doodle M: Our Love Luna of The Loyal Lads ans Ladies Z. Herdis Mathiesen B. Marle Siemsen |
21 |
V |
Dark Thunderstorm´s Euphoria blau-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24267 / gew. 03.04.2012 V: Potterdale Persistant M: Denters whirlwinds Love Story Z. Stefanie Heisel-Kost B. Natascha Rogmann |
22 |
n.ersch. |
Dark Thunderstorm´s Escada blau-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24266 / gew. 03.04.2012 V: Potterdale Persistant M: Denters whirlwinds Love Story ZuB. Stefanie Heisel-Kost |
23 |
n.ersch. |
Sergeant Pepper´s Chocolate Midnight Cookie braun-w. ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24221 / gew. 23.04.2012 V: Sergeant Pepper´s Woodstock M: Sergeant Pepper´s Vivid Black Girl ZuB. Sabine Müller |
24 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Bonny and Clyde´s Nothing Else Matters schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24344 / gew. 20.05.2012 V: Papaws Yankee Doodle M: Ch. Bonny and Clyde´s What A Feeling ZuB. Silke Sander& Jürgen Trux |
Zwischenklasse – Hündinnen |
||
25 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Babette vom Meland schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC REG 19 / gew. 14.04.2011 V: Theodor von der Hummelwiese M: Paula ZuB. Sünje Karnath |
26 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch. (VDH & Club) Desire on fun Charlize Theron schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 23641 / gew. 01.04.2011 V: Multi Ch. Firstprizebears Enfield M: Dt.Ch. Firstprizebears Greenville ZuB. Daniela Hellwig & Peter Grammann |
27 |
n.ersch. |
Kindle Passion Lola my Love blau-weiss ZBNR. VDH/ ZBrH BEC 23825 / gew. 28.06.2011 V: Consul de Chester M: Kindle passion’s Taliska Z. Carla Plich B. Eva Bode |
28 |
V 3 |
Shanti´s Vanilla Cream fawn-weiss ZBNR. VDH/BBCD0546 / gew. 25.05.2011 V: Shanti´s O´Malley M: Shanti´s Ultimate Truth Uma ZuB.Birgit Klement
|
Championklasse – Hündinnen |
||
29 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
DKCh SECH Highflying Indian Summer schwarz-weiss ZBNR. S62535/2008 / gew. 30.09.2008 V: Ch Highflying Up Up And Away M: Ch Highflying Cheyenne ZuB. Inger Dahl |
Leider kein Bild | ||
Offene Klasse – Hündinnen |
||
30 |
SG |
Kleo of Sunnyboys Fun braun-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 23451 / gew. 21.12.2010 V: Henry von der Hummelwiese M: Haika like a hurrycan of Sunnyboys Fun Z. Gunda Inndorf B. Christin Krause |
31 |
V 1 CAC CAC(VDH) BoS |
Full of the Dickens DorisDay fawn-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 20970 / gew. 12.02.2007 V: Sammara Make a Move M: Full of the Dickens Aimee Z. Amy Rodenburg B. Petra Jeroschewski |
32 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Our Love Luna of the Loyal Lads and Ladies braun-w. ZBNR. DK07280/2010 / gew. 04.12.2009 V: Ch. Ramsgrove Roadrunner M: Ch. Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies Z. Vera Bochdalofsky B. Herdis Mathiesen |
33 |
V 4 |
Double Fantasy Kiaora schwarz-weiss ZBNR. S56698/2006/ gew. 18.06.2006 V: Firstprizebears Comanche M: Firstprizebears Abilene Z. Lenka Folget Klimova B. Anna-Lena Uvenkrans |
34 |
V |
Dark Thunderstorm´s Courage schwarz -weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 21912 / gew. 24.03.2008 V: Happy Adventures Double Dee Dacon M: Denters beautiful Edition Emily ZuB. Stefanie Heisel-Kost |
35 |
V 3 |
Dt.Jgd.Ch. (Club) Potterdale Copper Cloud braun-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BEC 24646 / gew. 06.03.2009 V: Ch. Potterdale Prodigy M: Potterdale Claudberry Z. J. Lewis, UKB. Silke Sander |
Border Collie
Richter M.-L. Doppelreiter, A
Jüngstenklasse – Rüden |
|||
36 |
vv 1 |
Amazing Bob with surprise and fun schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 16019 / gew. 18.06.2012 V: Bayshore Avatar Tobiano M: Elaine with charme and cleverness Z. Sabine Struck B. Sandra Sievert |
|
Jugendklasse – Rüden |
|||
37 |
n.ersch. |
Mary’s Height Amelung schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15820 / gew. 28.04.2012 V: Furnace Hill’s Aiven M: Dahlia Sfora z Krasnego Boru Z. Susanne Freisenhausen B. Bianca Ciuchini |
|
38 |
SG 4 |
Anakin vom Steinhäuser Hof rot-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15856 / gew. 06.05.2012 V: On my Own Eyron Braveheart M: Cheyenne from Clan Glaistig Z. Chistin Hoffmann B. Anja Hoffmann-Plath |
|
39 |
n.ersch. |
Grace of Angel’s Home Favorite Guy for On my Own zob.-w. ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15722 / gew. 11.04.2012 V: On my Own Kian red Dragon M: Grace of Angel’s Home Active Life Z. Mandy Stein B. Gudrun Beuermann |
|
40 |
V 2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Diamond of white Castle Dalton ee-red ZBNR. 2648/11 / gew. 05.10.2011 V: Ch. Ifinity of Sun loch Valley M: Diamond of white Castle Red Angel Z. M.Gyorgyi B. Barbara Meyer & Heinrich Ehlers |
|
41 |
SG |
Blossom Garden´s Filou blue-merle ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15296 / gew. 24.10.2011 V: Brains’n Beauty El Septinius M: Brains’n Beauty Motte On my Own Z. Susanne Freidank B. Judit Bergemann |
|
42 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Glen with power and spirit schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15194 / gew. 18.09.2011 V: Rhythm N Soul From Forever Clever M: Diamond Sky with power and spirit Z. Winfried & Heike Wouters B. Dagmar Tomberg
|
|
43 |
SG 3 |
Mary´s Height Anno First Knight schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15821 / gew. 28.04.2012 V: Furnace Hill’s Aiven M: Dahlia Sfora z Krasnego Boru Z. Susanne Freisenhausen B. Sabine Simon |
|
Zwischenklasse – Rüden |
|||
44 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Borderdreams Black Velvet von der Boeler-Heide schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15324 / gew. 28.10.2011 V: Multi Ch. Tonkory Valley of the Storm M: Ch. Futurbe Charming dreams of heaven Z. C. Labrenz B. Sonja Knauff |
|
45 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Mr. Big a leader from the tyre-stamp rot-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 14895 / gew. 18.05.2011 V: Red Rittmeister vom Skuddenhof M: Feebee a leader from the tyre-stamp Z. Sigrid Kellner B. Carmen Garbade |
|
46 |
n.ersch. |
Dt.Jgd.Ch. Quimby at Real Pearl schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15979/ gew. 13.07.2011 V: Hotnote Good News M: Arzurkek Ragyogas Venus at Real Pearl Z. J.Korozs-Papp B. Christina Karass |
|
47 |
V 3 |
Tik-Tak of Animki schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15929 / gew. 09.03.2011 V: Outburst Hero at Borderclan M: Pretty Woman O. von den 3 Eichen ZuB. Caren Bock |
|
Championlasse – Rüden |
|||
48 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ch.VDH Jolly Jigger of Clan Miphydes blau-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15176 / gew. 15.01.2010 V: Ch. Trumagik Touch the Tartan M: Jordache Jindi of Clan Miphydes Z. H. & J. van Steenis B. Mareike Hochstein |
|
Leider kein Bild | |||
Gebrauchshundeklasse – Rüden |
|||
49 |
n.ersch. |
Hütetrialprüfung 1 Sam tricolour ZBNR. VDH/ZBrH BOC Reg. 1558 / gew. 31.07.2009 V: Shepherds Companion Lad M: nicht nach den Bestimmungen des VDH ZuB. Ludwig Horst |
|
Offene Klasse – Rüden |
|||
50 |
V 1 CAC CAC(VDH) BoS |
Furnace Hill`s Aiven schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 13789 / gew. 21.04.2010 V: Tonkory Wonderboy M: Yama von Hamels Hof Z. Monika Fuhlmann B. Sylvia Königsfeld |
|
51 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Jgd.Ch. (VDH & Club) Borderguard Real Prince by Borderdreams schw.-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15609 / gew. 17.02.2011 V: CH. Sportingfield North Star M: Jgd.Ch Borderguard Mango Z. Körösine B. Dora B. Claudia Labrenz |
|
52 |
SG |
Sissy’s Simply Red III. Earl of Eskalony rot-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 13013 / gew. 02.05.2009 V: Multi Ch. Triton II. Earl of Eskalony M: Salomè II. Queen of Eskalony ZuB. Monika Munck
|
|
53 |
n.ersch. |
Killiebrae Jack tricolour ZBNR. VDH/ZBrH BOC 16387 / gew. 22.08.2010 V: Killiebrae Laddie M: Kath Z. Derek Scrimgeour B. Ludwig Horst
|
|
54 |
V 3 |
Zahid vom Skuddenhof schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 14535 / gew. 01.01.2011 V: Shoreland´s Storm at Skuddenhof M: Jezabel vom Skuddenhof Z. Barbara Meyer B. Ulrike Petzrika |
|
55 |
G |
Mick schwarz-weiss ZBNR. AP0900614 / gew. 06.04.2010 V: Kemi Mirk M: Kay Z. Mallock B. Sandra Lima da Silva |
|
56 |
V |
Lafayette blue I. Lord of Lasvegas blau-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 13313 / gew. 06.09.2009 V: Avocado in blue III. Earl of Eskalony M: Catania III. Queen of Eskalony ZuB. Marika Munck
|
|
57 |
V 4 |
Lucky Border’s ICQ blau-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 12172 / gew. 28.05.2008 V: Miraje Spellcaster M: Lucky Border’s Daiquiri Z: Caren Bock B. Milena Runne
|
|
58 |
n.ersch. |
On my Own More than Words can say schwarz-tricolour ZBNR. VDH/ZBrH BOC 12723 / gew. 10.02.2009 V: On my Own Eyron Braveheart M: Ch. Brains‘ n Beauty First love for Jörg only Z: G.Beuermann B. Nadine Döpker & Marcel Thiele |
Veteranenklasse – Hündinnen |
|||
59 |
2.Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
Xena II. Queen of Eskalony schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 09493 / gew. 17.11.2004 V: Brains ’n Beauty Kosmic Kiwi Cooler M: Ginette II. Queen Of Eskalony Z. M. Munck B. Andrea & Peter Pump
|
|
60 |
1.Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
Brains n Beauty Motte On my Own blue-merle ZBNR. VDH/ZBrH BOC 08824 / gew. 08.03.2004 V: Torobeam Bush Ranger M: Whoopy Blue vom Kuschelmuschel Z. Gudrun Beuermann B. Susanne Freidank |
|
Babyklasse – Hündinnen |
|||
61 |
vv 1 |
Atena Stars Border Collie schwarz-weiss ZBNR./ gew. 12.09.2012 V: Locheil First Class M: Locheil Dress to Impress Z. B. Tokarczyk B. Sonja Knauff
|
|
Jüngstenklasse – Hündinnen |
|||
62 |
vv 3 |
Angel Eye`s with surprise and fun braun-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 16021 / gew. 18.06.2012 V: Bayshore Avatar Tobiano M: Elaine with charme and cleverness Z. Sabine Struck B. Birgit & Holger Wortmann |
|
63 |
vv 2 |
Lucky Border`s Renya of Moon`s Castle schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15983 / gew. 03.06.2012 V: Darian Caravaggio M: Arnpriors Heaven Sent Z. Caren Bock B. Kerstin Juds
|
|
64 |
vv 1 |
Lucky Border`s Raistlynn schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15982 / gew. 03.06.2012 V: Darian Caravaggio M: Arnpriors Heaven Sent ZuB. Caren Bock
|
|
Jugendklasse – Hündinnen |
|||
65 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Mary’s Height Amazing Grace schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15824 / gew. 28.04.2012 V: Furnace Hill’s Aiven M: Dahlia Sfora z Krasnego Boru ZuB. Susanne Freisenhausen |
|
66 |
n.ersch. |
Believe in the Success a night of wishes Yuma tricolour ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15669 / gew. 25.03.2012 V: Trust your heart Agent red Zac M: Ulkaergard´s a little wonder as Fee Z. Torben Janke (Mitb.) B. Josephine Frey |
|
67 |
V 2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Hopeful Dreaming of Rainbow Landscape schwarz-w. ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15660 / gew. 19.05.2012 V: Dreams Come True Of Rainbow Landscape M: Elite I. Lady Of Lasvegas ZuB. Andrea & Peter Pump
|
|
68 |
SG |
A little wonder Liv von der Waterkant braun-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15570 / gew. 04.03.2012 V: It´s All Mine Dudley the Duke M: First Love in Harvest vom Marmeladenbüdchen ZuB. Erwin Hirschner |
|
69 |
SG 4 |
Amira vom Steinhäuser Hof rot-tricolour ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15860 / gew. 06.05.2012 V: On my Own Eyron Braveheart M: Cheyenne from Clan Glaistig ZuB. Chistin Hoffmann |
|
70 |
V 3 |
Hungarian Pearl from Quan and Avys Home schwarz-w. ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15758 / gew. 19.04.2012 V: H-Jgd-CH Firstclass at Real Pearl M: Utopia von Hamels Hof ZuB. Dr. Loewenherz |
|
Zwischenklasse – Hündinnen |
|||
71 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch. Club u. VDH, Clubjgd.siegerin 2012 Oklahoma Bay at Real Pearl schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 12609 / gew. 06.06.2011 V: Sportingfields North Star M: Passion Fruit di Sutri Z. J. Korozs-Papp B. Caren Bock |
|
72 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Lucky Border`s Quaint Beauty blau-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15213 / gew. 10.09.2011 V: Rannaleroch Strathwillan M: Lucky Border`s Heaven`n Hell Z. Caren Bock B. Sabine Struck |
|
73 |
SG |
Shanti zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC REG 1574 / gew. 24.06.2011 V: BOC REG Rüde M: BOC REG Hündin Z. Knese B. Karin Pfaff |
|
74 |
SG 4 |
Eona my Nuria from Clan Glaistig tricolour ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15130 / gew. 23.08.2011 V: On my Own Kian red Dragon M: On my Own Janis in Black at Clan Glaistig ZuB. Ulrike Petzrika |
|
75 |
V 3 |
Baby Doll vom Skuddenhof schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 15103 / gew. 11.08.2011 V: On my Own More than Worde can say M: Ch. Natural Blue Jeanny vom Skuddenhof ZuB. Barbara Meyer |
|
Offene Klasse – Hündinnen |
|||
76 |
V 4 |
Shadow of Mine A sweet surprise tricolour ZBNR. VDH/ZBrH BOC 14401 / gew. 23.10.2010 V: Rosmarinus The Jongelar M: On my Own Lili Marleen Z. G. Förstermann B. Christian Knappertsbusch |
|
77 |
SG |
Sana Rose vom Skuddenhof rot-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 12752 / gew. 21.02.2009 V: Shorland`s Storm at Skuddenhof M: Jezabel vom Skuddenhof Z. Barbara Meyer B. Heinz Soller |
|
78 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Delightful Dana from Quan and Avys Home schwarz-w. ZBNR. VDH/ZBrH BOC 12928 / gew. 26.04.2009 V: Merlins Blue Magic from Carolyns Home M: Quandary von Hamels Hof ZuB. Dr. Loewenherz |
|
79 |
V 3 |
Blossom Garden’s Bautiful like Mom blue-merle ZBNR. VDH/ZBrH BOC 12484 / gew. 20.09.2008 V: Brains n` Beauty El Septinius M: Brains n` Beauty Motte on my Own Z. Susanne Freidank B. Jörg Neve |
|
80 |
SG |
Eskalony’s Infinity in seal I. Lady of Lasvegas seal-w. ZBNR. VDH/ZBrH BOC 12771 / gew. 06.03.2009 V: Avocado in blue III. Earl of Eskalony M: Orchidee II. Queen of Eskalony ZuB. Marika Munck
|
|
81 |
n.ersch. |
Bliss von Hamels Hof schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 13397 / gew. 23.10.2009 V: Tonkory Wonderboy M: Xsissi von Hamels Hof Z. K.Hamel B. Christina Karass
|
|
82 |
V 1 CAC CAC(VDH) BOB |
All about You v.d. Floretty Hof schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH BOC 16037 / gew. 10.11.2010 V: Bayshore Avatar Tobiano M: Tonkory Ready for action Z. Ellen Rutten B. Jörg Neve |
|
Collie Langhaar
Richter M.Wibier, D
Jüngstenklasse – Rüden |
||
83 |
vv 1 |
Avalon blue Magic von Angi`s Zauberwald blue-merle ZBNR. VDH/DCC 09530 / gew. 18.06.2012 V: Hunter in Black of the Landlords Pride M: Endless Design Midnight Blue Z. Röwenstrunk B. Sylke Baumeister & Diethelm Welp |
84 |
n.ersch. |
Herby’s Dream Black Dagger tricolour ZBNR. VDH/DCC 09474 / gew. 13.06.2012 V: Cold Case vom Haus Rukopf M: Lady Udine vom Brügger-Land ZuB. Eva & Karsten Werth |
85 |
n.ersch. |
Fresena’s Tribute to my Heart tricolour ZBNR. VDH/ ZBrH COL 72580 / gew. 01.06.2012 V: Flash Black de la Chapelle aux Arbres M: Fresena’s Miss Mabel ZuB. Ursula u. Georg Hild
|
Jugendklasse – Rüden |
||
86 |
SG 3 |
Phil make my Day of Ebony Rose d’zobel-weiss ZBNR. VDH/DCC09165 / gew. 02.01.2012 V: Lord Irish Coffee of Ebony Rose M: Lady Katja of Ebony Rose Z. Sabine TeichB. Markus Jakisch |
87 |
SG 4 |
Guy Gisborne of the biscuitbox d’zobel-weiss ZBNR. NHSB 2874068 / gew. 27.12.2011 V: Can.Ch. Glasgowhill’s Looking Glass M: Caramel Honey of the biscuitbox Z. Julia UnterstenhöferB. Jacqueline & Ger Houben |
88 |
G |
Lazar my blue fire of Yven-Collies blue-merle ZBNR. SHSB/ LOS 704694 / gew. 01.10.2011 V: Van-M Hurricane The next Star M: Enya black Girl of Yven-Collie Z. E. Hueber & Y. Schweizer B. Sabine Teich |
89 |
V 2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Amaretto Dream Adam vom Tor zum Taunus tricolour ZBNR. VDH/DCC 09199 / gew. 25.01.2012 V: Yust for you vom Haus Rosenpracht M: Happy Penny Lane in Blue vom Obersten Holz Z. Xandra Dobhan B. Angi Röwenstrunk |
90 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Nalas Odin The One And Only zobel-weiss ZBNR. DK15224/2012 / gew. 10.01.2012 V: Especially For You De La Chapelle M: Scottica´s Indian For All Eternity ZuB. Ann-Britt & Leif Moisen |
Zwischenklasse – Rüden |
||
91 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Barca van het Melkmeisje blue-merle ZBNR. VDH/ZBrH COL 72139 / gew. 28.06.2011 V: Flash Black de la Chapelle aux Arbres M: Love Lies From Manchu’s Faith ZuB. Diana u. Patricia Schmidt |
92 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Glenn Blonde Du Chemin Des Radonnees zobel-weiss ZBNR. DK14558/2012 / gew. 03.05.2011 V: Ch Texas Blonde Du Chemin Des Randonnees M: Dafney Blonde Du Chemin Des Radonnees Z. Rouilere B. Stina & John Bjerringgaard Hansen
|
93 |
SG 3 |
Virleen Velvet blue blue-merle ZBNR. VDH/DCC 08780 / gew. 01.04.2011 V: Yuri black Proud of Heavensent M: Virleen Queen in Blue ZuB. Elke Greineisen-Menke |
94 |
SG 4 |
Little Joe vom Salzhaff d’zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 71981 / gew. 14.04.2011 V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See M: Beja vom Salzhaff Z. Griebenow B. Hanna-Maria Köhler-Mindak |
Championklasse – Rüden |
||
95 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Am.Ch. Wyndlair Polaris zobel-weiss ZBNR. DCC 09055 / gew. 01.06.2008 V: Glenbracken Classique On Ice M: Am.Ch.Southland’s Confederate Sky Z. Stelter & Cheatham B. Astrid Lautenschlag |
96 |
V 3 |
Pl.Ch. Double Scotch Gold Edward Cullen d‘zobel-weiss ZBNR. DCC 09709 / gew. 24.06.2010 V: Double Scotch Gold Windstar M: Double Scotch Black Xanthine Z. Peter Muzslai B. Gudrun Disse
|
97 |
SG 4 |
Am.Ch. Milas Latin Jazz zobel-weiss ZBNR. DN 25110901 / gew. 20.04.2009 V: Ch Milas Absolute Latin M: Ch Milas Latin Diva Z. Butler & Hedman B. Piya & Jörg Friederici |
98 |
V 1 CAC CAC(VDH) BOB |
DK.Ch. Nitopets Piano Player zobel-weiss ZBNR. DK05094/2009 / gew. 02.03.2009 V: Collie Farm Danish Dynamite M: Nitopets Gipsy Girl Z. Eva Kornum B. Anne Mette Klok |
Offene Klasse – Rüden |
||
99 |
n.ersch. |
Zauberwind Zedric of Kassiopeia zobel-weiss ZBNR. DK08957/2008 / gew. 11.02.2008 V: Glen Morristone’s Hope Sweet Love M: Time To Dream Tabea of Kassiopeia Z. Ina Eggert B. Lene Genster |
100 |
V |
Opus my Love of Ebony-Rose tricolour ZBNR. VDH/DCC08855 / gew. 03.05.2011 V: Van-M Merkury The Biggest Star M: Fantastic Prinzess Black of Yven-Collie ZuB. Sabine Teich |
101 |
V |
Dt.Jgd.Ch. Connydream Burnin`Bondfire d’zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 70791 / gew. 12.03.2009 V: Vagabond Permacey of Kassiopeia M: Rosegarden Talk to an Angel Z. Schubert B. Sylke Baumeister & Diethelm Welp |
102 |
V 3 |
Reinlandjugendsieger Connydream Breath of gold magic zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 70790 / gew. 12.03.2009 V: Vagabond Permacey of Kassiopeia M: Rosegarden Talk to an Angel Z. Schubert B. Sylke Baumeister & Diethelm Welp |
103 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sir Caruso of little Queensland tricolour ZBNR. VDH/DCC 08272 / gew. 04.06.2010 V: Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia M: Fresena`s Chantal Z. Sybille u. Klaus-Werner Schulz B. Joshua Schulz |
104 |
n.ersch. |
Twillight Dancer of Kingly Shine blue-merle ZBNR. VDH/DCC 08228 / gew. 20.05.2010 V: Lewellen´s Midnight Eclipse M: Blue Enya of Kingly Shine Z. Sabine Scheinkönig B. Bianca Sommerfeld |
105 |
V 4 |
Mitch in Blue vom Obersten-Holz blue-merle ZBNR. VDH/DCC 08346 / gew. 14.08.2010 V: Black Passion von Janinas Heart M: Cool Lady vom Obersten Holz Z. Claudia Lehmal B. Gudrun Disse |
106 |
n.ersch. |
Dirasca`s Winning Game zobel-weiss ZBNR. VDH/DCC 07603 / gew. 04.04.2009 V: Velvet Nights vom Haus Rosenpracht M: Dirasca´s Time for Gold Z. Monika RascheB. Manfred & Elke Florczak |
107 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Amalie Lynmead Feel My Love zobel-weiss ZBNR. DK13136/2012 / gew. 28.07.2011 V: Prince Of Sunlight Mr. Bombastic M: Amalie Lets Fall In Love Z. Hollywood & Waterhouse B. Stina & John Bjerringgaard Hansen |
108 |
n.ersch. |
Clubsieger 2012 Begasuka’s Exotical Magic zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 71752 / gew. 28.11.2010 V: Ch. Cerutti du Clos de Seawind M: Begasuka’s Dancing on Sunshine ZuB. Gabi &Bernd Wiedecke
|
109 |
SG |
Dt.Jgd.Ch. (VDH & Club) Halvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 71482 / gew. 31.05.2010 V: Vincent vom Ohmtalteufel M: Owain Heirlair Aquitane Z. B. & U. Alexander B. Karin Kock & Thomas Gehl
|
Veteranenklasse – Hündinnen |
||
110 |
1.Platz CAC-V CAC(VDH)-V |
Memory’s Belle de Jour zobel-weiss ZBNR. VDH/DCC 04939 / gew. 11.05.2004 V: Fresens’s Lionheart M: Lafayette vom Paradies ZuB. Bärbel Bartels |
111 |
2.Platz CAC-V-R CAC(VDH)-V-R |
McCloud’s Queen of Shadows d’zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH 68182 / gew. 05.04.2004 V: Corydon Demi Shadow M: Ginger-Black vom Ohmtalteufel Z. Burow B. Julia Unterstenhöfer |
Babyklasse – Hündinnen |
||
112 |
vv 1 |
Georgina Gloria of little Queensland zobel-weiss ZBNR. VDH/DCC 09647 / gew. 15.09.2012 V: Endless Design Power of Love M: Lady Bayuma of little Queensland ZuB. Sybille u. Klaus-Werner Schulz |
Leider kein Bild | ||
Jüngstenklasse – Hündinnen |
||
113 |
vv 2 |
Glamourace Collies Vivien Leigh tricolour ZBNR. NHSB 2889605 / gew. 07.07.2012 V: Winnie the Pooh of Kinly Shine M: Cornerstone the Silver Echo ZuB. Frans Alberda |
114 |
vv 3 |
Igraine Pendragon of the biscuitbox tricolour ZBNR. VDH/ZBrH COL 72668 / gew. 19.08.2012 V: Lewellen’s Midnight Eclipse M: Endless Summer of the biscuitbox ZuB. Julia Unterstenhöfer |
115 |
vv1 Best Puppy in Show |
Rineweld Incredible Love tricolour ZBNR. 4196/12 / gew. 30.07.2012 V: HJCH. Flamenco Cabaret Des Plaines D`Alexoanne M: Int.Ch. Rineweld Young Gleam of Hope Z. Erika Lissai B. Sylvia Schulze |
116 |
v 4 |
Adelheid von Angi´s Zauberwald blue-merle ZBNR. VDH/DCC 09533 / gew. 18.06.2012 V: Hunter in Black of the Landlords Pride M: Endless Design Midnight Blue ZuB. Angi Röwenstrunk
|
117 |
n.ersch. |
Rosegarden Jamaica Fever zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 72591 / gew. 08.06.2012 V: Heaven can Wait vom Hause Rosenpracht M: Rosegarden Xplosive Flame Z. Fricke B. Heike & Reinhard Tott |
118 |
n.ersch. |
Herby’s Dream Bourbon Vanilla tricolour ZBNR. VDH/DCC 09477 / gew. 13.06.2012 V: Cold Case vom Haus Rukopf M: Lady Udine vom Brügger-Land ZuB. Eva & Karsten Werth |
119 |
v |
Amarena von Angis Zauberwald tricolour ZBNR. VDH/DCC 09532 / gew. 18.06.2012 V: Hunter in Black of the Landlords Pride M: Endless Design Midnight Blue ZuB. Angi Röwenstrunk |
Jugendklasse – Hündinnen |
||
120 |
V |
Islay vom Adlerwappen zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 72401 / gew. 07.02.2012 V: Hokus-pokus vom Adlerwappen M: Paddy´s Pirouette vom Adlerwappen Z. Sylvia SchulzeB. Gabriele Uelpenich |
121 |
SG |
Question of Love of Ebony-Rose tricolour ZBNR. VDH/DCC09276 / gew. 23.03.2012 V: Clarion`s Edition Ice Strom v. Sachsenhof M: Lilly of Ebony-Rose ZuB. Sabine Teich
|
122 |
SG |
Greta vom Bopparder Hamm tricolour ZBNR. VDH/DCC 09355 / gew. 30.04.2012 V: Black Janosch v. Bopparder Hamm M: Donna v. Bopparder Hamm ZuB. Verena Schaube |
123 |
V 2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Inola vom Adlerwappen zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 72398 / gew. 07.02.2012 V: Int.Ch. Hokus-pokus vom Adlerwappen M: Int.Ch. Paddy`s Pirouette vom Adlerwappen ZuB. Sylvia Schulze |
124 |
n.ersch. |
Princess Garden Nikita tricolour ZBNR. VDH/ZBrH COL 72326 / gew. 30.12.2011 V: Easy Lover of the Loving Collies M: Princess Garden Golden Fiona ZuB. Ingrid von Poeppinghausen |
125 |
V |
Fleur de la Rose from Nelly`s Paradise tricolour ZBNR. VDH/DCC 09389 / gew. 06.05.2012 V: Breeze Of Moonshine Ben of Kassiopeia M: Minou im Bloe vom Obersten-Holz ZuB. Gudrun Disse |
126 |
V 3 |
A’Dior Lets Talk about Style tricolour ZBNR. DK01807/2012 / gew. 28.07.2011 V: Don Juan Du Clos De Windmire M: Coco Chanel De La Chapelle Aux Arbres ZuB. Stina & John Bjerringgaard Hansen
|
127 |
n.ersch. |
Kaymara BlissfullyHappy Girl d’zobel-weiss ZBNR. VDH/DCC 09358 / gew. 03.05.2012 V: Bonayr´s Bright Balou M: Black Jet´s Dakota Black Girl Z. M.Voß B. Barbara Sabolewski
|
128 |
V |
Virleen Wild Song tricolour ZBNR. VDH/DCC 09229 / gew. 11.03.2012 V: Flash Black De La Chapelle Aux Arbres M: Virleen Magic Girl Z. Elke Greineisen-MenkeB. Francesco Fanigliulo |
129 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J Best Junghund in Show |
Klok Collies Calandar Girl zobel-weiss ZBNR. DK02626/2012 / gew. 06.02.2012 V: DK CH Klok Collies Always On My Mind M: Samhaven Taittinger ZuB. Anne Mette Klok |
130 |
V 4 |
Nalas Perfect Pearl Of An Angel zobel-weiss ZBNR. DK 06177/2012 / gew. 24.03.2012 V: Midnight Traveller Dallinaire M: Nalas La Liva La Toya ZuB. Ann-Britt & Leif Moisen |
Zwischenklasse – Hündinnen |
||
131 |
SG 4 |
Van-M Torch Singer zobel-weiss ZBNR. DN31348403 / gew. 28.07.2011 V: Van-M Bring a Torch M: Van-M Gin Rummy II Z. Laura van EmbdenB. Gabriele Schuster |
132 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Modest Madonna Gold N Glory zobel-weiss ZBNR. DK07348/2012 / gew. 03.05.2011 V: Multi Ch Sea Dreamer Dear Mr. Fantasy M: Modest Madonna Glory Of Spring Z. M. Lindberg B. Stina & John Bjerringgaard Hansen
|
133 |
SG 2 |
Virleen Under the Moon of Love zobel-weiss ZBNR. VDH/DCC 08777 / gew. 21.03.2011 V: Midnight Traveller Dallinaire M: Virleen Magic Girl Z. Elke Greineisen-MenkeB. Francesco Fanigliulo |
134 |
n.ersch. |
Begasuka’s Gilliana zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 72251 / gew. 26.10.2011 V: Ch. Un Amour de Jeunesse des Marecages du Prince M: Begasuka’s Deja Vu de Gold ZuB. Gabi &Bernd Wiedecke |
135 |
SG 3 |
Nayeli Golden Queen von der Blankenburg zobel-weiss ZBNR. VDH/ ZBrH COL 72003 / gew. 12.04.2011 V: Boy Scout of Slatestone M: Honey Flower vom Traumland Woblitz-See Z. Ursula RöpkeB. Marita Sack
|
Championklasse – Hündinnen |
||
136 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
DK.Ch. Treasure Collies Alluring Diamond zobel-weiss ZBNR. DK12067/2009 / gew. 04.06.2009 V: Sønderby’s Trendsetter M: Wild Dance Wionara of Kassiopeia ZuB. Birthe Fensten Madsen |
Offene Klasse – Hündinnen |
||
137 |
G |
W10 JW10 NJK Witching Hour of Dawn Harbour tricolour ZBNR. NHSB 2800042 / gew. 06.12.2009 V: Lewellens Midnight Eclipe M: Annabell von den Dreizehnmorgen Z. Ralf Müller B. Frans Alberda |
138 |
G |
Bonny vom Krämer Moor d’zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 71647 / gew. 25.07.2010 V: Umber von der Prignitzer Flur M: Hazel’s Heidi vom Ohmtalteufel Z. Birka Knies B. Jennifer Peterka-Borgert |
139 |
V 3 |
Frozen Flame of the biscuitbox blue-merle ZBNR. VDH/ZBrH COL 71876 / gew. 19.02.2011 V: Black Classiel’s Celestial Dream M: April Rain of the biscuitbox Z. Unterstenhöfer B. Meike Dinklage |
140 |
V |
Donna vom Bopparder Hamm tricolour ZBNR. VDH/DCC 08121 / gew. 25.03.2010 V: Charles v. Bopparder Hamm M: Silver Cloud´s Black Lakota ZuB. Verena Schaube |
141 |
G |
Endless Design Midnight Blue blue-merle ZBNR. VDH/DCC 09214 / gew. 10.03.2009 V: Endless Design Mambo Man M: Endless Design Still Smiling Z. H.W. Jansen-VerhoeffB. Angi Röwenstrunk |
142 |
n.ersch. |
Dt.Jgd.Ch. (VDH & Club) A’dior’s First Kiss zobel-weiss ZBNR. Dk 19290/2010 / gew. 16.10.2010 V: Sea Dreamer’s Dear Mr Fantasy M: Alana Of Lowlands Green Valley Z. Bjerringgaard HansenB. Reinhard Tott |
143 |
n.ersch. |
Xenia Funky’s Summerlove of Kassiopeia zobel-weiss ZBNR. DK22145/2007 / gew. 20.08.2007 V: Funky Town Percy of Kassiopeia M: Paint In Love Pamina of Kassiopeia Z. Ina Eggert B. Lene Genster |
144 |
n.ersch. |
Kaymara Authentic Angel d’zobel-weiss ZBNR. VDH/DCC 08641 / gew. 04.02.2011 V: Van-MSpur of the Moment M: Black Jet´s Dakota Black Girl Z. M.Voß B. Barbara Sabolewski
|
145 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Uglebjerg Butterfly In Blue blue-merle ZBNR. DK14618/2010 / gew. 20.07.2010 V: DK CH Poulsgaard Looks Schumaker M: Bianca Blue Von Crottorf Z. Joan BachB. Anne Mette Klok |
146 |
SG |
Grand Mirage vom Adlerwappen zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH COL 71884 / gew. 12.02.2011 V: Ch. Cerutti du Clos de Sea-Wind M: Ch. Red Rubin of African Gold ZuB. Sylvia Schulze
|
147 |
n.ersch. |
Emma-Emmely vom Pommernhof tricolour ZBNR. VDH/DCC 07857 / gew. 22.09.2009 V: Bootsmann Björn vom Pommernhof M: Time of my Life vom Haus Rukopf ZuB. Ursula Groth |
148 |
V 4 |
Maya Golden Princess von der Blankenburg zobel-weiss ZBNR. VDH/ ZBrH COL 71458 / gew. 26.05.2010 V: Boy Scout of Slatestone M: Honey Flower vom Traumland Woblitz-See Z. Ursula RöpkeB. Marita Sack
|
149 |
n.ersch. |
Carry Cinestar of Forever mind zobel-weiss ZBNR. VDH/ DCC 08125 / gew. 24.03.2010 V: Overground Odin vom Traumland Woblitz-See M: Dzhimis Uncluded Happiness Z. Hedwig Prummer B. Bärbel Syassen |
150 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Nalas La Liva La Toya zobel-weiss ZBNR. DK 04961/2010 / gew. 28.02.2010 V: D´Jack Blond Du Chemin Des Randonne M: Nala´s Fiona Fit For Fight ZuB. Ann-Britt & Leif Moisen |
Collie Kurzhaar
Richter M.Wibier, D
Jugendklasse – Rüden |
||
151 |
G |
Kalalassie´s either Monologue or Dialogue tricolour ZBNR. VDH/ZBrH COK 895 / gew. 13.04.2012 V: Chunky Monkey van Shaka´s Royal Kraal M: Kalalassie´s as snug as a bug in a rug Z. Cordula WeißB. Frauke Harfmann |
152 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Quid Quid Adamo tricolour ZBNR. VDH/DCCK 0045 / gew. 06.02.2012 V: Jack Mack’s VIP GroigDonatella M: Donatella vom Riesbachtal ZuB. Susanne Tollmien |
Zwischenklasse – Rüden |
||
153 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt. JCh. Fionessa´s Blue Boomer blue-merle ZBNR. VDH/ZBrH COK 768 / gew. 01.05.2011 V: Jack Mack`s Laochin M: Finesse Fiona vom Spreeidyl Z. Barbara Kollakowski B. Imke Krüger |
Jugendklasse – Hündinnen |
||
154 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Quid Quid Agis A.I. blue-merle ZBNR. VDH/DCCK 0050 / gew. 06.02.2012 V: Jack Mack’s VIP GroigDonatella M: Donatella vom Riesbachtal ZuB. Susanne Tollmien |
Zwischenklasse – Hündinnen |
||
155 |
V 1 CAC CAC(VDH) BOB |
Fionessa’s Black Bangle tricolour ZBNR. VDH/ZBrH COK 770 / gew. 01.05.2011 V: Jack Mack`s Laochin M: Finesse Fiona vom Spreeidyl ZuB. Barbara Kollakowski |
Welsh Corgi Cardigan
Richter M.Wibier, D
Zwischenklasse – Rüden |
|||
156 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Coloured Crown´s awsome Henry rot-weiss ZBNR. VDH/ZBrH WCC 1043 / gew. 16.07.2011 V: Marrow by Design M: Gärtner´s Beauty Annabell Z. Tanja Herrmann- Bratek B. Angelika Ludwig |
|
Championklasse – Rüden |
|||
157 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt Ch. & Jgd.Ch. (VDH & Club), Rheinlandsieger 11 &12 Blätirans Fritjoff Frikadell blue-merle ZBNR. VDH/ZBrH WCC 988 / gew. 22.08.2009 V: Growerstone Diesel M: Blätirans Clara Copywrite Z. Paula u. Andreas Holmquist B. Angelika Ludwig
|
|
Zwischenklasse – Hündinnen |
|||
158 |
V2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Dt.Jgd.Ch. (VDH & Club) Joy Transfer Kassandra Kiss tric-brin.-point ZBNR. VDH/ZBrH WCC 1031 / gew. 20.04.2011 V: CH Waggerland Colour Confetti M: CH Joy Transfer Ella Elaine Z. Susanne u. Gerd Mahler B. Susanne Bösche |
|
159 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Waggerland Goodnight Girl tric-brin.-point ZBNR. 2861075 / gew. 13.11.2011 V: Coedwig`s Silversmith AT M: Rarebit Black Cressida Z. W.J. Dijkhorst B. Mandy Korndörfer
|
|
Championklasse – Hündinnen |
|||
160 |
V 1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dt.Ch. (VDH & Club) Jetsetter Cymraeg Ci blue-merle ZBNR. VDH/ZBrH WCC 1123 / gew. 12.05.2010 V: Int CH Beckrow Brenning with Pemcader M: Int CH All Trade Minnie The Moocher Z. C. Sonberg B. Raya Wolgem |
|
Offene Klasse – Hündinnen |
|||
161 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
I am what I am from the Wonderful Oz tric-brin.-point ZBNR. VDH/ZBrH WCC 1002 / gew. 21.09.2010 V: Floatin `Ffagan Ffinian M: Ginger from the Wonderful Oz Z. Andrea Heinemann B. Mandy Korndörfer |
|
162 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
New Wild Witchita for Victory Gaucho rot-weiss ZBNR. PKR. I-70446 / gew. 06.10.2010 V: PHI-Vestavia I M Burnie -Mr.Burnie M: Glamour Filofany for Chic Choix Gaucho Z. I.& D. Glowaccy B. Isa Duschinski
|
Welsh Corgi Pembroke
Richter M.Wibier, D
Offene Klasse – Rüden |
||
163 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch. Quo vadis Eddy BOB rot-weiss ZBNR. VDH/ZBrH WCP 0926 / gew. 04.01.2011 V: Zoltar Kusy Regalia M: Julka Junoba’s House Z. Lilo Kiel B. Klaus & Gabriele Bendowski |
Championklasse – Hündinnen |
||
164 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Ch. (Club), BJS 2010 Lovely Little Lolitta Gaucho rot-weiss ZBNR. PKR. I-64778 / gew. 01.12.2009 V: Elmsmere Extra Special M: Madam Gaucho Cekore Z. I.& D. Glowaccy B. Isa Duschinski
|
Offene Klasse – Hündinnen |
||
165 |
V 1 CAC CAC(VDH) BOB |
Tiffany Bob vom Old Tom rot-weiss ZBNR. VDH/ZBrH WCP 0920 / gew. 14.12.2010 V: Zoltar Kusy Regalia M: Debby Bob vom Jerichower Land Z. Jolanta Vogt B. Nancy Leetz-Rosenbohm
|
Sheltie
Richter H. Poschacher, A
Jüngstenklasse – Rüden |
||
166 |
n.ersch. |
Akito Black Proud of Halliwell schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBRH SHE22927 / gew. 08.08.2012 V: Gyp-Sea´s Trigger Happy M: Kitty Hawk from Shamrock River ZuB. Marlies Entian |
167 |
vv 1 |
Kamakani Amoreno zobel-weiss ZBNR. PKR.I – 71234 / gew. 21.06.2012 V: Ch.Muggebigge Birk M: Ch. Faworytka Amoreno Z. M. i E. KubrakB. Anica Hans
|
Leider kein Bild | ||
Jugendklasse – Rüden |
||
168 |
SG |
Alsudera Leaping Lizard of Halliwell schwarz-weiss ZBNR. AKC DN33416304 / gew. 29.02.2012 V: Ch Apple Acres Associated Press M: Odyssey Alsudera Slipada Z. Susan Schatz/Kim Watt B. Marlies Entian
|
169 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen tricolour ZBNR. VDH/ZBRH SHE22817 / gew. 13.05.2012 V: Ch. Eastdale Classic Farmer M: Ch. Haifa vom Rindsberg, BH, A1 ZuB. Petra Tietze |
170 |
V 3 |
Chiaki vom Schafhügel d’zobel-weiss ZBNR. VDH/SSCD 1418 / gew. 18.10.2011 V: C-A-Moon Versace M: Witty Mabel of Atocha Z. Tanja Buchner B. Ute Weber
|
171 |
SG |
Golden Lovely Boy Vesca Montana zobel-weiss ZBNR. PKR.I-70396 / gew. 29.03.2012 V: Grandgables Just another Hero M: Rikki Tikki Tavi Casidi Z. Vesca Montana B. Herma Zimmermann
|
172 |
SG |
Romeo von Schloß Ramstedt tricolour ZBNR. VDH/ZBRH SHE 22671 / gew. 30.03.2012 V: James `t Wijnmeer M: Jala von Schloß Ramstedt Z. Petra Rosenbohm B. Marlen Jepp |
173 |
SG |
Donovan Dyami vom Ohmtalteufel zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22737 / gew. 09.04.2012 V: Mozilla Firefox Casidi M: Grandgables Promise of Gold Z. Alexander B. Bianca Pfitzner u. Holger Ehlers |
174 |
V 4 |
Molehillsdevils Eanna Elsu d’zobel-weiss ZBNR. VDH/ÖHZB SHET 2074 / gew. 14.03.2012 V: Grandgables Mr Bombastic M: Daswina Nayeli vom Ohmtalteufel Z. Schulz-Geertz B. Ann-Katrin Bock & Oliver Göbharter |
175 |
V 2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Dawnville Let’s Go Kidding Them tricolour ZBNR. NHSB 2867785 / gew. 13.01.2012 V: Multi Ch. Dawnville You’ve Gotta Be Kidding M: Ch. Dawnville Gotta Love My Looks ZuB.Marcella Koenen
|
Zwischenklasse – Rüden |
||
176 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Enyo Esperanzo von Rheinhessen bi-black ZBNR. VDH / SSCD 1224 / gew. 25.03.2011 V: C-A-Moon Versace M: Very Blue Veena from Shamrock River Z. Gabriele Schöne B. Sandra Rathmann |
177 |
V 3 |
Puh vom Stormarner Land tricolour ZBNR. VDH/ZBRH SHE 22467 / gew. 18.11.2011 V: Hillstone Silver Legacy M: Nayara vom Stormarner Land ZuB. Erika Heintz |
178 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Sancho vom Rindsberg d‘zobel-weiss ZBNR. VDH/SSCD 1238 / gew. 07.04.2011 V: Gyp-Sea´s Trigger Happy M: Yuby vom Rindsberg Z. Helmut RapprichB. Melanie Stegemann |
Offene Klasse – Rüden |
||
179 |
V 3 |
Little Joe vom Luhering schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 20990 / gew. 08.09.2009 V: You`re My Soul from Shamrock River M: Yanka vom Stormarner Land Z. Monika Schlosser B. Uta & Thomas Cordes |
180 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Vicco vom Birkenwappen tricolour ZBNR. VDH/ZBrH SHE 21221 / gew. 15.01.2010 V: Mr. Lehmann vom Birkenwappen M: Power Pretty vom Birkenwappen Z. Gabriele Uelpenich B. Beate Pevestorf |
181 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Excellent Choice King of Darkness tricolour ZBNR. VDH/ZBrH SHE 19052 / gew. 09.03.2007 V: Sensusan Koh-I-Jus M: Excellent Choice Wild Thing Z. Thomas & Kristin Henkel B. Elke Milev
|
182 |
V 4 |
Karlsson vom Dach vom Ohmtalteufel d‘zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 21926 / gew. 02.02.2011 V: Warlock`s Favour vom Ohmtalteufel M: Grandgables Promise of Gold Z. Alexander B. Bettina Hein
|
183 |
V |
Dt.Jgd.Ch. (VDH & CfBrH) Donatus Dei Gratia de Via Balaena d‘zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 21505 / gew. 24.05.2010 V: Ch. Excellent Choice Such Is Life M: Ch.,Bs.09 Amica fidelis de Via Balaena ZuB. Angela & Günther Heidenwolf |
Jüngstenklasse – Hündinnen |
||
184 |
n.ersch. |
Alischa Bi Blue Proud of Halliwell blue-merle o.T. ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22929 gew. 08.08.2012 V: Gyp-Sea´s Trigger Happy M: Kitty Hawk from Shamrock River ZuB. MarliesEntian
|
185 |
vsp 1 |
Marlindia Cheeky Devil zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22852 / gew. 04.07.2012 V: Excellent Choice Zoom The Moon M: Marlindia Alive and Kickin Z. Claudia Brunner B. Ute Schmidt
|
Jugendklasse – Hündinnen |
||
186 |
V |
Golden Beauty Vesca Montana zobel-weiss ZBNR. PKR.I-70396 / gew. 29.03.2012 V: Grandgables Just another Hero M: Rikki Tikki Tavi Casidi Z. Vesca Montana B. Herma Zimmermann
|
187 |
V 2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Lütt Baja vom Reiterwappen d’zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22514 / gew. 17.01.2012 V: Ch. Eastdale Just Happy Friend M: Lenke vom Birkenwappen, BH, A1 Z. Petra Tietze (Mitb.) B. Ulf-Peter Buß |
188 |
SG |
Belinda ze Zlate`hve`zdy blue-merle ZBNR. CMKU/SHE/8765/12/ gew. 27.02.2012 V: Jack Sparrow ze Zlate`hve`zdy M: Romance ze Zlate`hve`zdy Z. Dana TuckovaB. Marlen Jepp |
189 |
n.ersch. |
Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel tricolour ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22418 / gew. 22.10.2011 V: Ch. Dawnville You’ve Gotta Be Kidding M: Ch. Zoji Zest for Life vom Ohmtalteufel ZuB. Beate & Udo Alexander |
190 |
V |
Estefania vom Segeberger Forst d’zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22545 / gew. 22.02.2012 V: Gismo vom Stormaner Land M: Romina vom Segeberger Forst Z. Sylvia Benthien B. Ulrike & Joachim Busch |
191 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Excellent Choice More Than Words zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22760 / gew. 29.04.2012 V: Excellent Choice Zoom The Moonene M: Excellent Choice Breeze of Oz ZuB. Thomas & Kristin Henkel |
Leider kein Bild | ||
192 |
V 4 |
Rapunzel vom Schloß Ramstedt d’zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22672 / gew. 30.03.2012 V: DJCH,BJgdSg06,DCH VDH&Club James ´t Wijnmeer M: DJCH Club&VDH Jala vom Schloß Ramstedt ZuB. Gerriet & Sarah Rosenbohm |
193 |
n.ersch. |
Caoimhe Cailli vom Ohmtalteufel tricolour ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22485 / gew. 04.12.2011 V: Ch. Warlock’s Favour vom Ohmtalteufel M: Black Zera vom Stormarner Land ZuB. Beate & Udo Alexander |
194 |
V 3 |
Comedy’s Zoramia-Grey blue-merle o.Tan ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22604 gew. 11.03.2012 V: Comedy’s Obiwan Kenobi M: Comedy’s Night-Dream Z. Heike Dette B. Petra Rosenbohm
|
195 |
n.ersch. |
Djuna vom Schafhügel d’zobel-weiss ZBNR. VDH/SSCD 1599 / gew. 11.05.2012 V: Goodtimes Too Hot To Handle M: Abeni vom Schafhügel Z. T. Buchner B. Tanja Buchner & Joachim Wrage |
Zwischenklasse – Hündinnen |
||
196 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Wilhelmine vom Birkenwappen zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22057 / gew. 29.03.2011 V: Charley in red vom Hohen Steg M: Power Pretty vom Birkenwappen Z. Gabriele Uelpenich B. Ursula Vogel |
197 |
V 4 |
Tinka Bell vom Bramautal zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22243 / gew. 05.06.2011 V: Sanscott take a chance on me with Mohnesee M: Mona vom Bramautal ZuB. Jürgen Jung |
198 |
V |
Pretty Woman vom Schloß Ramstedt d‘zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22394 / gew. 21.09.2011 V: D JgdCH (Club), D Ch (VDH) Jimmy T ‚ Wijnmeer M: Black Sydney vom Schloß Ramstedt Z. Rosenbohm B. Marko Kleist |
199 |
V |
Cara of Pride Castle d‘zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22177 / gew. 19.05.2011 V: Eastdale Just Happy Friend M: Amazing Amy of Pride Castle Z. Petra Stoltenburg B. Susan & Jenny Nitsch |
200 |
V |
Tonja vom Bramautal zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22244 / gew. 05.06.2011 V: Sanscott take a chance on me with Mohnesee M: Mona vom Bramautal Z. Jürgen Jung B. Dr. Daniela Martensen-Staginnus |
201 |
V 3 |
Cassie of Pride Castle d‘zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 22178 / gew. 19.05.2011 V: Eastdale Just Happy Friend M: Amazing Amy of Pride Castle ZuB. Petra Stoltenburg |
202 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
JW’12, Bndjgdsg’12 Dawnville Keepsake zobel-weiss ZBNR. NHSB 2852364 / gew. 28.08.2011 V: Sanscott Take A Chance On Me of Mohnesee M: Ch. Scotsdream hevenly Daize ZuB. Marcella Koenen
|
Championklasse – Hündinnen |
||
203 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Austr.Ch. Scotsdream Hevenly Daize zobel-weiss ZBNR. ANKC 2100258015 / gew. 30.08.2007 V: Ch.Grandgables Zulu Warrior M: Ch. Hillacre Hi Upon A Dream Z. L.&W. Scott & R. Kelly B. Marcella Koenen
|
Offene Klasse – Hündinnen |
||
204 |
V |
Living-Thing Billy-Jean d’zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 20449 / gew. 07.02.2009 V: Gizmo vom Stormarner Land M: Nicole von der Wildkoppel Z. Marlen Jepp B. Sarah-Lena Hilpert |
205 |
V 4 |
Rana vom Bramautal zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 20860 / gew. 21.06.2009 V: Mohnesee Time Keeper M: Mona vom Bramautal ZuB. Jürgen Jung |
206 |
V 1 CAC CAC(VDH) BOB |
Dt.Jg.Ch. (Club & VDH) Excellent Choice Breeze of Oz zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 21395 / gew. 22.04.2010 V: Ch. Excellent Choice Steal The Scene M: Lurikeen Lust Luv N Lies ZuB. Thomas & Kristin Henkel |
207 |
V 3 |
Marlindia Alive and Kickin zobel-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 21480 / gew. 16.05.2010 V: Excellent Choice Such Is Life M: Lara von Malijeto Z. Claudia Brunner B. Ute Schmidt |
208 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Cheyenne of Scalloway Mountain tricolour ZBNR. VDH/ZBrH SHE 20813 / gew. 05.06.2009 V: Ch. Katiedale Ace of Spades M: Ch. Little-Black-Weecy of Queensland ZuB.Manuela Heitmann
|
209 |
SG |
Kimberley of Atocha schwarz-weiss ZBNR. VDH/ZBrH SHE 21033 / gew. 19.10.2009 V: C-A Moon Versace M: Rabea Dream Girl from Shamrock River Z. Ute Freitag B. Birgitt Fricke |
Bobtail
Richter H. Poschacher, A
Jugendklasse – Rüden |
||
210 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Checkpoint Charlie’s Zig Zag ZBNR. VDH/ZBrH OES 17224 / gew. 20.04.2012 V: Checkpoint Charlie’s True Black Bandit M: Checkpoint Charlie’s Olive the Only One Z. Michaela Horn Pivotti B. Marc Brenning
|
211 |
SG |
Sieg’s Selection Giorgio Armani ZBNR. VDH/ZBrH OES 17181 / gew. 19.12.2011 V: Silvery Bear Göd Wide Boy M: Sieg`s Selection Forever Mine Z. Sibylle SiegB. Dieter & Ingrid Honnef |
Zwischenklasse – Rüden |
||
212 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch. Happy Panda´s Aloha Spirit ZBNR. D11044 / gew. 07.09.2011 V: Ch. Happy Panda`s X`Bambino di Ragazzo M: Ch. Happy Panda´s Zurine Vale Vue Z. Christina Westig B. Franz Vodisek
|
Championklasse – Rüden |
||
213 |
V 1 CAC CAC(VDH) BOB Best in Show |
Multi Champion Niedersachsens Pride Gentleman ZBNR. VDH/ZBrH OES 16723 / gew. 28.11.2011 V: Ch. Zottels my name is Bond M: Ch.Niedersachsen’s Pride Beautyful Fairy ZuB. Heidi Englich |
Jugendklasse – Hündinnen |
||
214 |
V 2 CAC-J-R CAC(VDH)-J-R |
Nala from Tequila’s Oase ZBNR. VDH/ZBrH OES 17233 / gew. 22.04.2012 V: Blue Point from home of crazy fire M: Ch. Halebopp from Tequila’s Oase ZuB. Annett Muchow |
215 |
V 3 |
Sieg’s Selection Georgina ZBNR. VDH/ZBrH OES 17183 / gew. 19.12.2011 V: Silvery Bear Göd Wide Boy M: Sieg`s Selection Forever Mine ZuB. Sibylle Sieg |
216 |
V 1 CAC-J CAC(VDH)-J |
Karussel aus dem Elbe-Urstromtal ZBNR. VDH/ L.O.S.H. 1107380 / gew. 17.12.2011 V: Ch. Happy Panda`s X`Bambino di Ragazzo M: Holidayinn aus dem Elbe-Ustromtal Z. Cornelia Loest B. Andreas Eggert
|
Zwischenklasse – Hündinnen |
||
217 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jgd.Ch. Happy Panda´s Attenzione-Attenzione ZBNR. D11047 / gew. 07.09.2011 V: Ch. Happy Panda`s X`Bambino di Ragazzo M: Ch. Happy Panda´s Zurine Vale Vue ZuB.Christina Westig
|
Championklasse – Hündinnen |
||
218 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
CZ.Champion, Pl.Champion Kiva la Diva von den frechen Bobby`s ZBNR. VDH/ZBrH OES 16947 / gew. 12.05.2010 V: I`m the Boss von den frechen Bobby`s M: Multi-Ch. Barking Bobby`s Sailer Moon ZuB. Laurita Raabe |
Offene Klasse – Hündinnen |
||
219 |
V 1 CAC CAC(VDH) |
Dt.Jg.Ch.(VDH & Club) Malibu Kiss from Tequila’s Oase ZBNR. VDH/ZBrH OES 16999 / gew. 02.09.2010 V: Ch. Zottel’s My Name is Bond M: Ch. Halebopp from Tequila’s Oase ZuB. Annett Muchow |
220 |
V 2 CAC-R CAC(VDH)-R |
Enchant Amidala Prada ZBNR. VDH/ZBrH OES / gew. 12.05.2009 V: Ch. Aryakas Cosmo Junior M: Ch. Enchant X-Piece of Luck Z. E. Singer B. Michaela Horn-Pivotti & Sigrid Keweloh
|